地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月6日(木) 名古屋 第8競走 14:55発走


サラB3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートクローザー 宇都英(愛知)
全   8- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 4- 3
場   6- 1- 3- 3
距   3- 0- 3- 1
1:29.1 良1:29.5
7 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 11.08.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
1 11.06.03 重 9頭
名古屋 右1600 5番
10 11.05.16 良 10頭
名古屋 右1800 3番
1 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 サラB4組 宮下瞳☆16年間お疲れ様でB5 サラB6組 第1戦 エキスパート編B1 水瀬伊織様15歳のお誕生日B6
ジャングルポケット 角田輝(愛知) 460
(-1)
1人 461 安部幸 56.0 1人 459 安部幸 56.0 1人 453 岡部誠 56.0 6人 455 宇都英 56.0 1人 453 安部幸 56.0
ロッチラヴウインク 小菅誠 1:32.8 2-2-2-5 41.3 1:46.5 2-2-2-4 40.5 1:42.0 2-2-2-1 38.6 2:02.5 5-5-6-8 41.5 1:30.1 2-2-2-1 39.0
(ダンシングブレーヴ) 野島牧場 1.8 エーシンアライアン 1.7 ワンダフルサルート 1.6 ゴールドロザリー 2.8 ユウターウェーヴ 0.4 キングゴールドオー
2 2 バーンバーンバーン 丸野勝(愛知)
全   6- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 7
場   6- 4- 1- 7
距   2- 1- 0- 3
1:29.7 良1:29.7
1 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 11.09.09 良 7頭
名古屋 右1600 5番
2 11.08.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 11.08.05 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 11.07.19 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 06.06生 56.0 5-2-1-5 サラB4組 ほととぎす特別3歳1 コノハズク特別3歳1 カッコウ特別3歳1 かもめ特別3歳1
アジュディケーティング 藤ケ男(愛知) 461
(0)
3人 461 丸野勝 56.0 2人 462 丸野勝 56.0 3人 462 丸野勝 56.0 3人 457 丸野勝 56.0 5人 457 丸野勝 56.0
ミスダイアン (株)ジェイルハウ 1:45.2 2-2-2-2 37.8 1:45.3 2-2-2-1 38.0 1:30.9 2-2-2-2 39.3 1:30.2 3-4-4-4 38.9 1:44.1 3-3-3-2 40.2
(ワカオライデン) 中川哲也 0.3 ブライトヒーロー 0.5 マコトカリバーン 0.4 ウレスジ 1.6 ウレスジ 0.1 ウレスジ
3 3 トーホウカツトップ 今井貴(愛知)
全   1- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 19
場   1- 3- 3- 15
距   0- 0- 0- 4
1:29.4 良1:31.4
5 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 11.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 4番
5 11.08.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
7 11.08.11 良 8頭
名古屋 右1600 3番
取止 11.07.20  0頭
名古屋 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-1-5 サラB3組 ホウセンカ特別A3bB5混合 宮下瞳☆16年間お疲れ様でB5 サラB5組 サラB4組
クロフネ 原口次(愛知) 481
(+5)
9人 476 今井貴 56.0 5人 476 友森翔 55.0 8人 472 今井貴 56.0 7人 477 今井貴 56.0  - 今井貴 56.0
トーホウクラウン 加藤由夫 1:31.8 8-8-8-5 39.1 1:46.2 6-6-6-6 40.6 1:46.7 7-7-7-7 39.3 1:46.8 5-5-5-7 41.7   
(Devil’s Bag) 竹島幸治 1.1 アポインホープ 1.6 アバランチイナリ 1.9 ワンダフルサルート 4.3 ロンシャンホープ  
4 4 モエレウェバリング 友森翔(愛知)
全   4- 5- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 14
場   3- 4- 2- 6
距   0- 1- 0- 3
1:30.0 良1:30.0
4 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 9番
中止 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
5 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 11.08.09 良 12頭
金沢 右1700 11番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-2 サラB3組 サラB4組 萩特別B2(ロ) サラ系B4組特選 MRO金賞3歳(東海・近畿・中
タイキファイヤー 安部弘(愛知) 449
(+7)
8人 442 友森翔 56.0 6人 434 友森翔 56.0 9人 438 ▲丸山真 53.0 9人 433 ▲丸山真 53.0 10人 426 丸野勝 56.0
レディリング (有)ホースケア 1:31.6 3-5-5-6 39.1 1:32.4 5-5-6-6 40.2    1:28.7 9-9-9-9 37.7 1:52.7 9-10-9-10 39.8
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.9 アポインホープ 1.4 エーシンアライアン  ニホンピロルーシー 0.6 ホワイトロマン 3.5 ナムラダイキチ
5 5 デルマアグリッピナ 兒島真(愛知)
全   11- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 3- 16
場   9- 4- 2- 5
距   6- 3- 1- 3
1:28.7 良1:28.7
2 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 11.09.14 良 10頭
名古屋 右1600 5番
9 11.08.24 稍重 12頭
名古屋 右1400 3番
