地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2011年10月21日(金) 浦 和 第9競走 ダート 1600m(左)15:20発走  天候:曇  馬場:良

南区ふるさとふれあいフェア賞C1四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヴィクトリースピーチ 牡 7
ブイゾーン
モンタアスカ 鹿毛
(アンバーシヤダイ)
濱野勝 浦河育成牧場
赤嶺本
(大井)
56.0
赤嶺亮
(大井)
8-7-4-41
476
0
  9-10-4-50
0-3-0-3
9-7-4-47
0-2-0-1
大井10.09 重 ナ 右 1200
秋麗特別C1三選抜
9/14 13人 赤嶺亮 56.0
5番 476 ワイルドゲイル
1139(1.0) 13-12 38.0
大井09.28 良 ナ 右 1600
錦秋特別C1二選抜
7/14 10人 赤嶺亮 56.0
12番 475 ムーンテンダー
1428(0.8) 3-3-3-3 41.0
大井09.13 良 ナ 右 1600
おひつじ座特別C1二選抜
10/13 9人 赤嶺亮 56.0
4番 482 イーサンヘモス
1422(1.8) 10-9-6-8 40.4
大井08.25 稍重 ナ 右 1200
いて座特別C1二選抜
10/13 9人 赤嶺亮 56.0
8番 481 エルヴィエント
1143(1.7) 9-8 38.2
浦和08.08 良 左 1600
特選C1三
7/10 7人 赤嶺亮 56.0
10番 479 ワタリウェーブ
1460(1.4) 8-8-6-8 40.9
2 2
ティンバーカントリー 牡 5
フリオペガサス
コマンダーズドータ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
金井順一 不二牧場
中矢攻
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
5-1-7-14
534
6
  5-2-7-14
5-2-7-14
0-0-0-0
5-1-7-13
浦和09.07 稍重 左 1600
こうのす花火大会賞C1三
3/11 3人 高橋哲 56.0
1番 528 ハートゴールド
1450(1.1) 8-7-7-6 39.5
浦和08.08 良 左 1400
芙蓉特別C1二
5/12 5人 高橋哲 56.0
12番 527 ニチドウダイヤ
1309(1.0) 10-8-7-7 40.1
浦和06.02 重 左 1500
特選C1三
3/12 4人 高橋哲 56.0
9番 530 サンワードハーレー
1372(0.4) 11-8-5-2 39.7
浦和04.26 良 左 1600
特選C1四
4/11 4人 高橋哲 56.0
3番 535 トーセンビーナス
1441(0.6) 8-8-9-3 39.3
浦和01.12 良 左 1600
ガーネット特別C2一
1/11 2人 高橋哲 55.0
1番 537 カネショウスタイル
1440(0.1) 10-10-5-2 38.9
3 3
アグネスタキオン 牝 5
マイパンプキン
ヤサカシーズン 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
新澤享 鎌田正嗣
柘榴浩
(浦和)
54.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-0
481
0
  8-2-1-14
2-2-1-9
6-0-0-1
1-2-1-6
川崎10.07 重 ナ 左 1600
シルバーブライドル賞C1選抜馬
6/14 13人 三村展 54.0
10番 481 ラヴァリーズーム
1437(1.1) 10-10-10-9 39.3
浦和09.08 良 左 1500
鴻巣市観光協会賞C1二
9/12 7人 御神訓 54.0
7番 477 オーゴンタイヨウ
1395(2.1) 9-9-9-9 41.5
浦和08.05 重 左 1400
特選C1四
3/10 6人 御神訓 54.0
2番 469 トップザバード
1306(0.1) 2-3-4-4 40.2
川崎07.06 良 ナ 左 1500
織姫賞C1選定牝馬
6/14 8人 御神訓 54.0
1番 472 ドルフィン
1360(2.2) 11-9-9-6 40.2
浦和06.03 稍重 左 1600
夏椿特別C1一
9/11 6人 御神訓 54.0
2番 478 ツクバチャーム
1457(4.1) 6-8-9-11 41.8
4 4
ゴールドアリュール 牡 3
ハイパワーヒーロー
ハイパワーグレイス 栗毛
(スキャン)
潤間力夫 風間洋
佐々功
(船橋)
56.0
佐藤博
(川崎)
0-0-0-0
489
-16
  3-0-2-6
3-0-2-6
0-0-0-0
2-0-0-1
船橋09.23 重 左 1600
インターネットラジオちょC1三
14/14 10人 實川純 56.0
3番 505 ディモルフォセカ
1465(2.7) 5-4-13-14 41.9
浦和05.30 重 左 1500
若駒特別3歳選抜馬
5/10 8人 坂井英 57.0
9番 489 リアライズブラボー
1374(2.4) 5-5-4-3 40.7
川崎05.16 良 ナ 左 1600
ハナミズキ特別3歳1
11/12 3人 今野忠 57.0
8番 497 エースフォンテン
1460(3.2) 9-9-8-8 42.6
浦和04.27 良 左 1400
J交 ツインベスト特別3歳選抜
1/10 3人 今野忠 56.0
9番 493 ハセノキタオー
1305(0.0) 3-3-2-2 39.8
川崎03.01 不良 左 1400
