地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月9日(火) 浦 和 第8競走 16:25発走


特選C1C2選抜牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイスキ 今野忠(川崎)
6 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1500 9番
4 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 6番
8 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
6 11.05.06 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
3 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1500 5番
3-4-7-24
3-4-6-24
0-0-1-0
0-2-0-4
牝5 栗毛 55.0 0-2-1-4 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 荷風特別C1一 夏椿特別C1一 鍾馗盃C1一 アオサギ賞C1選抜牝馬
サツカーボーイ 石井勝(船橋) 420
(-6)
6人 426 今野忠 55.0 7人 423 今野忠 54.0 8人 421 今野忠 54.0 2人 422 今野忠 54.0 2人 431 今野忠 53.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:37.5 8-8-8-8 39.8 1:43.4 9-9-6-5 39.8 1:44.5 11-11-11-9 40.0 1:43.8 9-9-9-9 38.3 1:37.6 9-8-8-6 39.0
(ルション) 千葉飯田牧場 1.1 フサイチクローバー 1.6 シャイニースマイル 2.9 ツクバチャーム 1.4 トーセンカルツェ 0.6 ブレイクスルー
2 2 トーセンビーナス 橋本直(浦和)
9 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
1 11.04.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 10.07.31 重 15頭
J新潟 左1800 2番
3 10.07.10 重 15頭
J福島 右1700 11番
2 10.06.12 良 16頭
J東京 左1400 5番
1-3-1-2
1-2-0-1
0-1-1-1
1-0-0-1
牝4 青鹿毛 55.0 1-0-0-1 特選B3三 特選C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 小久智(浦和) 464
(+2)
1人 462 橋本直 54.0 1人 462 橋本直 54.0 1人 454 蛯名正 54.0 1人 460 蛯名正 54.0 4人 454 蛯名正 54.0
ギミーヘブン 島川隆哉 1:45.5 2-2-2-4 41.5 1:43.5 1-1-1-1 40.0 1:55.7 7-8-6-7 38.8 1:48.2 2-2-1-2 38.5 1:26.3 3-4 37.6
(フジキセキ) 上山牧場 1.9 ビッグマグナム 0.1 マイパンプキン 0.3 ミッキーオリーブ 0.0 メイショウラグーナ 1.3 ジャズピアノ
3 3 ドルフィンスイム 本田重(船橋)
2 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1500 10番
12 11.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 11.06.23 良 11頭
船橋 左1800 3番
8 11.05.31 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
8 11.05.02 良 11頭
船橋 左1500 3番
8-1-6-45
4-1-5-33
4-0-1-12
2-0-1-3
牝6 鹿毛 55.0 0-0-1-1 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 織姫賞C1選定牝馬 夕蛍賞C1C2選抜馬 薄暑特別C1二 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
スキャターザゴールド 玉井昇(船橋) 429
(-3)
9人 432 山田信 55.0 14人 428 濱田達 54.0 11人 430 脇田創 55.0 7人 426 森泰斗 54.0 11人 426 吉田晃 55.0
タイノーブルレディ 森田一俊 1:36.5 10-10-9-7 38.5 1:37.0 13-14-14-14 40.1 1:58.6 9-9-10-11 40.4 1:31.5 9-9-9-9 39.0 1:38.7 11-11-11-11 39.7
(ロイヤルアカデミー2) メイタイ牧場 0.1 フサイチクローバー 3.2 ドルフィン 2.6 ポッピイ 2.2 ミサトサウス 2.3 カザリムスビ
4 4 テイエムオイチ 林 幻(船橋)
12 11.07.22 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
9 11.06.20 重 9頭
船橋 左1600 3番
15 11.05.07 良 16頭
J新潟 芝直1000 11番
6 11.03.06 良 16頭
J小倉 芝右1200 5番
7 11.01.20 良 9頭
荒尾 右1400 1番
0-0-1-7
