地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月15日(月) 佐 賀 第2競走 11:30発走


C2-11組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着100,000円 2着23,000円 3着9,000円 4着5,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトコート 川島拓(佐賀)
全   2- 0- 4- 32
左   0- 0- 1- 5
右   2- 0- 3- 27
場   1- 0- 3- 12
距   0- 0- 3- 10
1:26.2 良1:26.4
1 11.07.31 良 10頭
佐賀 右900 2番
3 11.07.24 良 7頭
佐賀 右1300 6番
4 11.07.09 稍重 8頭
佐賀 右1300 8番
5 11.06.25 良 7頭
佐賀 右1300 6番
5 11.06.12 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
牝4 芦毛 04.28生 ▲ 51.0 1-0-1-5 C2-19組 C2-14組 C2-13組 C2-13組 C2-15組
タヤスツヨシ 中野博(佐賀) 477
(-6)
4人 483 ▲川島拓 51.0 5人 482 ▲川島拓 51.0 6人 477 ▲川島拓 51.0 6人 475 ▲川島拓 51.0 5人 474 ▲川島拓 51.0
スルーパス 野口幸八 0:56.0 2-1 37.4 1:28.2 5-4-3-5 41.6 1:28.1 5-6-4-5 40.4 1:26.4 5-5-5-5 38.7 1:27.3 4-4-4-5 40.7
(ミシル) 谷山和喜 0.4 ジャングルロー 1.6 マジックウインド 1.1 カイシュウハーレー 1.2 マイネルポンピオン 2.8 エイシンヒット
2 2 ドリームアステア 田中直(佐賀)
全   1- 1- 7- 25
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 7- 24
場   1- 1- 7- 23
距   1- 1- 7- 21
1:25.0 良1:25.9
7 11.07.24 良 8頭
佐賀 右1300 6番
5 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1300 5番
5 11.07.03 稍重 6頭
佐賀 右1300 5番
8 11.06.25 良 9頭
佐賀 右1300 8番
7 11.06.11 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 C2-12組 C2-12組 C2-17組 C2-11組 C2-12組
パラダイスクリーク 石川浩(佐賀) 434
(-8)
8人 442 ☆石川慎 55.0 7人 440 ☆石川慎 55.0 5人 436 ☆石川慎 55.0 8人 446 ☆石川慎 55.0 7人 436 ☆石川慎 55.0
タップダンス 津村達矢 1:29.9 8-7-8-8 41.7 1:28.7 7-6-7-5 40.0 1:28.7 5-5-5-5 40.4 1:28.2 9-7-8-8 40.4 1:27.1 7-6-7-7 40.5
(ダンスインザダーク) グランド牧場 3.9 エルブロンネ 2.6 マイネルポンピオン 2.8 ダイワスコーピオン 3.7 エイシンヒット 4.0 パープルパッセージ
3 3 レンゲ 村島俊(荒尾)
全   2- 9- 10- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 9- 10- 36
場   2- 9- 10- 35
距   0- 8- 6- 25
1:24.7 良1:25.7
2 11.07.23 良 8頭
佐賀 右1300 5番
2 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1300 8番
2 11.06.26 稍重 8頭
佐賀 右1300 2番
2 11.06.11 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
2 11.05.29 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
牝5 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 C2-13組 C2-12組 C2-12組 C2-14組 C2-15組
ネオユニヴァース 矢野久(佐賀) 397
(-2)
1人 399 ☆石川慎 53.0 3人 398 佐藤智 54.0 1人 406 ☆石川慎 53.0 1人 410 ☆石川慎 53.0 2人 409 ☆石川慎 53.0
