地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月10日(月) 名古屋 第9競走 15:40発走


HBA日高軽種馬農業協同組合協賛

尾花特別C1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネブラックティ 丹羽克(愛知)
全   7- 5- 6- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 6- 9
場   2- 3- 3- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 1番
3 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 11.08.12 良 8頭
名古屋 右1400 2番
2 11.07.22 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 05.08生 54.0 2-3-2-0 青桐特別B6C1混合 サラC2組 百日紅特別C1 伊藤雅利さん還暦祝い記念C3 ひまわり特別C1
ロージズインメイ 栗田和(愛知) 429
(+6)
2人 423 丹羽克 54.0 1人 421 丹羽克 54.0 1人 419 丹羽克 54.0 1人 416 丹羽克 54.0 4人 414 丹羽克 54.0
カプリッチョーサ 谷謙介 1:31.2 4-4-4-3 40.0 1:32.0 4-4-4-4 40.0 1:31.8 5-4-6-4 39.6 1:29.2 2-2-2-1 38.3 1:30.2 3-3-3-3 37.9
(Alzao) 北島牧場 0.4 ディバインステップ 0.5 ウィングヴェール 0.3 シンゼンライク 1.0 ホウライエンパイヤ 0.7 キングタキシード
2 2 リップサービス 柴田直(愛知)
全   4- 6- 3- 33
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 2- 25
場   2- 4- 2- 18
距   0- 1- 1- 6
1:42.9 良1:47.2
2 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 11.09.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 11.08.19 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.30生 54.0 3-2-1-7 サラC2組 祝!まっちょとパヤシの結婚C3 サラ系B5・C3組B5C3 百日紅特別C1 サラ系C4組
スキャン 内村寛(愛知) 455
(+1)
4人 454 柴田直 54.0 5人 455 柴田直 54.0 2人 452 柴田直 54.0 9人 453 柴田直 54.0 1人 446 柴田直 54.0
ブルーレインボウ 錦見日出雄 1:32.3 1-2-2-1 38.9 1:32.9 5-5-6-4 40.5 1:29.2 3-4-4-5 38.3 1:32.0 3-3-3-3 40.1 1:28.5 2-2-2-2 38.8
(マルゼンスキー) 荻伏牧場 0.4 オンワードチアフル 2.6 ディバインステップ 0.6 コパノトヨウケ 0.5 シンゼンライク 0.1 エムオーミサイル
3 3 キャプテンクック 丸野勝(愛知)
全   6- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 6
場   6- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:44.6 良1:45.1
9 11.09.16 良 12頭
名古屋 右1600 11番
4 11.07.22 重 8頭
名古屋 右1400 8番
2 11.07.08 重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 11.06.10 良 8頭
名古屋 右800 2番
2 11.05.20 良 8頭
名古屋 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 1-1-0-2 彼岸花特別B7C1混合 サラC2組 くちなし特別C1 サラC5組 サラC5組
キングカメハメハ 倉地学(愛知) 518
(+4)
2人 514 丸野勝 56.0 1人 513 丸野勝 56.0 3人 509 安部幸 56.0 1人 507 丸野勝 56.0 1人 501 丸野勝 56.0
シシーダルザス 山本剛史 1:47.1 5-6-5-5 40.8 1:31.1 4-4-4-4 40.0 1:44.6 1-1-1-1 39.9 0:48.5 1-1 35.2 1:30.3 1-1-1-1 38.9
(Sicyos) 秋田牧場 3.6 スウィングダンス 0.5 エイティゴールド 0.1 デルマアグリッピナ 1.3 ユリアリーチ 0.2 シンゼンスマイル
4 4 テラモドリーミ 持原大(愛知)
全   7- 13- 26- 62
左   0- 0- 0- 3
右   7- 13- 26- 59
場   6- 13- 20- 42
距   0- 0- 2- 5
1:44.0 良1:45.1
6 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
10 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 3番
