地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年11月6日(日) 帯 広 第8競走 15:20発走


クラブツーリズムくいしんぼう杯B3-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハヤテショウリキ 島津新(ばんえい)
全   41- 27- 17- 89
  
  
場   23- 17- 13- 49
距   23- 17- 13- 49
1 11.10.29 3.5 10頭
帯広 直200 4番
7 11.10.23 7.9 10頭
帯広 直200 5番
4 11.10.15 4.7 9頭
帯広 直200 2番
1 11.10.08 3.6 9頭
帯広 直200 3番
1 11.10.02 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牡11 鹿毛 04.23生 650 5-0-0-2 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-4
エビステンリュウ 岩本利(ばんえい) 1052
(+17)
1人 1035 島津新 650 3人 1043 島津新 650 2人 1033 島津新 650 1人 1025 島津新 650 1人 1022 島津新 650
栄 姫 島津信 1:48.0   1:51.8   1:44.2   1:50.4   1:58.4  
(フ  ジ) 長沼文男 3.2 ムテキダイチ 16.9 コサカコブラ 1.7 タカラオーシャン 4.2 アサギリセンショー 8.7 キングスナイパー
2 2 トマランサー 村上章(ばんえい)
全   22- 30- 33- 162
  
  
場   18- 28- 27- 137
距   18- 28- 27- 137
8 11.10.30 3.7 10頭
帯広 直200 3番
5 11.10.22 5.9 10頭
帯広 直200 10番
1 11.10.16 4.0 10頭
帯広 直200 7番
7 11.10.08 3.5 7頭
帯広 直200 1番
4 11.10.02 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 03.10生 650 7-9-12-67 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-2 B2・B3 決勝混合 B3-2
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1091
(-3)
7人 1094 村上章 650 7人 1104 村上章 650 6人 1104 村上章 650 6人 1104 村上章 650 9人 1100 村上章 650
千 姫 鈴木公伸 2:03.5   1:39.4   1:53.4   1:56.9   1:53.9  
(センシヨウリ) 幸田政範 19.8 レットフジ 4.8 スズキンショウ 0.0 タニノホウザン 13.1 ミントヒッパルゾー 8.4 フェイ
3 3 ヒカルジャイナー 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 25- 8- 35
  
  
場   12- 25- 8- 35
距   12- 25- 8- 35
5 11.10.30 3.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.10.23 7.9 10頭
帯広 直200 1番
2 11.10.15 4.7 9頭
帯広 直200 1番
3 11.10.09 3.0 8頭
帯広 直200 5番
1 11.10.01 2.6 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.27生 640 7-8-5-6 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B2・B3 決勝混合 B3-1
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 1091
(+7)
2人 1084 鈴木恵 640 2人 1077 ☆西将太 630 1人 1075 ☆西将太 630 3人 1075 鈴木恵 640 3人 1079 ☆西将太 630
裕 都 川副博 1:50.9   1:36.8   1:43.1   1:47.2   1:46.1  
(カゲオー) 木幡一男 7.2 レットフジ 1.9 コサカコブラ 0.6 タカラオーシャン 4.1 タケノビジン 3.8 コサカコブラ
4 4 サクラボタン 菊池一(ばんえい)
全   13- 8- 18- 90
  
  
場   13- 8- 18- 90
距   13- 8- 18- 90
5 11.10.29 3.5 10頭
帯広 直200 5番
8 11.10.16 4.0 10頭
帯広 直200 5番
3 11.10.10 5.5 10頭
帯広 直200 1番
8 11.10.02 2.4 9頭
帯広 直200 2番
3 11.09.25 3.1 9頭
帯広 直200 4番
牝5 青毛 04.23生 630 8-5-11-54 B3-2 B3-2 B2・B3 選抜混合 B3-2 B2・B3 決勝混合
ジェットタイガー 田上忠(ばんえい) 1058
(+8)
10人 1050 菊池一 630 4人 1044 菊池一 630 1人 1050 ☆西将太 620 4人 1052 菊池一 630 2人 1045 菊池一 620
ヤクモサカイヒメ 泉義範 1:59.9   2:04.6   1:41.2   2:03.6   1:50.3  
(ライデンシヨウリキ) 八木富彦 11.9 ハヤテショウリキ 11.2 トマランサー 6.2 スーパーオウショウ 18.1 フェイ 4.6 カップオー
5 5 スナイパー 阿部武(ばんえい)
全   16- 14- 19- 121
  
  
場   16- 11- 18- 114
距   16- 11- 18- 114
4 11.10.29 3.5 10頭
帯広 直200 7番
4 11.10.22 5.9 10頭
帯広 直200 9番
4 11.10.16 4.0 10頭
帯広 直200 3番
2 11.10.09 3.1 10頭
帯広 直200 7番
4 11.10.02 2.5 10頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 05.07生 650 4-1-1-7 B3-2 B3・B4 決勝混合 B3-2 B4-1・2決勝 とかち霧の街賞B4-1
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1057
(-2)
5人 1059 阿部武 650 4人 1063 阿部武 650 2人 1042 阿部武 650 5人 1052 ☆西将太 630 6人 1047 ☆西将太 630
光 駒 竹ケ原勇 1:59.3   1:37.0   1:54.0   1:43.6   1:51.0  
(ストロングハイ) 星川豊 11.3 ハヤテショウリキ 2.4 スズキンショウ 0.6 トマランサー 1.8 フジダイビクトリー 3.3 レットフジ
6 6 ハギノプリンセス 安部憲(ばんえい)
全   15- 24- 20- 98
  
