地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月12日(金) 名古屋 第11競走 16:35発走


ペリドットオープンA1

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パラダイスラビーダ 戸部尚(愛知)
全   8- 5- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 8- 7
場   6- 4- 5- 2
距   3- 2- 3- 1
1:41.7 良1:41.7
7 11.07.22 重 11頭
名古屋 右1900 9番
8 11.07.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 11.05.27 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 11.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 8番
3 11.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1800 8番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 6-2-5-4 名港盃オープン J交 あじめ峡特別A3 長良川特別A2 尾張名古屋杯クラス混合 吉野桜特別A2
パラダイスクリーク 新山廣(愛知) 501
(-4)
9人 505 藤原良 57.0 8人 498 丸山真 57.0 3人 503 戸部尚 56.0 4人 507 横井将 57.0 3人 507 戸部尚 56.0
リオデラビーダ 太田美津子 2:06.3 9-9-9-8 39.7 1:27.8 6-8-8-9 37.6 1:40.8 6-7-6-3 36.9 1:43.4 3-3-4-5 39.8 1:56.4 3-3-3-3 39.5
(ニホンピロウイナー) 三村卓也 1.5 キングスゾーン 2.1 ケンエンブレム 0.0 マコトバンクウ 1.4 バンブーアズーリ 1.1 ロードグリン
2 2 ホウライエイブル 柿原翔(愛知)
全   22- 11- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   22- 11- 4- 14
場   21- 11- 4- 13
距   9- 4- 1- 3
1:40.5 良1:42.7
4 11.07.22 重 11頭
名古屋 右1900 4番
5 11.07.07 不良 7頭
名古屋 右1800 1番
1 11.06.09 良 10頭
名古屋 右1800 8番
8 11.05.20 良 9頭
名古屋 右1600 8番
1 11.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 05.07生 56.0 6-2-1-8 名港盃オープン ルビーオープンA1 しゃくなげ特別A2 エメラルドオープンA1 ライラック特別A3
レギュラーメンバー 藤ケ人(愛知) 418
(+2)
6人 416 柿原翔 57.0 3人 422 柿原翔 55.0 4人 414 岡部誠 56.0 6人 418 柿原翔 54.0 1人 416 岡部誠 56.0
ホウライミラクル 橋元幸平 2:05.3 8-8-7-6 39.1 1:59.0 6-6-6-6 39.5 1:57.1 5-5-4-4 38.9 1:45.0 6-6-8-9 39.8 1:42.9 6-6-3-3 39.3
(クリスタルグリツターズ) ナカノファーム 0.5 キングスゾーン 2.1 マルカハンニバル 0.1 シルバーウインド 2.7 マイネルアラバンサ 0.6 スリーフォートラン
3 3 シーグランジャー 兒島真(愛知)
全   10- 15- 2- 42
左   0- 1- 0- 4
右   10- 14- 2- 38
場   7- 11- 1- 27
距   4- 5- 1- 11
1:40.9 良1:42.2
10 11.07.22 重 11頭
名古屋 右1900 6番
7 11.07.07 不良 7頭
名古屋 右1800 4番
1 11.06.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番
12 11.06.02 不良 12頭
名古屋 右1600 11番
4 11.05.18 良 11頭
名古屋 右1600 6番
牡9 鹿毛 03.08生 56.0 7-10-1-23 名港盃オープン ルビーオープンA1 アカンサス特別A3b 紅バラ特別A3 カーネーション特別A3b
アジュディケーティング 斉藤弘(愛知) 516
(+2)
11人 514 柴田直 57.0 5人 518 柴田直 54.0 4人 511 兒島真 56.0 9人 497 兒島真 56.0 4人 501 兒島真 56.0
シーデージー 藤田宗平 2:06.8 10-10-10-10 40.1 2:02.2 2-2-7-7 43.2 1:40.9 1-1-1-1 38.3 1:48.4 3-3-5-11 43.4 1:44.1 2-2-2-2 40.2
(クリスタルグリツターズ) 野村正 2.0 キングスゾーン 5.3 マルカハンニバル 1.3 パレスシュガー 6.4 ベルモントパッシオ 1.7 ケイアイカルディナ
4 4 マイネルフォルザ 今井貴(愛知)
全   8- 6- 0- 24
左   0- 0- 0- 10
右   8- 6- 0- 14
場   7- 3- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:41.7 良1:43.5
1 11.07.21 重 12頭
名古屋 右1400 9番
6 11.07.07 不良 7頭
名古屋 右1800 3番
2 11.02.03 良 10頭
笠松 右1800 8番
1 11.01.14 良 12頭
名古屋 右1900 12番
6 10.12.23 重 11頭
名古屋 右2500 9番
牡6 栗毛 03.28生 55.0 7-4-0-2 磯ノ木特別A2 ルビーオープンA1 東海クラウンA1B級以上オープ ガーネットオープンA1 名古屋グランプリJpnII
サウスヴィグラス 川西毅(愛知) 504
(+1)
1人 503 今井貴 57.0 2人 507 今井貴 56.0 1人 513 今井貴 58.0 1人 513 今井貴 53.0 7人 515 今井貴 56.0
アメイジング 宮内輝人 1:29.1 5-4-4-3 38.7 1:59.6 4-4-4-5 40.4 1:55.6 2-2-2-2 38.0 2:05.3 2-2-2-2 38.6 2:48.4 7-5-7-7 37.8
(アフリート) 惣田英幸 0.1 ケイアイカルディナ 2.7 マルカハンニバル 0.1 エーシンアクセラン 0.0 ゴールドネオ 1.8 ワンダースピード
