地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月26日(金) 高 知 第8競走 19:25発走


しばちゃん協賛

祝・守留三知結婚特別A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドヘラクレス 宮川実(高知)
全   23- 10- 5- 53
左   0- 0- 0- 4
右   22- 9- 4- 40
場   22- 9- 4- 27
距   9- 4- 3- 11
1:29.1 良1:32.0
2 11.08.21 稍重 7頭
高知ナ 右1300 7番
8 11.08.06 重 9頭
高知ナ 右1400 9番
7 11.07.15 良 7頭
高知 右1400 7番
除外 11.03.27 稍重 7頭
高知 右1600 2番
6 11.02.04 良 10頭
高知 右1300 4番
牡7 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-2 高知市しなね祭特別AイBイ ファイナルレースA-3記者選抜 A-2 仁淀川町安居渓谷特別A-2 黒潮スプリンターズカップ
サクラバクシンオー 田中守(高知) 495
(-1)
4人 496 赤岡修 56.0 3人 496 宮川実 56.0 4人 491 郷間勇 56.0  計不 赤岡修 56.0 6人 507 宮川実 57.0
アイスダンシング 組)KSDドリーム 1:26.6 1-1-1-1 40.0 1:35.2 2-2-1-7 42.2 1:35.3 2-2-2-4 41.6    1:25.9 5-5-5-4 40.4
(Chief’s Crown) 駿河牧場 0.3 マルタカデピュティ 2.1 ステラパラダイス 1.5 スパイナルコード   1.4 ナロウエスケープ
2 2 モエレサンライズ 岡田祥(福山)
全   7- 4- 10- 61
左   5- 2- 5- 35
右   2- 2- 5- 26
場   1- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 3
1:32.3 良1:34.1
6 11.08.06 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
6 11.07.15 良 10頭
高知ナ 右1400 3番
6 11.07.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番
3 11.06.25 重 9頭
高知ナ 右1300 8番
5 11.06.19 不良 6頭
高知ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 大文字の送り火特別A-1選抜馬 よさこい祭り特別A-1選抜馬 トレノ賞 土佐はし拳特別Aイ 宿毛蛍湖まつり特別A-1選抜馬
ゴールドヘイロー 雑賀正(高知) 447
(+1)
7人 446 永森大 56.0 10人 444 永森大 56.0 10人 445 小杉亮 57.0 3人 445 ☆小杉亮 55.0 6人 445 ☆小杉亮 55.0
サンスポットポエム 小菅誠 1:32.7 8-8-8-6 39.7 1:34.1 6-7-8-8 39.0 1:24.6 7-8-7-6 39.5 1:25.3 3-3-3-3 39.1 1:45.7 3-3-4-4 39.7
(グルームダンサー) 佐々木忠義 1.8 プラネットワールド 1.1 マルハチゲティ 1.3 マルハチゲティ 0.6 リワードプレゼンツ 0.9 プラネットワールド
3 3 ナリタベガ 三村展(福山)
全   4- 6- 9- 53
左   0- 3- 3- 18
右   4- 3- 6- 33
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:33.3 良1:34.8
7 11.08.06 重 9頭
高知ナ 右1400 1番
4 11.07.15 良 7頭
高知 右1400 1番
8 11.07.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 1番
5 11.06.19 不良 11頭
高知ナ 右1600 2番
1 11.06.04 重 7頭
高知ナ 右1600 7番
牡8 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-3記者選抜 A-2 よさこい鳴子踊り特別A-2 見所満載の中四国特別A-2 ファイナルレースA-4記者選抜
アドマイヤベガ 雑賀秀(高知) 504
(+1)
4人 503 ☆小杉亮 55.0 5人 499 永森大 56.0 4人 505 岡田祥 56.0 5人 501 永森大 56.0 2人 495 赤岡修 56.0
ファーザ 松本和男 1:34.1 5-5-7-8 40.7 1:34.8 6-6-5-5 40.7 1:26.7 6-6-6-6 40.7 1:47.6 5-5-6-6 40.9 1:49.8 2-2-2-1 40.2
(Mr. Prospector) 白老ファーム 1.0 ステラパラダイス 1.0 スパイナルコード 2.2 ゲイリージュピター 1.2 ニシノコンドコソ 0.6 ジョウノカグヤヒメ
4 4 ダイヤモンドビット 倉兼育(高知)
全   3- 3- 6- 15
左   3- 3- 6- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.06.21 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
6 11.06.02 重 12頭
浦和 左1500 8番
3 11.05.02 良 11頭
船橋 左1500 8番
2 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1500 4番
4 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 4番
