地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月24日(水) 船 橋 第4競走 13:30発走


C3一 二イ

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーラインハルト 山田信(船橋)
全   1- 2- 1- 21
左   1- 2- 1- 16
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 5
1:37.6 良1:37.6
14 11.08.14 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
2 11.07.29 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
8 11.07.22 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
6 11.07.07 良 13頭
川崎 左1500 2番
1 11.06.23 良 6頭
船橋 左1500 7番
牡4 鹿毛 06.03生 56.0 0-1-0-1 C3二 三 C3一 二 三 C3一 二ア C3三 四 五 C3三 四ア
マーベラスサンデー 新井清(船橋) 464
(-4)
5人 468 山田信 56.0 8人 459 山田信 56.0 9人 462 坂井英 56.0 2人 458 坂井英 56.0 2人 462 坂井英 56.0
フォスキアセラーレ 中西宏彰 1:30.4 7-7-7 40.3 1:36.4 3-3-3-3 39.9 1:46.2 12-12-9-10 40.6 1:38.1 10-9-9-8 41.4 1:38.1 3-3-2-3 39.6
(マルゼンスキー) マリオステーブル 2.6 シャイニングビュー 0.4 テイエムゴッタマシ 1.8 キンバーライト 1.7 パワーハイグレード 0.3 リリーマルレーン
2 2 ホールドオンミー 山下貴(船橋)
全   0- 0- 1- 32
左   0- 0- 0- 26
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
1:38.2 良1:38.2
8 11.07.28 良 13頭
川崎 左1500 1番
12 11.07.22 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
9 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
8 11.06.24 良 12頭
船橋 左1200 9番
14 11.06.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牝4 青鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-3 C3四 五 六 C3一 二ア C3三 四 五 C2九 十 C2十二 十三 十四
フサイチコンコルド 阿井正(船橋) 424
(+9)
12人 415 山下貴 54.0 13人 420 山下貴 54.0 12人 416 澤田龍 54.0 11人 421 山下貴 54.0 12人 419 澤田龍 54.0
シャイネン 門別敏朗 1:38.2 12-12-13-13 40.7 1:46.7 10-10-9-10 41.1 1:38.7 12-12-12-11 41.2 1:18.0 12-10-11 40.0 1:45.9 13-13-13-14 41.5
(サンデーサイレンス) 川上悦夫 1.5 グランデメディコ 2.3 キンバーライト 1.8 ジンライム 3.2 キタサンメール 3.9 ザマアリダー
3 3 マック 坂井英(大井)
全   5- 2- 4- 40
左   2- 0- 3- 5
右   3- 2- 1- 35
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:35.0 良-
4 11.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
7 11.05.24 不良 13頭
大井 右1400 9番
5 11.05.13 不良 15頭
大井 右1200 10番
7 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 14番
2 11.03.11 稍重 14頭
大井 右1200 9番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-1 C3一 二 三 C2十一 十二 C2十二 十三 C2十三 十四 ユースフルステッキ賞C2十五選
メジロマックイーン 山中尊(船橋) 476
(+5)
7人 471 坂井英 56.0 6人 477 水野貴 56.0 7人 477 水野貴 56.0 6人 475 水野貴 56.0 4人 481 笠野雄 55.0
オオシマダリア 渡邊千鶴 1:37.3 5-5-2-2 40.8 1:29.0 10-9-11 39.7 1:14.0 10-10 37.5 1:14.8 10-9 38.4 1:14.4 7-6 37.0
(モガミ) 浜口牧場 0.5 ケイアイスマート 0.9 キャニオンスイーツ 0.7 オーミスプラウト 0.7 トップコロナド 0.2 エクスプロージョン
4 4 イチフジホマレ 石崎駿(船橋)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.12.24 重 12頭
大井 右1500 1番
12 10.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1500 13番
8 10.11.12 良 15頭
大井 右1200 6番
7 10.10.18 良 10頭
大井ナ 右1500 6番
8 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
セン4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 もみの木賞3歳 3歳 3歳 3歳 きんもくせい特別3歳選抜
アドマイヤボス 矢内博(船橋) 432
(-5)
