地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月22日(月) 帯 広 第7競走 17:00発走


安藤勝己・三浦皇成賞B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラメイゲツ 藤野俊(ばんえい)
全   11- 12- 3- 38
  
  
場   11- 12- 3- 38
距   11- 12- 3- 38
9 11.08.14 3.8 10頭
帯広 直200 10番
5 11.08.06 3.3 10頭
帯広 直200 3番
1 11.07.30 2.2 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.16 4.0 9頭
帯広 直200 4番
2 11.07.10 2.6 8頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.28生 620 9-8-2-29 B4-1・5決勝 B4-5 C1-3 C1・C2-5混合 C1-2
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 961
(-6)
5人 967 藤野俊 620 3人 963 藤野俊 620 1人 960 藤野俊 600 5人 960 藤野俊 600 3人 952 浅田達 600
第一山桜 北野功 1:43.1   1:47.3   1:53.1   1:48.0   2:01.7  
(ソラチキリン) 坂東孝一 18.6 ヒカルジャイナー 14.2 ヒカルワンダー 3.8 アローコトブキ 10.4 ブラックパール 12.5 ブラックパール
2 2 スナイパー 竹ケ茉(ばんえい)
全   15- 13- 18- 113
  
  
場   15- 10- 17- 106
距   15- 10- 17- 106
10 11.08.14 3.8 10頭
帯広 直200 8番
5 11.08.08 1.4 9頭
帯広 直200 5番
8 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 1.7 10頭
帯広 直200 9番
6 11.07.17 5.0 9頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 05.07生 ☆ 620 10-10-16-99 B4-1・5決勝 B4-1 共和かかし祭記念B3・B4 決 B4-1 B3・B4 決勝混合別定
ミサキキング 大橋和(ばんえい) 1036
(0)
6人 1036 ☆竹ケ茉 620 7人 1048 ☆竹ケ茉 620 8人 1051 竹ケ茉 650 8人 1043 ☆竹ケ茉 610 8人 1051 ☆竹ケ茉 620
光 駒 竹ケ原勇 1:45.1   1:54.5   2:05.9   2:00.1   1:40.3  
(ストロングハイ) 星川豊 20.6 ヒカルジャイナー 7.6 ダイヤパワー 20.7 リキエイ 6.6 レットフジ 12.0 ダイヤミラクル
3 3 キタノラン 松田道(ばんえい)
全   11- 21- 18- 98
  
  
場   11- 21- 18- 98
距   11- 21- 18- 98
9 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 5番
8 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 5番
2 11.07.25 5.0 10頭
帯広 直200 8番
7 11.07.16 4.7 10頭
帯広 直200 10番
3 11.07.11 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牝6 青毛 03.24生 610 9-17-14-66 北海道ホテル杯B4-2 B3・B4-3混合別定 とかち牧場賞B4-2 B3・B4 決勝混合別定 とかち田園賞B4-3
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 1046
(+6)
4人 1040 松田道 610 6人 1028 松田道 610 7人 1032 松田道 600 10人 1032 松田道 610 9人 1029 松田道 600
アオノエンゼル 森信成 2:07.4   2:45.7   1:57.2   1:50.3   2:02.9  
(ジヨンビツト) 佐藤重則 15.6 キタノオーロラ 56.5 コサカコブラ 4.3 イサムフジ 15.9 コーネルジョンコ 5.8 キタノオーロラ
4 4 レインボーライデン 藤本匠(ばんえい)
全   11- 7- 13- 41
  
  
場   11- 7- 13- 41
距   11- 7- 13- 41
3 11.08.15 2.9 9頭
帯広 直200 4番
3 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 3番
2 11.07.30 2.1 9頭
帯広 直200 4番
2 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 1番
5 11.07.04 4.1 8頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 03.08生 620 6-6-7-12 B4-2・3決勝 北海道ホテル杯B4-2 B3・B4-2混合別定 B4-2 B4-2
アラナミライデン 谷あゆ(ばんえい) 998
(+2)
2人 996 藤本匠 620 2人 998 藤本匠 620 2人 994 藤本匠 620 3人 984 藤本匠 610 3人 1000 藤本匠 610
ライデンハルヒメ 高橋勝坦 1:51.9   1:55.4   1:52.3   1:51.6   1:34.0  
(キンカップオー) 田中猪之助 7.0 キタノオーロラ 3.6 キタノオーロラ 1.5 ヒロノクィン 8.7 ヒロノヤマト 4.5 スズキンショウ
5 5 キタノトヨホマレ 大河和(ばんえい)
全   16- 22- 22- 146
  
