地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月10日(木) 門 別 第10競走 20:00発走


農林水産大臣賞典 道新スポーツ杯

第38回 北海道2歳優駿(ダイワメジャJpnIIIオープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着4,000,000円 3着3,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングオー 井上俊(北海道)
3 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 5番
5 11.09.27 重 9頭
門別ナ 右1700 6番
1 11.07.27 良 9頭
門別 右1200 6番
取消 11.06.16 良 6頭
門別 右1200 3番

1-0-1-1
0-0-0-0
1-0-1-1
1-0-1-1
牡2 黒鹿毛 55.0 1-0-1-1 サンライズカップ2歳オープン アポイ山荘特別2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ソングオブウインド 林和弘(北海道) 460
(0)
12人 460 井上俊 55.0 7人 460 井上俊 55.0 2人 454 井上俊 54.0  - 井上俊 54.0
シャバダバダ 林正夫 1:48.7 10-10-10-10 39.4 1:49.0 8-8-7-6 39.2 1:17.3 3-3 40.7   
(サクラローレル) バンブー牧場 0.9 イッシンドウタイ 2.0 イッシンドウタイ 0.2 ワンモアストライク  
2 2 ゴールドメダル 服部茂(北海道)
2 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 10番
1 11.09.06 不良 7頭
門別ナ 右1200 1番
2 11.08.02 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
1 11.06.22 良 9頭
門別 右1200 9番

2-2-0-0
0-0-0-0
2-2-0-0
2-2-0-0
牡2 青鹿毛 55.0 2-2-0-0 サンライズカップ2歳オープン イノセントカップ2歳オープン バゴ賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドヘイロー 田中淳(北海道) 502
(0)
1人 502 服部茂 55.0 3人 506 服部茂 54.0 2人 506 服部茂 54.0 1人 498 服部茂 54.0
キャッシュオーバー 水上行雄 1:47.8 5-5-5-3 39.5 1:12.8 1-1 38.4 1:53.5 8-8-7-4 38.1 1:16.4 2-2 40.5
(マジックマイルズ) 中村和夫 0.0 イッシンドウタイ 0.4 グッドタイガー 0.2 シーキングブレーヴ 0.5 ロゼオ
3 3 ゲンキ 五十冬(北海道)
1 11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 9番
16 11.09.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 4番
2 11.08.24 重 6頭
門別ナ 右1200 5番
3 11.08.11 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
1 11.07.26 良 11頭
門別 右1200 8番
2-1-1-1
0-0-0-0
2-1-1-0
2-1-1-0
牡2 鹿毛 55.0 1-1-0-1 ヤングチャレンジカップ1 2歳
2歳
ストーミングホーム賞2歳オープ THEサッポロビヤガーデン2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ムーンバラッド 米川昇(北海道) 468
(0)
6人 468 五十冬 55.0 13人 468 五十冬 54.0 3人 472 五十冬 54.0 2人 472 宮崎光 54.0 5人 478 宮崎光 54.0
ドレミファバンブー 小林亨 1:13.5 6-5 37.4 1:12.9 16-16 36.5 1:13.8 4-4 37.7 1:15.5 7-7 37.2 1:15.6 10-10 36.3
(Easy Goer) 西野春樹 0.0 グランデスボスケ 2.4 サドンストーム 0.1 イブニングラッシュ 0.4 ニシノファイター 0.4 チカラ
4 リョウマグリン 黒澤愛(北海道)
6 11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 14番
3 11.10.04 良 7頭
門別ナ 右1200 7番
1 11.09.21 重 9頭
門別ナ 右1200 2番
10 11.09.11 良 12頭
J札幌 右1000 5番
2 11.08.18 重 9頭
門別ナ 右1000 2番
3-1-1-4
0-0-0-0
3-1-1-4
3-1-1-3
牡2 栗毛 55.0 1-1-0-2 ヤングチャレンジカップ1 2歳 フォーティナイナーズサン賞2歳 ウィナーズチャレンジ2歳オープ
2歳
ファンタスティックライト賞2歳
ローエングリン 恵多豊(北海道) 452
(+4)
2人 448 服部茂 55.0 1人 450 吉田稔 55.0 4人 448 服部茂 54.0 12人 446 黒澤愛 54.0 6人 440 黒澤愛 54.0
レディアトラクト 藤井陸治 1:14.5 13-12 37.1 1:14.3 4-4 37.2 1:12.7 9-9 36.3 1:01.6 10-11 36.8 1:00.3 7-6 36.1
(ウォーニング) 赤石牧場 1.0 ゲンキ 0.3 ユカナ 0.1 グランデスボスケ 1.2 シェアースマイル 0.3 シャインリッジ
4 5 ステルミナート 吉原寛(金沢)
6 11.10.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
4 11.09.10 良 8頭
J札幌 芝右1800 1番
10 11.08.07 良 13頭
J函館 芝右1200 6番
2 11.07.24 良 11頭
J函館 芝右1200 5番
5 11.07.05 重 14頭
門別ナ 右1200 7番
1-1-0-5
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-2
牡2 芦毛 55.0 0-0-0-0
すずらん賞2歳オープン
コスモス賞2歳オープン
函館2歳SGIII
ラベンダー賞2歳オープン
栄冠賞2歳オープン
アドマイヤコジーン 田中淳(北海道) 486
(+8)
4人 478 服部茂 55.0 3人 486 服部茂 54.0 8人 486 服部茂 54.0 10人 494 服部茂 54.0 11人 480 服部茂 54.0
マイナーズジェム (有)辻牧場 1:11.6 15-13 35.5 1:53.8 3-3-4-4 36.6 1:11.8 13-13 36.5 1:11.0 9-7 35.6 1:14.2 11-10 38.3
(Miner’s Mark) 辻牧場 0.7 アラフネ 0.2 ゴールドシップ 1.0 ファインチョイス 0.2 ダームドゥラック 0.8 ウィードパワー
6 イッシンドウタイ 桑村真(北海道)
1 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 4番
1 11.09.27 重 9頭
門別ナ 右1700 2番
3 11.09.14 重 7頭
門別ナ 右1700 6番
1 11.08.24 重 12頭
門別 右1200 10番
6 11.07.05 重 14頭
門別ナ 右1200 9番
5-0-1-2
0-0-0-0
5-0-1-2
5-0-1-2
牡2 鹿毛 55.0 4-0-1-2 サンライズカップ2歳オープン アポイ山荘特別2歳オープン ウィナーズチャレンジ2歳オープ J認 アタックチャレンジ2歳未 栄冠賞2歳オープン
スズカマンボ 米川昇(北海道) 480
(+10)
2人 470 桑村真 55.0 1人 470 桑村真 55.0 2人 468 桑村真 54.0 1人 464 桑村真 54.0 2人 462 桑村真 54.0
ラストヒット (有)グランド牧場 1:47.8 10-10-9-7 38.7 1:47.0 4-4-5-2 37.5 1:48.9 7-7-4-4 37.5 1:14.4 8-7 36.9 1:14.6 12-11 38.4
(スラヴィック) グランド牧場 0.0 ゴールドメダル 0.2 ダブルスター 0.4 ピエールサンダー 0.4 スプリームブルー 1.2 ウィードパワー
5 7 ベルモントレーサー 津村明(JRA)
1 11.09.03 重 13頭
J札幌 右1700 5番




