地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月15日(月) 佐 賀 第10競走 15:50発走


川上峡特選3歳-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着64,000円 3着25,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジックオブラブ 川島拓(佐賀)
全   2- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 17
場   2- 0- 2- 15
距   0- 0- 0- 6
1:56.7 良1:56.7
3 11.07.24 良 5頭
佐賀 右1400 3番
9 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1750 7番
6 11.06.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 11.06.11 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
9 11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 9番
牝3 栗毛 03.18生 ▲ 51.0 0-0-1-6 3歳-2組 青島特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-2組 仙水峡特選3歳-1組
ロイヤルウエスト 土井道(佐賀) 416
(-4)
4人 420 ▲川島拓 51.0 8人 417 ▲川島拓 51.0 8人 411 ▲川島拓 51.0 6人 416 ▲川島拓 51.0 12人 416 ▲川島拓 51.0
シゲタカロマン 木稲安則 1:31.9 4-4-4-3 37.8 1:57.1 7-7-8-8 40.1 1:30.8 8-8-8-9 38.7 1:30.3 7-8-5-6 39.4 2:02.6 12-12-12-10 41.0
(アスワン) 原口牧場 0.6 ミスヒロカミ 2.7 オトコノハナミチ 1.2 ダイジャヤマ 1.9 ディアテイスティー 4.1 クールラウンジ
2 2 コスモキセキ 石川慎(佐賀)
全   3- 0- 6- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 6- 8
場   3- 0- 6- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.07.24 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 11.07.09 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
3 11.06.25 良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 11.06.11 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
4 11.05.28 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝3 鹿毛 05.09生 ☆ 53.0 2-0-6-7 里帰りジョッキーズカップウ3歳 3歳-2組 3歳-2組 3歳-2組 3歳-2組
ブラックホーク 中川竜(佐賀) 472
(-3)
2人 475 的場文 54.0 4人 470 ☆石川慎 53.0 4人 475 ☆石川慎 53.0 5人 475 ☆石川慎 53.0 8人 479 ☆石川慎 53.0
サーボキセキ 廣松金義 1:30.2 4-5-4-4 39.2 1:29.5 1-1-1-1 38.4 1:30.0 6-6-5-4 38.3 1:28.7 2-2-1-1 38.8 1:30.2 1-1-1-2 39.8
(フジキセキ) 富川田中牧場 0.6 ロイヤルキッス 0.0 カルテット 0.4 ダイジャヤマ 0.3 ディアテイスティー 0.7 ケメコ
3 3 ダイメイパックマン 山下裕(佐賀)
全   3- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 9
場   3- 2- 0- 9
距   1- 0- 0- 3
1:56.4 良1:56.9
5 11.07.24 良 5頭
佐賀 右1400 1番
8 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1750 2番
8 11.06.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
6 11.06.12 不良 6頭
佐賀 右1750 6番
6 11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 10番
牡3 鹿毛 03.15生 △ 54.0 3-2-0-6 3歳-2組 青島特選3歳-1組 七ツ釜特選3歳-1組 耶馬渓特選3歳-1組 仙水峡特選3歳-1組
グランデラ 山下清(佐賀) 457
(-5)
3人 462 △山下裕 54.0 9人 459 △山下裕 54.0 10人 463 倉富隆 56.0 6人 463 △山下裕 54.0 11人 468 田中直 56.0
スナークルピナス 片山建治 1:32.8 5-5-5-5 38.5 1:56.9 9-9-9-9 39.2 1:30.7 8-8-9-9 39.7 1:56.4 6-6-6-6 38.2 2:00.4 11-11-11-8 39.2
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 1.5 ミスヒロカミ 2.5 オトコノハナミチ 1.9 オトコノハナミチ 2.0 スペシャルドリーム 1.9 クールラウンジ
4 4 リネンハイブリット 山下貴(佐賀)
全   4- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 3
場   4- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:55.2 良1:55.2
2 11.06.06 良 12頭
佐賀 右2000 2番
2 11.05.15 良 11頭
佐賀 右1750 2番
1 11.04.23 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 11.04.10 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
