当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2011年10月23日(日) 帯 広 第11競走 ダート 200m(直)17:10発走  天候:雨  馬場:7.9

第36回 ばんえい菊花賞3歳オープン別定
(混合 3歳 別定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着700,000円 2着175,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着35,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エビスカチドキ 牡 3
タカノテンリュウ
宝 栄 栗毛
(ヒカルタイコー)
高山支征 西村正順
松井浩
(ばんえい)
700
松田道
(ばんえい)
10-5-0-3
1017
-3
  12-9-5-13


12-9-5-13
帯広10.02 2.5 直 200
B2-1
8/10  7人 松田道 650
5番 1020 ニシキコブラ
1580(15.5)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
8/8  2人 松田道 660
1番 1003 ニュータカラコマ
2276(43.5)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
1/8  3人 松田道 670
7番 1000 フジダイビクトリー
2091(4.6)  
帯広07.24 1.7 直 200
B4-1
2/10  1人 松田道 605
7番 997 レットフジ
1539(0.4)  
帯広07.10 2.5 直 200
B4-1
2/10  2人 松田道 605
2番 990 ダイヤミラクル
1414(1.1)  
2 2
キクノルーラ 牡 3
タッピイサム
光 駒 青毛
(ストロングハイ)
駒井鉄雄 柏尾師允
皆川公
(ばんえい)
680
工藤篤
(ばんえい)
0-0-0-0
976
4
  10-13-8-21


10-13-8-21
帯広10.16 4.6 直 200
C1-1
1/10  1人 藤野俊 620
3番 972 イワキ
1405(7.2)  
帯広09.24 3.4 直 200
C1・C2 決勝混合
1/10  3人 西謙一 610
9番 962 チェイスアドリーム
1388(7.1)  
帯広09.18 5.1 直 200
C1-1
2/9  2人 西謙一 610
2番 960 ミヤビライズ
1400(0.6)  
帯広09.11 2.6 直 200
C1・C2-1混合
3/9  3人 西謙一 610
8番 951 アアモンドジャンボ
1532(1.2)  
帯広09.04 4.0 直 200
C1-1
4/9  6人 西謙一 610
5番 949 アアモンドジャンボ
1440(3.5)  
3 3
コーネルトップ 牡 3
フナノコーネル
マダムガール 栗毛
(キンカイゴールド)
舩戸勝 芝桜高橋牧場
松井浩
(ばんえい)
690
尾瀬馨
(ばんえい)
0-0-1-7
1025
2
  8-14-4-16


8-14-4-16
帯広10.02 2.5 直 200
とかち霧の街賞B4-1
10/10  5人 尾瀬馨 620
10番 1023 レットフジ
2158(28.1)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
6/8  8人 尾瀬馨 650
2番 1017 ニュータカラコマ
2037(19.6)  
帯広09.10 2.4 直 200
B3・B4-1混合
7/7  7人 尾瀬馨 610
4番 1023 ホンベツイチバン
2224(27.0)  
帯広09.04 3.9 直 200
B4-1
3/9  5人 尾瀬馨 610
7番 1027 ヒカルジャイナー
1452(5.0)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
4/8  8人 尾瀬馨 670
5番 1027 タカノテンリュウ
2358(26.7)  
4 4
ニシキロード 牡 3
ホクショウバルト
ミダイクイン 栗毛
(ミホテンザン)
井内昭夫 板根一司
岡田定
(ばんえい)
690
大口泰
(ばんえい)
0-0-0-0
1039
-7
  8-7-10-15


8-7-10-15
帯広10.08 3.6 直 200
C1・C2 決勝混合
10/10  1人 鈴木恵 620
1番 1046 ワタシハキレイデス
2203(32.9)  
帯広10.03 1.5 直 200
C1-2
1/9  1人 鈴木恵 620
7番 1040 アオノテン
1499(8.0)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
3/8  6人 鈴木恵 640
8番 1036 ニュータカラコマ
1529(8.8)  
帯広09.04 4.0 直 200
C1-1
9/9  5人 藤野俊 610
1番 1042 アアモンドジャンボ
2573(76.8)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
8/8  6人 鈴木恵 660
8番 1040 タカノテンリュウ
3201(71.0)  
5 5
タワイサミ 牡 3
イワキ
エビスメガミ 芦毛
(ダイコーマサル)
稲谷義雄 高橋鉄雄
小林勝
(ばんえい)
680
山本正
(ばんえい)
3-3-2-17
1026
-4
  8-6-4-25


8-6-4-25
帯広10.16 4.6 直 200
C1-1
2/10  5人 山本正 620
9番 1030 タッピイサム
1477(7.2)  
帯広10.01 2.8 直 200
C1-1
4/9  5人 山本正 620
1番 1033 マタキタヨ
1580(6.1)  
帯広09.17 3.0 直 200
C1-2
1/9  3人 島津新 610
8番 1031 アグリコトブキ
1499(1.5)  
帯広09.12 3.5 直 200
C1・C2-4混合
1/10  1人 山本正 610
3番 1023 ブルーホマレ
1546(4.1)  
帯広08.21 2.6 直 200
C1-2
3/9  2人 島津新 610
3番 1010 ペーパンクロヒメ
2075(0.7)  
6 6
エビスカチドキ 牡 3
アアモンドジャンボ
スエヒロクィーン 鹿毛
(マツノコトブキ)
下内美繪子 上見信一
小林長
(ばんえい)
690
村上章
(ばんえい)
0-0-0-0
1046
5
  13-6-3-27


