地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月6日(日) 帯 広 第9競走 15:55発走


第30回十勝産駒特別2歳十勝管内産駒選抜

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着16,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキエーカン 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 3- 1- 4
  
  
場   5- 3- 1- 4
距   5- 3- 1- 4
1 11.10.23 6.9 7頭
帯広 直200 5番
2 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 8番
5 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 8番
6 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 6番
1 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 05.05生 560 3-2-1-2 2歳A-1別定 ナナカマド賞2歳オープン別定 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1別定 音更町馬事振興ばんえい応援2歳
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 974
(+1)
2人 973 鈴木恵 535 8人 968 鈴木恵 560 2人 968 鈴木恵 535 1人 968 鈴木恵 525 2人 967 鈴木恵 510
コーネルレディ 仙頭富萬 1:24.5   1:42.4   1:42.3   1:54.6   1:43.5  
(コーネルトップ) 青田誠 1.6 ヤマノウンカイ 3.1 ブラックボス 7.3 ブラックボス 12.8 ヤマノウンカイ 0.7 フレグランス
2 2 キタノタツマキ 大河和(ばんえい)
全   4- 0- 0- 12
  
  
場   4- 0- 0- 12
距   4- 0- 0- 12
1 11.10.22 3.6 9頭
帯広 直200 8番
6 11.10.16 4.6 10頭
帯広 直200 1番
1 11.10.09 3.0 9頭
帯広 直200 5番
4 11.10.01 2.8 9頭
帯広 直200 5番
8 11.09.24 3.7 9頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 01.26生 550 4-0-0-12 2歳A-2・3 選抜 2歳A-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 2歳A-1
スミヨシセンショー 服部義(ばんえい) 948
(+12)
2人 936 大河和 520 3人 934 大河和 520 3人 931 大河和 500 4人 928 大河和 500 4人 930 大河和 510
スマイルカラー 木下英三 1:14.8   1:43.3   1:32.9   1:46.5   2:11.0  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 0.5 ダイヤクリリン 10.7 ヴィクトリーキング 0.9 カネサマドカ 15.4 カイセキンザン 24.3 シンドラー
3 3 ヤマノウンカイ 大口泰(ばんえい)
全   4- 1- 0- 3
  
  
場   4- 1- 0- 3
距   4- 1- 0- 3
2 11.10.23 6.9 7頭
帯広 直200 7番
5 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 2番
8 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 2番
1 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 4番
1 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 05.27生 555 2-1-0-2 2歳A-1別定 ナナカマド賞2歳オープン別定 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1別定 2歳A-2
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 952
(+3)
5人 949 大口泰 535 4人 947 大口泰 560 1人 935 大口泰 535 7人 940 大口泰 520 5人 926 大口泰 500
春 風 広瀬豪 1:26.1   1:48.4   1:48.5   1:41.8   1:39.0  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 1.6 ニシキエーカン 9.1 ブラックボス 13.5 ブラックボス 3.0 オメガグレート 7.2 サクセスクィーン
4 4 ヴィクトリーキング 山本正(ばんえい)
全   3- 3- 5- 2
  
  
場   3- 3- 5- 2
距   3- 3- 5- 2
1 11.10.16 4.6 10頭
帯広 直200 4番
4 11.10.08 3.5 10頭
帯広 直200 10番
3 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 6番
1 11.09.24 3.8 8頭
帯広 直200 5番
2 11.09.04 4.3 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 05.06生 555 1-0-1-0 2歳A-2 2歳A-1・2 選抜 2歳A-1 2歳B-2 2歳B-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 931
(-2)
4人 933 山本正 520 1人 916 藤本匠 510 2人 913 藤本匠 510 1人 916 藤本匠 500 2人 909 藤本匠 500
釧路藤 高橋勝坦 1:32.6   1:39.5   1:35.3   1:41.7   1:31.0  
(サクラタイキ) 前川悟 2.9 フレグランス 8.4 ニシキトモエ 3.1 スピードフジ 1.0 キタノキセキ 1.5 ブラックボス
5 5 ブラックボス 松田道(ばんえい)
全   5- 0- 1- 0
  
  
場   5- 0- 1- 0
距   5- 0- 1- 0
1 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 4番
1 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 6番
1 11.09.04 4.3 9頭
帯広 直200 3番
1 11.08.29 1.8 9頭
帯広 直200 4番
3 11.08.15 3.2 8頭
帯広 直200 8番
牡2 青毛 02.27生 560 4-0-0-0 ナナカマド賞2歳オープン別定 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳B-2 2歳C-4 2歳C-4
エビスカチドキ 皆川公(ばんえい) 960
(+5)
1人 955 松田道 560 5人 953 松田道 530 1人 955 松田道 500 1人 959 松田道 490 1人 943 鈴木恵 490
汀 朝 原寛 1:39.3   1:35.0   1:29.5   1:42.1   1:46.9  
(ヒカルタイコー) 西村正順 3.1 ニシキエーカン 4.6 ヨシツネ 1.5 ヴィクトリーキング 30.7 ヤマサンタケヒメ 11.2 タカラハヤヒメ
6 6 ミヤビクィーン 工藤篤(ばんえい)
全   3- 0- 0- 4
  