6人 437 五十冬 55.0 12人 441 五十冬 55.0 10人 444 町田直 55.0 6人 442 和田譲 55.0 3人 447 和田譲 55.0
ワールドマジック 阿部東亜子 1:38.7 10-10-11-11 39.8 1:39.0 14-14-14-14 39.6 1:15.4 14-13 37.0 1:39.8 10-10-9-9 39.9 1:45.6 13-13-12-12 40.8
(サツカーボーイ) 横井哲 2.1 セイウンスラスト 3.2 カミノマーチ 2.5 テンシノデジタル 0.8 オペラサンサン 1.7 スーパーライアン
5 5 シェアザドリーム 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 2- 8
右   2- 1- 1- 12
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良-
7 11.07.22 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎 左1500 10番
7 11.06.23 良 11頭
船橋 左1800 11番
3 11.05.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 11.05.06 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
牡5 黒鹿毛 02.09生 56.0 2-1-3-11 C3一 二ア C3一 二 夕蛍賞C1C2選抜馬 鈴木さんハッC2十三 十四 十五 船橋ジョッキーズ 希望C2選抜
ホワイトマズル 矢野義(船橋) 491
(+3)
4人 488 本橋孝 56.0  - 本橋孝 56.0 7人 489 本橋孝 55.0 4人 486 本橋孝 56.0 9人 494 笠野雄 56.0
ライブハウス (株)Nicks 1:45.9 6-7-7-7 40.9    1:57.9 4-4-6-7 40.3 1:44.5 7-8-7-8 40.4 1:38.5 10-11-11-11 39.7
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 1.5 キンバーライト   1.9 ポッピイ 0.2 ムサシホマレ 1.2 ミラクルアゲン
6 6 コスモエリニュス 水野貴(浦和)
全   4- 7- 6- 38
左   0- 2- 1- 16
右   4- 4- 5- 18
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良-
11 11.08.16 良 13頭
大井 右1500 12番
8 11.07.28 良 12頭
川崎 左1500 2番
11 11.07.20 不良 14頭
船橋 左1000 6番
2 11.06.22 良 11頭
船橋 左1200 6番
7 11.06.15 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
牝7 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-3 C2C3選抜牝馬 C3四 五 六 C3選抜馬 C3選抜牝馬 C3四 五 六
コマンダーインチーフ 宮下靖(船橋) 489
(-9)
11人 498 ▲山頭信 51.0 11人 493 水野貴 54.0 6人 491 水野貴 54.0 7人 489 水野貴 54.0 10人 490 ▲山頭信 51.0
スプレンダーガール 平井頼行 1:37.8 7-8-12-11 40.6 1:37.9 5-3-7-9 41.0 1:03.2 12-13 38.7 1:17.1 7-6-6 40.8 1:31.7 3-4-5-6 41.0
(ゲイメセン) ビッグレッドファーム 2.4 ポエラヴァ 1.2 イケイケトート 2.3 セトウチダッシュ 1.6 トップパンドラ 1.8 ザライズドラゴン
7 アークビショップ 庄司大(船橋)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:38.9 良1:38.9
10 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
5 11.07.28 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
9 11.07.22 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
3 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
5 11.06.24 良 11頭
船橋 左1500 5番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-1-1-6 C3四 五 C3四 五 六 C3一 二ア C3三 四 五 C3一 二ア
フレンチデピュティ 新井清(船橋) 446
(-6)
5人 452 庄司大 56.0 3人 451 庄司大 56.0 10人 442 庄司大 56.0 3人 445 庄司大 56.0 3人 449 庄司大 56.0
プレラット 伊藤壽孝 1:37.0 9-9-9-10 40.4 1:37.4 8-7-5-5 41.3 1:46.2 9-9-11-12 40.5 1:37.4 4-6-3-3 41.0 1:38.9 3-3-4-5 41.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.1 サラチャン 1.7 スタテンアイランド 1.8 キンバーライト 0.5 ジンライム 1.6 ギデオン
7 8 パワーエクストラ 佐藤太(船橋)
全   3- 4- 2- 27
左   3- 4- 2- 23
右   0- 0- 0- 4
場   1- 3- 0- 11
距   1- 1- 0- 5
1:34.9 良1:37.8
10 11.08.14 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
6 11.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
8 11.07.22 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
