地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月14日(日) 帯 広 第7競走 17:35発走


まるたん生涯はーたん推し宣言R

B2・B3-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   14- 20- 14- 44
  
  
場   14- 20- 14- 44
距   14- 20- 14- 44
1 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 7番
5 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 5番
1 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 6番
4 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 4番
1 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.21生 630 3-0-0-3 三余庵杯B3-1 共和かかし祭記念B3・B4 決 B3-1 B3・B4 決勝混合別定 B4-2
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1070
(-2)
1人 1072 尾瀬馨 630 3人 1067 浅田達 650 10人 1065 浅田達 620 2人 1072 浅田達 620 1人 1066 尾瀬馨 610
イマノダイアナ 宝田浩二 1:51.2   1:51.1   1:44.2   1:36.6   1:42.9  
(マツノコトブキ) 今野薫 0.7 ホンベツイチバン 5.9 リキエイ 2.6 ホワイトオーザン 2.9 リキエイ 8.7 レインボーライデン
2 2 ホワイトオーザン 西謙一(ばんえい)
全   25- 23- 32- 128
  
  
場   22- 20- 24- 103
距   22- 20- 24- 103
7 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 2番
6 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 1番
2 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 11.07.17 5.0 9頭
帯広 直200 1番
3 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牡8 芦毛 04.16生 640 19-13-20-87 三余庵杯B3-1 共和かかし祭記念B3・B4 決 B3-1 B3・B4 決勝混合別定 B3-1
フクイチ 山田勇(ばんえい) 1019
(+6)
4人 1013 ☆西将太 630 1人 1017 西謙一 660 5人 1011 西謙一 630 2人 1009 西謙一 640 2人 1009 西謙一 630
金 勝 小倉勇三郎 2:03.8   1:54.6   1:46.8   1:36.5   1:46.1  
(キンタイコー) 川向昌義 12.6 ヒロノヤマト 9.4 リキエイ 2.6 ヒロノヤマト 8.2 ダイヤミラクル 5.6 ホンベツイチバン
3 3 ニシキコブラ 船山蔵(ばんえい)
全   30- 26- 25- 138
  
  
場   26- 21- 20- 118
距   26- 21- 20- 118
10 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 10番
5 11.07.31 2.2 9頭
帯広 直200 9番
1 11.07.24 1.7 9頭
帯広 直200 3番
9 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 9番
5 11.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 7番
牡8 青毛 05.01生 640 1-1-2-10 三余庵杯B3-1 B3・B4-1混合別定 B3-2 B3-1 B2・B3 決勝混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1080
(+4)
9人 1076 工藤篤 640 1人 1078 工藤篤 640 2人 1080 工藤篤 630 4人 1082 工藤篤 630 3人 1087 工藤篤 630
清 流 加茂博敬 2:24.5   1:55.6   1:47.2   1:57.3   1:53.0  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 33.3 ヒロノヤマト 10.1 キタノサクラヒメ 3.5 ミサイルキング 16.8 ホンベツイチバン 16.6 コーネル
4 4 タカラオーシャン 鈴木恵(ばんえい)
全   42- 36- 17- 90
  
  
場   31- 30- 13- 57
距   31- 30- 13- 57
4 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 6番
7 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 8番
8 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 4番
2 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 6番
2 11.07.03 0.8 8頭
帯広 直200 1番
牡11 栗毛 03.30生 640 4-3-0-2 三余庵杯B3-1 B3-1 第1回サマーダッシュ3歳以上オ B3-1 B2・B3 決勝混合
タカラムテキ 金山明(ばんえい) 1040
(+3)
3人 1037 鈴木恵 640 1人 1041 鈴木恵 630 3人 1039 阿部武 500 1人 1037 鈴木恵 630 1人 1045 鈴木恵 630
ホロノベニセイ 寺田武造 1:54.7   2:01.7   1:13.8   1:41.1   1:41.4  
(ジアンデユマレイ) 石原盛良 3.5 ヒロノヤマト 17.5 ヒロノヤマト 14.1 トレジャーハンター 0.6 ホンベツイチバン 5.0 コーネル
5 5 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   19- 10- 17- 41
  