  
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
6 11.10.23 6.9 7頭
帯広 直200 2番
9 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 10番
7 11.09.18 5.2 9頭
帯広 直200 2番
10 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 1番
1 11.08.14 3.7 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 04.29生 535 0-0-0-3 2歳A-1別定 ナナカマド賞2歳オープン別定 報知新聞社杯第24回いちい賞2 2歳A-1別定 HTB杯 第36回白菊賞2歳牝
タケタカラ 槻舘重(ばんえい) 1026
(+10)
6人 1016 工藤篤 515 10人 1021 工藤篤 540 2人 1011 鈴木恵 515 2人 1011 工藤篤 505 2人 1011 鈴木恵 500
ヤマノクィーン 中島雅也 1:43.7   2:16.0   1:49.6   2:22.3   1:23.1  
(ハイセンプー) 衣原国雄 19.2 ニシキエーカン 36.7 ブラックボス 10.1 ニシキウンカイ 40.5 ヤマノウンカイ 0.5 ニシキウンカイ
7 7 スピードフジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 2- 4- 4
  
  
場   3- 2- 4- 4
距   3- 2- 4- 4
1 11.10.02 2.6 10頭
帯広 直200 4番
4 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 1番
3 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 1番
3 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 5番
1 11.08.14 0.9 9頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.21生 550 1-1-0-1 2歳A-1 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-1
クリフジ 西弘美(ばんえい) 963
(0)
3人 963 尾瀬馨 510 9人 955 尾瀬馨 530 1人 938 菊池一 510 2人 938 西謙一 500 1人 926 西謙一 500
鈴 姫 安居孝 1:32.2   1:42.2   1:59.7   1:50.8   1:34.3  
(タケタカラ) 和田智志 2.4 フレグランス 7.2 ブラックボス 2.6 テンカムソウ 11.8 ヤマノウンカイ 6.9 アサヒリュウセイ
8 ニシキウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   4- 3- 2- 4
  
  
場   4- 3- 2- 4
距   4- 3- 2- 4
7 11.10.23 6.9 7頭
帯広 直200 4番
10 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 5番
1 11.09.18 5.2 9頭
帯広 直200 4番
3 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 2番
5 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 2番
牝2 青鹿毛 04.26生 535 4-3-2-4 2歳A-1別定 ナナカマド賞2歳オープン別定 報知新聞社杯第24回いちい賞2 2歳A-1別定 音更町馬事振興ばんえい応援2歳
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 986
(-4)
3人 990 藤野俊 515 5人 985 藤野俊 540 1人 965 藤野俊 515 9人 952 藤野俊 505 1人 952 藤野俊 495
勇 光 仙頭富萬 1:51.6   3:14.0   1:39.5   1:45.4   1:52.7  
(カゲイサム) 森正一 27.1 ニシキエーカン 94.7 ブラックボス 0.3 マゴコロ 3.6 ヤマノウンカイ 9.2 ニシキエーカン
8 9 ヨシツネ 西謙一(ばんえい)
全   4- 1- 0- 6
  
  
場   4- 1- 0- 6
距   4- 1- 0- 6
4 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 6番
2 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 4番
4 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 8番
4 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 8番
1 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.01生 555 2-1-0-4 ナナカマド賞2歳オープン別定 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1別定 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 2歳A-1別定
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 計不
2人 944 西謙一 560 3人 918 西謙一 535 4人 925 西謙一 525 3人 922 西謙一 515 2人 930 西謙一 510
ピュアプリンセス (株)森内畜産 1:47.6   1:39.6   1:45.7   1:46.2   1:40.9  
(華 旭) 村上昭一 競走除外 8.3 ブラックボス 4.6 ブラックボス 3.9 ヤマノウンカイ 2.7 ニシキエーカン 4.2 オメガグレート
10 マゴコロ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 2- 1- 3
  
  
場   3- 2- 1- 3
距   3- 2- 1- 3
3 11.10.23 6.9 7頭
帯広 直200 3番
2 11.09.18 5.2 9頭
帯広 直200 7番
1 11.09.03 4.7 9頭
帯広 直200 5番
1 11.08.27 2.8 9頭
帯広 直200 4番
5 11.08.15 3.0 9頭
帯広 直200 1番
牝2 青鹿毛 04.20生 530 3-1-1-2 2歳A-1別定 報知新聞社杯第24回いちい賞2 2歳A-3 2歳B-3 2歳B-2
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 901
(+22)
4人 879 藤本匠 510 3人 875 藤本匠 510 2人 842 藤本匠 490 1人 845 藤本匠 480 1人 831 藤本匠 480
宝百合姫 干場正吉 1:30.6   1:39.8   1:38.9   1:53.0   1:52.8  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 6.1 ニシキエーカン 0.3 ニシキウンカイ 4.0 ニシノテンザン 4.8 モニカシナモン 20.5 キタノタツマキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。