地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月22日(月) 船 橋 第7競走 15:00発走


鳥シリーズ5

カワセミ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラウドフォンテン 庄司大(船橋)
3 11.08.09 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 11.07.20 不良 8頭
船橋 左1200 2番
7 11.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 11.05.04 重 13頭
船橋 左1000 11番
4 11.02.25 稍重 13頭
船橋 左1000 9番
3-1-2-12
2-1-2-11
1-0-0-1
2-1-1-9
牝4 栗毛 53.0 0-0-2-0 特選C1C2選抜牝馬 C2二 三 C2二 三 四 C2選抜馬 C2選抜馬
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 475
(+5)
8人 470 庄司大 53.0 6人 469 庄司大 54.0 9人 459 澤田龍 54.0 5人 469 澤田龍 54.0 4人 464 澤田龍 53.0
ルビーフォンテン 吉橋計 1:30.1 6-6-6-3 39.7 1:15.7 1-2-1 39.4 1:32.8 9-9-10-6 41.5 1:01.2 3-3 37.8 1:01.3 5-4 37.6
(アフリート) 新井弘幸 0.3 トーセンビーナス 0.4 キシュウレジアス 1.8 ジェネラルバイオ 0.5 メガフェリーチェ 0.7 メガフェリーチェ
2 2 アートジャパン 水野貴(浦和)
2 11.08.05 重 11頭
浦和 左1400 2番
5 11.07.26 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
8 11.07.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 11.06.20 重 11頭
船橋 左1600 4番
4 11.05.31 稍重 8頭
浦和 左1600 6番
3-9-4-36
0-1-0-11
3-8-4-25
0-0-0-2
牝6 鹿毛 53.0 0-0-0-9 C2四 C2五 六 C2五 六 七 C2二 行田ゼリーフライ賞C2三
サニーブライアン 酒井一(浦和) 473
(+3)
8人 470 脇田創 54.0 8人 465 水野貴 54.0 10人 456 水野貴 54.0 10人 460 水野貴 54.0 8人 455 水野貴 54.0
アートロマン 谷謙介 1:31.1 7-6-7-5 39.6 1:31.4 10-10-10-10 39.2 1:31.8 11-11-11-10 39.2 1:46.6 7-7-9-10 43.2 1:45.7 5-5-4-4 40.5
(ラシアンルーブル) 渡辺光典 0.6 ケイアイグロリア 1.3 プンジャガハティ 2.1 キスリングバー 3.7 キョウワフェアリー 2.7 モエレサムライ
3 3 キシュウレジアス 本橋孝(船橋)
1 11.07.20 不良 8頭
船橋 左1200 5番
1 11.06.20 重 12頭
船橋 左1200 9番
4 11.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
9 11.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
14 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
7-3-1-14
7-2-1-13
0-1-0-1
7-1-0-9
牝5 芦毛 55.0 5-1-0-12 C2二 三 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C1三 四
シルバーチャーム 矢野義(船橋) 505
(+12)
4人 493 本橋孝 54.0 4人 485 本橋孝 54.0 7人 484 本橋孝 54.0 7人 482 本橋孝 54.0 6人 485 本橋孝 53.0
キシュウソウシュウ 木村昌三 1:15.3 6-5-5 38.2 1:15.7 8-8-8 38.8 1:43.1 2-2-2-3 40.8 1:31.7 8-7-8-8 39.7 1:46.3 1-1-1-2 44.2
(Machiavellian) 藤本ファーム 0.0 シルクフェイブル 0.0 ブラックシップ 1.3 ソリッドブレード 2.6 ドルフィン 3.8 ツクバチャーム
4 4 フサイチクローバー 佐藤太(船橋)
1 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1500 6番
1 11.06.20 重 11頭
船橋 左1200 6番
3 11.05.30 重 11頭
浦和 左1600 9番
2 11.05.02 良 11頭
船橋 左1500 1番
7 11.02.22 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
11-6-7-16
5-3-5-9
6-3-2-7
5-3-3-7
牝6 鹿毛 55.0 5-3-5-9 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 特選C1六 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四
フサイチコンコルド 川島一(船橋) 467
(-2)
2人 469 佐藤太 55.0 4人 471 佐藤太 55.0 6人 469 佐藤太 54.0 4人 470 佐藤太 55.0 8人 465 佐藤太 53.0
フサイチディバイン 関口房朗 1:36.4 3-3-1-1 39.8 1:13.7 1-2-1 38.7 1:43.8 2-2-2-2 41.4 1:37.1 3-3-4-2 39.3 1:44.4 1-1-1-1 41.4
(サクラバクシンオー) 藤本直弘 0.1 ドルフィンスイム 1.1 キョウエイプレアー 1.4 シャイニースマイル 0.7 カザリムスビ 0.4 ファンダフル