1 11.08.12 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 11.07.19 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 0-1-0-2 サラB3組 松来未祐誕生日記念B5 かんむり座特別B1 サラB7組 白鳥座特別B1
スペシャルウィーク 田中敏(愛知) 441
(+3)
2人 438 丸野勝 54.0 1人 439 丸野勝 54.0 6人 442 兒島真 54.0 1人 435 丸野勝 54.0 3人 434 兒島真 54.0
ヘルスウォール 宮瀬芳文 1:30.7 2-2-2-2 38.7 1:45.3 1-1-1-1 39.0 1:33.7 5-5-5-8 41.3 1:30.9 2-2-2-2 38.9 1:47.3 1-1-1-4 41.0
(エリシオ) 社台ファーム 0.0 アポインホープ 0.9 ヒシキャピタル 3.0 シンゼンスマイル 0.8 フリークヒロイン 3.3 レッドブリッツァー
6 6 ガンダイオー 持原大(愛知)
全   9- 14- 14- 20
左   0- 0- 0- 1
右   9- 14- 14- 19
場   7- 14- 13- 16
距   6- 9- 6- 5
1:29.4 良1:30.5
6 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
3 11.09.14 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 11.08.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 11.08.11 良 8頭
名古屋 右1600 8番
取止 11.07.20  0頭
名古屋 右1400 4番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 0-0-1-2 サラB3組 松来未祐誕生日記念B5 宮下瞳☆16年間お疲れ様でB5 サラB5組 サラB4組
スキャン 迫田清(愛知) 456
(+5)
7人 451 持原大 56.0 5人 454 持原大 56.0 7人 451 丸野勝 56.0 5人 457 丸野勝 56.0  - 丸野勝 56.0
テンザンハルカ 坂野理三郎 1:31.8 7-5-5-7 39.3 1:46.4 5-5-6-6 39.6 1:45.9 2-3-4-2 39.6 1:46.0 4-6-6-5 40.8   
(トウカイテイオー) 大成牧場 1.1 アポインホープ 1.1 デルマアグリッピナ 1.1 ワンダフルサルート 3.5 ロンシャンホープ  
7 7 ピサノハーレー 柴田直(愛知)
全   9- 12- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 4- 20
場   9- 12- 4- 16
距   4- 5- 2- 10
1:29.2 良1:29.2
9 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 11.08.25 重 8頭
名古屋 右1400 1番
4 11.08.10 良 8頭
名古屋 右1400 6番
7 11.07.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 06.08生 56.0 0-1-1-6 サラB3組 サラB4組 スクーデリアの青草☆うまウB4 サラB4組 数河特別B2(ロ)
ステイゴールド 山本健(愛知) 431
(+1)
6人 430 柴田直 56.0 9人 423 柴田直 56.0 5人 436 竹下太 56.0 8人 431 柴田直 56.0 8人 428 柴田直 56.0
ゴールデンタッソー 山邉浩 1:32.4 10-10-10-10 38.4 1:31.7 9-9-9-8 38.1 1:34.0 7-7-7-7 39.7 1:29.8 7-7-6-6 38.3 1:44.2 9-9-9-9 37.9
(Tasso) 富菜牧場 競走除外 1.7 アポインホープ 0.7 エーシンアライアン 3.1 オリオンザツアー 1.4 ホワイトミーナ 2.6 マイネルバルトーク
8 8 コーザンソナタ 佐藤友(笠松)
全   7- 12- 13- 55
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 13- 53
場   5- 8- 10- 40
距   3- 5- 6- 17
1:27.8 良1:27.8
7 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
4 11.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
5 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
2 11.08.25 重 8頭
名古屋 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 サラB3組 サラ系B4組特選 サラB4組 サラ系B3組特選 スクーデリアの青草☆うまウB4
ノボジャック 荒巻透(愛知) 427
(+2)
4人 425 安部幸 54.0 5人 429 柿原翔 54.0 2人 431 丸野勝 54.0 2人 426 岡部誠 54.0 2人 430 安部幸 54.0
エレガンスフリー 塩崎圭司 1:31.8 3-4-4-3 39.5 1:45.2 4-4-4-4 37.6 1:31.9 4-4-4-3 39.9 1:44.3 5-7-7-4 37.6 1:31.1 2-2-2-3 39.8
(バンブーアトラス) 東栄牧場 1.1 アポインホープ 0.2 ゴールデンブロンド 0.9 エーシンアライアン 0.5 マルヨコンバット 0.2 オリオンザツアー
9 レディーキセキ 湯前良(笠松)
全   5- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 3- 23
場   3- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 5
1:28.8 良1:32.6
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1600 9番
7 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 8番
7 11.08.25 重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 11.08.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 11.08.05 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サラ系A4・B2組特選A4B2 サラB3組 サラB3組 第12回ヤクルトカップB1特別 風鈴特別B2
ノボジャック 小森勝(笠松) 416
(+2)
 - △森島貴 52.0 8人 414 島崎和 54.0 5人 414 安部幸 54.0 6人 417 佐藤友 54.0 6人 423 阪野学 54.0
ヒシフラワー 伊藤慎悟    1:47.1 9-8-9-8 40.5 1:49.2 8-8-8-8 42.1 1:44.8 4-4-4-5 40.4 1:33.9 5-6-6-6 39.5
(フジキセキ) 中村雅明   4.8 デジタルゴールド 4.9 ポレンティーナ 2.2 オグリスペシャル 4.6 ホウライパレード
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。