地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月17日(月) 盛 岡 第5競走 12:40発走


C2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシカツ 阿部英(岩手)
全   11- 3- 1- 36
左   8- 2- 1- 7
右   3- 1- 0- 27
場   8- 2- 1- 4
距   3- 0- 0- 0
1:28.8 良1:30.7
1 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 11.09.11 良 7頭
盛岡 左1200 2番
5 11.09.03 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
1 11.08.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
1 11.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牡6 黒鹿毛 05.26生 55.0 3-0-1-1 C2七組 C2十二組 C2十三組 C2十五組 C2十八組
ショウナンカンプ 佐々由(岩手) 507
(0)
3人 507 阿部英 55.0 1人 505 阿部英 55.0 1人 499 阿部英 55.0 1人 499 阿部英 55.0 1人 493 阿部英 55.0
ヒシレーザー 吉岡秀宜 1:30.7 1-1 40.3 1:17.1 6-6 39.3 1:16.4 4-3 39.0 1:17.0 1-1 38.8 1:17.4 1-1 39.4
(ヘクタープロテクター) 中村雅明 0.1 コスモエスカリエ 0.3 ゴールドシャトー 0.6 ナックザワールド 0.6 ケイタッチ 0.3 ミュウテイション
2 2 ワカコマクイーン 関本淳(岩手)
全   3- 1- 4- 64
左   1- 0- 0- 31
右   2- 1- 4- 33
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:28.8 良1:28.8
8 11.10.09 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 11.09.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝6 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-3 C2二組 C2四組 C2二組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組 C2八組
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 435
(-2)
1人 437 関本淳 53.0 8人 435 関本淳 53.0 5人 434 南郷家 53.0 3人 428 関本淳 53.0 3人 431 阿部英 53.0
ダブルチェック 大黒富美子 1:33.4 6-8 41.0 1:30.6 2-5 40.2 1:30.8 7-7 39.8 1:33.8 1-7 44.0 1:31.1 1-1 41.3
(イブンベイ) 大須賀牧場 3.1 ライスヴェス 2.1 セイントフェアリー 1.7 ユキマツリ 5.5 スミヨシルビー 2.3 ヤマニンフリュイド
3 3 キョウエイベル 山本聡(岩手)
全   3- 4- 4- 58
左   3- 2- 1- 29
右   0- 2- 3- 29
場   3- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:29.9 良1:31.0
9 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 11.09.11 良 8頭
盛岡 左1200 6番
7 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 3-2-1-11 がんばろう山田選抜戦 C2三組 C2五組 C2二組 C2九組 C2九組
ホワイトマズル 千葉幸(岩手) 407
(-1)
9人 408 山本聡 53.0 5人 403 山本聡 53.0 7人 402 山本聡 53.0 7人 399 山本聡 53.0 6人 399 山本聡 53.0
イシノヘイロー (有)ホースケア 1:32.0 6-7 41.6 1:31.0 2-3 40.8 1:31.3 2-1 41.5 1:16.8 7-8 39.4 1:29.9 3-5 41.3
(Halo) インターナショナル牧 4.6 ホッコーハルマ 2.4 シルクメディエイト 2.2 ユキマツリ 1.8 ダンストンフルーク 1.4 スターダンス
4 4 ゴッデスフラワー 南郷家(岩手)
全   10- 12- 10- 86
左   1- 2- 6- 30
右   7- 7- 3- 45
場   1- 2- 6- 30
距   1- 2- 5- 23
1:27.3 良1:28.6
6 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 11.07.24 良 7頭
盛岡 左1400 7番
5 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1400 7番
6 11.07.11 良 7頭
盛岡 左1400 7番
5 11.07.04 不良 7頭
盛岡 左1400 6番
牝7 鹿毛 03.16生 53.0 7-6-7-44 C2七組 C2八組 C2二組三組 C2六組 C2六組
ウェイオブライト 城地俊(岩手) 510
(+5)
5人 505 齋藤雄 53.0 5人 505 齋藤雄 53.0 3人 505 南郷家 53.0 5人 506 齋藤雄 53.0 6人 505 南郷家 53.0
サークルアモン 吉田幸三 1:31.4 4-4 41.0 1:29.7 2-2 39.8 1:30.0 2-2 41.0 1:30.6 1-2 41.5 1:29.1 2-2 41.2
(グルームダンサー) 外舘万明 2.2 キャンディポップ 0.1 コアレスミラクル 1.0 ドロシーパーキンス 2.3 シルクスペリオール 1.2 ダンストンジール
5 5 ユキノヴィーナス 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.7 良1:28.7
2 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 11.08.17 重 8頭
門別ナ 右1200 3番
6 11.07.09 良 16頭
J中山 右1200 5番
3 11.06.25 良 16頭
J中山 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 C2六組 C2六組 J交 ゼウス特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 新田守(岩手) 463
(0)
2人 463 菅原勲 53.0 1人 462 菅原勲 53.0 3人 450 服部茂 54.0 7人 472 田邊裕 54.0 10人 470 田邊裕 54.0
スターシーキング 井上基之 1:28.7 1-2 39.7 1:28.8 1-1 39.6 1:14.2 2-3 39.2 1:14.0 2-2 39.3 1:13.1 2-2 39.0
(Seeking the Gold) 前田牧場 0.8 ニシノエックス 0.8 タケデンブラウン 1.5 セクシイスイート 1.4 ロックドクトリン 0.5 ニシノカーリー
6 6 ティーケイラビット 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.1 良1:28.1