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 55.0 0-0-0-2 C1選抜馬 ブルーベリー特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
ノカイドウ特別九州産馬
テイエムサンデー 渋谷博(船橋) 408
(-7)
13人 415 林 幻 54.0 8人 412 林 幻 55.0 3人 396 芹澤純 54.0 8人 406 渡邊薫 54.0 4人 398 村島俊 54.0
テイエムハナフブキ 竹園正繼 1:03.7 6-6 39.4 1:51.1 5-5-8-9 46.9 0:58.1  35.3 1:10.4 1-1 36.4 1:35.2 1-1-1-4 44.1
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 2.5 クロススピード 8.5 インザウインド 1.6 ストロングノヴァ 0.6 ベストクローン 4.1 カシノアクセル
5 5 カバードブリッジ 澤田龍(船橋)
4 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 5番
5 11.06.24 良 10頭
船橋 左1600 8番
6 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
5 11.06.02 重 12頭
浦和 左1500 1番
9 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
2-3-2-38
1-1-1-19
1-2-1-17
0-0-0-4
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-4 C1三 荷風特別C1一 鴫立沢特別C1二 特選C1三 C1二
マイネルラヴ 新井清(船橋) 447
(+3)
9人 444 澤田龍 54.0 10人 449 石崎駿 54.0 10人 444 石崎駿 54.0 12人 448 澤田龍 54.0 11人 444 澤田龍 54.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:43.6 9-9-4-5 39.5 1:43.6 10-10-10-10 39.3 1:33.9 12-12-12-8 39.1 1:37.6 12-12-11-8 39.1 1:36.1 10-11-9-11 38.8
(Seattle Slew) 飛野牧場 1.0 ポッピイ 1.8 シャイニースマイル 0.6 ルイジアナボーイ 0.8 サンワードハーレー 1.3 ジョーキーマン
6 6 コスモブリーズ 戸崎圭(大井)
7 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
5 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 11.05.25 重 13頭
大井ナ 右1500 6番
2 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 4番
13 11.03.08 不良 13頭
大井 右1200 3番
3-2-1-23
0-0-0-1
2-2-0-12
0-0-0-0
牝5 栗毛 55.0 2-2-0-8 C1四 りゅう座特別C1三選抜 C1六 七 牡丹特別C2二選抜 若鮎特別C2二選抜
チーフベアハート 宗形竹(大井) 467
(+3)
4人 464 戸崎圭 54.0 4人 465 戸崎圭 54.0 2人 465 戸崎圭 54.0 4人 459 戸崎圭 54.0 3人 461 戸崎圭 53.0
ミユキハルカゼ 鈴木芳夫 1:42.9 1-1-2-1 40.4 1:14.0 1-1 39.5 1:35.0 1-1-1-1 39.2 1:13.1 1-1 37.2 1:15.5 1-2 40.1
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 1.8 ロージーライト 0.8 キンセイフレア 0.0 ビービーアーチャー 0.0 スズヒメ 2.5 エベレストオー
7 トーセンラフィット 御神訓(大井)
2 11.07.20 不良 9頭
船橋 左1600 4番
11 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
12 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 11番
4 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 1番
1 10.11.04 良 14頭
船橋 左1600 6番
8-5-2-12
4-3-0-6
4-2-2-4
1-1-0-0
牝5 栗毛 55.0 0-1-0-0 C1四 五 C1四 C1二 三 B3三 C1二
E Dubai 川島一(船橋) 437
(+2)
6人 435 御神訓 54.0 12人 431 山口達 54.0 4人 430 脇田創 53.0 3人 433 脇田創 53.0 7人 432 脇田創 53.0
チェサプラナ 島川隆哉 1:42.7 2-3-2-3 39.7 1:39.1 5-6-7-11 43.6 1:45.5 5-12-13-13 39.8 1:43.8 5-6-8-9 40.1 1:42.6 6-6-6-6 39.6
(Niniski) 岡田スタツド 1.3 パラダイスデイ 3.3 キングハーモニー 1.8 スパークキャンドル 0.8 カジノスター 0.1 ブレイクスルー
7 8 アマンディーヌ 森泰斗(船橋)
8 11.07.21 重 10頭
船橋 左1000 7番
