地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月15日(月) 盛 岡 第7競走 14:25発走


心をひとつに岡部玲子賞C2八組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   1- 6- 4- 27
左   0- 1- 2- 16
右   1- 5- 2- 11
場   0- 1- 2- 16
距   0- 1- 2- 14
1:28.4 良1:28.9
4 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 11.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 5番
4 11.07.11 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牡4 栗毛 03.23生 55.0 1-3-3-20 C2八組 C2七組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2六組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 548
(+1)
7人 547 南郷家 55.0 4人 550 南郷家 55.0 8人 545 南郷家 55.0 5人 545 南郷家 55.0 7人 545 南郷家 55.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:30.1 3-3 40.2 1:31.0 4-4 40.5 1:29.7 3-3 40.2 1:29.7 5-5 40.0 1:29.7 3-4 39.9
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 1.0 サクラケルピー 1.8 キャンディポップ 0.1 ゴールデンシーン 2.2 ディテール 1.4 シルクスペリオール
2 2 デイジー 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 1- 37
左   1- 1- 1- 17
右   5- 2- 0- 16
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 1- 13
1:29.5 良1:30.2
7 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 2番
取消 11.07.17 良 6頭
盛岡 左1400 2番
8 11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 1番
7 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-5 C2八組 C2七組 C2一組二組 C2五組 C2四組
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 422
(+3)
8人 419 高橋悠 53.0 7人 424 高橋悠 53.0  - 高橋悠 53.0 8人 425 高橋悠 53.0 5人 423 高橋悠 53.0
ハイフレンドラーク 安彦公一 1:31.2 8-8 40.0 1:31.6 7-7 40.8    1:30.6 6-7 40.3 1:30.1 6-6 40.6
(アフリート) 高友産業 2.1 サクラケルピー 2.4 キャンディポップ   2.9 フォワードダンサー 3.5 リュウノオパール
3 3 フォージドマリエ 木村暁(岩手)
全   1- 2- 3- 21
左   1- 1- 3- 14
右   0- 1- 0- 7
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 6
1:28.8 良1:29.3
2 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 11.07.24 良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 2番
5 11.07.10 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 11.06.27 不良 6頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 1-1-0-13 C2九組 C2八組 選抜戦 C2四組 C2七組 C2七組
アドマイヤボス 千博次(岩手) 470
(-1)
6人 471 △菅原辰 51.0 6人 475 △菅原辰 51.0 6人 477 木村暁 53.0 6人 473 木村暁 53.0 4人 475 △菅原辰 51.0
フォージドブライド 加藤友三 1:29.3 8-8 38.3 1:29.8 7-5 39.0 1:29.7 7-7 39.3 1:29.4 7-6 39.1 1:28.8 6-3 38.7
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 0.0 ザバトルアトラス 0.2 コアレスミラクル 2.2 ディテール 1.8 サクラサンクス 1.7 ブローザウインド
4 4 ベルモントダッシュ 陶文峰(岩手)
全   10- 10- 16- 51
左   1- 3- 8- 21
右   9- 7- 8- 26
場   1- 3- 8- 19
距   0- 3- 8- 11
1:26.7 良1:28.6
9 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 11.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 11.07.17 良 6頭
盛岡 左1400 6番
7 11.07.11 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牡7 黒鹿毛 02.14生 55.0 1-5-4-23 C2八組 C2七組 C2七組 C2一組二組 C2六組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 486
(-5)
6人 491 陶文峰 55.0 5人 484 陶文峰 55.0 6人 493 山本政 55.0 5人 489 高松亮 55.0 3人 497 高松亮 55.0
シャーリームード 松田敬一 1:31.8 7-7 40.8 1:29.9 3-3 39.8 1:30.4 8-6 39.6 1:28.6 5-5 39.0 1:31.0 7-7 40.4
(Jalmood) ベルモントファーム 2.7 サクラケルピー 0.7 キャンディポップ 0.8 ゴールデンシーン 0.9 トウカイイーグル 2.7 シルクスペリオール
5 5 レイディオドリーム 阿部英(岩手)
全   2- 9- 3- 21
左   2- 3- 1- 5
右   0- 6- 2- 7
場   2- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
1 11.07.31 良 8頭
盛岡 左1200 7番
7 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 1番
5 11.07.03 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 11.06.26 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 11.06.19 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝4 栗毛 03.28生 53.0 2-7-2-8 北上山地民俗資料館レーC2十組 もりおか映画祭2011C2五組 C2八組 C2十二組 C2十三組