5 5 ケイアイカルディナ 丸山真(愛知)
全   8- 12- 9- 24
左   0- 2- 0- 8
右   8- 10- 9- 15
場   1- 3- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
2 11.07.21 重 12頭
名古屋 右1400 7番
2 11.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 1番
8 11.06.03 重 10頭
名古屋 右800 2番
3 11.05.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 11.05.18 良 11頭
名古屋 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 1-2-2-1 磯ノ木特別A2 合歓の木特別A2 ムーンライトオープンA1 長良川特別A2 カーネーション特別A3b
フォーティナイナー 坂口義(愛知) 543
(+6)
4人 537 友森翔 56.0 2人 537 柴田直 56.0 7人 539 柴田直 57.0 1人 540 ▲丸山真 54.0 1人 530 ▲丸山真 53.0
ダジルミージョリエ 山邉浩 1:29.2 2-2-2-2 39.1 1:28.0 5-4-4-2 38.7 0:48.6 6-6 35.1 1:41.2 1-1-1-1 38.1 1:42.4 1-1-1-1 38.9
(Carr de Naskra) 原口牧場 0.1 マイネルフォルザ 0.8 ヒシウォーシイ 1.3 ニシノコンサフォス 0.4 パラダイスラビーダ 0.4 コロニアルペガサス
6 6 ベルモントパッシオ 岡部誠(愛知)
全   4- 3- 2- 19
左   1- 0- 0- 6
右   3- 3- 2- 13
場   3- 3- 2- 2
距   3- 1- 1- 1
1:42.0 良1:42.0
3 11.07.22 重 11頭
名古屋 右1900 5番
2 11.07.07 不良 7頭
名古屋 右1800 8番
1 11.06.02 不良 12頭
名古屋 右1600 2番
2 11.05.16 良 10頭
名古屋 右1800 5番
2 11.05.02 重 8頭
名古屋 右1600 6番
牡6 青鹿毛 04.04生 56.0 3-0-2-1 名港盃オープン ルビーオープンA1 紅バラ特別A3 第1戦 エキスパート編B1 獅子座特別B1
ジェイドロバリー 藤ケ男(愛知) 523
(+5)
4人 518 岡部誠 57.0 4人 518 丸野勝 54.0 1人 519 岡部誠 56.0 3人 521 丹羽克 56.0 5人 518 柿原翔 56.0
ジュディトラウム 竹内三年 2:05.2 3-5-3-4 39.3 1:57.5 3-3-2-2 38.6 1:42.0 4-4-4-2 37.1 2:00.1 4-4-5-5 39.3 1:42.6 7-7-6-5 37.6
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.4 キングスゾーン 0.6 マルカハンニバル 0.7 ピュアストーン 0.4 ユウターウェーヴ 0.2 タンブリングダンス
7 7 シルバーウインド 宇都英(愛知)
全   14- 10- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   14- 10- 4- 8
場   13- 9- 3- 7
距   2- 4- 1- 1
1:41.3 良1:41.3
3 11.07.19 稍重 12頭
金沢 右1500 10番
2 11.06.09 良 10頭
名古屋 右1800 10番
2 11.05.19 良 12頭
名古屋 右1600 11番
9 11.05.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番
5 11.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1800 2番
牝5 黒鹿毛 04.09生 52.0 14-10-4-8 読売レディス杯3歳以上牝馬 ( しゃくなげ特別A2 花水木特別A2 かきつばた記念・指定交流JpnIII 吉野桜特別A2
サウスヴィグラス 藤ケ男(愛知) 515
(+3)
5人 512 宇都英 56.0 1人 510 宇都英 54.0 1人 513 宇都英 54.0 11人 515 宇都英 52.0 4人 523 宇都英 56.0
ブロンディー (株)ジェイルハウ 1:35.0 8-7-5-2 37.4 1:57.2 3-3-1-1 39.5 1:42.8 4-4-4-2 38.8 1:28.2 7-7-7-6 38.3 1:56.8 4-4-4-4 39.5
(シャルード) 中川哲也 1.2 エーシンクールディ 0.1 ホウライエイブル 1.3 カモンネイチャ 2.3 セイクリムズン 1.5 ロードグリン
8 8 パレスシュガー 安部幸(愛知)
全   7- 7- 5- 20
左   0- 0- 0- 6
右   6- 7- 5- 11
場   5- 7- 4- 8
距   5- 5- 4- 3
1:41.6 良1:41.6
11 11.07.22 重 11頭
名古屋 右1900 7番
5 11.07.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 11.07.05 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 11.06.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 11.06.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 5-5-2-1 名港盃オープン J交 あじめ峡特別A3 アマリリス特別A3 紅ばら特別A3 アカンサス特別A3b
タイキシャトル 角田輝(愛知) 461
(+8)
10人 453 佐藤友 55.0 7人 453 佐藤友 55.0 1人 456 安部幸 54.0 2人 451 安部幸 54.0 1人 460 安部幸 54.0
エンベゼル 小菅誠 2:08.8 2-2-4-9 42.9 1:27.2 1-1-1-2 38.6 1:45.9 1-1-1-1 39.5 1:29.3 2-2-2-2 37.3 1:42.2 2-2-2-2 39.3
(Seeking the Gold) 有限会社石川牧場 4.0 キングスゾーン 1.5 ケンエンブレム 0.1 ヒカルアヤノヒメ 0.2 エスデイブレイク 1.3 シーグランジャー
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。