地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月23日(日) 高 知 第8競走 19:15発走


室戸灯台まつり特別B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オリジナルステップ 西山裕(高知)
全   45- 28- 18- 103
左   1- 0- 0- 5
右   44- 28- 18- 98
場   39- 24- 17- 91
距   22- 17- 8- 44
1:29.9 良1:31.9
1 11.09.23 重 5頭
高知ナ 右1600 4番
7 11.09.09 稍重 8頭
高知 右1400 8番
2 11.08.27 重 10頭
高知 右1400 8番
2 11.08.07 稍重 8頭
高知ナ 右1400 3番
8 11.07.15 良 10頭
高知ナ 右1400 3番
牡11 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 ほろよい土佐路特別A-5記者選 花みょうがのてんぷら特別A-5 仁淀椿山太鼓踊り特別A-4 ファイナルレースA-4記者選抜 ファイナルレースA-3
ブラックタイアフェアー 細川忠(高知) 453
(+3)
1人 450 宮川実 56.0 3人 453 宮川実 56.0 8人 450 宮川実 56.0 2人 446 宮川実 56.0 9人 443 宮川実 56.0
ダイナソシエ 八尋雅彦 1:47.6 2-2-1-1 40.7 1:34.3 3-3-1-6 41.2 1:33.0 4-4-4-1 40.9 1:33.5 1-1-1-2 39.7 1:35.4 6-6-8-8 42.0
(ノーザンテースト) 浦河山口牧場 0.8 ナリタベガ 1.6 ヒトリューブン 0.2 ボーマタン 0.8 アタゴコマンダー 2.0 セトノヒット
2 2 チャイ 山崎良(高知)
全   14- 7- 11- 30
左   1- 1- 4- 10
右   13- 6- 7- 20
場   13- 5- 4- 7
距   3- 0- 1- 2
1:30.9 良1:33.2
8 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 3番
8 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
1 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1300 4番
6 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
1 11.08.21 稍重 6頭
高知ナ 右1300 1番
牝6 鹿毛 01.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0 春野町菊の森特別Bイ 自由民権板垣退助特別B-1選抜 競馬場の月明りは特別B-3 第4回しっとの夏特別B-2選抜 第9回我家の優駿特別Bロ
トワイニング 田中守(高知) 475
(-11)
5人 486 吉原寛 54.0 3人 481 赤岡修 54.0 1人 482 赤岡修 54.0 2人 478 赤岡修 54.0 1人 480 赤岡修 54.0
リンゴジョオー 組)KSDドリーム 1:26.5 4-3-5-5 41.2 1:49.5 2-2-2-7 42.4 1:26.3 2-2-2-2 40.6 1:33.5 1-1-1-2 41.8 1:26.8 1-1-1-1 41.0
(ナグルスキー) 蛯名牧場 1.7 ダイワメンフィス 3.0 ロマンタッチ 0.2 リザウンドエコウ 1.3 ライフタイム 0.2 マホロバ
3 3 レーザーブレイド 赤岡修(高知)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.09.11 良 16頭
J阪神 右1400 7番
10 11.04.09 稍重 14頭
J阪神 芝右2970 2番
10 11.01.09 良 16頭
J中山 右1200 15番
13 10.11.21 良 14頭
J福島 芝右2600 7番
17 10.10.09 稍重 18頭
J東京 芝左2000 18番
牡4 栃栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-0
3歳上
障害4歳未勝利
4歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 田中守(高知) 463
(+3)
15人 460 ☆松山弘 56.0 10人 468 江田勇 59.0 13人 470 武英智 56.0 12人 468 武英智 55.0 14人 460 ☆丸山元 54.0
グレートハーベスト 組)K’sHORSE 1:26.6 16-12 38.0 3:26.6 12-12-12-10 非計測 1:13.0 11-12 37.7 2:43.4 2-2-2-2 38.1 2:07.3 18-18-18 37.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.6 エーシンビートロン 8.3 リアルヴィクトリー 1.4 ラヴリードリーム 2.0 シルクタイタン 4.2 トモロマイスター
4 4 ヘイハチドリーム 石本純(高知)
全   11- 14- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 7- 37
場   5- 4- 1- 17
距   2- 2- 1- 6
1:32.3 良1:34.4
1 11.09.16 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番
2 11.09.10 稍重 7頭
高知 右1300 1番
1 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 8番
11 11.07.30 稍重 12頭
高知 右1300 3番