1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0
2歳新馬
スパイキュール 鈴木伸(JRA) 504
(-6)
8人 510 津村明 54.0
ベルモントフェリス (有)ベルモントファ 1:48.4 4-4-3-2 39.2
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.2 カアチャンコワイ
8 グッドタイガー 宮崎光(北海道)
7 11.11.01 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
10 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 6番
11 11.10.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
2 11.09.06 不良 7頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.08.11 良 9頭
門別 右1700 1番
1-1-0-3
0-0-0-0
1-1-0-2
1-1-0-2
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-0 サッポロクラシックカップ2歳オ サンライズカップ2歳オープン
すずらん賞2歳オープン
イノセントカップ2歳オープン J認 スーパーフレッシュチ2歳
ブラックタキシード 堂山芳(北海道) 454
(-2)
5人 456 小国博 55.0 4人 460 石川駿 55.0 11人 460 小国博 55.0 2人 454 小国博 54.0 5人 446 小国博 54.0
ローズパーク 福本次雄 1:15.3 3-3 39.9 1:50.0 4-2-2-2 42.3 1:11.9 8-7 36.8 1:13.2 3-3 38.4 1:53.0 8-8-1-1 39.2
(ドクターデヴィアス) マル良牧場 3.1 エンジェルツイート 2.2 イッシンドウタイ 1.0 アラフネ 0.4 ゴールドメダル 2.4 コスモアルファ
6 9 シーキングブレーヴ 小嶋久(北海道)
5 11.11.01 良 8頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.10.13 稍重 16頭
門別ナ 右1200 9番
10 11.10.02 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
2 11.09.15 重 10頭
門別ナ 右1700 9番
5 11.08.28 良 10頭
J札幌 芝右1500 9番
3-3-0-6
0-0-0-0
3-3-0-4
3-3-0-4
牝2 鹿毛 54.0 2-3-0-4 サッポロクラシックカップ2歳オ エーデルワイス賞JpnIII
すずらん賞2歳オープン
フローラルカップ2歳牝馬オープ
クローバー賞2歳オープン
シーキングザダイヤ 谷口常(北海道) 482
(0)
2人 482 小嶋久 54.0 7人 476 小嶋久 54.0 12人 472 小嶋久 54.0 1人 480 小嶋久 54.0 8人 470 蛯名正 54.0
フジノローリアス 大野春男 1:14.2 5-5 38.6 1:13.4 6-5 37.7 1:11.8 11-11 36.5 1:49.0 6-6-4-3 38.7 1:33.6 6-6-2 35.6
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場 2.0 エンジェルツイート 0.1 シェアースマイル 0.9 アラフネ 0.2 エミーズパラダイス 0.4 マイネルロブスト
10 ダブルスター 武 豊(JRA)
6 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1700 8番
2 11.09.27 重 9頭
門別ナ 右1700 5番
3 11.09.06 不良 7頭
門別ナ 右1200 5番
1 11.06.29 良 11頭
門別 右1200 4番

