地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月6日(木) 名古屋 第10競走 16:05発走


JRA交流競走

名古屋CCケレス賞

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着410,000円 2着102,000円 3着41,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タガノキャプテン 和田竜(JRA)
10 11.07.17 良 15頭
J京都 右1900 4番
13 11.07.10 良 16頭
J京都 右1800 5番
6 11.06.19 重 9頭
J阪神 右2000 10番
14 11.04.17 良 16頭
J阪神 右1800 16番
1 11.03.09 稍重 9頭
名古屋 右1900 8番
2-0-1-16
0-0-0-0
2-0-1-12
1-0-1-0
牡4 栗毛 57.0 2-0-1-4
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
J交 名古屋CCヴィーナス賞
キャプテンスティーヴ 川村禎(JRA) 490
(+6)
13人 484 熊澤重 57.0 13人 488 太宰啓 57.0 5人 486 和田竜 57.0 14人 484 和田竜 57.0 2人 488 和田竜 57.0
タガノサファイヤ 八木良司 2:03.0 9-9-12-14 39.9 1:53.9 15-15-14-14 37.3 2:05.6 8-9-8-9 37.3 1:55.2 10-11-13-12 37.8 2:02.8 4-4-4-4 38.6
(ダンシングブレーヴ) 有限会社新冠タガノフ 2.7 ボーカリスト 1.8 ブルロック 0.8 メイショウタクミ 2.2 ルグランヴォヤージ 0.2 トップモンジュー
2 2 ラッキーショウグン 丹羽克(愛知)
1 11.08.25 重 7頭
名古屋 右1400 4番
1 11.08.10 良 8頭
名古屋 右1400 1番
1 11.07.21 重 8頭
名古屋 右1400 6番
1 11.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 11.06.08 良 11頭
園田 右1400 5番
4-0-0-2
0-0-0-0
4-0-0-2
4-0-0-0
牡3 黒鹿毛 55.0 4-0-0-0 サラ3歳4組 サラ3歳4組 サラ3歳8組 サラ3歳13組 J交 鉢伏山特別3歳登録馬
ヘクタープロテクター 柴田光(JRA) 423
(-4)
2人 427 丹羽克 56.0 2人 424 丹羽克 56.0 1人 416 丹羽克 56.0 4人 422 丹羽克 56.0 10人 417 野元昭 55.0
プリティメーカー 聖心台牧場(有) 1:31.0 1-1-1-1 39.0 1:30.0 4-4-4-3 39.2 1:30.7 1-1-1-1 38.4 1:30.0 1-1-1-1 39.7 1:30.7 3-3-4-4 39.9
(バブルガムフェロー) 聖心台牧場 0.2 キジョーサンデー 0.2 キミノトシコ 0.5 トーホウエルザ 0.9 スズカガンファイト 1.3 テイエムエビスオー
3 3 マッキーサマンサ 今井貴(愛知)
2 11.09.28 良 12頭
名古屋 右1800 2番
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1600 6番
3 11.09.14 良 8頭
名古屋 右1600 6番
4 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 3番
9 11.08.11 良 12頭
名古屋 右1600 9番
12-7-7-51
0-0-0-4
12-7-7-41
10-6-7-26
牝6 鹿毛 55.0 10-6-7-21 ダリア特別A3B1混合 サラ系A4・B2組特選A4B2 ホウセンカ特別A3bB5混合 サラA4組 くすの木特別A2
コマンダーインチーフ 竹下直(愛知) 452
(-3)
2人 455 今井貴 54.0  - 大畑雅 55.0 2人 450 今井貴 54.0 4人 455 今井貴 54.0 4人 451 今井貴 54.0
シルクエスペランサ 中島知四郎 2:01.6 4-4-3-3 40.2    1:44.8 2-2-2-1 40.0 1:46.6 5-4-5-4 41.1 1:46.6 10-10-10-9 39.2
(Alwuhush) セントラルスタツド 1.4 ハートオブストーン   0.2 アバランチイナリ 1.5 ショウケイ 3.6 テラノハイトップ
4 4 マルブツジャンボ 幸英明(JRA)
10 11.06.18 良 13頭
J阪神 芝右1400 10番
13 11.06.11 不良 16頭
