地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月6日(木) 川 崎 第6競走 18:00発走


C2十一 十二 十三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イップク 本橋孝(船橋)
2 11.09.22 重 12頭
船橋 左1200 7番
9 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 11.08.24 重 10頭
船橋 左1500 10番
1 11.07.27 良 10頭
川崎 左1400 4番
1 11.07.21 不良 9頭
船橋 左1500 9番
2-3-1-20
2-3-1-11
0-0-0-5
1-0-0-4
牝4 鹿毛 54.0 2-3-1-5 C2五 六 C2八 九 十 C2四 五 C3七 八 九 C3三 四イ
ジャングルポケット 新井清(船橋) 461
(-2)
8人 463 本橋孝 54.0 7人 456 本橋孝 54.0 6人 455 本橋孝 54.0 3人 456 本橋孝 55.0 1人 459 本橋孝 54.0
ウソツキ 上村洋司 1:15.9 7-7-7 38.0 1:31.7 7-8-5-7 40.4 1:36.9 4-4-3-3 40.6 1:31.5 4-4-4-4 39.2 1:39.7 4-6-5-5 40.6
(ダンスインザダーク) 木村牧場 0.2 ギデオン 1.0 トークトゥウインド 0.5 パワーハイグレード 0.4 ヤヘイキンボシ 0.1 フォックスブラボー
2 2 メモリーアンジェロ 坂井英(大井)
6 11.09.06 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
6 11.08.19 不良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
4 11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1400 2番
6 11.05.31 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
1-1-0-22
1-0-0-17
0-1-0-3
1-0-0-13
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-11 C2八 九 十 C2七 八 九 C2十 十一 C2十 十一 十二 C2八
Traditionally 佐々仁(川崎) 504
(+3)
6人 501 坂井英 56.0 3人 498 坂井英 56.0 5人 503 坂井英 56.0  - 坂井英 56.0 4人 502 的場文 56.0
Kayak 山口義道 1:33.0 7-7-6-6 40.2 1:29.9 9-8-7-7 38.2 1:31.0 6-6-7-5 40.0    1:32.3 8-7-7-8 41.0
(Singspiel) JohnO’Conn 1.8 キクノエクラ 0.7 ファーストバレー 1.3 コモディアス   0.6 ロマンテノール
3 3 スパーキングガール 戸崎圭(大井)
1 11.09.05 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
4 11.08.19 不良 12頭
川崎 左1500 5番
12 11.07.28 良 12頭
川崎 左1500 5番
2 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 14番
1 11.01.04 良 11頭
川崎 左1400 1番
3-1-1-2
3-1-1-2
0-0-0-0
3-1-1-2
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-2 C3三 四 C3三 四 五 C3四 五 六 C2十三14十五 4歳7ロ
サクラローレル 池田孝(川崎) 453
(-3)
2人 456 戸崎圭 54.0 1人 456 戸崎圭 54.0 1人 461 戸崎圭 54.0 2人 436 五十冬 53.0 1人 440 五十冬 53.0
ターフマジョリック (有)ターフ・スポー 1:36.8 1-1-1-1 41.4 1:34.9 2-2-2-2 40.0 1:38.8 7-7-2-5 41.9 1:45.9 1-2-1-1 40.9 1:31.5 1-1-1-1 39.8
(タイキシャトル) 中島牧場 0.5 トウカイアローネ 0.9 ハックルベリー 2.1 イケイケトート 0.0 コブラボール 0.5 エヴァープレッジ
4 4 デルマアルタイル 町田直(川崎)
12 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
7 11.08.19 不良 10頭
川崎 左1400 1番
8 11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1400 5番
1 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
2-2-4-41
2-2-4-29
0-0-0-8
1-0-2-16
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2八 九 十 C2七 八 九 C2十 十一 C2十 十一 十二 C2十二 十三 十四
スリリングサンデー 八木喜(川崎) 503
(-1)
10人 504 左海誠 56.0 3人 506 左海誠 56.0 4人 514 左海誠 56.0  - 左海誠 56.0 4人 508 左海誠 56.0
ディナーソング 浅沼廣幸 1:47.7 3-3-1-4 44.3 1:31.3 2-1-1-3 41.9 1:32.2 2-2-2-2 41.7    1:29.0 1-1-1-1 40.1
