地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月17日(木) 門 別 第12競走 20:35発走


農林水産大臣賞典

第54回 道営記念(ゼンノロブロイ賞)一般オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,000,000円 3着1,500,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノカチドキ 桑村真(北海道)
3 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
5 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
7 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
9 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 8番
4 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番
8-5-4-32
1-0-0-11
7-4-4-19
5-4-3-7
牡8 鹿毛 56.0 3-2-1-4 新ひだか町特別一般オープン 瑞穂賞一般オープン 北海道えぞ松特別一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別一般オー
ブライアンズタイム 角川秀(北海道) 512
(-4)
1人 516 桑村真 55.0 10人 510 桑村真 57.0 7人 514 桑村真 55.0 6人 510 山口竜 57.0 2人 504 服部茂 56.0
ジェミニスター 小林祥晃 1:56.1 4-4-4-6 38.6 1:55.1 9-10-10-10 38.9 1:57.8 10-10-8-7 41.8 2:51.4 5-4-9-8 41.3 1:54.1 10-11-10-9 38.3
(Nijinsky) ヤナガワ牧場 0.0 エターナルスマイル 0.6 リフレックス 2.8 ベストタイザン 3.5 サムライジャパン 1.2 エイシンイッパツ
2 ベストタイザン 坂本和(兵庫)
7 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 12番
1 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
3 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 1番
5 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 5番
3 11.05.26 良 11頭
園田 右1230 6番
29-17-9-19
0-0-0-0
29-17-9-17
1-0-1-2
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-0 瑞穂賞一般オープン 北海道えぞ松特別一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 平取町長杯平取義経特別一般オー さわやか特別A1A2 4歳以上
ジェニュイン 桧森邦(北海道) 514
(+8)
5人 506 坂下秀 58.0 6人 508 岩橋勇 57.0 6人 506 岩橋勇 57.0 5人 490 坂下秀 57.0 3人 509 永島太 57.0
ベストフルーツ 平野正行 1:55.7 4-1-3-3 39.9 1:55.0 5-5-3-3 41.1 1:46.2 7-8-4-4 38.5 2:09.3 3-3-3-3 39.6 1:18.0 11-11-9-7 37.2
(アスワン) 沖田牧場 1.2 リフレックス 0.1 カゼノコウテイ 1.3 エイシンイッパツ 1.7 マキノスパーク 0.7 タガノブリガデイロ
2 3 ゲイルバニヤン 佐々国(北海道)
3 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
7 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 7番
5 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 1番
11 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 4番
12 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 8番
4-8-4-22
2-1-1-5
1-2-1-11
0-1-1-5
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン JAむかわほほえみ特別一般オー ブリーダーズゴールドカッJpnII 赤レンガ記念一般オープン
ブライアンズタイム 佐久雅(北海道) 484
(+8)
9人 476 佐々国 57.0 10人 472 岩橋勇 57.0 7人 472 山口竜 56.0 11人 480 岩橋勇 56.0 5人 494 五十冬 57.0
バロネッセ 佐久間拓士 1:54.9 10-9-9-9 38.8 2:49.9 1-1-3-5 40.9 1:54.1 11-9-6-6 38.7 2:11.7 11-10-10-10 42.1 1:55.3 10-9-9-8 非計測
(Theatrical) 松浦牧場 0.4 リフレックス 2.0 サムライジャパン 1.2 エイシンイッパツ 6.7 シビルウォー 3.3 リフレックス
4 クラキンコ 宮崎光(北海道)
6 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 9番
6 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 8番
2 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 12番
1 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 3番
10-3-2-6
0-0-0-0
10-3-2-5
9-3-2-3
牝4 栗毛 54.0 2-0-1-3 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン ブリーダーズゴールドカッJpnII ノースクイーンカップ一般牝馬オ 星雲賞一般オープン
クラキングオー 堂山芳(北海道) 510
(-4)
1人 514 宮崎光 55.0 2人 514 宮崎光 55.0 5人 518 宮崎光 54.0 1人 518 小国博 56.0 1人 516 小国博 55.0
クラシャトル 倉見利弘 1:55.4 1-1-2-2 39.8 2:48.2 4-4-1-1 39.6 2:08.3 6-6-6-6 40.0 1:56.4 6-6-5-2 非計測 2:10.1 3-3-3-3 38.0