J交 アクアマリンフラワー3歳
5/12 3人 今野忠 55.0
3番 498 ブラゾーハリー
1295(0.7) 6-3-3-3 39.5
5 5
クリプティックラスカル 牝 5
マトゥリアルカ
アマノミツルギ 鹿毛
(アジュディケーティング)
杉野剛 エムエム、ヤマダファ
矢野義
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
7-1-2-9
453
0
  8-3-2-10
8-3-2-10
0-0-0-0
1-0-0-3
川崎10.06 不良 ナ 左 1500
C1三
3/14 3人 本橋孝 54.0
1番 453 ヒシプレンティ
1338(0.5) 1-1-1-2 40.3
川崎08.31 稍重 ナ 左 1400
C1五
1/10 6人 本橋孝 54.0
10番 448 カネショウスタイル
1289(0.2) 1-1-1-1 40.0
船橋08.22 不良 左 1600
サンケイリビング新聞C1四 五
10/14 11人 本橋孝 54.0
6番 453 ディモルフォセカ
1431(2.2) 11-11-12-13 40.1
川崎07.25 良 ナ 左 1500
C1五
6/12 7人 本橋孝 54.0
4番 445 エンジェルガール
1366(1.6) 10-10-10-8 39.6
船橋07.20 不良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
9/10 4人 本橋孝 55.0
1番 455 フサイチクローバー
1390(2.6) 1-1-1-4 42.4
6 6
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
ナムラトリトン
ナムラコウラン 芦毛
(マーベラスサンデー)
栗原清子 平野牧場
吉田正
(浦和)
56.0
水野貴
(浦和)
0-0-0-4
438
7
  1-3-1-17
0-1-0-9
1-2-1-5
0-0-0-2
川崎10.05 不良 ナ 左 1400
Dr.塚原記念C1四
4/12 12人 水野貴 56.0
2番 431 バラエティシアター
1291(1.2) 12-12-12-11 37.3
船橋09.21 左 1000
C1選抜馬
競走取止め 水野貴 56.0
3番 - 
 
浦和09.09 良 左 1400
サファイア特別C1一
10/10 7人 水野貴 56.0
8番 427 モノリス
1323(3.6) 9-8-8-8 40.5
川崎09.01 稍重 ナ 左 1500
C1三 四
11/13 11人 水野貴 56.0
3番 425 トーセンラフィット
1369(1.8) 13-13-13-11 39.4
川崎08.20 不良 ナ 左 1400
C1二
8/11 11人 高橋哲 56.0
2番 424 メイショウトシイエ
1294(1.0) 11-11-11-10 38.6
7
サウスヴィグラス 牝 4
ブロードアウェイク
アスリムブロード 鹿毛
(Broad Brush)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
2-0-1-3
450
-16
  2-1-3-20
2-1-2-15
0-0-1-4
0-0-0-1
川崎10.06 不良 ナ 左 1500
C1三
13/14 2人 真島大 54.0
13番 466 ヒシプレンティ
1369(3.6) 2-4-5-8 43.0
川崎09.01 稍重 ナ 左 1500
昌志40歳バースデーC1三 四
3/12 3人 真島大 54.0
5番 459 ワンダートリック
1352(0.4) 2-2-2-2 41.0
川崎08.20 不良 ナ 左 1500
サザンクロス特別C2一
1/10 7人 真島大 54.0
6番 461 ジェネラルバイオ
1337(0.0) 2-2-2-1 39.1
川崎07.29 良 ナ 左 1500
湘南江の島海の女王杯C2選定牝
5/13 3人 真島大 54.0
9番 455 ラヴァリーズーム
1366(1.0) 2-2-2-2 41.7
川崎07.04 良 ナ 左 1400
C2二 三 四
10/12 4人 真島大 54.0
6番 460 ジェネラルバイオ
1339(2.9) 2-2-4-9 43.6
7 8
タヤスツヨシ 牡 5
フルムーンブギ
パールブライダル 黒鹿毛
(シャンハイ)
川原崇弘 前野牧場
八木仁
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
511
17
  3-3-5-24
0-0-0-5
3-3-5-18
0-0-0-1
川崎10.06 不良 ナ 左 1500
C1三
14/14 7人 町田直 56.0
3番 494 ヒシプレンティ
1372(3.9) 14-14-14-14 38.9
大井08.29 稍重 ナ 右 1200
C1三 四
4/9 4人 坂井英 56.0
5番 507 ポイントアフター
1136(0.6) 8-7 37.3
大井08.13 良 ナ 右 1800
はづき特別C1一選抜
6/14 4人 柏木健 56.0
10番 511 ラッキーサンライズ
1549(0.8) 6-7-6-6 39.6
大井08.02 良 ナ 右 1400
C1七 八
1/13 1人 坂井英 56.0
8番 512 バンブーシセ
1276(0.0) 9-6-6 38.7
大井07.10 良 ナ 右 1700
てんびん座特別C2一選抜
2/11 2人 山田信 56.0
11番 502 マイネジェシカ
1487(0.0) 10-10-5-2 37.0
9
テイエムオペラオー 牡 7
テイエムデンセツ
エンドレストーク 栗毛
(Kris S.)