(Singspiel) ファニーヒルファーム 2.1 ザマアリダー 1.9 シルクトレジャー 2.5 コモディアス   0.2 バンダムパルフェ
5 5 ローレルソヒール 田中力(船橋)
6 11.09.23 重 9頭
船橋 左1000 9番
11 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 11.08.24 稍重 12頭
船橋 左1000 4番
8 11.05.18 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
9 11.05.04 重 14頭
船橋 左1600 10番
1-2-2-13
1-1-1-8
0-1-1-3
0-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-7 C2選抜馬 C2八 九 十 C2選抜馬 C2十一 十二 C2五 六
アドマイヤマックス 玉井勝(船橋) 412
(-7)
7人 419 田中力 56.0 9人 412 田中力 56.0 11人 420 田中力 56.0 7人 411 田中力 56.0 9人 421 田中力 56.0
イクスプロアー 石田正胤 1:02.5 7-7 37.6 1:32.3 5-6-7-10 41.0 1:01.0 10-7 37.2 1:34.1 10-10-10-8 41.1 1:46.7 10-10-10-10 41.6
(Mr. Prospector) 石田牧場 1.2 メガフェリーチェ 1.6 トークトゥウインド 1.0 バラエティシアター 3.9 バレンボイム 2.9 ワイルドフォンテン
6 リュウノエメラルド 森泰斗(船橋)
9 11.09.22 重 12頭
船橋 左1200 2番
1 11.08.22 不良 9頭
船橋 左1000 5番
6 11.07.27 良 10頭
川崎 左1400 7番
1 11.07.21 不良 10頭
船橋 左1500 4番
4 11.06.24 良 9頭
船橋 左1500 6番
2-6-0-7
2-5-0-6
0-1-0-1
0-1-0-2
牝4 栗毛 54.0 0-3-0-0 C2五 六 C3選抜馬 C3七 八 九 C3三 四ア C3一 二イ
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 483
(-4)
2人 487 坂井英 54.0 1人 489 坂井英 54.0 2人 485 山田信 55.0 2人 485 坂井英 54.0 4人 489 坂井英 54.0
アワーデライト 蓑島竜一 1:17.9 11-10-9 39.5 1:00.7 2-2 37.1 1:32.7 2-2-1-3 40.7 1:39.5 1-1-1-1 40.5 1:38.1 1-1-1-1 41.7
(ラムタラ) 新冠伊藤牧場 2.2 ギデオン 1.1 ニューディクタス 1.2 イップク 0.2 ハギオヴィグラス 2.1 ストロングネオ
6 7 ハネダフクサ 繁田健(浦和)
12 11.09.22 重 12頭
船橋 左1200 8番
10 11.09.06 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
9 11.08.19 不良 10頭
川崎 左1400 7番
取消 11.08.10 良 9頭
浦和 左1400 2番
10 11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
1-3-1-27
1-3-1-26
0-0-0-1
1-1-1-22
牡4 栗毛 56.0 1-3-1-21 C2五 六 C2八 九 十 C2七 八 九 C2八 C2十 十一
ゴールドアリュール 岩本洋(川崎) 461
(0)
11人 461 繁田健 56.0 7人 465 繁田健 56.0 9人 460 繁田健 56.0  - 金子正 56.0 7人 460 繁田健 56.0
ハナチルサト (有)鈴優商事 1:18.5 9-11-12 39.7 1:34.9 8-8-9-10 41.7 1:31.4 10-10-10-9 39.8    1:33.5 10-9-9-9 41.5
(エンドスウィープ) 神垣道弘 2.8 ギデオン 3.7 キクノエクラ 2.0 シルクトレジャー   3.8 コモディアス
8 トレノジャイアント 山崎誠(川崎)
6 11.09.22 重 12頭
船橋 左1200 1番
4 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 11.08.19 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
7 11.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 11.06.15 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
1-4-0-23
1-4-0-16
0-0-0-2
1-2-0-7
セン4 栗毛 56.0 1-2-0-7 C2五 六 C2八 九 十 C2七 八 九 C2十 十一 C2六 七 八
キングヘイロー 山崎尋(川崎) 521
(0)
3人 521 町田直 56.0 4人 513 山崎誠 56.0 2人 515 山崎誠 56.0 4人 513 山崎誠 56.0 4人 519 山崎誠 56.0
メロディペリオット 廣崎利洋 1:16.8 9-8-8 38.8 1:31.0 9-9-10-7 39.2 1:29.7 6-5-5-4 38.3 1:44.4 2-2-2-4 41.9 1:44.5 5-6-5-5 39.0
(リアルシヤダイ) 清水牧場 1.1 ギデオン 0.3 トークトゥウインド 0.5 ファーストバレー 1.2 ミヤビリーティー 0.9 ファンタストウィン
7 9 エステルハージ 張田京(船橋)