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.9 リフレックス 0.3 サムライジャパン 3.3 シビルウォー 0.2 ショウリダバンザイ 0.1 リアライズトロイカ
3 5 リノヴァティオ 馬渕繁(北海道)
6 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 1番
8 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
3 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 6番
5 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 11番
3 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1700 9番
4-8-8-51
0-0-0-7
4-8-6-40
0-1-3-8
牡7 栗毛 56.0 0-1-2-5 新ひだか町特別一般オープン 瑞穂賞一般オープン 日高町獣医師会特別A1-1組 ステイヤーズカップ一般オープン 東京馬主協会特別A1-1組
Gulch 佐藤英(北海道) 492
(+2)
6人 490 坂下秀 54.0 8人 484 五十冬 56.0 3人 486 坂下秀 56.0 9人 482 坂下秀 57.0 2人 480 馬渕繁 57.0
Persian Flute 伊達泰明 1:56.5 5-5-5-4 38.8 1:55.7 7-6-10-11 39.5 1:54.3 5-5-4-4 39.2 2:49.2 8-8-4-6 39.9 1:49.1 6-6-6-6 37.5
(Persian Boy) HidekazuDa 0.4 エターナルスマイル 1.2 リフレックス 1.7 ヤマノベガ 1.3 サムライジャパン 1.5 サクラルーラー
6 ダイワルビア 吉原寛(金沢)
6 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
13 11.09.19 良 13頭
J札幌 右1700 4番
1 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 6番
13 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 12番
1 11.06.29 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
7-5-5-21
1-0-2-5
6-4-2-9
3-1-0-3
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ
エルムSGIII
ハーツクライ・プレミアムオープ 赤レンガ記念一般オープン ファルブラヴ賞一般オープン
クロフネ 堂山芳(北海道) 520
(0)
1人 520 小国博 58.0 12人 526 宮崎光 56.0 2人 530 宮崎光 56.0 1人 524 山口竜 57.0 4人 526 宮崎光 58.0
ルビア (有)ケイズ 1:49.8 5-4-3-2 41.4 1:46.8 10-10-12-12 38.4 1:54.9 3-3-3-2 38.5 1:55.5 5-5-4-5 非計測 1:56.4 3-3-2-1 38.2
(Rubiano) ノーザンファーム 1.2 ネガイヲコメテ 2.6 ランフォルセ 0.4 エイシンイッパツ 3.5 リフレックス 0.1 シンワラヴ
4 7 エイシンイッパツ 坂下秀(北海道)
取消 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
3 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
1 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 9番
1 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 5番
2 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
13-5-9-37
1-2-2-4
12-3-7-29
3-2-1-1
牡7 鹿毛 56.0 3-1-1-0 瑞穂賞一般オープン 北海道えぞ松特別一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 JAむかわほほえみ特別一般オー ハーツクライ・プレミアムオープ
メイショウドトウ 桧森邦(北海道) 496
(+6)
 - 尾島徹 57.0 1人 490 坂下秀 56.0 2人 490 坂下秀 57.0 1人 490 坂下秀 57.0 5人 486 服部茂 56.0
メモラブルグリーン 柴田浩二    1:55.4 3-3-2-2 42.1 1:44.9 1-1-1-1 37.9 1:52.9 1-1-1-1 38.9 1:55.3 1-1-1-1 39.4
(Night Shift) 丸幸小林牧場   0.4 ベストタイザン 0.4 リフレックス 0.1 チュニジアンブルー 0.4 ダイワルビア
8 プリティゴールド 村上忍(岩手)
2 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 1番
5 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 1番
5-4-2-17
1-2-0-4
4-2-2-10
4-1-1-3
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 道営スプリント一般オープン 日高建設協会特別A2-2組 ノースクイーンカップ一般牝馬オ グランシャリオ門別スプリン一般
Fusaichi Pegasus 佐久雅(北海道) 488
(+2)
1人 486 桑村真 54.0 3人 494 坂下秀 55.0 1人 482 五十冬 54.0 9人 482 五十冬 56.0 4人 478 桑村真 54.0
Pilgrim 横瀬兼二 1:13.2 3-3 37.3 1:10.9 4-4 36.7 1:11.3 2-2 36.1 1:56.7 1-1-1-1 非計測 1:01.1 4-6 37.3
(Danehill) RamseyPast 0.3 アンペア 0.3 パフォーマンス 0.8 グレンチェック 0.5 ショウリダバンザイ 0.5 パフォーマンス
5 9 マキノスパーク 服部茂(北海道)
2 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
2 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 4番