  
場   15- 24- 20- 98
距   15- 24- 20- 98
3 11.10.29 3.5 10頭
帯広 直200 2番
9 11.10.16 4.0 10頭
帯広 直200 9番
4 11.10.08 3.5 7頭
帯広 直200 6番
3 11.10.02 2.4 9頭
帯広 直200 9番
6 11.09.19 4.3 10頭
帯広 直200 8番
牝6 鹿毛 03.09生 630 1-0-1-4 B3-2 B3-2 B2・B3 決勝混合 B3-2 B3-1
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 892
(+11)
7人 881 藤本匠 630 3人 883 安部憲 630 6人 881 藤本匠 630 5人 887 藤本匠 630 9人 873 安部憲 620
ダイヤトップガール 佐藤範夫 1:57.5   2:08.0   1:53.1   1:53.2   1:55.9  
(ダイヤテンリユウ) 林茂 9.5 ハヤテショウリキ 14.6 トマランサー 9.3 ミントヒッパルゾー 7.7 フェイ 11.5 ホンベツイチバン
7 7 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   16- 18- 13- 42
  
  
場   16- 18- 13- 42
距   16- 18- 13- 42
3 11.10.30 3.7 10頭
帯広 直200 5番
1 11.10.23 7.9 10頭
帯広 直200 7番
5 11.10.15 4.7 9頭
帯広 直200 9番
4 11.10.09 3.0 8頭
帯広 直200 7番
2 11.10.01 2.6 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 05.08生 640 1-2-1-5 B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B2・B3 決勝混合 B3-1
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1036
(+11)
1人 1025 中山直 640 6人 1022 中山直 640 6人 1010 尾瀬馨 640 6人 1001 尾瀬馨 640 4人 1016 尾瀬馨 640
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 1:49.1   1:34.9   1:44.6   1:51.1   1:49.9  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 5.4 レットフジ 1.9 ヒカルジャイナー 2.1 タカラオーシャン 8.0 タケノビジン 3.8 ヒカルジャイナー
8 フェイ 長澤幸(ばんえい)
全   14- 12- 9- 59
  
  
場   14- 12- 9- 59
距   14- 12- 9- 59
2 11.10.30 3.7 10頭
帯広 直200 9番
6 11.10.24 6.0 10頭
帯広 直200 2番
9 11.10.15 4.6 10頭
帯広 直200 1番
3 11.10.08 3.5 7頭
帯広 直200 2番
1 11.10.02 2.4 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 02.12生 640 7-8-5-38 B3-1 とかち晩秋賞4歳決勝混合 HBC杯 山鳩賞4歳オープン別 B2・B3 決勝混合 B3-2
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1024
(0)
5人 1024 大河和 640 6人 1019 長澤幸 640 3人 1025 長澤幸 680 1人 1027 長澤幸 640 1人 1040 長澤幸 640
ゴールデンイブ 横井均 1:46.6   1:48.2   2:26.1   1:47.6   1:45.5  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 2.9 レットフジ 5.3 ヒロノヤマト 32.6 ファーストスター 3.8 ミントヒッパルゾー 6.6 ミントヒッパルゾー
8 9 ホワイトオーザン 西将太(ばんえい)
全   25- 24- 32- 136
  
  
場   22- 21- 24- 111
距   22- 21- 24- 111
4 11.10.30 3.7 10頭
帯広 直200 6番
7 11.10.15 4.7 9頭
帯広 直200 3番
6 11.10.09 3.0 8頭
帯広 直200 3番
4 11.10.01 2.6 10頭
帯広 直200 4番
7 11.09.19 4.3 10頭
帯広 直200 1番
牡8 芦毛 04.16生 ☆ 640 0-2-0-3 B3-1 B3-1 B2・B3 決勝混合 B3-1 B3-1
フクイチ 山田勇(ばんえい) 1027
(+4)
6人 1023 ☆西将太 640 7人 1020 西謙一 650 8人 1017 西謙一 650 7人 1010 西謙一 650 8人 1017 西謙一 640
金 勝 小倉勇三郎 1:50.2   2:05.9   1:53.7   1:52.3   1:55.9  
(キンタイコー) 川向昌義 6.5 レットフジ 23.4 タカラオーシャン 10.6 タケノビジン 6.2 ヒカルジャイナー 11.5 ホンベツイチバン
10 ムテキダイチ 藤野俊(ばんえい)
全   27- 29- 29- 146
  
  
場   22- 23- 21- 126
距   22- 23- 21- 126
2 11.10.29 3.5 10頭
帯広 直200 9番
8 11.10.15 4.7 9頭
帯広 直200 7番
10 11.10.01 2.6 10頭
帯広 直200 10番
10 11.09.19 4.3 10頭
帯広 直200 5番
1 11.09.11 2.3 9頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 04.12生 650 17-12-9-46 B3-2 B3-1 B3-1 B3-1 B3・B4-2混合
アトミックドラゴン 金田勇(ばんえい) 1044
(+3)
8人 1041 藤野俊 650 4人 1047 藤野俊 650 9人 1041 藤野俊 650 7人 1044 藤野俊 640 8人 1041 藤野俊 640
サンデーカタリーナ 高松良作 1:51.2   2:13.4   2:12.8   2:10.3   1:56.3  
(ダイニタカラ) 留田邦彦 3.2 ハヤテショウリキ 30.9 タカラオーシャン 26.7 ヒカルジャイナー 25.9 ホンベツイチバン 3.7 フェイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。