地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月2日(金) 笠 松 第1競走 11:00発走


サラ系3歳10組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモイスキア 筒井勇(笠松)
全   1- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 10
場   1- 3- 1- 5
距   1- 3- 1- 5
1:31.5 良1:31.5
5 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 11.06.30 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 11.06.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 0-3-0-3 サラ系3歳10組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組
アドマイヤマックス 法理勝(笠松) 432
(0)
5人 432 筒井勇 56.0 3人 425 筒井勇 56.0 3人 432 筒井勇 56.0 5人 436 向山牧 56.0 4人 430 筒井勇 56.0
ブランドセレナーデ 永田健一 1:32.2 6-5-5-6 39.4 1:31.5 7-7-7-8 39.0 1:32.6 5-5-3-4 40.1 1:32.9 5-4-4-3 39.1 1:31.8 5-3-3-2 39.6
(サウスアトランテイツク) ビッグレッドファーム 1.0 エンチャントユー 2.2 イノセントレディ 1.4 マルヨオーショウ 0.5 タビニデヨウ 0.6 マイネアドヴァンス
2 2 ミスシャトレイン 大塚研(笠松)
全   0- 2- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 26
場   0- 2- 1- 22
距   0- 2- 1- 20
1:31.9 良1:31.9
8 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 11.06.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-7 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 402
(+5)
8人 397 大塚研 54.0 10人 395 大塚研 54.0 7人 402 大塚研 54.0 8人 399 大塚研 54.0 8人 399 大塚研 54.0
ローレルディライト (株)アグリ 1:34.0 5-6-8-8 40.4 1:33.8 9-9-9-9 40.2 1:33.3 2-2-2-4 40.2 1:33.4 7-8-8-8 39.3 1:34.1 7-8-9-9 39.7
(Singspiel) 村田牧場 2.8 エンチャントユー 3.3 トーセンファミリア 1.6 モトクン 3.8 エーシンサンファン 2.9 マルヨオーショウ
3 3 ワタシミリョク 藤原幹(笠松)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
1:32.9 良1:32.9
8 11.08.19 不良 9頭
笠松 右1400 4番
10 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
取消 11.06.07 良 7頭
金沢 右1500 3番
5 11.05.24 重 6頭
金沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-3 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 3歳B5 3歳B5
ソングオブウインド 青木達(笠松) 467
(+6)
9人 461 藤原幹 54.0 6人 466 藤原幹 54.0 6人 472 藤原幹 54.0  - 青柳正 54.0 2人 480 米倉知 54.0
ミテミテ (株)ファーストビジ 1:35.1 8-9-9-8 40.7 1:34.1 10-10-10-10 40.1 1:36.6 8-8-8-8 41.2    1:34.7 1-1-3-6 42.0
(オペラハウス) 木村牧場 4.3 ジュクセイ 3.6 トーセンファミリア 4.9 モトクン   1.5 ジンスパイア
4 4 バムシック 佐藤友(笠松)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 1- 8
1:31.2 良1:31.4
7 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 03.28生 54.0 0-1-0-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組 サラ系3歳8組 サラ系3歳10組
マヤノトップガン 青木達(笠松) 400
(0)
4人 400 尾島徹 54.0 5人 398 尾島徹 54.0 5人 392 尾島徹 54.0 6人 400 尾島徹 54.0 7人 403 筒井勇 54.0
コールドフロント (株)ファーストビジ 1:33.1 9-9-7-7 39.3 1:32.9 9-9-7-7 38.2 1:33.9 7-7-7-7 39.3 1:31.8 6-6-6-6 38.4 1:31.4 7-6-6-6 39.4
(Storm Cat) 荻伏服部牧場 1.9 エンチャントユー 1.3 ゲーテッドゾロア 2.2 モトクン 2.2 エーシンサンファン 1.3 ランドスケープ
5 5 トーセンストーリー 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.07.31 良 13頭
J函館 右1700 6番
5 11.07.24 良 10頭
J函館 右1700 6番
10 11.06.12 稍重 12頭
J東京 左2100 9番
13 11.05.29 稍重 16頭
J新潟 芝左1200 6番
16 10.11.20 良 16頭
J東京 左1600 6番
牡3 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
スニッツェル 後藤正(笠松) 458
(+6)
11人 452 ▲菅原隆 53.0 9人 448 ▲菅原隆 53.0 12人 454 ▲横山和 53.0 13人 462 木幡初 56.0 11人 436 クラス 55.0