  
場   13- 21- 18- 119
距   13- 21- 18- 119
8 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 4番
1 11.07.31 2.3 8頭
帯広 直200 1番
1 11.07.23 2.0 8頭
帯広 直200 1番
4 11.07.17 4.7 9頭
帯広 直200 3番
2 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 5番
牝8 青毛 03.12生 610 12-15-14-110 北海道ホテル杯B4-2 B3・B4-6混合別定 B4-5 B4-5 B4-6
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 1059
(-10)
6人 1069 大河和 610 1人 1050 大河和 610 1人 1039 大河和 600 4人 1044 大河和 600 3人 1042 大河和 600
豊 誉 森信成 2:05.6   2:04.6   2:14.2   1:43.6   1:57.7  
(キタノマルゼン) 佐藤重則 13.8 キタノオーロラ 2.0 ウンカイショウ 0.9 アロータイキ 7.4 ハマナカウィン 10.1 スーパートップヒメ
6 6 メンコイワタシ 山本正(ばんえい)
全   9- 4- 7- 49
  
  
場   9- 4- 7- 49
距   9- 4- 7- 49
9 11.08.06 3.3 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.30 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 11.07.24 1.8 9頭
帯広 直200 5番
8 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.03 0.6 8頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 03.20生 600 4-1-2-32 B4-5 B3・B4-2混合別定 B4-4 B4-2 B4-1
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1001
(+5)
8人 996 山本正 600 7人 999 山本正 600 4人 998 山本正 590 5人 995 山本正 590 6人 998 山本正 590
サンダーバード 泉義範 1:55.8   2:04.9   2:14.4   2:13.6   1:51.4  
(アイアンサンダー) 久常行雄 22.7 ヒカルワンダー 14.1 ヒロノクィン 17.1 キタノサクラヒメ 30.7 ヒロノヤマト 7.9 ホンベツイチバン
7 7 サカノセンリュウ 貝羽智(ばんえい)
全   26- 22- 31- 198
  
  
場   17- 19- 21- 153
距   17- 19- 21- 153
10 11.08.13 0.7 10頭
帯広 直200 8番
7 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 9番
6 11.07.24 1.7 10頭
帯広 直200 2番
9 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 5番
8 11.07.03 0.6 8頭
帯広 直200 7番
牡10 青毛 03.10生 ☆ 620 0-0-0-6 勝毎花火大会記念 第1回稲妻賞 北海道ホテル杯B4-2 B4-1 B4-2 B4-1
ヒカルセンリュウ 三浦孝(ばんえい) 1084
(+1)
10人 1083 貝羽智 500 9人 1080 ☆貝羽智 620 9人 1082 ☆貝羽智 610 8人 1078 ☆貝羽智 610 8人 1074 村上章 620
キタノヒメタカラ 村上昭一 1:16.4   2:05.1   2:05.1   2:25.0   2:17.3  
(ホッカイリュウ) 角谷俊紀 18.9 ニシキセンプー 13.3 キタノオーロラ 11.6 レットフジ 42.1 ヒロノヤマト 33.8 ホンベツイチバン
8 8 ヤマトライデン 安部憲(ばんえい)
全   19- 38- 37- 147
  
  
場   15- 31- 27- 110
距   15- 31- 27- 110
6 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 2番
5 11.07.30 2.1 9頭
帯広 直200 9番
8 11.07.25 5.0 10頭
帯広 直200 4番
9 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 6番
6 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 05.13生 630 1-5-0-14 北海道ホテル杯B4-2 B3・B4-2混合別定 とかち牧場賞B4-2 B3・B4 決勝混合別定 B4-2
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1063
(+8)
7人 1055 安部憲 630 6人 1047 安部憲 630 1人 1050 安部憲 620 6人 1068 安部憲 630 4人 1072 安部憲 620
ソルジヤンヌ 田中猛 2:02.2   2:00.6   2:08.6   1:53.0   1:57.1  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 10.4 キタノオーロラ 9.8 ヒロノクィン 15.7 イサムフジ 19.3 リキエイ 14.2 ヒロノヤマト
9 キンノオウジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 10- 10- 62
  
  
場   12- 10- 10- 62
距   12- 10- 10- 62
2 11.08.15 2.9 9頭
帯広 直200 1番
5 11.08.07 2.2 9頭
帯広 直200 1番
5 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 4番
7 11.07.25 4.5 8頭
帯広 直200 7番
2 11.07.16 4.7 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 02.25生 620 10-8-8-29 B4-2・3決勝 北海道ホテル杯B4-2 B3・B4-3混合別定 C1-2混合 B3・B4 決勝混合別定
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1073
(-1)
6人 1074 尾瀬馨 620 7人 1067 尾瀬馨 620 5人 1059 尾瀬馨 620 3人 1069 尾瀬馨 610 9人 1066 松本秀 620
久 姫 尾ケ瀬浩二 1:51.8   2:00.4   2:09.0   2:09.4   1:34.8  
(シマノカチクリ) 松村竜幸 6.9 キタノオーロラ 8.6 キタノオーロラ 19.8 コサカコブラ 22.1 ブラックパール 0.4 コーネルジョンコ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。