13 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 2番
7 11.08.24 重 10頭
船橋 左1500 8番
3 11.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
4 11.07.22 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
2 11.06.24 良 12頭
船橋 左1500 12番
5-7-8-38
5-7-8-33
0-0-0-5
2-0-3-6
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2三 四 C2四 五 C2七 八 九 C2四 五 C2九 十
フサイチコンコルド 波多健(船橋) 469
(+2)
5人 467 坂井英 56.0 4人 458 中野省 56.0 5人 461 中野省 56.0 4人 461 中野省 56.0 5人 469 中野省 56.0
スカイハイ 吉橋計 1:45.9 1-1-1-2 41.1 1:38.2 4-5-5-6 41.7 1:31.0 4-5-2-2 40.0 1:46.1 7-7-7-6 40.3 1:37.8 2-2-2-2 40.2
(Silver Hawk) 片山修 2.0 ロッタラック 1.8 パワーハイグレード 0.4 キョウワプレジャー 1.4 ポルタマリーナ 0.5 フレンチ
10 グランディソニアン 酒井忍(川崎)
5 11.09.22 重 14頭
船橋 左1600 10番
8 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
2 11.08.24 重 10頭
船橋 左1500 5番
4 11.08.10 良 9頭
浦和 左1400 6番
10 11.07.22 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
0-3-0-13
0-2-0-9
0-1-0-4
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-2-0-6 C2五 六 C2八 九 十 C2四 五 C2八 C2四 五
シンボリクリスエス 松代眞(船橋) 506
(-4)
8人 510 酒井忍 56.0 4人 503 酒井忍 56.0 7人 508 酒井忍 56.0 3人 507 酒井忍 56.0 3人 511 酒井忍 56.0
クイーンリザーブ 前田晋二 1:44.6 1-1-1-1 40.8 1:46.5 9-10-6-6 42.4 1:36.6 6-6-6-5 39.8 1:31.3 6-6-5-4 39.8 1:47.7 10-10-6-8 42.0
(Miswaki) ノースヒルズマネジメ 1.1 シンボリボーテ 0.9 ザマアリダー 0.2 パワーハイグレード 1.5 ラッキーツー 3.0 ポルタマリーナ
8 11 アートオブドリーム 中野省(船橋)
7 11.09.22 重 12頭
船橋 左1200 6番
8 11.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
7 11.08.24 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
9 11.07.22 稍重 10頭
船橋 左1200 10番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 13番
2-8-2-42
2-5-2-36
0-3-0-6
0-0-0-7
牝5 鹿毛 54.0 2-4-2-26 C2五 六 C2八 九 十 C2四 五 C2四 五 C2十 十一 十二
ジョリーズヘイロー 渡邊薫(船橋) 509
(-1)
9人 510 中野省 54.0 11人 504 中野省 54.0 6人 508 中野省 54.0 6人 513 中野省 54.0  - 中野省 54.0
エビアンドリーム 二瓶徹 1:17.4 1-1-1 40.1 1:31.5 1-1-1-1 40.6 1:16.1 3-1-1 40.2 1:17.1 5-5-5 39.5   
(アサティス) 岡田猛 1.7 ギデオン 0.8 トークトゥウインド 1.2 セトウチダッシュ 1.1 キタサンメール  
12 ミシカ 御神訓(大井)
5 11.09.05 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 11.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
2 11.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1400 3番
3 11.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10-10-3-24
2-7-3-20
8-3-0-4
2-6-1-14
牡6 芦毛 56.0 0-1-1-0 C2五 六 七 C2四 五 六 C2七 八 九 C2十 十一 十二 C2六 七 八
ミレニアムバイオ 高月賢(川崎) 466
(0)
3人 466 戸崎圭 56.0 4人 466 真島大 56.0 1人 465 御神訓 56.0  - 御神訓 56.0 3人 463 御神訓 56.0
ヤマノハイジ 日下部勝徳 1:44.7 5-5-7-6 40.0 1:30.6 8-9-7-8 39.1 1:30.9 8-6-7-3 39.7    1:29.9 6-5-1-1 39.5
(パークリージエント) 土田和男 1.2 スタテンアイランド 1.3 プリティーパイン 0.3 キョウワプレジャー   0.2 セイエイアチーブ
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。