アドマイヤバルド 島川隆哉 1:49.5 5-5-5-5 39.9 1:50.1 4-5-5-6 40.4 2:17.0 8-7-8-8 39.3 1:12.2 12-13 36.3 1:45.9 10-11 43.8
(ノーザンテースト) 有限会社エスティファ 1.1 カネトシリープイン 2.9 ジャニアリシックス 2.2 タイソンバローズ 1.5 トミケンアマート 6.7 デュアルスウォード
6 6 ペガサスビビクン 高木健(笠松)
全   0- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:31.5 良1:31.5
3 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 11.07.12 良 11頭
金沢 右1500 9番
13 11.05.14 稍重 15頭
J東京 左2100 12番
7 11.05.01 重 11頭
J新潟 左1800 3番
牡3 栗毛 01.03生 56.0 0-1-1-0 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 J交 能登見附島賞3歳中央3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
サンライズペガサス 鈴木良(笠松) 509
(+9)
1人 500 高木健 56.0 3人 500 高木健 56.0 2人 495 吉原寛 56.0 13人 490 三浦皇 56.0 10人 500 松田大 56.0
ビビ 鈴木義富 1:31.5 8-7-6-5 38.5 1:31.6 3-3-3-2 37.7 1:37.8 3-4-3-3 40.0 2:21.4 2-2-2-7 44.9 1:56.9 3-2-3-3 39.3
(ワカオライデン) (有)社台コーポレー 0.3 エンチャントユー 0.0 ゲーテッドゾロア 1.1 シゲルジョウム 6.1 アールシネマスタア 1.8 ハリケーン
7 7 ザレヴォルーション 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:31.6 良1:31.6
6 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 11.07.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 11.07.07 不良 9頭
名古屋 右800 9番
牝3 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-4 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組 サラ系3歳7組 サラ3歳9組
デュランダル 加藤幸(笠松) 425
(+4)
9人 421 島崎和 54.0 8人 416 島崎和 54.0 7人 416 藤原幹 54.0 7人 414 島崎和 54.0 8人 412 藤原幹 54.0
トリリウム 吉田銘一 1:33.1 3-3-3-4 40.7 1:33.2 7-5-5-5 38.9 1:32.0 8-8-8-8 38.5 1:31.6 6-5-6-5 39.6 0:51.5 2-2 37.5
(トニービン) 上水牧場 1.9 エンチャントユー 1.6 ゲーテッドゾロア 1.4 オグリピンク 2.3 イノセントレディ 0.6 カスタニア
8 8 ミツアキスピカ 湯前良(笠松)
全   0- 6- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 2- 18
場   0- 6- 2- 18
距   0- 5- 2- 17
1:30.3 良1:30.3
2 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 11.07.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 02.11生 54.0 0-6-2-17 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 アーンヴァル、マジ天使!3歳9 サラ系3歳10組
エイシンプレストン 後藤正(笠松) 412
(0)
2人 412 湯前良 54.0 3人 408 湯前良 54.0 2人 411 湯前良 54.0 4人 410 湯前良 54.0 4人 408 湯前良 54.0
エイシンシンシン 山本光明 1:31.4 2-2-2-2 39.4 1:31.1 2-2-2-2 39.6 1:32.7 3-3-3-3 39.5 1:30.3 1-1-1-1 40.6 1:32.9 3-3-5-5 42.2
(ブライアンズタイム) 木田牧場 0.2 エンチャントユー 0.6 トーセンファミリア 1.0 モトクン 1.0 オグリピンク 2.8 ランドスケープ
9 マイネシェリー 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.2 良1:32.2
3 11.08.03 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 11.07.09 良 16頭
J中山 芝右1600 8番
12 11.05.22 良 14頭
J東京 芝左2000 11番
15 11.04.30 良 16頭
J新潟 芝左2200 11番
13 10.12.19 良 16頭
J中山 芝右1600 12番
牝3 黒鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
スペシャルウィーク 法理勝(笠松) 474
(+4)
1人 470 筒井勇 54.0 14人 470 武士友 54.0 11人 472 ピンナ 54.0 13人 478 津村明 54.0 16人 484 津村明 54.0
マイネシャローナ 永田健一 1:32.2 4-4-4-3 38.1 1:36.3 4-4-3 37.6 2:03.6 5-3-5 37.9 2:18.5 7-7-7-7 36.4 1:38.8 12-12-13 35.4
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 0.6 ゲーテッドゾロア 2.0 ゴーハンティング 3.3 プレミアムテースト 2.4 エメラルターボ 0.7 ドラゴンライズ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。