1-1-1-1
0-0-0-0
1-1-1-1
1-1-1-1
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-0 サンライズカップ2歳オープン アポイ山荘特別2歳オープン イノセントカップ2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
シニスターミニスター 角川秀(北海道) 492
(-2)
6人 494 宮崎光 55.0 2人 486 宮崎光 55.0 1人 482 桑村真 54.0 2人 482 宮崎光 54.0
ダッシングハニー (有)グランド牧場 1:49.0 1-1-1-1 41.5 1:47.2 1-1-1-1 38.1 1:13.8 1-1 39.4 1:15.1 1-1 39.5
(アサティス) グランド牧場 1.2 イッシンドウタイ 0.2 イッシンドウタイ 1.0 ゴールドメダル 2.1 ミススリランカ
7 11 ブラックビーン 松岡正(JRA)
10 11.10.10 良 12頭
J東京 左1600 12番
1 11.09.11 良 16頭
J中山 右1800 13番



1-0-0-1
0-0-0-1
1-0-0-0
0-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 1-0-0-1
プラタナス賞2歳
2歳新馬
ワイルドラッシュ 伊藤伸(JRA) 476
(+2)
5人 474 松岡正 55.0 6人 466 松岡正 54.0
サンドコロネット 小山豊 1:42.2 9-8 41.2 1:59.5 14-14-10-3 38.7
(ファストトパーズ) 岡田猛 4.5 オーブルチェフ 0.1 ニシノボレロ
12 ストロングサム 川島雅(北海道)
3 11.10.27 稍重 6頭
門別ナ 右1700 3番
1 11.10.12 重 6頭
門別 右1700 6番
1 11.09.22 不良 11頭
門別 右1700 8番
2 11.09.08 重 12頭
門別 右1700 10番
4 11.08.24 重 12頭
門別 右1200 9番
2-1-3-5
0-0-0-0
2-1-3-5
2-1-3-5
牡2 栗毛 55.0 2-0-3-5 ヤングチャレンジカップ2 2歳 ウィナーズチャレンジ2歳4-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
フォーティナイナーズサン 米川伸(北海道) 436
(+2)
3人 434 川島雅 55.0 2人 438 川島雅 55.0 1人 424 川島雅 54.0 5人 420 坂下秀 54.0 12人 420 川島雅 54.0
タイキコメット 上野耕一 1:49.3 5-5-5-4 38.1 1:49.4 5-5-5-4 37.5 1:49.9 9-7-3-2 37.8 1:50.8 10-10-6-5 39.1 1:14.9 11-11 37.1
(リアルシヤダイ) 橋本牧場 1.9 サンレイレーザー 0.2 テンカノケン 0.4 エクランナクレ 0.7 テイクザクラウン 0.5 イッシンドウタイ
8 13 オーブルチェフ 中舘英(JRA)
1 11.10.10 良 12頭
J東京 左1600 2番
1 11.09.25 良 16頭
J中山 右1800 8番
6 11.09.04 良 14頭
J新潟 芝左1800 8番


2-0-0-1
1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
牡2 栗毛 55.0 2-0-0-1
プラタナス賞2歳
2歳未勝利
2歳新馬
Malibu Moon 萩原清(JRA) 500
(+10)
2人 490 中舘英 55.0 4人 492 中舘英 54.0 7人 490 中舘英 54.0
Chatter Chatter 前田幸治 1:37.7 3-3 37.5 1:55.7 4-4-5-3 38.9 1:50.1 9-9 34.3
(Lost Soldier) Bloodstock 0.8 スターバリオン 1.2 ニシノボレロ 1.2 オメガハートランド
14 ケージーハヤブサ 福永祐(JRA)
1 11.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 10番
2 11.07.31 重 15頭
J新潟 左1200 13番
8 11.07.16 良 16頭
J新潟 芝左1400 15番


1-1-0-1
1-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 鹿毛 55.0 1-1-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ファスリエフ 飯田雄(JRA) 482
(+2)
3人 480 福永祐 54.0 3人 476 福永祐 54.0 4人 474 福永祐 54.0
ケージーレインボー 川井五郎 1:12.5 1-1 37.3 1:13.8 5-4 37.4 1:24.5 6-6 36.8
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.5 チャンピオンヤマト 0.3 ジアッロ 1.8 モンストール
  • コースレコード 1:50.8 キングオブサンデー 55 マイケルロバーツ 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。