1 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 3番
3 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
8-7-11-15
5-3-6-9
3-4-5-6
2-3-2-1
牡6 鹿毛 56.0 2-3-2-1 瑞穂賞一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン 平取町長杯平取義経特別一般オー アルタイル賞B1二特別 薫風賞B1一選抜特別
スキャターザゴールド 田中淳(北海道) 452
(-2)
2人 454 服部茂 57.0 1人 454 服部茂 57.0 1人 452 服部茂 56.0 4人 452 的場文 56.0 4人 447 的場文 56.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:54.9 11-11-1-1 39.5 2:48.2 11-11-7-7 38.6 2:07.6 4-4-3-3 37.9 1:53.7 6-6-6-6 37.9 1:53.4 8-8-8-5 38.1
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 0.4 リフレックス 0.3 サムライジャパン 0.1 チュニジアンブルー 0.4 テラザクラウド 0.2 テラザクラウド
10 ショウリダバンザイ 吉田稔(愛知)
4 11.09.29 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
2 11.08.29 良 12頭
盛岡 左2000 8番
1 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 4番
3 11.06.29 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
4 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 5番
7-3-2-7
2-1-0-1
5-2-2-6
4-1-2-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 レディスプレリュード牝馬選定馬 ビューチフル・ドリーマーカップ ノースクイーンカップ一般牝馬オ ファルブラヴ賞一般オープン 星雲賞一般オープン
プリサイスエンド 林和弘(北海道) 470
(+10)
8人 460 御神訓 55.0 1人 460 服部茂 55.0 2人 454 服部茂 56.0 1人 470 井上俊 56.0 2人 474 山口竜 56.0
オレンジスペシャル 林正夫 1:51.5 15-15-10-8 36.2 2:07.9 6-6-3-2 37.1 1:56.2 11-11-7-5 非計測 1:57.2 7-8-6-5 38.6 2:10.8 9-9-8-7 37.9
(ジェイドロバリー) 山口義彦 0.7 ミラクルレジェンド 0.0 マチカネオイカゼ 0.2 クラキンコ 0.8 ダイワルビア 0.7 クラキンコ
6 11 リフレックス 井上俊(北海道)
1 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
2 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 2番
7 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 11番
1 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 2番
3 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
5-5-2-8
2-1-0-2
3-4-2-6
2-2-1-1
牡6 栗毛 56.0 2-1-1-1 瑞穂賞一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 ブリーダーズゴールドカッJpnII 赤レンガ記念一般オープン ディープインパクト・プレミ一般
グランデラ 原孝明(北海道) 478
(-2)
3人 480 井上俊 57.0 1人 478 井上俊 58.0 8人 478 井上俊 56.0 7人 484 井上俊 57.0 2人 486 井上俊 57.0
ドンセーリャ 木村貢 1:54.5 5-5-5-6 38.6 1:45.3 9-6-5-5 37.3 2:10.1 7-8-7-8 41.6 1:52.0 7-7-5-4 非計測 1:55.7 4-5-4-4 38.2
(ジェネラス) 木村牧場 0.4 マキノスパーク 0.4 エイシンイッパツ 5.1 シビルウォー 0.9 リノヴァティオ 0.7 ダイワルビア
12 フーガ 五十冬(北海道)
3 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
5 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
7 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 4番
7 11.03.20 良 16頭
J阪神 右1800 4番
3 11.02.20 良 13頭
J東京 左2100 9番
5-2-3-9
0-0-2-2
5-2-1-7
4-1-1-4
牡5 黒鹿毛 56.0 5-1-1-4 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ 日高軽種馬青年部連合会特別一般 JAむかわほほえみ特別一般オー
4歳上
4歳上
メイショウドトウ 桑原義(北海道) 468
(0)
4人 468 五十冬 54.0 5人 458 五十冬 55.0 3人 466 五十冬 55.0 9人 468 北村宏 57.0 5人 480 後藤浩 57.0
コインドブルー (有)金成吉田牧場 1:48.7 8-8-7-7 39.3 1:46.4 10-10-10-10 37.1 1:55.3 7-7-7-8 39.7 1:54.8 12-12-12-12 37.9 2:16.1 5-5-5-5 37.4
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 0.1 ネガイヲコメテ 1.5 エイシンイッパツ 2.4 エイシンイッパツ 1.1 ナリタシルクロード 1.0 ギャザーロージズ
7 13 カゼノコウテイ 小国博(北海道)
4 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
2 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
3 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
