地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月17日(木) 門 別 第11競走 20:00発走


社団法人JBC協会協賛

キングカメハメハ・プレミアム一般オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイアドミラル 岩橋勇(北海道)
1 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
5 11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 4番
4 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
3 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 11.08.10 稍重 10頭
門別ナ 右1200 8番
4-3-5-19
0-0-0-2
4-3-5-17
3-1-3-1
牡4 鹿毛 53.0 3-1-3-2 カンパニー賞A2-1組 絆カップオープン ローレルゲレイロ賞一般オープン 日高建設協会特別A2-2組 K’sガーデン特別A2-2組
ミラクルアドマイヤ 田中淳(北海道) 476
(+2)
1人 474 岩橋勇 54.0 3人 482 岩橋勇 57.0 3人 478 岩橋勇 56.0 3人 474 岩橋勇 56.0 1人 484 岩橋勇 57.0
ルナルナ 田中成奉 1:13.7 3-3 36.9 1:26.5 5-6 38.8 1:12.8 10-10 37.0 1:12.1 6-7 36.2 1:14.2 3-4 38.0
(アフリート) 沖田牧場 0.1 グレンチェック 1.7 リュウノボーイ 1.2 パフォーマンス 0.8 プリティゴールド 0.4 ビービーナエトル
2 2 マッハタイザン 坂本和(兵庫)
2 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
1 11.10.05 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
1 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 8番
2 11.09.06 不良 6頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1800 4番
14-6-2-3
0-0-0-0
14-6-2-3
2-2-0-1
牡5 鹿毛 53.0 0-0-0-0 日胆農協青年部“絆”特別A2- 北海道日高装蹄師会特別A1-1 優駿の里「安平町チーズ」特A2 十勝軽種馬農業協同組合特別A4 シシャモとヤマベ日高町特別B1
ゴールドアリュール 桧森邦(北海道) 466
(0)
2人 466 岩橋勇 56.0 1人 462 服部茂 55.0 2人 464 岩橋勇 54.0 3人 464 岩橋勇 56.0 5人 468 服部茂 57.0
トップジョーオー 平野正行 1:13.3 3-2 37.5 1:12.7 6-4 36.6 1:11.9 8-8 36.2 1:12.3 4-4 36.5 1:55.2 3-3-3-1 39.8
(アレミロード) 高橋幸男 0.4 スズカランクス 0.1 サンサンヒカリ 0.5 シズパンチ 0.5 スズカランクス 1.6 サムライジャパン
3 3 ギンゲイ 小嶋久(北海道)
4 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 1番
4 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 10番
12 11.08.13 良 14頭
J札幌 芝右1200 13番
10 11.07.23 良 14頭
J函館 芝右1200 10番
11 11.01.05 良 16頭
J中山 右1200 16番
4-1-4-25
0-0-0-5
0-0-1-6
0-0-0-2
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-2 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 日高軽種馬青年部連合会特別一般
札幌日刊スポーツ杯3歳上
TVh杯3歳上
初日の出S4歳上
ニューイングランド 堂山芳(北海道) 500
(-8)
3人 508 小嶋久 56.0 3人 496 小嶋久 56.0 11人 484 藤岡佑 54.0 13人 498 黛弘人 57.0 9人 508 丸田恭 57.0
キョウワスピカ 加藤信之 1:13.6 3-3 37.7 1:46.4 2-2-2-2 39.2 1:09.3 5-5 35.0 1:09.5 13-13 34.5 1:12.5 7-8 37.9
(オグリキャップ) 長浜忠 0.7 アンペア 1.5 エイシンイッパツ 0.8 ローズカットダイヤ 0.8 レジェトウショウ 1.3 カホマックス
4 4 ゴッドセンド 小林靖(北海道)
5 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 4番
8 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
7 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 5番
6 11.09.07 不良 6頭
門別ナ 右2000 4番
11-6-5-62
1-2-1-17
10-4-4-44
4-0-2-15
牡9 黒鹿毛 56.0 0-0-0-7 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ 北海道えぞ松特別一般オープン 日高軽種馬青年部連合会特別一般 平取町長杯平取義経特別一般オー
ジェイドロバリー 桑原義(北海道) 502
(+10)
5人 492 小林靖 55.0 10人 498 小林靖 55.0 9人 498 五十冬 55.0 9人 496 小林靖 56.0 6人 494 小林靖 53.0
トーヨーシービー 寳寄山忠則 1:14.8 3-5 38.9 1:51.6 7-7-8-8 41.4 1:58.0 6-5-7-8 42.6 1:46.8 6-5-6-7 38.6 2:10.1 6-6-6-6 39.9
(ミスターシービー) オリエント牧場 1.9 アンペア 3.0 ネガイヲコメテ 3.0 ベストタイザン 1.9 エイシンイッパツ 2.5 マキノスパーク
5 5 オノユウ 黒澤愛(北海道)
取消 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
13 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 11番
6 11.08.11 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
11 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 7番
5-3-1-14
0-0-0-2
5-3-1-11
5-2-1-8
牝4 鹿毛 52.0 0-0-0-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 日胆農協青年部“絆”特別A2- 道営スプリント一般オープン J交 アルファルド特別A2-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 546
(+4)
 - 黒澤愛 52.0 4人 542 桑村真 54.0 12人 546 桑村真 55.0 7人 534 山口竜 54.0 10人 540 桑村真 56.0
オナーザミント (株)オリオンファー    1:15.4 4-4 39.4 1:14.8 12-13 39.7 1:15.3 9-9 37.9 1:59.9 13-13-13-12 非計測
(Honour and Glory) 池田牧場   2.5 スズカランクス 4.2 パフォーマンス 1.8 サクラサクラサクラ 3.7 ショウリダバンザイ
6 6 グレンチェック 小国博(北海道)
