地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月2日(日) 帯 広 第3競走 15:30発走


タイジング・サン・アサミカップ

2歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着9,000円 4着4,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニコマ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 1- 0- 7
  
  
場   3- 1- 0- 7
距   3- 1- 0- 7
1 11.09.12 3.4 8頭
帯広 直200 6番
2 11.08.27 2.6 8頭
帯広 直200 6番
10 11.08.14 3.7 10頭
帯広 直200 1番
7 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 1番
1 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.16生 490 3-1-0-6 2歳B-1 2歳A-3 HTB杯 第36回白菊賞2歳牝 2歳A-2 2歳B-3
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 920
(+16)
5人 904 藤野俊 480 8人 898 藤野俊 480 7人 898 浅田達 500 6人 882 藤野俊 480 6人 868 藤野俊 470
アクセルスター 伊東利夫 1:36.6   2:00.9   2:13.7   2:00.7   1:58.1  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 3.6 ニシキトモエ 2.7 ダイヤクリリン 50.6 ミヤビクィーン 17.7 オレモスゴイ 3.2 フクサクアザミ
2 2 エビスダイチ 安部憲(ばんえい)
全   2- 1- 3- 5
  
  
場   2- 1- 3- 5
距   2- 1- 3- 5
9 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 10番
5 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 2番
7 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 5番
1 11.08.07 2.4 9頭
帯広 直200 9番
2 11.07.24 2.0 10頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 04.02生 510 0-0-2-2 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-2 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 十勝屋杯2歳A-2 2歳A-3
ユウシンコマ 村上慎(ばんえい) 939
(+6)
7人 933 藤野俊 530 3人 917 藤野俊 510 7人 910 安部憲 510 1人 915 藤野俊 500 1人 909 藤野俊 500
鈴 姫 新山正一郎 1:49.8   2:09.3   2:01.9   1:35.6   1:45.5  
(バンユウキング) 高橋宏行 14.8 ブラックボス 12.2 テンカムソウ 18.4 ニシキエーカン 5.0 キタノキセキ 0.6 フレグランス
3 3 オレモスゴイ 大河和(ばんえい)
全   2- 4- 1- 5
  
  
場   2- 4- 1- 5
距   2- 4- 1- 5
6 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 3番
7 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 10番
8 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 4番
8 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 8番
1 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.04生 510 0-0-0-0 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1別定 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 2歳A-1別定 2歳A-2
富士力 皆川公(ばんえい) 903
(+16)
10人 887 山本正 530 10人 884 山本正 520 8人 880 尾瀬馨 510 8人 889 尾瀬馨 510 2人 876 鈴木恵 500
妖 花 鈴木長一郎 1:42.5   1:58.2   2:21.5   2:02.9   1:43.0  
(ビュウティボシ) 北村節子 7.5 ブラックボス 16.4 ヤマノウンカイ 38.0 ニシキエーカン 22.0 ヨシツネ 0.5 サクセスクィーン
4 4 スピードフジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 2- 4- 4
  
  
場   2- 2- 4- 4
距   2- 2- 4- 4
4 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 1番
3 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 1番
3 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 5番
1 11.08.14 0.9 9頭
帯広 直200 4番
4 11.07.24 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 04.21生 510 0-1-0-1 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-1 2歳A-3
クリフジ 西弘美(ばんえい) 963
(+8)
9人 955 尾瀬馨 530 1人 938 菊池一 510 2人 938 西謙一 500 1人 926 西謙一 500 5人 926 西謙一 500
鈴 姫 安居孝 1:42.2   1:59.7   1:50.8   1:34.3   1:55.4  
(タケタカラ) 和田智志 7.2 ブラックボス 2.6 テンカムソウ 11.8 ヤマノウンカイ 6.9 アサヒリュウセイ 10.5 フレグランス
5 5 ニシキトモエ 西謙一(ばんえい)
全   2- 5- 1- 4
  
  
場   2- 5- 1- 4
距   2- 5- 1- 4
1 11.09.25 3.3 9頭
帯広 直200 9番
2 11.09.12 3.4 8頭
帯広 直200 3番
2 11.08.29 1.6 9頭
帯広 直200 6番
4 11.08.07 2.4 9頭
帯広 直200 3番
4 11.07.30 2.3 10頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 03.08生 510 0-0-0-0 2歳B-1 2歳B-1 2歳B-1 十勝屋杯2歳A-2 2歳A-2
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 930
(-5)
1人 935 藤野俊 500 2人 911 工藤篤 500 3人 901 藤野俊 500 4人 898 鈴木恵 500 1人 890 工藤篤 500
ニシキスピード 仙頭富萬 1:28.1   1:40.2   1:43.0   1:51.4   1:52.5  
(センシヨウリ) 西律子 10.4 タケノキクヒメ 3.6 ベニコマ 0.5 タカラハヤヒメ 15.8 エビスダイチ 9.5 オレモスゴイ
6 6 ヴィクトリーキング 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 4- 1
  
