地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2011年8月22日(月) 船 橋 第7競走 ダート 1200m(左)15:00発走  天候:曇  馬場:不良
鳥シリーズ5
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴーカイ 牝 4
プラウドフォンテン
ルビーフォンテン 栗毛
(アフリート)
吉橋計 新井弘幸
佐藤厚
(船橋)
53.0
庄司大
(船橋)
0-0-2-0
475
5
  3-1-2-12
2-1-2-11
1-0-0-1
2-1-1-9
浦和08.09 良 左 1400
特選C1C2選抜牝馬
3/11 8人 庄司大 53.0
11番 470 トーセンビーナス
1301(0.3) 6-6-6-3 39.7
船橋07.20 不良 左 1200
C2二 三
3/8 6人 庄司大 54.0
2番 469 キシュウレジアス
1157(0.4) 1-2-1 39.4
川崎07.04 良 ナ 左 1400
C2二 三 四
7/12 9人 澤田龍 54.0
8番 459 ジェネラルバイオ
1328(1.8) 9-9-10-6 41.5
船橋05.04 重 左 1000
C2選抜馬
2/13 5人 澤田龍 54.0
11番 469 メガフェリーチェ
1012(0.5) 3-3 37.8
船橋02.25 稍重 左 1000
C2選抜馬
4/13 4人 澤田龍 53.0
9番 464 メガフェリーチェ
1013(0.7) 5-4 37.6
2 2
サニーブライアン 牝 6
アートジャパン
アートロマン 鹿毛
(ラシアンルーブル)
谷謙介 渡辺光典
酒井一
(浦和)
53.0
水野貴
(浦和)
0-0-0-9
473
3
  3-9-4-36
0-1-0-11
3-8-4-25
0-0-0-2
浦和08.05 重 左 1400
C2四
2/11 8人 脇田創 54.0
2番 470 ケイアイグロリア
1311(0.6) 7-6-7-5 39.6
川崎07.26 良 ナ 左 1400
C2五 六
5/10 8人 水野貴 54.0
10番 465 プンジャガハティ
1314(1.3) 10-10-10-10 39.2
川崎07.05 良 ナ 左 1400
C2五 六 七
8/12 10人 水野貴 54.0
2番 456 キスリングバー
1318(2.1) 11-11-11-10 39.2
船橋06.20 重 左 1600
C2二
10/11 10人 水野貴 54.0
4番 460 キョウワフェアリー
1466(3.7) 7-7-9-10 43.2
浦和05.31 稍重 左 1600
行田ゼリーフライ賞C2三
4/8 8人 水野貴 54.0
6番 455 モエレサムライ
1457(2.7) 5-5-4-4 40.5
3 3
シルバーチャーム 牝 5
キシュウレジアス
キシュウソウシュウ 芦毛
(Machiavellian)
木村昌三 藤本ファーム
矢野義
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
5-1-0-12
505
12
  7-3-1-14
7-2-1-13
0-1-0-1
7-1-0-9
船橋07.20 不良 左 1200
C2二 三
1/8 4人 本橋孝 54.0
5番 493 シルクフェイブル
1153(0.0) 6-5-5 38.2
船橋06.20 重 左 1200
C2三 四
1/12 4人 本橋孝 54.0
9番 485 ブラックシップ
1157(0.0) 8-8-8 38.8
川崎06.14 重 ナ 左 1600
C2四 五
4/13 7人 本橋孝 54.0
11番 484 ソリッドブレード
1431(1.3) 2-2-2-3 40.8
川崎05.16 良 ナ 左 1400
C2四 五
9/11 7人 本橋孝 54.0
1番 482 ドルフィン
1317(2.6) 8-7-8-8 39.7
船橋12.07 稍重 左 1600
C1三 四
14/14 6人 本橋孝 53.0
1番 485 ツクバチャーム
1463(3.8) 1-1-1-2 44.2
4 4
フサイチコンコルド 牝 6
フサイチクローバー
フサイチディバイン 鹿毛
(サクラバクシンオー)
関口房朗 藤本直弘
川島一
(船橋)
55.0
佐藤太
(船橋)
5-3-5-9
467
-2
  11-6-7-16
5-3-5-9
6-3-2-7
5-3-3-7
船橋07.20 不良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
1/10 2人 佐藤太 55.0
6番 469 ドルフィンスイム
1364(0.1) 3-3-1-1 39.8
船橋06.20 重 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
1/11 4人 佐藤太 55.0
6番 471 キョウエイプレアー
1137(1.1) 1-2-1 38.7
浦和05.30 重 左 1600
特選C1六
3/11 6人 佐藤太 54.0
9番 469 シャイニースマイル
1438(1.4) 2-2-2-2 41.4
船橋05.02 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
2/11 4人 佐藤太 55.0
1番 470 カザリムスビ
1371(0.7) 3-3-4-2 39.3
船橋02.22 稍重 左 1600
C1三 四
7/14 8人 佐藤太 53.0
