地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月14日(日) 帯 広 第3競走 15:30発走


2歳C-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着8,000円 4着4,000円 5着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラノコクリュウ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
9 11.07.31 2.3 10頭
帯広 直200 5番
1 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 1番
5 11.06.26 2.0 9頭
帯広 直200 7番
5 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 7番
失格 11.06.04 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 01.30生 490 1-0-1-1 2歳B-3 2歳D-2 北のまる源 天 杯2歳C-5 ゴードービッグマンタンタカ2歳 2歳C-1
ピュアシルバー 長部幸(ばんえい) 915
(0)
8人 915 尾瀬馨 500 1人 884 鈴木恵 480 4人 882 尾瀬馨 480 5人 890 尾瀬馨 480 6人 878 鈴木恵 480
エビスジョオウ 小向勝司 2:26.1   1:58.9   2:25.4   2:23.9   4:40.7  
(マツノコトブキ) 村上昭一 23.3 センショウパール 14.3 ギンガノメガミ 7.2 プリンセスサクラ 10.8 タッピオー  タケノキクヒメ
2 2 ハレブタイ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
10 11.07.31 2.3 10頭
帯広 直200 2番
5 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 1番
1 11.07.02 0.8 9頭
帯広 直200 3番
6 11.06.19 2.2 10頭
帯広 直200 1番
5 11.06.04 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 04.23生 470 0-0-0-0 2歳B-3 2歳B-3 2歳D-1 2歳C-3 2歳C-1
マルニエーカン 服部義(ばんえい) 913
(+2)
6人 911 大河和 480 4人 901 大河和 470 2人 899 大河和 460 7人 897 大河和 460 8人 894 大河和 460
マダムガール 太細保春 2:26.5   2:32.1   1:56.2   2:47.9   2:52.7  
(キンカイゴールド) 小松八郎 23.7 センショウパール 34.0 ベニコマ 5.4 ワールドピサ 41.0 ニシキヒカリ 52.6 タケノキクヒメ
3 3 タッピオー 西謙一(ばんえい)
全   1- 0- 2- 2
  
  
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 2- 2
7 11.07.31 2.3 10頭
帯広 直200 1番
7 11.07.18 4.1 10頭
帯広 直200 2番
3 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 4番
1 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 11.06.06 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 03.03生 490 1-0-2-2 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-2 ゴードービッグマンタンタカ2歳 2歳新馬
キタノスサノオ 西弘美(ばんえい) 857
(+4)
5人 853 西謙一 500 6人 865 西謙一 490 3人 868 西謙一 490 4人 850 西謙一 480 2人 845 西謙一 480
第四風舞 (株)森内畜産 2:20.2   1:54.1   2:18.5   2:13.1   2:19.2  
(ヨシノオーザ) 山崎吉晴 17.4 センショウパール 14.7 ダイヤクリリン 31.0 オレモスゴイ 0.1 ハナノウンカイ 28.8 ヤマノウンカイ
4 4 ワタシノツマ 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
9 11.08.01 1.9 10頭
帯広 直200 2番
1 11.07.11 2.4 10頭
帯広 直200 3番
6 11.06.25 2.4 8頭
帯広 直200 2番
5 11.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 1番
6 11.05.28 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 04.18生 470 1-0-0-1 2歳C-1 2歳D-3 KT交歓会杯2歳D-2 2歳D-1 2歳C-3
シチフク 大橋和(ばんえい) 833
(+3)
8人 830 菊池一 470 5人 821 ☆菊池一 450 2人 825 西謙一 460 9人 803 西謙一 460 8人 806 西謙一 460
キタノアカリ 結城寛 2:45.5   2:17.2   3:07.7   2:39.3   2:50.7  
(ロングボーイ) 結城寛 31.6 キタミリキヒメ 1.5 ヒノデイチゴヒメ 42.9 イワキテンリュウ 25.2 カネオー 35.7 ゼッタイトマランサ
5 5 ニシキヒカリ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
8 11.07.31 2.3 10頭
帯広 直200 7番
4 11.07.18 4.1 10頭
帯広 直200 5番
7 11.07.04 4.3 10頭
帯広 直200 8番
1 11.06.19 2.2 10頭
帯広 直200 2番
3 11.06.04 2.3 8頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 02.10生 490 1-0-1-2 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1 2歳C-3 2歳D-1
ニシキロード 村上慎(ばんえい) 935
(+10)
1人 925 藤野俊 500 5人 914 工藤篤 490 9人 912 西謙一 490 2人 894 藤野俊 480 1人 886 藤野俊 480
マルニヒメ 仙頭富萬 2:23.2   1:44.9   1:47.4   2:06.9   2:42.1  
(グレイトタイショウ) 田原欣一 20.4 センショウパール 5.5 ダイヤクリリン 16.6 タケノキクヒメ 31.7 タイシタモンダ 5.6 ホクショウツバサ
6 6 カネサマドカ 大河和(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1 11.07.31 2.5 10頭
帯広 直200 1番
5 11.07.11 2.4 10頭
帯広 直200 5番
3 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 1番