5 5 ブリリン 石崎隆(船橋)
3 11.07.22 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
9 11.06.24 良 9頭
船橋 左1600 5番
10 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
9 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 2番
5 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5-4-4-11
5-4-4-10
0-0-0-1
4-3-3-7
牝5 栗毛 55.0 1-1-2-6 C1選抜馬 B3三 特選B3三 千葉ロッテマリーンズ盃B3C1 J交 マルチサンド特別B2B3
タイキシャトル 椎名廣(船橋) 455
(+2)
5人 453 石崎隆 54.0 6人 459 石崎隆 54.0 8人 466 石崎隆 54.0 6人 464 石崎隆 55.0 6人 452 水野貴 52.0
ダイヤモンドクイン 竹内利子 1:01.8 7-6 37.3 1:46.9 2-4-8-8 41.1 1:45.6 3-3-3-5 41.6 1:02.0 8-7 37.9 1:28.3 4-4-4-5 38.2
(ラムタラ) フジワラフアーム 0.6 クロススピード 3.1 スズヨノーベル 2.0 ビッグマグナム 1.6 グリッターアイス 0.9 ウインリーズン
6 6 ブライティアカペラ 森泰斗(船橋)
8 11.08.05 重 11頭
浦和 左1400 9番
2 11.07.19 不良 12頭
浦和 左1400 3番
6 11.07.05 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
4 11.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
9 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
9-4-2-27
0-2-1-14
9-2-1-9
0-0-0-3
牝6 栗毛 53.0 0-1-0-3 C2四 特選C2三 C2五 六 七 C2四 五 特選C2四
ボストンハーバー 酒井一(浦和) 442
(-1)
2人 443 森泰斗 54.0 2人 448 森泰斗 54.0 6人 447 森泰斗 54.0 7人 443 森泰斗 54.0 3人 452 戸崎圭 54.0
ウェディングタンゴ 豊原辰京 1:32.4 1-1-2-2 41.8 1:31.6 3-3-3-1 41.2 1:31.4 3-4-5-6 40.4 1:29.8 8-4-5-3 40.2 1:32.2 1-1-2-2 41.5
(トニービン) 大沢育成牧場 1.9 ケイアイグロリア 0.1 カーリヒルズ 1.2 ガイエスブルク 0.4 ヴィクトワール 1.7 ガリンペイロ
7 7 ドルフィンスイム 山田信(船橋)
6 11.08.09 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1500 10番
12 11.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 11.06.23 良 11頭
船橋 左1800 3番
8 11.05.31 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
8-1-6-46
4-1-5-34
4-0-1-12
1-1-2-23
牝6 鹿毛 55.0 0-1-0-0 特選C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 織姫賞C1選定牝馬 夕蛍賞C1C2選抜馬 薄暑特別C1二
スキャターザゴールド 玉井昇(船橋) 436
(+7)
5人 429 本田重 55.0 9人 432 山田信 55.0 14人 428 濱田達 54.0 11人 430 脇田創 55.0 7人 426 森泰斗 54.0
タイノーブルレディ 森田一俊 1:30.5 10-10-9-8 38.8 1:36.5 10-10-9-7 38.5 1:37.0 13-14-14-14 40.1 1:58.6 9-9-10-11 40.4 1:31.5 9-9-9-9 39.0
(ロイヤルアカデミー2) メイタイ牧場 0.7 トーセンビーナス 0.1 フサイチクローバー 3.2 ドルフィン 2.6 ポッピイ 2.2 ミサトサウス
8 8 クロススピード 繁田健(浦和)
1 11.07.22 稍重 14頭
船橋 左1000 10番
1 11.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 11.06.20 重 11頭
船橋 左1200 9番
2 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
1 11.01.17 良 12頭
船橋 左1600 4番
8-3-2-6
6-3-2-3
2-0-0-3
2-3-1-2
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C1選抜馬 天の川特別C2一 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1三 四 C2二
サウスヴィグラス 出川克(船橋) 485
(+1)
2人 484 本田重 54.0 3人 483 吉田稔 54.0 1人 491 吉田稔 55.0 1人 479 Cデム 53.0 1人 494 Cデム 53.0
フリーパス 佐々木徹 1:01.2 2-1 37.5 1:35.0 1-1-1-1 40.6 1:15.7 4-4-2 40.6 1:15.0 1-1-1 39.5 1:43.6 3-3-3-2 41.3
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 0.5 キョウエイエルメス 0.1 ダンツクイック 2.0 フサイチクローバー 0.1 アイアンビスティー 0.2 ティガレックス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。