地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月15日(月) 帯 広 第10競走 19:25発走


「寿司の小林」創業36周年記念

A2・B1 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:3.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンノカミ 村上章(ばんえい)
全   22- 10- 8- 52
  
  
場   22- 10- 8- 52
距   22- 10- 8- 52
3 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 6番
9 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 8番
9 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 5番
8 11.06.11 5.4 10頭
帯広 直200 5番
牡5 黒鹿毛 02.22生 680 4-0-3-19 A2-3混合 オープン決勝混合別定 A1-2混合 北の屋台10周年記念A1-2混 層雲峡特別A1-1混合
ヒカルセイコウ 尾瀬富(ばんえい) 1074
(-6)
7人 1080 村上章 680 10人 1076 村上章 680 9人 1076 村上章 670 7人 1079 尾瀬馨 670 9人 1077 村上章 690
ユセクイン 尾ケ瀬浩二 2:01.0   2:08.6   2:07.9   2:18.2   1:57.3  
(アカギテンリユウ) 長谷川義晃 4.5 ホリセンショウ 17.8 キタノタイショウ 22.5 アアモンドヤマト 30.1 ホクショウマドンナ 17.6 トカチタカラ
2 2 スーパークリントン 安部憲(ばんえい)
全   23- 20- 25- 116
  
  
場   14- 10- 20- 93
距   14- 10- 20- 93
6 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 1番
10 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 4番
4 11.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 7番
9 11.03.28 0.5 10頭
帯広 直200 6番
5 11.03.21 0.5 10頭
帯広 直200 2番
牡9 栗毛 03.17生 670 0-1-1-2 A2-3混合 A2-3混合 A2-2混合 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 A1-2混合
ホッカイクリントン 平田義(ばんえい) 1013
(+11)
6人 1002 大河和 670 5人 998 藤島隆 660 9人 1084 松田道 650 7人 1088 松田道 760 6人 1085 松田道 730
サイホククィーン 佐久間征夫 2:17.6   2:40.4   1:53.0   2:41.6   2:14.4  
(キタノオーカン) 山田義宣 21.1 ホリセンショウ 40.8 ホクトタイガー 8.8 トウリュウ 27.5 キタノドリーマー 7.9 ユーファンタジー
3 3 ベニインパクト 工藤篤(ばんえい)
全   21- 18- 16- 84
  
  
場   21- 18- 16- 84
距   21- 18- 16- 84
4 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 5番
取消 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 2番
2 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 2番
9 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 4番
4 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.26生 670 3-1-0-11 A2-3混合 A2-2・3決勝混合別定 A2-3混合 A2・B1 決勝混合別定 A2-4混合
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 949
(+10)
4人 939 工藤篤 670  - 工藤篤 670 7人 932 工藤篤 660 7人 926 工藤篤 670 4人 920 工藤篤 660
イユヒメ 森谷征二 2:15.0      2:09.1   2:13.1   1:54.4  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 18.5 ホリセンショウ   9.5 ホクトタイガー 33.2 ホクショウバトル 9.9 クロフネオーザン
4 4 アウルメンバー 藤本匠(ばんえい)
全   14- 11- 7- 44
  
  
場   14- 11- 7- 44
距   14- 11- 7- 44
1 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 8番
6 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 2番
7 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
10 11.07.16 4.3 10頭
帯広 直200 9番
5 11.07.09 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 04.25生 640 6-0-1-24 B1-3混合 B1・B2 選抜混合別定 B2-3 B2-2・3決勝別定 B2-3
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1001
(-2)
5人 1003 藤本匠 640 5人 1007 島津新 640 6人 1016 藤本匠 630 6人 1000 藤本匠 640 6人 1011 藤本匠 630
クロカミセンプー 岩本英二 1:45.9   2:21.9   2:21.6   2:20.4   2:08.0  
(コーネルトップ) 千葉守 7.0 プロンガー 26.0 マルゼンチカラ 18.0 スギノファントム 50.8 マツカゼキング 14.5 ハイセイウン
5 5 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   24- 19- 16- 132
  
  
場   21- 18- 16- 122
距   21- 18- 16- 122
5 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 9番
5 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 3番
5 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 3番
7 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 2番
9 11.07.09 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 04.27生 650 1-0-1-11 B1-3混合 B2・B3 決勝混合別定 B2-3 第1回サマーダッシュ3歳以上オ B2-3
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1089
(+5)
4人 1084 藤野俊 650 9人 1080 藤野俊 650 7人 1089 藤野俊 640 9人 1087 安部憲 500 5人 1091 安部憲 640
賢 梅 小林英一 1:59.5   2:10.6   2:08.2   1:10.3   2:16.6  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 13.6 アウルメンバー 18.0 タケノビジン 4.6 スギノファントム 10.6 トレジャーハンター 23.1 ハイセイウン
6 6 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   15- 9- 6- 86
  