 


 


牝2 鹿毛 03.17生 470 0-0-0-0 2歳D-2 2歳D-3 2歳新馬
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 817
(-9)
3人 826 西謙一 460 1人 808 西謙一 460 5人 810 西謙一 460
カネサヒメ 坂井秀彰 2:10.6   2:51.4   2:08.4  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 1.1 クイーンアルテミス 34.2 ワタシノツマ 19.6 アアモンドミライ
7 7 プルメリア 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
6 11.07.31 2.3 10頭
帯広 直200 9番
2 11.07.17 4.8 10頭
帯広 直200 2番
6 11.07.03 0.7 9頭
帯広 直200 7番
1 11.06.20 1.9 10頭
帯広 直200 3番
6 11.06.06 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 04.16生 470 1-1-0-2 2歳B-3 2歳C-1 2歳B-3 2歳D-3 2歳新馬
エビスオウジャ 坂本東(ばんえい) 816
(+10)
10人 806 入澤和 480 4人 810 阿部武 460 4人 800 阿部武 470 1人 800 阿部武 460 7人 788 阿部武 460
キョートキャリアン 北角重雄 2:19.6   1:49.8   2:26.2   2:17.1   2:46.1  
(ヤワラ) 山根清 16.8 センショウパール 3.3 ニューテツリ 40.7 アロータイショウ 12.7 タマジロー 55.7 ヤマノウンカイ
8 8 カネオー 工藤篤(ばんえい)
全   1- 0- 2- 4
  
  
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
3 11.08.01 1.9 10頭
帯広 直200 5番
7 11.07.09 2.5 9頭
帯広 直200 3番
7 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 6番
1 11.06.11 2.4 10頭
帯広 直200 3番
6 11.05.29 4.4 9頭
帯広 直200 9番
牡2 青毛 04.21生 490 1-0-0-1 2歳C-1 2歳B-3 2歳B-2 2歳D-1 標茶町春駒祭実行委員会賞2 2
ヒカルオー 今井茂(ばんえい) 864
(0)
1人 864 ☆渡来心 480 5人 850 ☆渡来心 480 7人 845 ☆渡来心 480 4人 835 工藤篤 480 8人 829 工藤篤 480
エイショウクイン 長澤廣茂 2:29.3   2:33.8   2:39.8   2:14.1   2:03.1  
(カズミノル) 佐々木正人 15.4 キタミリキヒメ 35.7 ベニコマ 52.3 オレモスゴイ 4.4 ヨシノサクラ 29.9 アサヒリュウセイ
9 キタノオオトリ 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1 11.07.30 2.2 10頭
帯広 直200 7番
4 11.07.16 4.1 9頭
帯広 直200 1番
6 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 10番
4 11.06.20 1.7 8頭
帯広 直200 1番

 


牡2 鹿毛 06.10生 490 1-0-0-1 2歳D-3 2歳D-4 2歳D-3 2歳新馬
タカダヤジェット 槻舘重(ばんえい) 902
(+3)
2人 899 村上章 480 1人 896 工藤篤 480 1人 894 村上章 480 3人 890 工藤篤 480
ヤンチャヒメ 戸田富治 2:17.0   2:10.1   2:43.2   2:56.5  
(アトミックドラゴン) 衣原国雄 1.0 ツルミサクラ 12.4 ヨシイクゾ 26.8 ワンダーボーイ 60.2 タカラリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。