13-6-3-27
帯広10.09 3.1 直 200
B4-1・2決勝
10/10  2人 安部憲 625
8番 1041 フジダイビクトリー
3230(99.0)  
帯広10.02 2.5 直 200
とかち霧の街賞B4-1
3/10  2人 安部憲 625
6番 1047 レットフジ
1487(1.0)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
5/8  5人 安部憲 650
5番 1047 ニュータカラコマ
2036(19.5)  
帯広09.11 2.6 直 200
C1・C2-1混合
1/9  1人 安部憲 610
5番 1049 チェイスアドリーム
1520(0.2)  
帯広09.04 4.0 直 200
C1-1
1/9  2人 安部憲 610
8番 1049 ブラックパール
1405(1.7)  
7 7
ウンカイ 牡 3
フジダイビクトリー
シュクノハルヒメ 栗毛
(ロングボーイ)
佐藤敏律 本寺政則
林 豊
(ばんえい)
690
入澤和
(ばんえい)
11-12-2-19
968
-2
  12-12-2-21


12-12-2-21
帯広10.09 3.1 直 200
B4-1・2決勝
1/10  1人 入澤和 625
5番 970 スナイパー
1418(1.8)  
帯広10.02 2.5 直 200
とかち霧の街賞B4-1
2/10  1人 入澤和 625
1番 954 レットフジ
1479(0.2)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
4/8  3人 入澤和 650
7番 956 ニュータカラコマ
2034(19.3)  
帯広09.04 3.9 直 200
B4-1
4/9  2人 入澤和 615
5番 951 ヒカルジャイナー
1464(6.2)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
2/8  4人 入澤和 660
3番 963 タカノテンリュウ
2137(4.6)  
8
ナリタビッグマン 牡 3
ニュータカラコマ
花 姫 鹿毛
(エビスキンショウ)
佐藤久夫 北村治嘉
金山明
(ばんえい)
710
藤野俊
(ばんえい)
14-5-6-10
1010
3
  15-5-6-10


15-5-6-10
帯広10.02 2.4 直 200
A2-1
3/9  2人 藤野俊 665
1番 1007 オイドン
1479(9.2)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
1/8  1人 藤野俊 670
6番 1009 ブラックパール
1441(8.1)  
帯広09.12 3.4 直 200
秋陽特別B1・B2 決勝混合
1/10  1人 藤野俊 675
3番 1006 オーゴンプリンセス
1497(2.2)  
帯広09.03 5.2 直 200
B1-1
1/10  1人 藤野俊 645
1番 1008 ファーストスター
1378(6.7)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
3/8  1人 藤野俊 680
6番 1008 タカノテンリュウ
2163(7.2)  
8 9
エビスカチドキ 牡 3
オイドン
アサギリクイン 栗毛
(アサギリ)
佐々木啓文 佐々木啓文
鈴木邦
(ばんえい)
710
鈴木恵
(ばんえい)
2-0-0-0
1049
7
  16-4-0-7


16-4-0-7
帯広10.02 2.4 直 200
A2-1
1/9  1人 鈴木恵 660
6番 1042 ミサキスペシャル
1387(7.2)  
帯広09.23 3.7 直 200
サッポロビール杯第1回疾風賞3
1/10  1人 鈴木恵 480
7番 1031 ダイリンビューティ
595(4.2)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
5/8  2人 大口泰 690
4番 1031 タカノテンリュウ
2404(31.3)  
帯広08.07 2.1 直 200
勝毎杯はまなす賞3・4歳オープ
5/8  4人 大口泰 690
3番 1033 ツジノコウフクヒメ
2166(25.3)  
帯広07.09 2.2 直 200
A2-1
8/8  3人 大口泰 640
6番 1045 タケタカラニシキ
2211(42.4)  
10
カミカゼマン 牡 3
レットフジ
ホウセキヒメ 鹿毛
(ペイトンズ)
大石正和 片山義正
西弘美
(ばんえい)
690
西謙一
(ばんえい)
10-4-7-13
973
1
  10-4-8-13


10-4-8-13
帯広10.02 2.5 直 200
とかち霧の街賞B4-1
1/10  3人 西謙一 620
3番 972 フジダイビクトリー
1477(0.2)  
帯広09.19 4.4 直 200
オッズパーク杯第5回秋桜賞3歳
7/8  7人 西謙一 650
4番 953 ニュータカラコマ
2059(21.8)  
帯広09.04 3.9 直 200
B4-1
5/9  3人 西謙一 610
6番 949 ヒカルジャイナー
2012(21.0)  
帯広08.28 2.0 直 200
ばんえい大賞典3歳オープン別定
7/8  5人 西謙一 670
1番 954 タカノテンリュウ
3108(61.7)  
帯広07.24 1.7 直 200
B4-1
1/10  3人 西謙一 600
4番 972 タカノテンリュウ
1535(0.4)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」