3 11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 10番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 Bロ B-4 寺尾窪田退職記念特別B-4選抜 横浪黒潮ライン特別Bロ ファイナルレースB-4
ロイヤルタッチ 細川忠(高知) 438
(+1)
1人 437 宮川実 56.0 3人 435 西山裕 56.0 3人 433 西山裕 56.0 4人 432 西山裕 56.0 9人 438 西山裕 56.0
キヨアイドル 高橋孝保 1:24.0 1-1-1-1 38.8 1:25.9 1-1-1-1 40.6 1:33.5 2-2-2-2 40.5 1:28.7 5-4-4-7 42.2 1:34.4 4-4-5-3 41.6
(リフアーズスペシヤル) キヨミネ牧場 0.5 ワインハウス 0.2 ロマンタッチ 0.2 リザウンドエコウ 2.2 メイプルリボーン 1.2 チャイ
5 5 ワインハウス 中西達(高知)
全   2- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 13
右   2- 1- 4- 7
場   1- 1- 4- 4
距   0- 0- 1- 2
1:32.9 良1:35.3
9 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 5番
3 11.09.23 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
2 11.09.16 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
3 11.09.10 稍重 9頭
高知ナ 右1300 6番
1 11.09.03 不良 6頭
高知ナ 右1300 6番
牡4 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 春野町菊の森特別Bイ B-4 Bロ B-5 Bハ
サクラローレル 別府真(高知) 452
(-2)
8人 454 ☆西森将 55.0 3人 449 赤岡修 56.0 3人 444 赤岡修 56.0 3人 447 赤岡修 56.0 2人 451 赤岡修 56.0
イシノルージュ 吉橋英隆 1:26.8 12-12-12-9 40.0 1:32.9 5-4-5-3 39.9 1:24.5 3-3-3-4 38.9 1:26.4 6-6-5-4 39.2 1:25.4 2-3-3-1 38.7
(アフリート) 川越ファーム 2.0 ダイワメンフィス 1.0 ホクセツファミリー 0.5 ヘイハチドリーム 0.7 ザバトルケンタ 0.0 ロマンタッチ
6 6 ホクセツファミリー 永森大(高知)
全   14- 3- 10- 29
左   0- 0- 0- 0
右   14- 3- 10- 29
場   5- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:31.8 良-
1 11.09.23 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
1 11.09.04 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番
1 11.08.22 良 10頭
高知ナ 右1300 9番
1 11.08.01 稍重 8頭
高知 右1300 7番
1 11.07.16 良 12頭
高知 右1300 5番
牡7 鹿毛 04.17生 56.0 5-0-0-0 B-4 土佐柚子酢特別C1-1選抜馬 室戸海洋深層水特別C1-1選抜 C1-4 C2-2
リンドシェーバー 雑賀正(高知) 478
(-1)
1人 479 永森大 56.0 1人 478 永森大 56.0 2人 476 永森大 56.0 1人 472 永森大 56.0 1人 477 永森大 56.0
ノーブルベレーザ 手島健兒 1:31.9 1-1-1-1 39.4 1:31.8 1-1-1-1 39.0 1:25.7 1-1-1-1 40.0 1:25.7 1-1-1-1 38.7 1:25.7 1-1-1-1 39.7
(トニービン) ノースガーデン 0.5 ザバトルケンタ 0.4 セトウチリーダー 0.3 イーグルファンキー 0.9 リスティアダーリン 1.9 ザモストトレジャー
7 ロマンタッチ 宮川実(高知)
全   20- 31- 21- 76
左   0- 3- 3- 10
右   20- 28- 18- 66
場   20- 27- 18- 55
距   7- 11- 9- 23
1:30.9 良1:32.4
1 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1600 9番
1 11.09.10 稍重 7頭
高知 右1300 5番
2 11.09.03 不良 6頭
高知ナ 右1300 5番
3 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
2 11.07.30 稍重 12頭
高知 右1300 1番
牡9 鹿毛 04.04生 56.0 12-16-8-14 自由民権板垣退助特別B-1選抜 B-4 Bハ 第81回葉月頼母特別B-3選抜 横浪黒潮ライン特別Bロ
ロイヤルタッチ 細川忠(高知) 463
(-1)
6人 464 郷間勇 56.0 1人 456 宮川実 56.0 1人 456 宮川実 56.0 3人 458 宮川実 56.0 1人 455 宮川実 56.0
フレンチフルーツ 古味裕章 1:46.5 4-5-4-2 39.2 1:25.7 6-6-5-3 39.3 1:25.4 5-5-5-4 38.4 1:33.5 6-6-5-5 39.0 1:27.0 7-6-4-3 40.4
(シルバーシヤーク) 織田正敏 0.1 マチカネドウドウ 0.2 ヘイハチドリーム 0.0 ワインハウス 1.0 ダイワメンフィス 0.5 メイプルリボーン
7 8 リバーホーク 上田将(高知)
全   13- 9- 15- 28
左   8- 2- 9- 17
右   5- 7- 6- 11
場   3- 6- 3- 10
距   0- 3- 0- 3
1:32.5 良1:33.2