1 11.03.20 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番
牡3 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 DW2011九州ダービー栄3歳 鯱の門特選3歳-1組 3歳-3組 3歳-5組 東日本大震災復興支援3歳-8組
ストラヴィンスキー 濱田一(佐賀) 438
(+3)
4人 435 田中直 56.0 4人 432 田中直 56.0 1人 435 田中直 56.0 1人 429 田中直 56.0 1人 427 田中直 56.0
リネンティアラ 戸山光男 2:11.4 4-3-1-1 40.8 1:55.2 3-4-3-2 38.7 1:29.4 2-2-2-2 38.4 1:31.2 1-1-1-1 39.3 1:24.3 2-2-1-1 37.7
(マルゼンスキー) 平野牧場 0.1 コスモノーズアート 0.0 カノヤハヤブサ 0.4 コスモオソレザン 0.6 ニュープロスパー 0.6 ツリーサクラ
5 5 プレサレ 長田進(佐賀)
全   3- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 17
場   2- 4- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:55.7 良1:55.7
5 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1750 5番
2 11.06.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
4 11.06.12 不良 6頭
佐賀 右1750 3番
2 11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 3番
8 11.05.15 良 11頭
佐賀 右1750 6番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 青島特選3歳-1組 七ツ釜特選3歳-1組 耶馬渓特選3歳-1組 仙水峡特選3歳-1組 鯱の門特選3歳-1組
ジェニュイン 三小幸(佐賀) 475
(+15)
3人 460 吉田順 54.0 4人 463 吉田順 54.0 1人 463 吉田順 54.0 8人 457 吉田順 54.0 7人 455 吉田順 54.0
ナックオンウッド 廣松真次 1:55.7 5-5-4-4 39.3 1:28.8 6-6-5-3 38.3 1:55.7 3-3-3-2 38.2 1:58.5 5-4-3-2 38.5 1:56.4 11-11-10-7 39.2
(シャンハイ) 沖田牧場 1.3 オトコノハナミチ 0.0 オトコノハナミチ 1.3 スペシャルドリーム 0.0 クールラウンジ 1.2 カノヤハヤブサ
6 6 ミヤノストリート 山口勲(佐賀)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良1:57.4
4 11.07.23 良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 11.07.09 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
4 11.02.06 良 9頭
佐賀 右1750 4番
4 11.01.22 良 9頭
佐賀 右1800 6番
1 11.01.04 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
牡3 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 3歳-3組 3歳-2組 日峯特別3歳ー1組 筑紫野特別3歳ー1組 3歳-4組
アドマイヤドン 東眞市(佐賀) 503
(-1)
3人 504 山口勲 56.0 6人 504 杉村一 56.0 3人 495 鮫島克 56.0 4人 504 杉村一 56.0 2人 504 鮫島克 56.0
フロステッドアイス 宮副敏明 1:31.1 4-4-4-4 38.7 1:30.9 4-4-5-6 39.3 1:57.4 6-7-7-7 39.5 2:01.0 5-5-6-5 39.2 1:30.2 3-4-3-1 39.5
(Go for Gin) 富田恭司 1.1 スペースウォーク 1.4 コスモキセキ 1.4 ハンコック 1.0 ハンコック 0.2 リアルエンペラー
7 7 ケメコ 杉村一(荒尾)
全   3- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 9
場   2- 5- 2- 4
距   0- 1- 0- 1
1:54.8 良1:56.2
7 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1750 9番
6 11.06.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 11.06.12 不良 6頭
佐賀 右1750 5番
1 11.05.28 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 11.05.15 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 1-2-0-3 青島特選3歳-1組 七ツ釜特選3歳-1組 耶馬渓特選3歳-1組 3歳-2組 3歳-3組
サクラプレジデント 東眞市(佐賀) 453
(+10)
5人 443 杉村一 54.0 3人 435 杉村一 54.0 2人 435 杉村一 54.0 2人 423 杉村一 54.0 2人 423 杉村一 54.0
ロンシャンオペラ 星山信子 1:56.2 6-6-5-7 39.6 1:29.4 7-7-6-5 38.9 1:54.8 4-4-4-3 37.4 1:29.5 9-9-7-5 38.0 1:30.5 8-8-5-2 37.5
(コマンダーインチーフ) 瀬戸牧場 1.8 オトコノハナミチ 0.6 オトコノハナミチ 0.4 スペシャルドリーム 0.0 ディアテイスティー 0.3 クイーンセレニティ
  • コースレコード 1:51.2 マイネサブリナ 52 竹 吉    徹 2011/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。