牝5 青鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C1二 特選C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 アオサギ賞C1選抜牝馬 C1二 三
ゴールドアリュール 田中譲(高知) 447
(+19)
7人 428 左海誠 54.0 7人 433 左海誠 54.0 2人 431 左海誠 55.0 4人 433 左海誠 53.0 7人 432 左海誠 53.0
タニノバーバラ 西森鶴 1:44.3 9-9-7-7 40.8 1:38.3 7-7-8-6 40.7 1:37.8 6-6-7-5 39.7 1:37.0 3-3-3-3 39.0 1:44.1 5-5-7-5 39.4
(フォーティナイナー) 高橋牧場 1.6 レオエンブレム 1.5 サンワードハーレー 1.4 カザリムスビ 0.0 ブレイクスルー 0.4 スパークキャンドル
5 5 トキノムテキ 宮川浩(高知)
全   2- 5- 1- 36
左   1- 1- 0- 11
右   1- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良-
7 11.08.21 稍重 7頭
高知ナ 右1300 5番
8 11.08.06 重 8頭
高知 右1400 4番
6 11.06.22 良 7頭
船橋 左1600 4番
13 11.06.17 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
12 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 高知市しなね祭特別AイBイ 奥物部湖湖水祭特別A-2選抜馬 青柳特別B2一 高麗山特別B2二 J交 マルチステッキ特B2B3
スクワートルスクワート 田中守(高知) 510
(+1)
7人 509 宮川浩 56.0 8人 512 宮川浩 56.0 7人 508 山崎真 56.0 13人 506 秋元耕 56.0 9人 518 秋元耕 57.0
オグラテスコ 栗原清子 1:29.1 7-7-7-7 41.4 1:37.8 7-8-8-8 45.0 1:49.6 6-6-7-7 45.3 1:38.2 13-13-13-13 40.9 1:33.7 10-8-10-11 41.7
(ステイールハート) 小倉牧場 2.8 マルタカデピュティ 6.1 ギンガセブン 8.3 スマートジョーカー 5.6 トップレイスター 4.6 ツキノテンシ
6 6 トミケントラスト 赤岡修(高知)
全   5- 1- 3- 26
左   1- 0- 0- 14
右   4- 1- 3- 10
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:32.1 良-
2 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 2番
5 11.07.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
9 11.06.19 不良 11頭
高知ナ 右1600 1番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 4番
1 11.03.06 重 8頭
高知 右1400 3番
牡7 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 福山スプリントカップ4歳上OP よさこい鳴子踊り特別A-2 見所満載の中四国特別A-2 香川県馬事協議会特別A-5 土佐珍味どろめ特別A-2
デヒア 雑賀正(高知) 537
(+11)
4人 526 岡村卓 56.0 1人 538 永森大 56.0 3人 535 △岡村卓 54.0  - 永森大 56.0 1人 542 永森大 56.0
エンジェルインザモーニング 松本和男 1:22.2 1-1-1-1 40.3 1:25.9 1-1-1-1 40.7 1:48.4 6-6-8-8 41.6    1:32.1 1-1-1-1 39.1
(Mt. Livermore) 上村清志 0.1 シルクウィザード 1.4 ゲイリージュピター 2.0 ニシノコンドコソ   0.7 アースクエイク
7 7 ニューオーザ 上田将(高知)
全   6- 11- 7- 49
左   1- 2- 0- 14
右   5- 9- 7- 35
場   0- 2- 2- 15
距   0- 0- 1- 4
1:33.3 良1:34.4
4 11.08.21 稍重 7頭
高知ナ 右1300 4番
3 11.08.06 重 8頭
高知 右1400 2番
8 11.07.15 良 10頭
高知ナ 右1400 5番
7 11.07.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番
2 11.06.19 不良 11頭
高知ナ 右1600 11番
牡6 栗毛 05.30生 56.0 0-1-2-4 高知市しなね祭特別AイBイ 奥物部湖湖水祭特別A-2選抜馬 よさこい祭り特別A-1選抜馬 トレノ賞 見所満載の中四国特別A-2
ニューイングランド 別府真(高知) 477
(-2)
5人 479 西川敏 56.0 7人 484 上田将 56.0 7人 477 上田将 56.0 8人 483 上田将 57.0 7人 478 上田将 56.0
プライスリーダー 西森鶴 1:27.1 5-5-3-3 40.2 1:33.3 8-6-6-3 40.8 1:34.4 8-5-7-6 39.4 1:25.4 9-9-9-9 39.8 1:46.6 9-9-9-4 39.5
(ワカオライデン) 八木常郎 0.8 マルタカデピュティ 1.6 ギンガセブン 1.4 マルハチゲティ 2.1 マルハチゲティ 0.2 ニシノコンドコソ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。