10 11.08.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 11.08.12 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-1-3 サラC2組 サラC2組 サラC2組 アカシア特別C1(イ) TURF 名古屋競馬を応援C2
ティンバーカントリー 錦見勇(愛知) 519
(0)
9人 519 横井将 56.0 9人 517 竹下太 56.0 7人 508 横井将 56.0 10人 506 横井将 56.0 7人 515 柴田直 56.0
タカオエスパー 錦見日出雄 1:34.9 6-5-5-6 40.8 1:35.2 10-10-10-10 41.3 1:36.2 9-9-8-8 42.2 1:32.0 10-10-10-10 39.7 1:33.3 4-4-4-4 41.5
(コマンダーインチーフ) 澤田嘉隆 3.0 オンワードチアフル 3.7 ウィングヴェール 4.6 キセキノカチ 3.1 レオナプリティー 2.3 シンゼンライク
5 5 ユリアリーチ 丸山真(愛知)
全   7- 8- 5- 28
左   0- 0- 0- 4
右   7- 8- 5- 24
場   1- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良-
11 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 2番
9 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 11.07.22 重 8頭
名古屋 右1400 6番
8 11.07.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.19生 ▲ 51.0 1-3-2-7 青桐特別B6C1混合 サラC2組 サラC2組 サラC2組 キリン一番搾り杯C1特別(イ)
アフリート 坂口義(愛知) 386
(+7)
12人 379 ▲丸山真 51.0 9人 373 ▲丸山真 51.0 5人 375 ▲丸山真 51.0 6人 369 ▲丸山真 51.0 9人 372 ▲丸山真 51.0
エアボヘミアン 山邉浩 1:33.1 11-11-12-12 40.4 1:34.1 8-8-7-8 40.4 1:34.3 3-3-7-7 41.8 1:31.2 6-7-7-7 39.4 1:30.4 8-8-7-7 39.0
(バブルガムフェロー) 上水牧場 2.3 ディバインステップ 2.6 ウィングヴェール 2.7 キセキノカチ 0.6 エイティゴールド 1.6 コパノトヨウケ
6 6 ニューブラウン 安部幸(愛知)
全   4- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 14
場   3- 1- 1- 12
距   2- 1- 1- 7
1:44.2 良1:44.2
10 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 5番
12 11.09.16 良 12頭
名古屋 右1600 9番
7 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 2番
7 11.03.21 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡4 栗毛 03.23生 56.0 3-1-1-7 青桐特別B6C1混合 彼岸花特別B7C1混合 百日紅特別C1 第2戦 ヤング編C1 知っとこ食べとこ知多半島カB3
マーベラスサンデー 瀬戸悟(愛知) 522
(+2)
10人 520 阪野学 56.0 10人 518 阪野学 56.0 8人 514 阪野学 56.0 5人 510 ▲丸山真 53.0 3人 521 安部幸 56.0
イソノフラワー 瀬戸口勉 1:32.7 8-8-10-11 40.6 1:48.4 6-5-6-7 41.8 1:33.3 2-2-2-5 41.4 1:47.1 8-8-8-8 41.6 1:44.8 4-4-4-5 40.9
(ヘクタープロテクター) 村下農場 1.9 ディバインステップ 4.9 スウィングダンス 1.8 シンゼンライク 3.0 ドルチェオッティモ 3.1 レッドブリッツァー
7 7 ニシキコンコルド 大畑雅(愛知)
全   13- 15- 15- 72
左   0- 0- 0- 0
右   13- 15- 15- 69
場   11- 9- 13- 60
距   5- 3- 5- 29
1:44.2 良1:44.6
8 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 11番
5 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 11.09.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 4番
セン7 青鹿毛 02.07生 56.0 11-12-13-47 青桐特別B6C1混合 サラC2組 サラ系C2組特選 サラC2組 第2戦 ヤング編C1
エイシンサンディ 錦見勇(愛知) 451
(0)
11人 451 大畑雅 56.0 8人 452 柴田直 56.0 9人 451 大畑雅 56.0 6人 447 柴田直 56.0 8人 447 阪野学 56.0