1番 465 ファンダフル
1444(0.4) 1-1-1-1 41.4
5 5
タイキシャトル 牝 5
ブリリン
ダイヤモンドクイン 栗毛
(ラムタラ)
竹内利子 フジワラフアーム
椎名廣
(船橋)
55.0
石崎隆
(船橋)
1-1-2-6
455
2
  5-4-4-11
5-4-4-10
0-0-0-1
4-3-3-7
船橋07.22 稍重 左 1000
C1選抜馬
3/14 5人 石崎隆 54.0
13番 453 クロススピード
1018(0.6) 7-6 37.3
船橋06.24 良 左 1600
B3三
9/9 6人 石崎隆 54.0
5番 459 スズヨノーベル
1469(3.1) 2-4-8-8 41.1
浦和06.03 稍重 左 1600
特選B3三
10/11 8人 石崎隆 54.0
11番 466 ビッグマグナム
1456(2.0) 3-3-3-5 41.6
船橋05.05 稍重 左 1000
千葉ロッテマリーンズ盃B3C1
9/11 6人 石崎隆 55.0
2番 464 グリッターアイス
1020(1.6) 8-7 37.9
浦和11.25 稍重 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
5/12 6人 水野貴 52.0
4番 452 ウインリーズン
1283(0.9) 4-4-4-5 38.2
6 6
ボストンハーバー 牝 6
ブライティアカペラ
ウェディングタンゴ 栗毛
(トニービン)
豊原辰京 大沢育成牧場
酒井一
(浦和)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-3
442
-1
  9-4-2-27
0-2-1-14
9-2-1-9
0-0-0-3
浦和08.05 重 左 1400
C2四
8/11 2人 森泰斗 54.0
9番 443 ケイアイグロリア
1324(1.9) 1-1-2-2 41.8
浦和07.19 不良 左 1400
特選C2三
2/12 2人 森泰斗 54.0
3番 448 カーリヒルズ
1316(0.1) 3-3-3-1 41.2
川崎07.05 良 ナ 左 1400
C2五 六 七
6/12 6人 森泰斗 54.0
8番 447 ガイエスブルク
1314(1.2) 3-4-5-6 40.4
川崎06.14 重 ナ 左 1400
C2四 五
4/12 7人 森泰斗 54.0
3番 443 ヴィクトワール
1298(0.4) 8-4-5-3 40.2
浦和06.03 稍重 左 1400
特選C2四
9/11 3人 戸崎圭 54.0
5番 452 ガリンペイロ
1322(1.7) 1-1-2-2 41.5
7 7
スキャターザゴールド 牝 6
ドルフィンスイム
タイノーブルレディ 鹿毛
(ロイヤルアカデミー2)
森田一俊 メイタイ牧場
玉井昇
(船橋)
55.0
山田信
(船橋)
0-1-0-0
436
7
  8-1-6-46
4-1-5-34
4-0-1-12
1-1-2-23
浦和08.09 良 左 1400
特選C1C2選抜牝馬
6/11 5人 本田重 55.0
3番 429 トーセンビーナス
1305(0.7) 10-10-9-8 38.8
船橋07.20 不良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
2/10 9人 山田信 55.0
10番 432 フサイチクローバー
1365(0.1) 10-10-9-7 38.5
川崎07.06 良 ナ 左 1500
織姫賞C1選定牝馬
12/14 14人 濱田達 54.0
12番 428 ドルフィン
1370(3.2) 13-14-14-14 40.1
船橋06.23 良 左 1800
夕蛍賞C1C2選抜馬
10/11 11人 脇田創 55.0
3番 430 ポッピイ
1586(2.6) 9-9-10-11 40.4
浦和05.31 稍重 左 1400
薄暑特別C1二
8/9 7人 森泰斗 54.0
6番 426 ミサトサウス
1315(2.2) 9-9-9-9 39.0
8 8
サウスヴィグラス 牝 5
クロススピード
フリーパス 鹿毛
(ビゼンニシキ)
佐々木徹 シンユウフアーム
出川克
(船橋)
55.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
485
1
  8-3-2-6
6-3-2-3
2-0-0-3
2-3-1-2
船橋07.22 稍重 左 1000
C1選抜馬
1/14 2人 本田重 54.0
10番 484 キョウエイエルメス
1012(0.5) 2-1 37.5
川崎07.06 良 ナ 左 1500
天の川特別C2一
1/13 3人 吉田稔 54.0
6番 483 ダンツクイック
1350(0.1) 1-1-1-1 40.6
船橋06.20 重 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
6/11 1人 吉田稔 55.0
9番 491 フサイチクローバー
1157(2.0) 4-4-2 40.6
船橋02.22 稍重 左 1200
C1三 四
2/12 1人 Cデム 53.0
9番 479 アイアンビスティー
1150(0.1) 1-1-1 39.5
船橋01.17 良 左 1600
C2二
1/12 1人 Cデム 53.0
4番 494 ティガレックス
1436(0.2) 3-3-3-2 41.3
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」