  
場   2- 3- 4- 1
距   2- 3- 4- 1
1 11.09.24 3.8 8頭
帯広 直200 5番
2 11.09.04 4.3 9頭
帯広 直200 2番
2 11.08.20 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 11.08.14 0.9 9頭
帯広 直200 7番
3 11.07.30 2.2 8頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 05.06生 510 2-3-3-1 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1 幕別産駒記念2歳選抜別定
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 913
(-3)
1人 916 藤本匠 500 2人 909 藤本匠 500 2人 904 藤本匠 500 2人 898 藤本匠 500 2人 888 藤本匠 500
釧路藤 高橋勝坦 1:41.7   1:31.0   1:46.4   1:42.4   1:48.7  
(サクラタイキ) 前川悟 1.0 キタノキセキ 1.5 ブラックボス 1.0 メチャンコヒメ 8.1 スピードフジ 6.6 ニシキエーカン
7 7 ニシキフブキ 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 2- 6
  
  
場   2- 1- 2- 6
距   2- 1- 2- 6
7 11.09.19 4.4 10頭
帯広 直200 9番
6 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 4番
6 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 9番
7 11.07.31 2.3 7頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 05.05生 510 0-0-0-0 第32回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-2 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 2歳A-1別定 2歳A-1別定
エビスオウジャ 村上慎(ばんえい) 996
(+12)
6人 984 藤本匠 530 2人 974 西謙一 510 5人 964 藤本匠 510 1人 973 藤野俊 510 1人 973 鈴木恵 510
吹 雪 仙頭富萬 1:47.9   2:11.4   1:58.3   2:00.3   2:03.3  
(タカラフジ) 衣原国雄 12.9 ブラックボス 14.3 テンカムソウ 14.8 ニシキエーカン 19.4 ヨシツネ 23.8 ヨシツネ
8 シンドラー 村上章(ばんえい)
全   3- 0- 1- 7
  
  
場   3- 0- 1- 7
距   3- 0- 1- 7
1 11.09.24 3.7 9頭
帯広 直200 7番
6 11.09.03 4.7 9頭
帯広 直200 6番
7 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 3番
7 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 6番
1 11.07.23 2.1 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.14生 510 0-0-0-0 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-2 2歳A-1別定 2歳B-1
サンデーブライアン 鈴木邦(ばんえい) 885
(+5)
8人 880 山本正 510 1人 872 山本正 510 8人 855 山本正 500 9人 854 山本正 510 9人 836 山本正 500
ヒメノトウショウ 泉義範 1:46.7   1:58.5   1:58.7   2:01.9   2:09.2  
(テツワン) 萬一幸 7.3 ニシノテンザン 19.6 マゴコロ 19.7 ヤマノウンカイ 21.0 ヨシツネ 0.7 アサヒリュウセイ
8 9 ニシキオー 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 1- 7
  
  
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 7
7 11.09.24 3.7 9頭
帯広 直200 8番
4 11.09.10 2.5 9頭
帯広 直200 3番
4 11.08.21 2.8 9頭
帯広 直200 6番
4 11.08.13 1.0 9頭
帯広 直200 4番
5 11.07.31 2.3 7頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.10生 510 0-0-0-1 2歳A-1 2歳A-2 2歳A-2 2歳A-1別定 2歳A-1別定
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 956
(+4)
1人 952 鈴木恵 510 5人 945 工藤篤 510 1人 940 藤野俊 500 4人 940 工藤篤 510 3人 938 工藤篤 510
朝霧姫 仙頭富萬 2:05.9   2:07.3   1:53.3   1:47.3   1:43.4  
(マルゼンバージ) 和田智志 19.2 シンドラー 10.2 テンカムソウ 14.3 ヤマノウンカイ 6.4 ヨシツネ 3.9 ヨシツネ
10 フレグランス 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 1- 4
  
  
場   2- 3- 1- 4
距   2- 3- 1- 4
4 11.09.18 5.2 9頭
帯広 直200 5番
8 11.09.11 2.6 10頭
帯広 直200 3番
2 11.08.28 2.0 8頭
帯広 直200 6番
3 11.08.14 3.7 10頭
帯広 直200 4番
1 11.07.24 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.30生 490 0-0-0-0 報知新聞社杯第24回いちい賞2 2歳A-1別定 音更町馬事振興ばんえい応援2歳 HTB杯 第36回白菊賞2歳牝 2歳A-3
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 954
(+4)
4人 950 島津新 510 5人 932 島津新 500 6人 922 松田道 490 4人 922 松田道 500 3人 912 松田道 480
カイセイクイン 大阪武 1:42.2   1:58.5   1:44.2   1:29.2   1:44.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 2.7 ニシキウンカイ 16.7 ヤマノウンカイ 0.7 ニシキエーカン 6.1 ミヤビクィーン 0.6 エビスダイチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。