地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2011年8月9日(火) 浦 和 第8競走 ダート 1400m(左)16:25発走  天候:曇  馬場:良

特選C1C2選抜牝馬
(サラブレッド系 一般 ハンデ)
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サツカーボーイ 牝 5
ダイスキ
レインボールビー 栗毛
(ルション)
浦安一番(有) 千葉飯田牧場
石井勝
(船橋)
55.0
今野忠
(川崎)
0-2-1-4
420
-6
  3-4-7-24
3-4-6-24
0-0-1-0
0-2-0-4
船橋07.20 不良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
6/10 6人 今野忠 55.0
9番 426 フサイチクローバー
1375(1.1) 8-8-8-8 39.8
船橋06.24 良 左 1600
荷風特別C1一
4/10 7人 今野忠 54.0
6番 423 シャイニースマイル
1434(1.6) 9-9-6-5 39.8
浦和06.03 稍重 左 1600
夏椿特別C1一
8/11 8人 今野忠 54.0
4番 421 ツクバチャーム
1445(2.9) 11-11-11-9 40.0
船橋05.06 稍重 左 1600
鍾馗盃C1一
6/9 2人 今野忠 54.0
3番 422 トーセンカルツェ
1438(1.4) 9-9-9-9 38.3
船橋02.23 稍重 左 1500
アオサギ賞C1選抜牝馬
3/10 2人 今野忠 53.0
5番 431 ブレイクスルー
1376(0.6) 9-8-8-6 39.0
2 2
プリサイスエンド 牝 4
トーセンビーナス
ギミーヘブン 青鹿毛
(フジキセキ)
島川隆哉 上山牧場
小久智
(浦和)
55.0
橋本直
(浦和)
1-0-0-1
464
2
  1-3-1-2
1-2-0-1
0-1-1-1
1-0-0-1
浦和06.03 稍重 左 1600
特選B3三
9/11 1人 橋本直 54.0
9番 462 ビッグマグナム
1455(1.9) 2-2-2-4 41.5
浦和04.26 良 左 1600
特選C1四
1/11 1人 橋本直 54.0
1番 462 マイパンプキン
1435(0.1) 1-1-1-1 40.0
J新潟07.31 重 左 1800
3歳未勝利
2/15 1人 蛯名正 54.0
2番 454 ミッキーオリーブ
1557(0.3) 7-8-6-7 38.8
J福島07.10 重 右 1700
3歳未勝利
3/15 1人 蛯名正 54.0
11番 460 メイショウラグーナ
1482(0.0) 2-2-1-2 38.5
J東京06.12 良 左 1400
3歳未勝利
2/16 4人 蛯名正 54.0
5番 454 ジャズピアノ
1263(1.3) 3-4 37.6
3 3
スキャターザゴールド 牝 6
ドルフィンスイム
タイノーブルレディ 鹿毛
(ロイヤルアカデミー2)
森田一俊 メイタイ牧場
玉井昇
(船橋)
55.0
本田重
(船橋)
0-0-1-1
429
-3
  8-1-6-45
4-1-5-33
4-0-1-12
2-0-1-3
船橋07.20 不良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
2/10 9人 山田信 55.0
10番 432 フサイチクローバー
1365(0.1) 10-10-9-7 38.5
川崎07.06 良 ナ 左 1500
織姫賞C1選定牝馬
12/14 14人 濱田達 54.0
12番 428 ドルフィン
1370(3.2) 13-14-14-14 40.1
船橋06.23 良 左 1800
夕蛍賞C1C2選抜馬
10/11 11人 脇田創 55.0
3番 430 ポッピイ
1586(2.6) 9-9-10-11 40.4
浦和05.31 稍重 左 1400
薄暑特別C1二
8/9 7人 森泰斗 54.0
6番 426 ミサトサウス
1315(2.2) 9-9-9-9 39.0
船橋05.02 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
8/11 11人 吉田晃 55.0
3番 426 カザリムスビ
1387(2.3) 11-11-11-11 39.7
4 4
テイエムサンデー 牝 3
テイエムオイチ
テイエムハナフブキ 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
竹園正繼 テイエム牧場
渋谷博
(船橋)
55.0
林 幻
(船橋)
0-0-0-2
408
-7
  0-0-1-7
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
船橋07.22 稍重 左 1000
C1選抜馬
12/14 13人 林 幻 54.0
2番 415 クロススピード
1037(2.5) 6-6 39.4
船橋06.20 重 左 1600
ブルーベリー特別3歳
9/9 8人 林 幻 55.0
3番 412 インザウインド
1511(8.5) 5-5-8-9 46.9
J新潟05.07 良 芝 直 1000
3歳未勝利
15/16 3人 芹澤純 54.0
11番 396 ストロングノヴァ
581(1.6)  35.3
J小倉03.06 良 芝 右 1200
3歳未勝利
6/16 8人 渡邊薫 54.0
5番 406 ベストクローン
1104(0.6) 1-1 36.4
荒尾01.20 良 右 1400
ノカイドウ特別九州産馬