2 11.11.10 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
2 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 8番
5 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
1-7-2-20
0-4-1-10
1-3-1-9
0-3-1-6
牝5 芦毛 52.0 0-2-1-2 J交 沙流川特別A2-1組 カンパニー賞A2-1組 道営スプリント一般オープン 優駿の里「安平町チーズ」特A2 ローレルゲレイロ賞一般オープン
スターリングローズ 堂山芳(北海道) 478
(+8)
5人 470 小国博 54.0 2人 470 井上俊 54.0 9人 476 小国博 55.0 5人 474 山口竜 54.0 6人 468 小国博 54.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:12.7 1-1 37.5 1:13.8 1-1 37.3 1:12.7 1-1 39.3 1:12.7 1-1 38.5 1:12.6 1-1 38.0
(トウホーカムリ) 藤本直弘 0.1 プリティーマッハ 0.1 タイセイアドミラル 2.1 パフォーマンス 0.8 マッハタイザン 1.0 パフォーマンス
7 7 ヤマトスピリット 沼澤英(北海道)
6 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
5 11.10.20 良 8頭
門別ナ 右1800 1番
6 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 2番
4 11.09.08 重 8頭
門別ナ 右1700 6番
6 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 3番
16-16-8-48
8-2-5-10
8-14-3-36
0-0-0-11
牡9 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 カンパニー賞A2-1組 雪印ストリングチーズ特別A2- 日高町獣医師会特別A1-1組 東京馬主協会特別A1-1組 にったん管内農協「よい食」A2
トロットサンダー 岡島玉(北海道) 466
(+2)
6人 464 沼澤英 56.0 8人 464 小国博 56.0 5人 472 小嶋久 56.0 5人 462 井上俊 57.0 10人 466 小嶋久 56.0
スタークイン 大久保和夫 1:15.6 11-11 37.5 1:58.6 6-6-1-1 42.6 1:56.8 4-4-4-4 41.7 1:49.5 5-5-5-5 38.2 1:56.3 10-10-10-8 39.8
(デイクタス) 藤本友則 1.9 タイセイアドミラル 2.6 サイアーエフェクト 4.2 ヤマノベガ 1.9 サクラルーラー 2.8 サクラルーラー
8 アンペア 井上俊(北海道)
1 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
5 11.10.06 不良 14頭
門別ナ 右1200 3番
2 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
8 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 2番
3 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 9番
7-5-4-18
0-0-1-5
7-5-3-12
4-3-2-7
牝5 鹿毛 55.0 1-1-0-1 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 道営スプリント一般オープン ローレルゲレイロ賞一般オープン ノースクイーンカップ一般牝馬オ グランシャリオ門別スプリン一般
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 504
(-4)
2人 508 井上俊 53.0 5人 504 井上俊 55.0 2人 512 井上俊 55.0 7人 504 山口竜 56.0 2人 506 山口竜 54.0
フリーフォーギブン (株)オリオンファー 1:12.9 2-2 37.2 1:10.9 11-6 36.2 1:12.4 9-9 36.9 1:57.4 4-4-4-2 非計測 1:01.0 7-5 37.1
(Unbridled) パカパカファーム 0.3 プリティゴールド 0.3 パフォーマンス 0.8 パフォーマンス 1.2 ショウリダバンザイ 0.4 パフォーマンス
8 9 サクラデジタル 馬渕繁(北海道)
11 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
8 11.10.19 良 8頭
門別ナ 右1200 10番
11 11.10.05 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
12 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右1200 7番
12 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
4-0-1-14
0-0-0-1
2-0-0-11
0-0-0-11
牡6 栗毛 53.0 0-0-0-0 カンパニー賞A2-1組 日胆農協青年部“絆”特別A2- 北海道日高装蹄師会特別A1-1 優駿の里「安平町チーズ」特A2 ローレルゲレイロ賞一般オープン
アグネスデジタル 佐藤英(北海道) 492
(0)
11人 492 秋田大 55.0 6人 492 秋田大 53.0 9人 488 秋田大 55.0 10人 484 秋田大 56.0 12人 486 秋田大 56.0
サクラヴェント 田村誠 1:17.0 9-10 39.5 1:17.4 8-8 39.6 1:17.4 11-11 38.2 1:15.9 12-12 37.9 1:16.1 12-12 38.7
(トニービン) 新和牧場 3.3 タイセイアドミラル 4.5 スズカランクス 4.7 マッハタイザン 4.0 マッハタイザン 4.5 パフォーマンス
10 トモノリンカーン 櫻井拓(北海道)
7 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 6番
5 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 1番
10 11.09.21 重 11頭
門別ナ 右1700 3番
10 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 12番
4 11.07.27 良 5頭
門別ナ 右1800 6番
9-3-5-68
6-3-3-55
3-0-2-13
0-0-0-5
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-4 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般 日高町獣医師会特別A1-1組 日高軽種馬青年部連合会特別一般 JAむかわほほえみ特別一般オー 雪印種苗BFMP特別一般オープ
デュラブ 伊藤隆(北海道) 466
(0)
7人 466 櫻井拓 54.0 6人 464 櫻井拓 57.0 10人 460 桑村真 55.0 8人 452 櫻井拓 55.0 5人 458 櫻井拓 55.0
ハローマイドリーム (株)大高建設 1:15.5 7-7 39.0 1:56.1 5-6-4-4 41.0 1:47.5 11-11-11-11 37.6 1:56.0 3-3-3-4 41.1 1:59.8 5-5-5-4 39.8
(アンバーシヤダイ) 酒井源市 2.6 アンペア 3.5 ヤマノベガ 2.6 エイシンイッパツ 3.1 エイシンイッパツ 1.8 ピエールタイガー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。