ザッツザプレンティ 佐々由(岩手) 404
(-9)
2人 413 阿部英 53.0 4人 418 阿部英 53.0 3人 412 阿部英 53.0 2人 415 阿部英 53.0 6人 419 阿部英 53.0
サントドリーム 谷謙介 1:15.9 1-1 38.5 1:33.6 4-7 44.2 1:29.5 2-2 39.8 1:14.9 1-1 37.9 1:15.4 2-2 39.1
(サツカーボーイ) イワミ牧場 0.5 トウカイオペラ 6.5 ラブルビー 1.7 ダンストンメイビス 0.5 コアレスミラクル 0.6 ヒビキクエスト
6 6 サクラインパルス 山本聡(岩手)
全   4- 5- 2- 32
左   2- 0- 2- 8
右   2- 5- 0- 21
場   2- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 5
1:28.5 良1:28.5
1 11.08.07 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 11.07.31 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 11.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 1番
3 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1400 6番
6 11.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡6 青毛 02.23生 55.0 1-0-0-3 C2十一組 北上山地民俗資料館レーC2十組 C2十組 C2三組四組 C2九組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 462
(-1)
8人 463 山本聡 55.0 3人 461 村上忍 55.0 4人 465 陶文峰 55.0 2人 469 陶文峰 55.0 4人 463 村上忍 55.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:15.4 2-2 38.0 1:17.0 5-5 39.0 1:16.6 5-4 38.2 1:29.5 3-3 39.4 1:29.4 3-6 39.9
(サクラユタカオー) 西村和夫 0.1 シゲルスペランツァ 1.1 レイディオドリーム 1.3 サクラケルピー 1.0 ザバトルアトラス 2.9 アクセルファイヤー
7 7 ライスヴェス 村上忍(岩手)
全   3- 2- 5- 13
左   2- 0- 2- 8
右   1- 2- 3- 5
場   2- 0- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:29.4 良1:29.4
8 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 11.07.31 良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 11.07.24 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 11.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 11.07.03 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 C2八組 C2十組十一組 C2十一組 C2十組 C2九組
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 412
(-4)
5人 416 阿部英 53.0 6人 414 菅原俊 53.0 5人 418 阿部英 53.0 7人 413 阿部英 53.0 5人 413 菅原俊 53.0
ジャウンティング 菊地捷士 1:31.5 5-5 40.8 1:15.7 2-1 39.0 1:16.1 2-2 39.1 1:29.4 4-5 40.5 1:30.2 5-5 41.2
(Seattle Slew) 下河辺牧場 2.4 サクラケルピー 0.0 エーシンウィゾール 1.1 ケイビイスペンサー 1.0 ゴールドスコール 2.2 ラッキーサムタイム
8 8 アクセルファイヤー 菅原勲(岩手)
全   6- 6- 4- 36
左   5- 4- 1- 14
右   1- 2- 1- 14
場   2- 3- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:26.5 良1:26.5
8 11.07.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 5番
1 11.07.10 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 11.07.03 良 7頭
盛岡 左1400 5番
2 11.06.19 良 7頭
盛岡 左1400 1番
2 11.06.12 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝7 鹿毛 05.10生 53.0 1-0-0-1 南昌山賞C1 C2九組 C2九組 C2十組 C2十二組
ステイゴールド 佐藤浩(岩手) 398
(-6)
2人 404 菅原勲 53.0 1人 406 菅原勲 53.0 1人 409 山本聡 53.0 1人 409 山本聡 53.0 1人 407 山本聡 53.0
ゲイリークレイン 蟹江知彦 1:39.9 1-1 39.5 1:26.5 1-1 37.6 1:28.4 2-2 40.1 1:28.4 1-1 39.4 1:15.2 3-3 38.0
(Two Timing) 原忠夫 1.2 ケイジーウィザード 1.8 ユキマツリ 0.4 ラッキーサムタイム 0.6 ゴールデンシーン 1.1 マツリダベスト
9 マリスキー 高松亮(岩手)
全   2- 6- 9- 25
左   1- 0- 4- 17
右   1- 6- 5- 8
場   1- 0- 4- 17
距   0- 0- 3- 15
1:27.3 良1:29.7
5 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
8 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.03生 55.0 0-1-1-9 C2八組 C2七組 C2六組 C2五組 C2四組
マリエンバード 佐藤雅(岩手) 463
(-5)
9人 468 山本聡 55.0 7人 467 山本聡 55.0 8人 469 山本聡 55.0 7人 470 山本聡 55.0 4人 472 南郷家 55.0
マドンナリリー 畠山誠 1:30.5 6-6 39.6 1:31.6 8-8 40.5 1:30.8 5-6 40.0 1:29.9 5-5 39.8 1:28.4 5-5 39.1
(アレミロード) モリナガファーム 1.4 サクラケルピー 2.4 キャンディポップ 3.2 ラブルビー 2.2 フォワードダンサー 1.8 リュウノオパール
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。