6 11.09.10 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番
8 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
取消 11.08.07 稍重 7頭
高知ナ 右1400 1番
2 11.07.16 良 10頭
高知ナ 右1400 7番
4 11.07.02 不良 10頭
高知 右1300 5番
牡7 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 B-2 第4回しっとの夏特別B-2選抜 土佐市大綱まつり特別B-1選抜 B-2 カヌーで川下り特別B-2
カリスタグローリ 雑賀正(高知) 472
(+11)
3人 461 赤岡修 56.0 7人 457 △柿本量 54.0  - 宮川実 56.0 1人 454 赤岡修 56.0 3人 457 赤岡修 56.0
ライブリメロウ 東光明生 1:26.7 2-3-4-4 41.1 1:34.4 6-7-7-8 41.9    1:33.4 3-3-3-2 40.1 1:26.8 6-4-4-4 39.9
(オペラハウス) 大川牧場 0.8 カシマゼロワン 2.2 ライフタイム   0.1 ストロングタテヤマ 0.1 コスモエコロジー
9 ライフタイム 倉兼育(高知)
全   15- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   15- 2- 0- 4
場   12- 2- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:31.1 良1:33.0
4 11.09.23 重 9頭
高知ナ 右1600 4番
1 11.09.12 良 10頭
福山 右1130 7番
1 11.08.27 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
1 11.08.07 稍重 6頭
高知 右1300 6番
1 11.07.16 良 11頭
高知ナ 右1400 11番
牡4 芦毛 01.27生 56.0 8-0-0-1 自由民権板垣退助特別B-1選抜 「おはようモーニングとくC1一 第4回しっとの夏特別B-2選抜 B-6 森林セラピー特別C1-1選抜馬
クロフネ 松木啓(高知) 485
(-4)
1人 489 倉兼育 56.0 1人 485 三村展 56.0 1人 485 倉兼育 56.0 1人 484 倉兼育 56.0 1人 487 倉兼育 56.0
プリムローズイヴ 岡林英雄 1:47.4 4-3-4-4 40.2 1:13.9 4-6-4-1 38.3 1:32.2 2-2-2-1 40.4 1:25.8 1-2-2-1 39.7 1:33.0 1-1-1-1 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ロマンタッチ 0.9 マルサンシンプル 0.2 リワードサラディン 0.8 マイネルガルボ 0.5 ラブミールック
8 10 ピロートーク 岡村卓(高知)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.06.18 稍重 12頭
J中山 芝右1800 11番
4 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 11.04.30 重 10頭
J新潟 左1800 10番
8 11.04.02 良 16頭
J小倉 右1700 2番
9 10.12.11 稍重 16頭
J小倉 右1700 9番
牝5 栗毛 02.22生 ☆ 53.0 0-0-0-0
3歳上
J交 マルチステッキ特B2B3
4歳上
4歳上
3歳上
ネオユニヴァース 雑賀正(高知) 429
(+1)
12人 428 大野拓 55.0 4人 431 平野優 55.0 5人 428 大野拓 55.0 7人 434 大野拓 55.0 6人 426 西田雄 55.0
コスモリバー 宮崎忠比古 1:50.5 5-5-3-6 35.9 1:30.9 2-2-2-4 40.5 1:55.3 2-2-2-3 39.2 1:48.7 5-5-6-5 39.6 1:47.6 6-5-7-6 39.3
(ヘクタープロテクター) 飛野牧場 1.7 フェデラリスト 1.8 ツキノテンシ 2.7 バックトゥジエース 1.2 アマゾネスバイオ 1.3 プティマカロン
11 ウィザードブラスト 西川敏(高知)
全   6- 10- 11- 38
左   2- 2- 1- 13
右   4- 8- 10- 23
場   4- 7- 9- 18
距   1- 1- 5- 8
1:31.1 良1:33.3
2 11.10.14 不良 12頭
高知ナ 右1300 9番
7 11.09.24 稍重 8頭
高知 右1600 3番
2 11.09.09 稍重 7頭
高知ナ 右1400 3番
3 11.08.26 不良 7頭
高知ナ 右1400 7番
9 11.07.15 良 10頭
高知ナ 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-1-0-2 春野町菊の森特別Bイ 越知コスモス祭り特別A-2選抜 A-4 第2回馬券師すう特別A-3 よさこい祭り特別A-1選抜馬
クロフネ 松木啓(高知) 486
(-5)
3人 491 倉兼育 56.0 1人 495 倉兼育 56.0 2人 493 倉兼育 56.0 2人 494 倉兼育 56.0 6人 488 黒川知 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:24.9 10-10-9-7 38.8 1:47.3 8-8-7-7 40.0 1:33.2 6-6-4-2 39.4 1:32.7 7-7-6-4 40.0 1:34.9 9-10-9-9 39.6
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.1 ダイワメンフィス 2.2 エーシンサニーデイ 0.2 スプリングターシャ 0.9 マルタカデピュティ 1.9 マルハチゲティ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。