地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月23日(金) 帯 広 第7競走 17:40発走


B4-3・4・5選抜

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノスズラン 藤野俊(ばんえい)
全   24- 9- 16- 154
  
  
場   21- 7- 13- 130
距   21- 7- 13- 130
7 11.09.18 5.1 8頭
帯広 直200 3番
8 11.09.03 4.5 8頭
帯広 直200 8番
8 11.08.28 1.9 8頭
帯広 直200 2番
4 11.08.21 2.6 8頭
帯広 直200 4番
7 11.08.06 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牝8 青毛 03.26生 610 5-1-2-16 B4-3 B4-3 音更町記念B4-1 B4-3 B4-5
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 966
(+7)
3人 959 藤野俊 610 8人 959 浅田達 610 6人 974 大口泰 610 5人 971 大口泰 610 7人 968 大口泰 610
アオノエンゼル 森信成 2:18.7   3:18.2   2:37.4   2:12.8   1:54.0  
(ジヨンビツト) 佐藤重則 30.1 ホクセイパパ 74.6 サクラメイゲツ 35.8 ペーパンクロヒメ 9.4 ファイター 20.9 ヒカルワンダー
2 2 タカラダイリキ 大口泰(ばんえい)
全   14- 16- 17- 140
  
  
場   12- 14- 16- 129
距   12- 14- 16- 129
7 11.09.17 3.1 9頭
帯広 直200 2番
5 11.09.11 2.4 7頭
帯広 直200 1番
7 11.09.04 4.0 8頭
帯広 直200 3番
7 11.08.27 2.4 8頭
帯広 直200 1番
6 11.08.21 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 03.11生 630 3-6-8-33 B4-4 B3・B4-7混合 B4-4 B4-2 C1-2
タクミノカミ 西邑春(ばんえい) 1000
(-4)
7人 1004 大口泰 630 6人 1001 大口泰 630 5人 1000 大口泰 630 4人 1007 大口泰 630 7人 1005 大口泰 620
夢実姫 大口哲夫 2:14.3   2:34.0   2:14.4   2:52.5   2:20.4  
(ユウトツプ) 山黒千里 18.3 リアルスペシャル 27.2 ヤエノリュウ 16.3 アイラブフクヒメ 45.4 カガタケクィーン 13.6 ペーパンクロヒメ
3 3 グレートエンペラー 浅田達(ばんえい)
全   8- 8- 15- 95
  
  
場   8- 7- 15- 86
距   8- 7- 15- 86
8 11.09.17 3.1 9頭
帯広 直200 8番
7 11.09.11 2.4 7頭
帯広 直200 8番
6 11.09.04 4.0 8頭
帯広 直200 5番
8 11.08.27 2.4 8頭
帯広 直200 6番
9 11.08.20 2.9 9頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 03.21生 630 1-0-0-10 B4-4 B3・B4-7混合 B4-4 B4-2 B4-4
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1036
(+2)
9人 1034 浅田達 630 7人 1034 浅田達 630 8人 1037 浅田達 630 6人 1039 浅田達 630 8人 1045 浅田達 630
大和旭 樋浦昇 2:17.3   2:40.8   2:14.4   2:53.2   2:28.4  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 21.3 リアルスペシャル 34.0 ヤエノリュウ 16.3 アイラブフクヒメ 46.1 カガタケクィーン 30.9 キクスイナイト
4 4 シウン 西謙一(ばんえい)
全   7- 15- 11- 75
  
  
場   7- 15- 11- 75
距   7- 15- 11- 75
6 11.09.19 4.4 8頭
帯広 直200 8番
9 11.09.10 2.4 10頭
帯広 直200 5番
8 11.09.05 6.9 9頭
帯広 直200 8番
7 11.08.13 1.0 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.31 2.3 8頭
帯広 直200 2番
牡5 栗毛 03.17生 630 4-6-8-34 B4-5 B3・B4-8混合 とかち涼風賞B4-5 とかち平原賞B4-6 B3・B4-6混合別定
ヨシノタロウ 西弘美(ばんえい) 981
(+3)
8人 978 ☆西将太 620 8人 990 西謙一 630 5人 981 西謙一 630 6人 982 ☆西将太 620 8人 994 西謙一 630
マツカゼクイン 菅野二十世 2:24.7   2:31.9   2:23.2   2:23.3   2:17.6  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 20.5 キャラメルリボン 19.7 ヒダカルビー 30.0 ヒダカルビー 20.0 アロータイキ 13.0 キタノトヨホマレ
5 5 アロータイキ 西将太(ばんえい)
全   15- 15- 17- 95
  