3 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 11.06.24 良 12頭
船橋 左1500 4番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C3二 三 C3一 二 三 C3一 二イ C3三 四 五 C2九 十
ティンバーカントリー 佐々功(船橋) 502
(+4)
12人 498 本橋孝 56.0 6人 498 本橋孝 56.0 6人 511 今野忠 56.0 11人 498 本橋孝 56.0 4人 501 今野忠 56.0
パワーハピネス 潤間力夫 1:29.7 14-14-14 37.6 1:37.6 14-14-14-14 38.6 1:49.1 7-7-9-10 41.8 1:37.0 8-8-7-6 39.9 1:40.4 7-7-10-12 41.5
(イブンベイ) 江渡繁治 1.9 シャイニングビュー 0.8 ケイアイスマート 4.5 シャコームサシ 1.0 ミヤビリーティー 3.1 フレンチ
9 カネスドミナドール 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 4- 20
左   0- 0- 1- 6
右   0- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:39.6 良1:40.5
5 11.07.22 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
3 11.07.07 良 13頭
川崎 左1500 3番
10 11.06.24 良 11頭
船橋 左1500 10番
5 11.06.16 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
10 11.05.20 良 14頭
川崎 左1500 4番
牡4 青鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-0 C3一 二イ C3三 四 五 C3一 二ア C3一 二 三 C3一 二
ステイゴールド 齊藤敏(船橋) 459
(-1)
12人 460 澤田龍 56.0 12人 458 澤田龍 56.0 9人 459 真島大 56.0 11人 458 真島大 56.0 10人 460 真島大 56.0
ラストコンサート 山本茂 1:47.7 1-3-4-4 41.3 1:37.4 8-6-5-3 41.1 1:40.5 9-9-10-10 41.8 1:37.8 8-7-6-7 42.1 1:37.9 14-12-12-11 39.7
(ラストタイクーン) 大江牧場 3.1 シャコームサシ 1.0 パワーハイグレード 3.2 ギデオン 3.4 シゲルハンベイ 2.7 キタサンハリケーン
8 10 マクロラプター 戸崎圭(大井)
全   6- 6- 5- 5
左   6- 6- 5- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 5- 3
距   1- 3- 2- 1
1:34.7 良1:36.3
3 11.07.22 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
2 11.07.05 良 12頭
川崎 左1400 9番
1 11.06.14 重 12頭
川崎 左1400 12番
1 11.06.01 良 12頭
浦和 左1400 11番
2 11.05.02 良 12頭
船橋 左1500 1番
牡6 黒鹿毛 01.18生 56.0 5-3-3-2 C3一 二ア C3九 十 C3七 八 九 C3七 八 C3九 十イ
フジキセキ 川島正(船橋) 506
(-5)
3人 511 川島正 56.0 1人 499 戸崎圭 56.0 1人 502 戸崎圭 56.0 1人 509 戸崎圭 56.0 1人 504 川島正 56.0
クレマティス 島田昭和 1:45.0 2-2-1-1 40.9 1:29.8 4-3-2-2 39.5 1:29.8 3-3-2-1 39.3 1:30.7 4-3-1-1 39.7 1:38.6 4-3-5-5 40.5
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 0.6 キンバーライト 0.0 ブライティアカンナ 0.8 ジョイフルキット 0.9 トップパンドラ 0.5 マイダーリング
11 ルキア 左海誠(船橋)
全   2- 2- 1- 7
左   1- 2- 1- 7
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:36.9 良1:38.1
1 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 11.07.22 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
4 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
5 11.06.24 良 9頭
船橋 左1500 8番
1 11.01.20 良 10頭
船橋 左1500 1番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 2-1-0-2 C3四 五 C3一 二ア C3三 四 五 C3一 二イ C3選抜牝馬・4歳選抜牝馬
マーベラスサンデー 林正人(船橋) 472
(+1)
3人 471 左海誠 54.0 6人 477 左海誠 54.0 7人 471 左海誠 54.0 5人 482 ▲山頭信 51.0 4人 473 左海誠 53.0
シゲルヨリツキ 川上和彦 1:14.3 9-9 36.9 1:45.4 8-8-8-8 40.2 1:37.3 9-9-9-9 39.6 1:38.3 4-6-6-6 40.2 1:38.1 6-6-4-4 40.8
(コマンダーインチーフ) 長浜秀昭 0.3 エゾノシンシン 1.0 キンバーライト 1.3 ミヤビリーティー 2.3 ストロングネオ 0.8 サルバドールラヴ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。