J阪神 右1200 16番
4 11.05.28 重 16頭
J京都 右1200 9番
10 11.01.29 良 14頭
J京都 芝右2910 5番
7 10.12.05 良 14頭
J中山 芝右2880 13番
2-2-1-15
0-0-0-1
2-0-1-4
0-0-0-0
牡5 芦毛 57.0 0-0-0-2
3歳上
4歳上
4歳上
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
シルバーチャーム 大根田(JRA)
13人 550 ☆國分恭 56.0 6人 554 幸英明 57.0 13人 558 幸英明 57.0 7人 554 北澤伸 60.0 3人 552 北澤伸 60.0
ノーヴェルインカウンター 大澤毅 1:22.2 13-13 34.9 1:12.2 8-8 36.7 1:11.1 13-13 35.5 3:18.8 8-9-8-8 非計測 3:18.4 1-1-1-4 非計測
(Woodman) 大島牧場 出走取消 0.9 アスタータイクーン 1.8 レコメンド 0.7 フィールドドリーム 2.5 コンゴウ 2.1 シンボリプロキオン
5 5 ケイアイブレイズ 丸野勝(愛知)
9 11.09.28 良 12頭
名古屋 右1800 5番
8 11.09.14 良 9頭
名古屋 右1900 7番
3 11.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 6番
7 11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 6番
8 11.07.27 重 9頭
笠松 右1600 1番
13-8-7-37
0-0-0-0
13-8-7-35
11-5-3-19
牡4 鹿毛 57.0 10-5-6-21 ダリア特別A3B1混合 J交 名古屋CCヴァルカン賞 サラA4組 ハイビスカス特別A3 サラ系A4組特選
クロフネ 山本功(愛知) 514
(+9)
5人 505 加藤利 56.0 8人 496 丸野勝 57.0 3人 501 丸野勝 56.0 6人 502 加藤利 56.0 3人 500 丸野勝 56.0
ブラッシュウィズデスティニー (有)ホースケア 2:04.4 7-8-9-11 40.8 2:11.9 2-2-3-8 46.1 1:46.2 2-2-2-1 41.2 1:46.7 6-6-8-8 38.9 1:47.2 7-7-7-7 38.5
(Broad Brush) 大滝康晴 4.2 ハートオブストーン 6.0 グランブリーズ 1.1 ショウケイ 4.0 レッドブリッツァー 3.3 フジノアサハタ
6 6 ニチリン 北村友(JRA)
14 11.07.10 良 16頭
J京都 右1800 1番
9 11.06.11 良 15頭
J新潟 左1800 6番
2 11.06.02 不良 12頭
園田 右1870 8番
15 11.04.09 良 15頭
J小倉 芝右2000 15番
14 11.03.19 良 16頭
J小倉 右2400 13番
1-1-0-6
0-0-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 0-1-0-0
3歳上
4歳上
J交 猪名川特別4歳以上登録馬
4歳上
4歳上
アルカセット 藤岡範(JRA) 480
(+16)
12人 464 酒井学 57.0 8人 472 ▲西村太 54.0 7人 473 北村友 56.0 12人 458 ▲西村太 54.0 10人 454 ▲西村太 53.0
タフネススター ★嶋孝司 1:54.8 2-2-7-8 39.1 1:55.1 3-5-9-10 40.0 1:58.6 1-1-1-1 37.3 2:02.0 7-7-8-13 37.1 2:38.6 4-4-14-14 41.1
(ラグビーボール) 田中裕之 2.7 ブルロック 1.7 ユウターグローバル 0.1 アレックスバローズ 2.4 ヴァンダライズ 4.1 エーシングレーソロ
7 7 ハートオブストーン 宇都英(愛知)
1 11.09.28 良 12頭
名古屋 右1800 4番
1 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 11番
1 11.08.24 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 11.08.05 良 9頭
名古屋 右1600 9番
1 11.07.05 良 9頭
名古屋 右1400 3番
15-6-5-6
0-0-0-0
15-6-5-6
15-6-5-6
セン4 栗毛 57.0 15-6-5-6 ダリア特別A3B1混合 おとめ座特別B1 葉月特別B2 獅子座特別B1 サラB3組
サツカーボーイ 藤ケ男(愛知) 457
(0)