シマノパライバ 吉岡秀宜 1:28.3 2-2-2-2 40.0 1:26.7 2-2-2-2 38.7 1:27.3 1-1-1-1 41.8 1:25.3 1-1-1-1 39.9 1:26.1 2-2-2-2 40.0
(マルゼンスキー) 谷岡正次 0.4 バトルパリジェンヌ 0.6 マイネルポンピオン 0.2 カシノパンジー 0.2 メルシーサージャン 0.2 ヒバリクイーン
4 4 ジャングルロー 大澤誠(佐賀)
全   2- 5- 6- 74
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 74
場   1- 3- 0- 18
距   0- 0- 0- 12
1:26.4 良1:27.7
2 11.07.31 良 10頭
佐賀 右900 9番
8 11.07.23 良 8頭
佐賀 右1300 4番
1 11.07.17 良 8頭
佐賀 右900 6番
5 11.07.10 良 8頭
佐賀 右1300 7番
2 11.07.03 稍重 8頭
佐賀 右900 5番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 1-3-0-11 C2-19組 C2-13組 C2-16組 C2-14組 C2-19組
ジャングルポケット 矢野久(佐賀) 434
(+1)
1人 433 大澤誠 54.0 5人 433 大澤誠 54.0 1人 435 大澤誠 54.0 6人 436 大澤誠 54.0 2人 436 大澤誠 54.0
テイエムブルーアイ (有)ホースケア 0:56.4 1-2 37.9 1:30.5 6-6-7-8 41.1 0:56.1 1-1 37.6 1:27.7 3-3-3-5 41.1 0:56.3 1-2 37.5
(サンデーサイレンス) 大川牧場 0.4 ホワイトコート 2.6 バトルパリジェンヌ 0.3 マジックウインド 1.6 コスモパスカル 0.2 エリモスマイル
5 5 リッシンブラボー 石川慎(佐賀)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:25.6 良1:26.3
1 11.03.13 良 8頭
佐賀 右1300 8番
2 11.02.19 重 8頭
佐賀 右1300 2番
1 11.02.05 良 6頭
佐賀 右1300 6番
8 10.08.18 良 12頭
佐賀 右1400 7番
18 10.07.17 良 18頭
J新潟 芝左1600 14番
牡4 黒鹿毛 04.11生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2-19組 C2-22組 C2-25組 J交 ブレイズカップ3歳
3歳未勝利
マルカダイシス 大垣敏(佐賀) 475
(+8)
1人 467 山口勲 56.0 2人 470 山口勲 56.0 1人 474 山口勲 56.0 8人 446 小林久 56.0 16人 462 ▲小野祐 53.0
レディマニフェスト 小原該一 1:26.3 1-1-1-1 39.1 1:25.6 2-2-2-1 39.9 1:28.4 1-1-1-1 39.5 1:32.5 11-9-9-10 41.2 1:37.3 15-17 35.1
(サンシャック) 鬼束次男 0.3 タカオミレニアム 0.0 ユメノナカニ 0.2 カツノファースト 2.3 ステラアルピーナ 2.5 ワクワク
6 6 シゲルイッテツ 山下裕(佐賀)
全   0- 3- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 7- 35
場   0- 3- 7- 35
距   0- 2- 6- 28
1:24.5 良1:24.5
2 11.07.30 良 8頭
佐賀 右900 5番
4 11.07.24 良 8頭
佐賀 右1300 4番
4 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1300 1番
2 11.07.03 稍重 6頭
佐賀 右1300 2番
5 11.06.25 良 9頭
佐賀 右1300 4番
牡4 青鹿毛 02.19生 △ 54.0 0-0-0-9 C2-18組 C2-12組 C2-12組 C2-17組 C2-11組
マンハッタンカフェ 九日光(佐賀) 501
(-7)
6人 508 ☆清水裕 55.0 5人 506 ☆清水裕 55.0 4人 509 ☆清水裕 55.0 3人 504 ☆清水裕 55.0 5人 508 △山下裕 54.0
シマリングゲージ 岡友則 0:55.8 2-2 37.3 1:27.7 4-4-5-2 40.1 1:27.8 3-3-3-3 39.5 1:26.3 2-2-2-1 38.7 1:26.1 6-6-6-5 38.7
(Green Desert) オリエント牧場 0.4 ローズタトゥ 1.7 エルブロンネ 1.7 マイネルポンピオン 0.4 ダイワスコーピオン 1.6 エイシンヒット