8 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 13番
7 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 2番
7-6-3-24
0-0-0-0
5-4-1-6
3-2-1-5
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-1 瑞穂賞一般オープン 北海道えぞ松特別一般オープン ハーツクライ・プレミアムオープ 赤レンガ記念一般オープン 星雲賞一般オープン
テイエムオペラオー 山田和(北海道) 458
(+6)
6人 452 小国博 57.0 5人 456 服部茂 54.0 3人 448 坂下秀 56.0 8人 448 坂下秀 57.0 4人 446 坂下秀 57.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:55.1 8-8-5-6 39.2 1:55.1 7-7-4-4 41.1 1:55.9 4-4-4-3 39.3 1:53.9 7-7-8-7 非計測 2:11.4 6-6-5-6 39.0
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 0.6 リフレックス 0.1 ベストタイザン 1.0 ダイワルビア 1.9 リフレックス 1.3 クラキンコ
14 ネガイヲコメテ 川島洋(北海道)
2 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 2番
1 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
10 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
9 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 8番
4 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 2番
11-8-3-58
0-0-0-7
11-8-3-50
1-1-0-3
セン8 栗毛 56.0 0-0-0-0 新ひだか町特別一般オープン 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ 北海道えぞ松特別一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 平取町長杯平取義経特別一般オー
ニューイングランド 松本隆(北海道) 472
(0)
2人 472 五十冬 56.0 7人 466 宮崎光 54.0 8人 466 宮崎光 54.0 7人 460 宮崎光 55.0 4人 456 山口竜 55.0
ローレルワルツ 北所直人 1:56.1 1-1-1-1 39.0 1:48.6 1-1-1-1 40.6 2:02.7 1-2-5-6 48.3 1:47.0 4-4-6-6 38.8 2:09.3 1-1-2-2 40.0
(ダイナレター) つつみ牧場 0.0 エターナルスマイル 0.0 トップサバトン 7.7 ベストタイザン 2.1 エイシンイッパツ 1.7 マキノスパーク
8 15 ツインダイヤ 黒澤愛(北海道)
5 11.11.01 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
3 11.10.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 12番
1 11.10.04 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
4 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
4 11.09.06 不良 12頭
門別ナ 右1800 11番
6-2-9-20
1-0-1-3
4-2-8-10
1-2-6-6
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 サッポロ 金のオフ特別B1-1 浜菊特別B2-1組 室蘭カレーラーメン特別B2-1 門別プロパンガス事業協同組B1 さっぽろハーベストランド収B3
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 484
(+2)
2人 482 川島雅 55.0 2人 484 井上俊 55.0 6人 482 吉田稔 53.0 5人 480 吉田稔 53.0 2人 480 服部茂 54.0
ハリスンマリー 水木仁 1:13.9 9-9 37.5 1:13.5 8-8 37.2 1:13.5 6-6 36.6 1:12.6 7-7 36.8 1:55.5 5-5-3-3 40.2
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.5 ラスワロフスキー 0.2 テルザトゥルース 0.4 スティッチ 0.8 スティッチ 0.6 シュンドルゴナ
16 ロードキャニオン 岩橋勇(北海道)
7 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 8番
4 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 5番
3 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 1番
3 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 9番
17 11.07.10 良 17頭
J中山 芝右2000 14番
4-1-3-35
0-0-0-0
0-0-2-3
0-0-2-2
セン7 鹿毛 56.0 0-0-1-1 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ ステイヤーズカップ一般オープン 平取町長杯平取義経特別一般オー JAむかわほほえみ特別一般オー
七夕賞GIII
アフリート 田中淳(北海道) 484
(+12)
3人 472 岩橋勇 56.0 4人 472 吉田稔 57.0 3人 474 岩橋勇 56.0 6人 474 吉田稔 56.0 17人 462 小野祐 51.0
レディフューチャー 中村伊三美 1:50.2 2-2-2-4 42.0 2:48.8 7-7-4-3 39.5 2:08.3 5-5-5-5 38.5 1:53.9 3-4-3-3 39.0 2:02.4 10-9-15-16 36.3
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 1.6 ネガイヲコメテ 0.9 サムライジャパン 0.7 マキノスパーク 1.0 エイシンイッパツ 1.9 イタリアンレッド
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。