1人 457 宇都英 55.0 3人 452 宇都英 56.0 1人 457 宇都英 56.0 3人 456 宇都英 56.0 6人 456 宇都英 56.0
プリティーシマ (株)ジェイルハウ 2:00.2 2-2-1-1 39.2 1:43.5 3-3-3-2 38.4 1:43.5 2-2-1-1 38.6 1:42.2 2-2-2-2 39.0 1:30.7 7-7-5-3 38.8
(キヤタオラ) 中川哲也 1.4 マッキーサマンサ 0.9 ワンダフルサルート 0.0 マイネルウインザー 1.6 デジタルゴールド 0.0 ホウライオーカン
8 ブラウンアーマー 阪野学(愛知)
10 11.09.28 良 12頭
名古屋 右1800 3番
9 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1600 7番
11 11.07.21 重 12頭
名古屋 右1400 5番
8 11.07.06 良 9頭
名古屋 右1600 2番
8 11.06.24 良 10頭
名古屋 右800 5番
12-7-7-21
0-0-0-10
12-7-7-11
10-7-5-8
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-3 ダリア特別A3B1混合 なでしこ特別A2 磯ノ木特別A2 夏椿特別A2 名古屋でら馬スプリントオープン
スターリングローズ 今津博(愛知) 482
(+1)
7人 481 阪野学 56.0 8人 479 阪野学 56.0 8人 474 柿原翔 56.0 7人 475 阪野学 56.0 7人 479 大畑雅 57.0
フラッシュアワー 久野光雄 2:05.3 1-1-6-7 44.1 1:48.8 1-1-3-7 43.1 1:31.4 1-1-1-1 41.3 1:46.5 1-1-1-1 42.5 0:49.4 5-6 36.2
(フラツシユオブステイール) 田鎖牧場 5.1 ハートオブストーン 4.8 パラダイスラビーダ 2.3 マイネルフォルザ 2.4 ゼンノモナルカ 3.0 ラブミーチャン
8 9 サマーアイ 東川公(笠松)
16 11.07.23 良 16頭
J京都 右1200 3番
13 11.04.16 良 16頭
J阪神 右1200 12番
1 10.09.11 良 13頭
J阪神 右1200 9番
5 10.08.14 稍重 14頭
J小倉 右1000 10番
5 10.07.25 良 14頭
J小倉 右1000 11番
1-1-0-6
0-0-0-0
1-1-0-6
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 宮本博(JRA) 444
(+2)
14人 442 ▲花田大 52.0 8人 434 濱中俊 55.0 2人 422 濱中俊 54.0 6人 422 濱中俊 54.0 2人 420 濱中俊 54.0
ワイドウインダム セゾンレースホース( 1:14.7 14-16 39.2 1:14.2 3-4 38.4 1:13.9 3-2 37.4 0:59.4 8-8 35.8 1:00.2 3-3 36.3
(トウシヨウボーイ) ビッグレッドファーム 3.4 サザンブレイズ 2.2 ヴンダーゾンネ 0.7 スターマーチ 1.0 グランスカイ 0.8 トーホウチェイサー
10 ラヴリーゲスト 持原大(愛知)
1 11.09.19 重 8頭
佐賀 右1750 3番
4 11.08.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 11.08.14 不良 9頭
佐賀 右1750 2番
2 11.07.23 良 9頭
佐賀 右1750 7番
1 11.06.26 稍重 8頭
佐賀 右1750 1番
20-8-7-19
0-0-0-4
20-8-7-10
1-0-0-1
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 もみじ特別B1ー1組 あさがお特別B1ー1組 向日葵特別B1ー1組 カンナ特別B1ー1組 なでしこ特別B1ー1組
マイネルラヴ 瀬戸悟(愛知) 464
(+5)
2人 459 △村松翔 55.0 2人 456 △村松翔 55.0 3人 464 △村松翔 55.0 3人 463 △村松翔 55.0 3人 465 △村松翔 54.0
ヒロマイドール 坊垣内泰 1:54.0 4-3-3-2 39.6 1:29.0 6-6-6-5 38.0 1:54.6 2-2-1-1 39.8 1:56.5 4-4-2-1 39.0 1:54.4 1-1-1-1 38.4
(パドスール) ビッグレッドファーム 0.0 エアガルニエ 1.4 エアガルニエ 0.3 ミウラフェニックス 0.0 ミウラフェニックス 0.3 ジャングルゼット
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。