石井太郎 テイエム牧場門別分場
渋谷隆
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-0-0-6
445
1
  13-7-9-59
3-1-4-44
10-6-5-12
1-0-0-8
川崎10.06 不良 ナ 左 1500
C1三
6/14 12人 庄司大 56.0
5番 444 ヒシプレンティ
1346(1.3) 13-12-11-11 37.7
船橋09.23 重 左 1600
インターネットラジオちょC1三
3/14 12人 本田重 56.0
10番 446 ディモルフォセカ
1443(0.5) 14-14-14-10 39.7
浦和09.07 稍重 左 1600
こうのす花火大会賞C1三
5/11 9人 庄司大 56.0
7番 439 ハートゴールド
1456(1.7) 11-11-9-7 39.2
船橋08.23 重 左 1600
C1三
7/9 9人 庄司大 56.0
9番 446 アルファギンガ
1431(1.1) 7-7-7-8 40.0
浦和08.10 良 左 1500
C1五
4/9 8人 庄司大 56.0
1番 444 ピール
1378(1.0) 8-8-7-6 39.3
8 10
キングヘイロー 牡 4
バンドネオン
キョウワトレジャー 鹿毛
(エルコンドルパサー)
小沼一成 ヤマタケ牧場
秋山重
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
1-3-2-14
405
-2
  2-4-4-28
2-4-4-28
0-0-0-0
0-1-1-6
川崎10.07 重 ナ 左 1600
シルバーブライドル賞C1選抜馬
10/14 12人 東川公 56.0
5番 407 ラヴァリーズーム
1440(1.4) 14-14-11-12 39.1
船橋09.22 重 左 1800
C1C2選抜馬
11/12 6人 町田直 57.0
6番 413 ホワイトブーツ
1585(1.5) 11-10-11-10 40.0
川崎09.01 稍重 ナ 左 1500
C1三 四
3/13 10人 金子正 56.0
8番 407 トーセンラフィット
1355(0.4) 11-11-7-8 38.8
川崎08.17 良 ナ 左 1500
C1三 四
4/13 7人 金子正 56.0
13番 409 ネオカーニバル
1363(1.2) 13-12-11-8 39.0
浦和08.05 重 左 1400
特選C1四
5/10 8人 金子正 56.0
5番 404 トップザバード
1308(0.3) 10-10-10-7 38.5
11
ジャングルポケット 牡 6
マッシュアップ
グレースアサシー 栗毛
(ノーザンテースト)
栗原清子 社台ファーム
冨田敏
(浦和)
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-3
455
2
  1-7-3-37
0-3-2-19
1-3-1-14
0-1-1-4
川崎10.05 不良 ナ 左 1400
Dr.塚原記念C1四
5/12 8人 金子正 56.0
1番 453 バラエティシアター
1292(1.3) 8-8-8-8 38.8
船橋09.23 重 左 1600
インターネットラジオちょC1三
13/14 11人 山田信 56.0
8番 452 ディモルフォセカ
1465(2.7) 6-7-7-9 42.8
浦和09.07 稍重 左 1600
こうのす花火大会賞C1三
9/11 10人 折笠豊 56.0
6番 451 ハートゴールド
1468(2.9) 7-8-8-9 41.1
川崎09.01 稍重 ナ 左 1500
昌志40歳バースデーC1三 四
9/12 9人 金子正 56.0
6番 447 ワンダートリック
1370(2.2) 10-10-9-9 40.4
大井08.16 良 ナ 右 1600
C1四 五
8/14 9人 金子正 56.0
8番 450 ハチマンタロウ
1423(1.3) 10-10-10-9 39.3
レコード 1:37:9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」