地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月17日(木) 名古屋 第11競走 16:20発走


サラB6組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームヘリテージ 阪野学(愛知)
全   3- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 3- 9
場   2- 1- 3- 4
距   0- 1- 1- 1
1:43.1 良1:43.1
5 11.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 11.10.18 稍重 7頭
名古屋 右1600 4番
3 11.10.05 不良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 11.08.25 重 8頭
名古屋 右1400 2番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 サラB5組 多度大社錦山号賞B5 神無月特別B2 サラB3組 スクーデリアの青草☆うまウB4
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 464
(+6)
9人 458 ▲丸山真 53.0 6人 458 ▲丸山真 53.0 3人 475 ▲丸山真 53.0 5人 473 ▲丸山真 53.0 3人 466 丸野勝 56.0
ヒャッカリョウラン (同)JPN技研 1:31.7 10-10-10-6 38.6 1:47.6 4-4-4-4 40.0 1:45.6 3-4-3-3 38.1 1:31.5 9-9-9-9 37.8 1:34.0 8-7-7-7 39.7
(トニービン) ビッグレッドファーム 騎手変更 1.1 エイティゴールド 3.1 ブライトヒーロー 0.5 ツインズメモリー 0.8 アポインホープ 3.1 オリオンザツアー
2 2 オンワードチアフル 岡部誠(愛知)
全   6- 5- 0- 18
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 0- 11
場   6- 5- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
2 11.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 11.10.21 良 12頭
名古屋 右1900 2番
1 11.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 5-4-0-0 サラB6組 第4戦 シルバーホイップ賞B1 第3回 日景盃B6 サラC2組 祝!まっちょとパヤシの結婚C3
ティンバーカントリー 宮本仁(愛知) 478
(-3)
2人 481 吉田稔 54.0 8人 482 御神訓 54.0 1人 485 岡部誠 54.0 1人 480 岡部誠 54.0 1人 485 岡部誠 54.0
オンワードビビアン 中嶋隆 1:31.7 6-6-6-3 37.0 2:08.7 7-7-5-3 42.1 1:30.3 5-4-4-3 39.2 1:31.9 3-3-3-2 38.3 1:30.4 2-4-2-1 39.3
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 0.2 シーセラピス 2.6 スウィングダンス 0.2 オタカラムスメ 0.4 リップサービス 0.1 ディバインステップ
3 3 シンゼンライク 大畑雅(愛知)
全   8- 3- 10- 44
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 8- 36
場   8- 3- 8- 34
距   3- 1- 7- 18
1:42.9 良1:44.8
7 11.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 11.10.18 稍重 7頭
名古屋 右1600 7番
3 11.10.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番
3 11.09.29 良 10頭
名古屋 右1600 6番
9 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡5 鹿毛 03.12生 56.0 2-0-2-3 サラB5組 多度大社錦山号賞B5 あけび賞B5 サラB5組 おとめ座特別B1
コマンダーインチーフ 井手慎(愛知) 479
(-3)
7人 482 吉田稔 56.0 2人 480 岡部誠 56.0 2人 483 大畑雅 56.0 4人 478 大畑雅 56.0 9人 475 大畑雅 56.0
タカノバレリーナ 原司郎 1:32.5 8-8-9-9 39.5 1:47.8 7-7-5-6 39.4 1:45.1 3-3-3-5 39.4 1:45.8 3-3-3-3 39.8 1:46.6 7-7-8-8 40.4
(オジジアン) 高昭牧場 1.9 エイティゴールド 3.3 ブライトヒーロー 0.3 エイティゴールド 1.1 スウィングダンス 3.1 ハートオブストーン
4 4 ナラセジンダイコ 竹下太(愛知)
全   3- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 10
場   2- 2- 4- 4
距   2- 0- 2- 2
1:45.7 良1:45.7
10 11.10.30 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