1 11.10.01 良 8頭
盛岡 左1400 2番
12 11.09.07 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
13 11.08.07 良 13頭
J函館 右1700 4番
8 11.07.16 良 15頭
J新潟 左1800 15番
6 11.06.26 良 11頭
J中山 右1800 3番
牝3 鹿毛 02.17生 53.0 0-0-0-0 C2八組 J交 ツインダート特別3歳C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 480
(+1)
2人 479 陶文峰 53.0 10人 473 大野拓 54.0 11人 466 丹内祐 54.0 10人 466 大野拓 54.0 6人 458 大野拓 54.0
アティーナラビット 喜多村辰子 1:28.1 1-1 38.6 1:32.9 7-8-10-12 41.7 1:51.0 2-2-5-12 41.0 1:58.3 2-2-2-3 41.3 1:59.3 1-1-5-5 40.6
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.2 コスモブルーローズ 2.9 パーシモンアロー 3.3 ワニタバンテン 2.7 マルターズグロウヴ 1.9 コスモアイボリー
7 7 チャメ 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 24
左   2- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 7
場   2- 1- 1- 13
距   0- 1- 0- 3
1:28.9 良1:28.9
8 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 11.09.11 良 8頭
盛岡 左1200 7番
1 11.09.03 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 C2四組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組 C2九組 C2十二組 C2十一組
ホワイトマズル 佐々修(岩手) 483
(+1)
4人 482 村上忍 53.0 2人 482 村上忍 53.0 4人 483 村上忍 53.0 5人 480 村上忍 53.0 6人 491 村上忍 53.0
コスモハイクラス 藤田達男 1:32.7 9-8 41.1 1:29.6 3-3 39.5 1:15.2 3-2 38.8 1:15.6 2-2 38.7 1:16.5 5-5 39.0
(ウォーニング) イワミ牧場 4.2 セイントフェアリー 1.3 スミヨシルビー 0.2 ダンストンフルーク 0.4 コンバットポケット 0.5 キョウエイベル
8 モエレゴージャス 大坪慎(岩手)
全   6- 5- 8- 61
左   3- 3- 2- 22
右   3- 2- 6- 39
場   3- 3- 2- 22
距   0- 0- 1- 12
1:27.9 良1:28.9
5 11.10.09 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 11.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 11.09.11 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝5 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-7 C2二組 C2五組 C2二組 北上ゆるキャラおに丸くC2四組 C2九組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 444
(+1)
7人 443 大坪慎 53.0 10人 439 大坪慎 53.0 10人 437 大坪慎 53.0 9人 437 大坪慎 53.0 6人 435 関本淳 53.0
ジョージロバリー 畠山勝武 1:32.2 4-6 40.5 1:31.8 7-8 40.3 1:31.1 10-10 39.4 1:32.5 9-9 40.2 1:16.1 6-7 38.8
(ミルジヨージ) 中村和夫 1.9 ライスヴェス 3.2 シルクメディエイト 2.0 ユキマツリ 4.2 スミヨシルビー 1.1 ダンストンフルーク
8 9 フジヤマヒーロー 高松亮(岩手)
全   8- 8- 6- 62
左   3- 2- 3- 6
右   5- 6- 3- 56
場   3- 2- 3- 6
距   0- 0- 1- 3
1:29.8 良1:29.8
9 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 11.09.04 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
3 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 11.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2十組 C2九組 C2十組
ニューイングランド 佐々由(岩手) 413
(+2)
7人 411 阿部英 55.0 7人 400 阿部英 55.0 1人 406 阿部英 55.0 2人 407 阿部英 55.0 3人 405 阿部英 55.0
キイロイハンカチ 谷謙介 1:32.3 9-9 40.5 1:30.9 8-8 40.3 1:16.7 3-5 39.1 1:15.2 3-3 38.6 1:30.6 3-4 39.7
(ナリタブライアン) 聖心台牧場 3.7 シルクメディエイト 3.4 パークセラピイ 1.2 ダンストンシリウス 0.2 シゲルスペランツァ 1.4 シルバーカテリーナ
10 ヤマニンリボールト 菅原俊(岩手)
全   8- 13- 12- 72
左   0- 4- 9- 21
右   8- 9- 3- 47
場   0- 4- 9- 20
距   0- 0- 4- 6
1:28.8 良1:28.9
5 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 11.09.18 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 11.09.11 良 7頭
盛岡 左1200 6番
3 11.09.04 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
4 11.08.28 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡9 鹿毛 03.06生 55.0 4-7-10-38 がんばろう山田選抜戦 C2三組 C2五組 C2九組十組 C2十一組 C2十組
パークリージエント 伊藤和(岩手) 469
(+3)
6人 466 高松亮 55.0 4人 462 菅原俊 55.0 3人 466 菅原俊 55.0 5人 466 菅原俊 55.0 5人 451 菅原俊 55.0
ヤマニンフエーム 土井睦秋 1:29.2 7-6 38.6 1:28.8 6-6 38.6 1:16.6 6-6 37.9 1:16.1 7-8 37.9 1:15.6 7-4 37.8
(ナイスダンサー) 錦岡牧場 1.8 ホッコーハルマ 1.3 パークセラピイ 0.2 ナックザワールド 0.3 ユキマツリ 0.5 トウカイジェンヌ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。