10 11.07.11 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 11.06.20 重 11頭
船橋 左1200 2番
5 11.06.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
11-8-5-21
1-1-1-6
10-7-4-14
1-0-1-3
牝5 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C2選抜馬 荒川区特別C2三選抜 C1三 四 C1七 C1六
コロナドズクエスト 酒井一(浦和) 483
(0)
2人 483 戸崎圭 54.0 7人 486 御神訓 54.0 4人 485 御神訓 54.0 8人 486 戸崎圭 54.0 3人 483 戸崎圭 54.0
ミッチースマイル 平野友保 1:03.5 1-1 39.7 1:14.7 2-2 39.6 1:15.3 1-1-1 39.6 1:30.5 1-1-1-1 41.0 1:31.1 1-1-1-1 41.9
(マルゼンスキー) 厚賀古川牧場 2.2 バラエティシアター 1.6 ポイントアフター 0.2 アミーゴ 0.9 シルキーバロン 0.8 ダイスケーズカラー
9 チチブヨマツリ 中野省(船橋)
11 11.07.29 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 11.07.20 不良 7頭
船橋 左1600 3番
8 11.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 11.06.20 重 11頭
船橋 左1200 10番
9 11.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5-2-0-46
4-1-0-39
1-1-0-6
1-0-0-7
牝6 栗毛 53.0 0-0-0-4 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 C2一 C2二 三 四 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 C1五 六
キングヘイロー 川勝歩(船橋) 454
(-2)
6人 456 森泰斗 54.0 5人 464 的場文 54.0 6人 460 中野省 54.0 9人 467 中野省 55.0 11人 463 中野省 54.0
ミスト 廣瀬由一 1:38.4 4-4-7-10 43.0 1:46.2 2-2-2-2 43.2 1:32.3 10-9-8-8 39.6 1:15.4 8-9-9 39.4 1:35.2 13-13-13-13 38.5
(サクラバクシンオー) 今井牧場 2.8 ラヴァリーズーム 2.0 トウブギャロップ 2.1 エンジェルガール 1.7 フサイチクローバー 2.4 ドルフィン
8 10 クラマサダイヤ 本橋孝(船橋)
5 11.07.22 稍重 14頭
船橋 左1000 5番
6 11.06.22 良 13頭
船橋 左1000 3番
10 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 12番
9 11.04.26 良 11頭
浦和 左1600 11番
5-6-4-31
5-6-4-29
0-0-0-2
1-0-1-9
牝5 鹿毛 55.0 5-4-4-25 C1選抜馬 C1選抜馬 C1三 四 千葉ロッテマリーンズ盃B3C1 特選C1四
イーグルカフェ 矢野義(船橋) 454
(+5)
10人 449 本橋孝 54.0 7人 446 本橋孝 54.0 12人 446 本橋孝 54.0 8人 451 本橋孝 53.0 10人 456 本橋孝 54.0
クラマサシャトル 倉見政敏 1:02.3 1-1 38.7 1:00.9 1-1 38.6 1:36.6 1-1-1-1 41.4 1:02.5 7-7 38.4 1:45.8 7-7-7-6 41.0
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.1 クロススピード 0.9 スマートボーロ 1.4 マイネルイーガー 2.1 グリッターアイス 2.3 トーセンビーナス
11 プラウドフォンテン 庄司大(船橋)
3 11.07.20 不良 8頭
船橋 左1200 2番
7 11.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
2 11.05.04 重 13頭
船橋 左1000 11番
4 11.02.25 稍重 13頭
船橋 左1000 9番
1 11.01.18 良 12頭
船橋 左1200 5番
3-1-1-12
2-1-1-11
1-0-0-1
0-0-0-1
牝4 栗毛 53.0 0-0-1-0 C2二 三 C2二 三 四 C2選抜馬 C2選抜馬 C2五 六
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 470
(+1)
6人 469 庄司大 54.0 9人 459 澤田龍 54.0 5人 469 澤田龍 54.0 4人 464 澤田龍 53.0 11人 473 澤田龍 53.0
ルビーフォンテン 吉橋計 1:15.7 1-2-1 39.4 1:32.8 9-9-10-6 41.5 1:01.2 3-3 37.8 1:01.3 5-4 37.6 1:15.4 2-2-2 39.1
(アフリート) 新井弘幸 0.4 キシュウレジアス 1.8 ジェネラルバイオ 0.5 メガフェリーチェ 0.7 メガフェリーチェ 0.2 ミリオンスイート
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。