  
場   15- 9- 6- 86
距   15- 9- 6- 86
6 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 4番
8 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 3番
9 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 4番
7 11.07.16 4.3 7頭
帯広 直200 4番
2 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 03.26生 650 7-4-4-36 B1-3混合 B1・B2 選抜混合別定 B2-3 B3・B4 選抜混合別定 B3-5混合
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1018
(-2)
9人 1020 大河和 650 7人 1017 長澤幸 650 5人 1016 大河和 640 2人 1016 大河和 640 8人 1018 大河和 630
勝 光 孫正義 2:00.2   2:23.4   2:53.4   2:03.0   1:50.5  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 14.3 アウルメンバー 27.5 マルゼンチカラ 49.8 スギノファントム 31.1 ホクショウシャネル 0.9 ホクショウシャネル
7 7 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   13- 21- 16- 84
  
  
場   13- 21- 16- 84
距   13- 21- 16- 84
2 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 7番
6 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 4番
3 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 11.07.16 4.3 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.09 2.2 10頭
帯広 直200 3番
牡5 芦毛 03.01生 650 5-8-8-28 B1-3混合 B2・B3 決勝混合別定 B2-3 B2-2・3決勝別定 B2-3
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1087
(+2)
1人 1085 大口泰 650 3人 1080 大口泰 650 2人 1075 大口泰 640 8人 1073 大口泰 650 8人 1071 阿部武 640
サリー 石橋強 1:52.9   2:11.1   2:04.8   1:42.7   1:58.6  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 7.0 アウルメンバー 18.5 タケノビジン 1.2 スギノファントム 13.1 マツカゼキング 5.1 ハイセイウン
8 ツバキダイヤ 澁谷益(ばんえい)
全   17- 17- 17- 132
  
  
場   16- 15- 12- 124
距   16- 15- 12- 124
4 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 1番
6 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
5 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 9番
5 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 4番
7 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 6番
牝7 鹿毛 04.25生 640 0-0-0-3 B1-3混合 A2-3混合 A2・B1 決勝混合別定 A2-4混合 A2・B1 決勝混合
タワノダイオー 尾瀬富(ばんえい) 1124
(-16)
3人 1140 澁谷益 640 8人 1130 松田道 630 9人 1135 松本秀 640 6人 1129 松本秀 630 9人 1134 村上章 630
ツバキニセイ 尾ケ瀬浩二 1:57.8   2:16.2   1:56.4   2:05.5   2:11.7  
(キタノハヤブサ) 米田貢 11.9 アウルメンバー 16.6 ホクトタイガー 16.5 ホクショウバトル 21.0 クロフネオーザン 18.6 ハマナカキング
8 9 ホリセンショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 26- 13- 90
  
  
場   22- 26- 13- 90
距   22- 26- 13- 90
1 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 2番
2 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 2番
4 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 7番
5 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 2番
2 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 03.23生 670 14-19-7-34 A2-3混合 オープン決勝混合別定 A1-2混合 A2-2・3決勝別定 A2-3
タケタカラ 尾瀬富(ばんえい) 1068
(+3)
2人 1065 尾瀬馨 670 4人 1072 尾瀬馨 670 2人 1070 尾瀬馨 660 8人 1079 松田道 670 4人 1079 尾瀬馨 660
北 光 久保和也 1:56.5   1:54.2   1:48.7   1:41.0   1:53.3  
(ヒカルタイコー) 西村正順 2.7 スギノハリアー 3.4 キタノタイショウ 3.3 アアモンドヤマト 4.2 インフィニティー 0.4 ダイリンビューティ
10 スギノハリアー 藤野俊(ばんえい)
全   18- 22- 17- 74
  
  
場   18- 22- 17- 74
距   18- 22- 17- 74
2 11.08.08 1.3 7頭
帯広 直200 7番
3 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 2番
4 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 8番
4 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 01.21生 670 14-16-12-53 A2-3混合 オープン決勝混合別定 A1-2混合 A2-2・3決勝別定 A2-3
サカノタイソン 岡田定(ばんえい) 1083
(-2)
1人 1085 藤野俊 670 2人 1081 藤野俊 670 3人 1075 藤野俊 660 9人 1077 大口泰 670 10人 1075 大口泰 660
ウィナーローマン 森谷征二 1:59.2   1:54.5   1:46.4   1:39.3   1:54.9  
(マツノコトブキ) (有)佐藤牧場 2.7 ホリセンショウ 3.7 キタノタイショウ 1.0 アアモンドヤマト 2.5 インフィニティー 2.0 ダイリンビューティ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。