7 7 キタグニノハル 村松翔(佐賀)
全   1- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 26
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 16
1:25.6 良1:25.6
5 11.07.24 良 8頭
佐賀 右1300 2番
3 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1300 6番
4 11.06.25 良 9頭
佐賀 右1300 1番
中止 11.05.29 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
6 11.05.15 良 9頭
佐賀 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.24生 △ 52.0 0-0-1-1 C2-12組 C2-12組 C2-11組 C2-13組 C2-13組
アドマイヤドン 武藤敏(佐賀) 432
(+4)
4人 428 南谷圭 54.0 2人 428 △村松翔 52.0 9人 437 △村松翔 52.0 8人 427 小松丈 54.0 4人 430 小松丈 54.0
ベラルーパ 中村勘五 1:27.7 3-3-3-5 40.4 1:27.3 5-5-5-4 39.0 1:25.8 5-5-4-4 38.8  9-9  1:26.6 4-4-4-5 40.4
(Wolfhound) サンバマウンテンファ 1.7 エルブロンネ 1.2 マイネルポンピオン 1.3 エイシンヒット  ケージーマサムネ 1.6 スイッチオン
8 8 ニシノソリスト 日野太(佐賀)
全   1- 3- 5- 32
左   0- 0- 2- 4
右   1- 3- 3- 28
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:26.3 良1:27.8
8 11.07.30 良 8頭
佐賀 右900 4番
6 11.07.24 良 8頭
佐賀 右1300 5番
8 11.07.09 稍重 9頭
佐賀 右1300 2番
7 11.07.02 稍重 7頭
佐賀 右1300 2番
9 11.06.26 稍重 10頭
佐賀 右1300 9番
牡4 栗毛 02.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2-18組 C2-12組 C2-11組 C2-16組 C2-10組
マリエンバード 中川竜(佐賀) 436
(-4)
8人 440 ▲川島拓 53.0 7人 448 ▲川島拓 53.0 9人 447 大澤誠 56.0 7人 443 ▲川島拓 53.0 8人 441 大澤誠 56.0
ミスダイナクリス (有)ホースケア 0:57.5 7-8 38.4 1:28.5 7-8-7-7 40.3 1:28.0 9-9-9-9 40.3 1:26.3 5-5-6-6 40.7 1:27.6 7-8-9-9 41.7
(Dynaformer) 西山牧場 2.1 ローズタトゥ 2.5 エルブロンネ 3.1 エーシンエーエル 1.3 シゲルハンゾウ 3.1 サンマルエンゼル
9 マジックウインド 倉富隆(佐賀)
全   3- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 17
場   2- 1- 0- 8
距   2- 0- 0- 3
1:26.3 良1:26.6
4 11.07.30 良 8頭
佐賀 右900 2番
1 11.07.24 良 7頭
佐賀 右1300 5番
2 11.07.17 良 8頭
佐賀 右900 7番
1 11.07.09 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番
4 11.07.03 稍重 8頭
佐賀 右900 1番
牝4 青毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 C2-18組 C2-14組 C2-16組 C2-15組 C2-19組
ネオユニヴァース 中川竜(佐賀) 407
(0)
2人 407 ☆石川慎 53.0 3人 407 ☆石川慎 53.0 4人 406 ▲川島拓 51.0 1人 407 ☆石川慎 53.0 7人 404 △村松翔 52.0
ビーウインド (有)ホースケア 0:56.5 3-3 37.9 1:26.6 1-1-1-1 40.2 0:56.4 2-2 37.7 1:26.8 2-2-2-1 40.0 0:57.1 5-5 37.3
(スピニングワールド) 杵臼牧場 1.1 ローズタトゥ 0.2 コスモジャズサンバ 0.3 ジャングルロー 0.6 シゲルマサムネ 1.0 エリモスマイル
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。