トーアギャロップ (有)大勇 1:32.5 9-9-8-7 40.6 1:33.2 9-9-9-6 40.2 1:29.6 5-5-5-5 39.0 1:33.7 8-7-6-6 40.7 1:46.4 9-9-9-9 40.7
(ギヤロツプダイナ) 酒井静男 1.7 ディバインステップ 1.7 ウィングヴェール 0.6 ランドエクスプレス 2.1 キセキノカチ 2.3 ドルチェオッティモ
8 ジェットプラーザ 横井将(愛知)
全   9- 7- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 8
場   9- 7- 3- 8
距   0- 0- 0- 3
1:46.3 良1:46.3
5 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 3番
4 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 11.07.22 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 9-6-3-6 青桐特別B6C1混合 サラC2組 百日紅特別C1 第2戦 ヤング編C1 健康に感謝★鳥取赤十字病院C3
アグネスデジタル 藤ケ男(愛知) 473
(+5)
5人 468 横井将 54.0 6人 466 横井将 54.0 7人 471 ▲丸山真 51.0 7人 470 柴田直 54.0 1人 472 横井将 54.0
パインアキナ 永田鋼治 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:32.2 1-1-1-1 40.3 1:34.8 1-1-1-1 43.0 1:47.1 5-5-7-7 41.8 1:31.2 1-2-1-1 40.0
(サクラバクシンオー) 川越牧場 0.9 ディバインステップ 0.7 ウィングヴェール 3.3 シンゼンライク 3.0 ドルチェオッティモ 0.2 アミーズホープ
8 9 エポックライジン 今井貴(愛知)
全   9- 4- 18- 45
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 18- 45
場   8- 4- 17- 42
距   0- 0- 1- 2
1:44.4 良1:44.4
3 11.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 11.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 11.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1600 10番
1 11.07.07 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
セン5 黒鹿毛 03.01生 56.0 1-0-3-0 サラC2組 祝!まっちょとパヤシの結婚C3 サラC3組 第2戦 ヤング編C1 サラC6組
ジョリーズヘイロー 井上哲(愛知) 486
(-1)
2人 487 今井貴 56.0 2人 486 今井貴 56.0 3人 491 今井貴 56.0 6人 486 加藤利 56.0 2人 485 今井貴 56.0
ミールラヴェンダー 酒井しずゑ 1:32.6 5-6-6-4 38.8 1:30.8 4-3-3-2 39.6 1:32.2 5-5-4-4 39.3 1:44.4 6-6-5-4 39.4 1:30.1 3-3-3-1 38.4
(クリエイター) 福田牧場 0.7 オンワードチアフル 0.5 ディバインステップ 2.5 スウィングダンス 0.3 ドルチェオッティモ 0.8 オンワードチアフル
10 ホウライエンパイヤ 柿原翔(愛知)
全   9- 8- 11- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 11- 35
場   9- 8- 11- 35
距   0- 0- 1- 2
1:44.6 良1:45.4
3 11.09.30 良 12頭
名古屋 右1400 9番
4 11.09.16 良 12頭
名古屋 右1600 10番
1 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 7番
2 11.08.12 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 11.07.22 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 8-6-9-22 青桐特別B6C1混合 彼岸花特別B7C1混合 サラC4組 伊藤雅利さん還暦祝い記念C3 サラC4組
ロードアヘッド 藤ケ男(愛知) 471
(-6)
6人 477 柿原翔 56.0 6人 469 柿原翔 56.0 1人 463 柿原翔 56.0 4人 461 柿原翔 56.0 5人 465 柿原翔 56.0
ダイインパレス 橋元幸平 1:31.6 12-12-9-6 39.5 1:45.9 9-9-7-6 39.2 1:32.5 3-3-3-2 40.0 1:30.2 4-4-5-6 38.7 1:31.7 9-9-8-5 39.4
(ジェネラス) 和田牧場 0.8 ディバインステップ 2.4 スウィングダンス 0.4 アルブネア 1.0 マイネブラックティ 1.4 オタカラムスメ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。