5 11.10.10 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 11.09.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
7 11.09.13 良 14頭
大井 右1500 13番
8 11.08.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 栗毛 02.04生 56.0 2-1-2-1 C2四 五 霜降特別C2三選抜 3歳 3歳 3歳
キャプテンスティーヴ 新山廣(愛知) 468
(+3)
8人 465 今野忠 56.0 11人 472 真島大 56.0 8人 466 山崎誠 56.0 5人 461 山崎誠 56.0 4人 460 山崎誠 56.0
セイカホール 新山直人 1:37.0 13-13-7-9 40.4 1:43.0 9-8-6-6 39.2 1:43.8 12-12-11-11 40.6 1:36.6 13-13-13-11 40.3 1:13.9 10-9 37.4
(カーネギー) 丸幸小林牧場 1.4 スマイルジュノ 0.8 ラトゥールブリエ 1.6 トミケンヴァースト 1.3 スーパーボーイ 0.6 ピエールガルダン
5 5 ディバインステップ 丸野勝(愛知)
全   6- 5- 13- 54
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 13- 54
場   5- 3- 11- 29
距   0- 0- 3- 11
1:44.0 良1:44.0
9 11.11.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 11.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 11.10.18 稍重 7頭
名古屋 右1600 2番
4 11.10.07 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番
1 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.11生 54.0 3-4-8-22 サラ系B5組 サラB6組 多度大社錦山号賞B5 あけび賞B5 青桐特別B6C1混合
トワイニング 田中敏(愛知) 395
(-5)
7人 400 柴田直 54.0 3人 401 丸野勝 54.0 4人 398 丸野勝 54.0 1人 398 兒島真 54.0 3人 397 兒島真 54.0
カレンバレリーナ 大西充秋 1:31.2 6-7-8-9 39.7 1:32.8 4-4-3-4 38.5 1:48.2 6-6-5-5 39.7 1:45.1 5-6-6-3 39.7 1:30.8 7-7-5-5 39.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 トーセンロマネ 1.3 シーセラピス 3.7 ブライトヒーロー 0.3 エイティゴールド 0.4 マイネブラックティ
6 6 オートフォーカス 横井将(愛知)
全   3- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 27
場   2- 1- 1- 24
距   0- 1- 1- 12
1:43.5 良1:44.2
10 11.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 11.10.05 重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 11.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 11.09.09 良 7頭
名古屋 右1600 3番
4 11.08.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-2-7 サラB5組 キジバト特別3歳1 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 コノハズク特別3歳1
アドマイヤドン 錦見勇(愛知) 375
(+5)
10人 370 横井将 54.0 8人 365 横井将 54.0 8人 369 横井将 54.0 4人 371 横井将 54.0 6人 376 横井将 54.0
キタノフラワー 上田一夫 1:32.6 9-9-8-10 39.8 1:47.8 9-9-9-9 42.9 1:33.0 8-8-10-10 41.0 1:47.0 5-5-6-6 39.4 1:31.7 4-4-5-4 39.7
(バブルガムフェロー) 斉藤英牧場 2.0 エイティゴールド 3.8 ネバーミスザマーク 3.6 マイネルデフィ 1.7 バーンバーンバーン 1.2 ウレスジ
7 7 クールパーソン 戸部尚(愛知)
全   2- 5- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 19
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:47.1 良-
8 11.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 11.10.18 稍重 7頭
名古屋 右1600 1番
5 11.10.05 不良 11頭
名古屋 右1400 9番
2 11.09.26 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