  
場   13- 14- 16- 83
距   13- 14- 16- 83
6 11.09.18 5.1 8頭
帯広 直200 9番
7 11.09.12 3.4 10頭
帯広 直200 3番
5 11.09.03 4.5 8頭
帯広 直200 6番
7 11.08.28 1.9 8頭
帯広 直200 5番
5 11.08.21 2.6 8頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 04.27生 ☆ 620 0-1-1-11 B4-3 B3・B4-5混合 B4-3 音更町記念B4-1 B4-3
サクラタイキ 西康幸(ばんえい) 978
(-2)
8人 980 ☆西将太 620 8人 974 ☆西将太 620 7人 978 西謙一 630 7人 978 松本秀 630 2人 978 ☆西将太 620
宝 真 熊谷信義 2:17.5   2:19.8   2:08.8   2:24.4   2:19.5  
(マコト) 原田一夫 28.9 ホクセイパパ 23.5 カツタイガー 5.2 サクラメイゲツ 22.8 ペーパンクロヒメ 16.1 ファイター
6 6 キタノラン 松田道(ばんえい)
全   11- 21- 18- 102
  
  
場   11- 21- 18- 102
距   11- 21- 18- 102
8 11.09.18 5.1 8頭
帯広 直200 7番
9 11.09.12 3.4 10頭
帯広 直200 7番
7 11.09.03 4.5 8頭
帯広 直200 4番
8 11.08.22 2.4 9頭
帯広 直200 3番
9 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牝6 青毛 03.24生 610 9-17-14-70 B4-3 B3・B4-5混合 B4-3 安藤勝己・三浦皇成賞B4-2 北海道ホテル杯B4-2
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 1044
(-5)
7人 1049 松田道 610 10人 1047 松田道 610 6人 1044 松田道 610 9人 1046 松田道 610 4人 1040 松田道 610
アオノエンゼル 森信成 2:32.3   2:26.1   2:53.1   3:04.8   2:07.4  
(ジヨンビツト) 佐藤重則 43.7 ホクセイパパ 29.8 カツタイガー 49.5 サクラメイゲツ 64.6 キンノオウジ 15.6 キタノオーロラ
7 7 クロカゲタカラ 大河和(ばんえい)
全   15- 12- 18- 153
  
  
場   15- 11- 9- 132
距   15- 11- 9- 132
7 11.09.19 4.4 8頭
帯広 直200 2番
9 11.09.05 6.9 9頭
帯広 直200 6番
7 11.08.27 2.4 7頭
帯広 直200 5番
3 11.08.15 2.9 8頭
帯広 直200 8番
6 11.08.01 1.6 9頭
帯広 直200 1番
牡8 黒鹿毛 02.16生 630 4-2-2-25 B4-5 とかち涼風賞B4-5 帯広東ロータリークラブ杯B4- B4-4 B3-5混合
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 1010
(+3)
5人 1007 大河和 630 4人 1005 大河和 630 4人 998 大河和 630 2人 996 大河和 630 6人 1001 阿部武 620
シズタカラ 平井幸男 2:25.4   2:23.7   3:00.4   2:24.4   2:25.3  
(カズミノル) 和田寅之助 21.2 キャラメルリボン 30.5 ヒダカルビー 38.8 イチショウリ 23.5 キクスイナイト 25.7 ライデンヒーロー
8 8 ハイランドスター 入澤和(ばんえい)
全   9- 6- 13- 79
  
  
場   9- 6- 13- 79
距   9- 6- 13- 79
9 11.09.17 3.1 9頭
帯広 直200 6番
6 11.09.10 2.4 7頭
帯広 直200 6番
3 11.09.03 4.5 8頭
帯広 直200 5番
3 11.08.27 2.4 8頭
帯広 直200 3番
7 11.08.06 3.8 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.05生 630 6-2-8-40 B4-4 B3・B4-6混合 B4-3 B4-2 B4-3
キタノキング 林 豊(ばんえい) 1005
(-2)
4人 1007 入澤和 630 3人 1013 入澤和 630 5人 1015 ☆西将太 620 3人 1013 ☆西将太 620 6人 1013 尾瀬馨 630
宝紅星 古河達幸 2:29.9   2:50.8   2:05.5   2:32.5   1:58.2  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 33.9 リアルスペシャル 35.5 サカエキング 1.9 サクラメイゲツ 25.4 カガタケクィーン 11.3 ヤマサングレイト
9 バトルドラゴン 藤本匠(ばんえい)
全   10- 11- 7- 37
  
  
場   10- 11- 7- 37
距   10- 11- 7- 37
6 11.09.17 3.1 9頭
帯広 直200 3番
7 11.09.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
2 11.09.05 6.9 9頭
帯広 直200 4番
3 11.08.27 2.4 7頭
帯広 直200 6番
2 11.08.13 1.0 10頭
帯広 直200 4番
セン4 青毛 03.21生 620 8-10-6-31 B4-4 B3・B4-8混合 とかち涼風賞B4-5 帯広東ロータリークラブ杯B4- とかち平原賞B4-6
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1085
(+19)
3人 1066 藤本匠 620 4人 1082 藤本匠 620 1人 1082 藤本匠 620 1人 1085 藤本匠 620 1人 1082 藤本匠 620
豊 姫 加藤正法 2:14.1   2:26.6   1:58.0   2:38.6   2:13.6  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 18.1 リアルスペシャル 14.4 ヒダカルビー 4.8 ヒダカルビー 17.0 イチショウリ 10.3 アロータイキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。