  
場   19- 10- 17- 41
距   19- 10- 17- 41
1 11.08.07 2.1 10頭
帯広 直200 5番
1 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 2番
3 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 2番
1 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.05生 640 16-9-12-32 FM-JAGA杯B2-1 共和かかし祭記念B3・B4 決 B3-1 B3・B4 決勝混合別定 B3-2
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1059
(0)
3人 1059 尾瀬馨 640 2人 1055 尾瀬馨 650 2人 1055 尾瀬馨 620 1人 1053 尾瀬馨 630 1人 1051 尾瀬馨 620
スターダムモカ 森秀夫 1:39.1   1:45.2   1:48.2   1:33.7   1:37.9  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 3.0 リードムサシ 0.6 ヒカルジャイナー 4.0 ヒロノヤマト 1.6 ダイヤパワー 8.1 オーゴンプリンセス
6 6 コーネル 大河和(ばんえい)
全   39- 18- 23- 118
  
  
場   30- 16- 19- 96
距   30- 16- 19- 96
9 11.08.07 2.1 10頭
帯広 直200 2番
8 11.08.01 1.6 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 1番
2 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 1番
6 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牡8 栗毛 03.02生 655 21-7-4-35 FM-JAGA杯B2-1 ホロカ山特別B1・B2 決勝混 B2-1 B1・B2 決勝混合別定 能取湖特別B2-1
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 1014
(-2)
5人 1016 大河和 655 6人 1020 大河和 675 1人 1034 大河和 645 1人 1032 大河和 655 1人 1040 大河和 665
オーカンショウリ 佐藤孝之 2:00.0   2:18.0   1:52.6   1:31.2   1:58.4  
(カネミホース) 近藤健一 20.9 リキエイ 26.2 ファーストスター 11.5 リードムサシ 1.3 リードムサシ 17.9 ニュータカラコマ
7 7 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   14- 18- 5- 49
  
  
場   14- 18- 5- 49
距   14- 18- 5- 49
2 11.08.07 2.2 10頭
帯広 直200 3番
7 11.07.30 2.1 8頭
帯広 直200 7番
4 11.07.23 2.0 10頭
帯広 直200 3番
3 11.07.17 5.0 9頭
帯広 直200 3番
1 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 06.11生 630 7-12-4-35 三余庵杯B3-1 共和かかし祭記念B3・B4 決 B3-1 B3・B4 決勝混合別定 B3-1
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 912
(0)
5人 912 藤本匠 630 4人 918 藤本匠 650 3人 910 藤本匠 620 1人 917 ☆島津新 620 5人 915 ☆島津新 610
サクラガール 林千代吉 1:51.9   1:54.7   1:52.0   1:33.8   1:40.5  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 0.7 ヒロノヤマト 9.5 リキエイ 7.8 ヒロノヤマト 5.5 ダイヤミラクル 0.6 タカラオーシャン
8 8 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   26- 40- 31- 136
  
  
場   22- 35- 26- 116
距   22- 35- 26- 116
10 11.08.07 2.1 10頭
帯広 直200 8番
5 11.08.01 1.6 9頭
帯広 直200 1番
2 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 4番
2 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 4番
牡8 青毛 03.20生 650 8-23-9-51 FM-JAGA杯B2-1 ホロカ山特別B1・B2 決勝混 B2-1 B1・B2 決勝混合別定 能取湖特別B2-1
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1035
(+5)
2人 1030 阿部武 650 3人 1027 阿部武 675 4人 1029 阿部武 640 4人 1032 阿部武 650 3人 1030 阿部武 660
ケンエイプリンセス 大道哲也 2:03.0   1:58.2   1:46.0   1:34.7   1:41.5  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 23.9 リキエイ 6.4 ファーストスター 4.9 リードムサシ 4.8 リードムサシ 1.0 ニュータカラコマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。