3 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 サラB5組 多度大社錦山号賞B5 天秤座特別B1 月見特別B2 サラB4組
キャプテンスティーヴ 錦見勇(愛知) 459
(+12)
7人 447 今井貴 54.0 7人 444 今井貴 54.0 4人 446 持原大 54.0 3人 447 大畑雅 54.0 5人 461 大畑雅 54.0
デイリープラネット 山本忍 1:32.5 7-7-7-7 40.1 1:47.1 3-3-3-3 41.1 1:32.5 5-5-5-5 39.3 1:47.1 2-2-2-2 39.1 1:31.7 6-6-5-4 39.2
(リアルシヤダイ) 久井牧場 1.9 エイティゴールド 2.6 ブライトヒーロー 2.1 ワンダフルサルート 1.2 ワンダフルサルート 0.7 エーシンアライアン
8 トーホウカツトップ 今井貴(愛知)
全   2- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 20
場   2- 3- 4- 16
距   1- 3- 3- 11
1:41.1 良1:43.4
3 11.11.02 良 8頭
名古屋 右1800 1番
1 11.10.21 良 7頭
名古屋 右1400 1番
7 11.10.06 重 8頭
名古屋 右1400 3番
5 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 11.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 2-1-2-6 名古屋競馬公式HPリニューB1 サラB3組・C1組B3C1混合 サラB3組 サラB3組 ホウセンカ特別A3bB5混合
クロフネ 原口次(愛知) 483
(-1)
8人 484 今井貴 56.0 1人 481 今井貴 55.0 7人 481 今井貴 56.0 9人 476 今井貴 56.0 5人 476 友森翔 55.0
トーホウクラウン 加藤由夫 2:01.4 7-7-6-4 39.2 1:31.5 3-3-3-3 39.0 1:31.5 7-7-7-7 39.0 1:31.8 8-8-8-5 39.1 1:46.2 6-6-6-6 40.6
(Devil’s Bag) 竹島幸治 2.4 スウィングダンス 0.8 コーザンソナタ 1.9 バーンバーンバーン 1.1 アポインホープ 1.6 アバランチイナリ
8 9 ウィルトゥウイン 持原大(愛知)
全   9- 3- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 7- 10
場   6- 2- 4- 5
距   1- 0- 1- 1
1:44.4 良1:44.6
8 11.11.03 良 10頭
名古屋 右1400 3番
取消 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 11.08.29 良 9頭
名古屋 右1600 9番
4 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 6番
3 11.07.22 重 7頭
名古屋 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 2-0-0-1 サラB6組 おとめ座特別B1 サラB7組 サラB8組 サラB7組
タニノギムレット 地辺幸(愛知) 411
(-2)
6人 413 持原大 54.0  - 持原大 54.0 2人 440 持原大 54.0 3人 443 竹下太 54.0 4人 438 竹下太 54.0
アイレスバリーヒル 谷謙介 1:34.4 9-9-8-6 40.3    1:45.2 3-5-3-2 38.7 1:44.6 5-8-8-8 39.7 1:44.4 6-4-4-4 38.8
(Woodman) 村田牧場 2.9 シーセラピス   0.3 エイティゴールド 1.0 ニホンピロルーシー 0.5 ブライトヒーロー
10 ドルチェオッティモ 柴田直(愛知)
全   7- 7- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 1- 6
場   6- 7- 1- 5
距   1- 0- 1- 0
1:44.1 良1:44.1
4 11.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 11.10.11 良 12頭
金沢 右1500 12番
3 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 11.08.30 良 12頭
金沢 右1400 3番
1 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 03.10生 54.0 2-4-0-3 サラB5組 金沢城カップ 選抜B級(東海北 サラB4組 金沢城河北門カップC級(東海交 第2戦 ヤング編C1
マンハッタンカフェ 斉藤弘(愛知) 470
(+4)
3人 466 柴田直 54.0 7人 464 桑野等 54.0 2人 469 兒島真 54.0 2人 468 兒島真 54.0 3人 468 今井貴 54.0
テンザンデザート (有)藤原牧場 1:31.6 3-3-3-2 40.0 1:38.1 4-3-4-4 39.9 1:45.9 5-3-3-4 38.4 1:31.1 6-6-6-5 39.0 1:44.1 4-4-3-2 39.2
(Green Desert) 藤原牧場 1.0 エイティゴールド 2.5 デジタルゴールド 0.7 バーンバーンバーン 0.0 メモリーセイバー 0.1 オタカラムスメ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。