7/9 4人 村島俊 54.0
1番 398 カシノアクセル
1352(4.1) 1-1-1-4 44.1
5 5
マイネルラヴ 牝 5
カバードブリッジ
マジソンカウンティ 鹿毛
(Seattle Slew)
田村誠 飛野牧場
新井清
(船橋)
55.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-4
447
3
  2-3-2-38
1-1-1-19
1-2-1-17
0-0-0-4
船橋07.21 重 左 1600
C1三
4/10 9人 澤田龍 54.0
5番 444 ポッピイ
1436(1.0) 9-9-4-5 39.5
船橋06.24 良 左 1600
荷風特別C1一
5/10 10人 石崎駿 54.0
8番 449 シャイニースマイル
1436(1.8) 10-10-10-10 39.3
川崎06.17 不良 ナ 左 1500
鴫立沢特別C1二
6/12 10人 石崎駿 54.0
7番 444 ルイジアナボーイ
1339(0.6) 12-12-12-8 39.1
浦和06.02 重 左 1500
特選C1三
5/12 12人 澤田龍 54.0
1番 448 サンワードハーレー
1376(0.8) 12-12-11-8 39.1
川崎05.19 良 ナ 左 1500
C1二
9/13 11人 澤田龍 54.0
12番 444 ジョーキーマン
1361(1.3) 10-11-9-11 38.8
6 6
チーフベアハート 牝 5
コスモブリーズ
ミユキハルカゼ 栗毛
(ラツキーソブリン)
鈴木芳夫 飯岡牧場
宗形竹
(大井)
55.0
戸崎圭
(大井)
2-2-0-8
467
3
  3-2-1-23
0-0-0-1
2-2-0-12
0-0-0-0
大井07.14 良 ナ 右 1600
C1四
7/11 4人 戸崎圭 54.0
3番 464 ロージーライト
1429(1.8) 1-1-2-1 40.4
大井06.26 良 ナ 右 1200
りゅう座特別C1三選抜
5/12 4人 戸崎圭 54.0
6番 465 キンセイフレア
1140(0.8) 1-1 39.5
大井05.25 重 ナ 右 1500
C1六 七
1/13 2人 戸崎圭 54.0
6番 465 ビービーアーチャー
1350(0.0) 1-1-1-1 39.2
大井04.22 重 右 1200
牡丹特別C2二選抜
2/16 4人 戸崎圭 54.0
4番 459 スズヒメ
1131(0.0) 1-1 37.2
大井03.08 不良 右 1200
若鮎特別C2二選抜
13/13 3人 戸崎圭 53.0
3番 461 エベレストオー
1155(2.5) 1-2 40.1
7
E Dubai 牝 5
トーセンラフィット
チェサプラナ 栗毛
(Niniski)
島川隆哉 岡田スタツド
川島一
(船橋)
55.0
御神訓
(大井)
0-1-0-0
437
2
  8-5-2-12
4-3-0-6
4-2-2-4
1-1-0-0
船橋07.20 不良 左 1600
C1四 五
2/9 6人 御神訓 54.0
4番 435 パラダイスデイ
1427(1.3) 2-3-2-3 39.7
川崎07.04 良 ナ 左 1500
C1四
11/14 12人 山口達 54.0
14番 431 キングハーモニー
1391(3.3) 5-6-7-11 43.6
船橋01.19 良 左 1600
C1二 三
12/14 4人 脇田創 53.0
11番 430 スパークキャンドル
1455(1.8) 5-12-13-13 39.8
船橋12.08 重 左 1600
B3三
4/14 3人 脇田創 53.0
1番 433 カジノスター
1438(0.8) 5-6-8-9 40.1
船橋11.04 良 左 1600
C1二
1/14 7人 脇田創 53.0
6番 432 ブレイクスルー
1426(0.1) 6-6-6-6 39.6
7 8
コロナドズクエスト 牝 5
アマンディーヌ
ミッチースマイル 鹿毛
(マルゼンスキー)
平野友保 厚賀古川牧場
酒井一
(浦和)
53.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
483
0
  11-8-5-21
1-1-1-6
10-7-4-14
1-0-1-3
船橋07.21 重 左 1000
C2選抜馬
8/10 2人 戸崎圭 54.0
7番 483 バラエティシアター
1035(2.2) 1-1 39.7
大井07.11 良 ナ 右 1200
荒川区特別C2三選抜
10/14 7人 御神訓 54.0
10番 486 ポイントアフター
1147(1.6) 2-2 39.6
船橋06.20 重 左 1200
C1三 四
2/11 4人 御神訓 54.0
2番 485 アミーゴ
1153(0.2) 1-1-1 39.6
浦和06.01 良 左 1400
C1七
5/12 8人 戸崎圭 54.0
5番 486 シルキーバロン
1305(0.9) 1-1-1-1 41.0
浦和04.29 良 左 1400
C1六
6/12 3人 戸崎圭 54.0
12番 483 ダイスケーズカラー
1311(0.8) 1-1-1-1 41.9
9
キングヘイロー 牝 6
チチブヨマツリ
ミスト 栗毛
(サクラバクシンオー)
廣瀬由一 今井牧場
川勝歩
(船橋)
53.0
中野省
(船橋)
0-0-0-4
454
-2
  5-2-0-46
4-1-0-39
1-1-0-6
1-0-0-7
川崎07.29 良 ナ 左 1500
湘南江の島海の女王杯C2選定牝
11/13 6人 森泰斗 54.0
12番 456 ラヴァリーズーム
1384(2.8) 4-4-7-10 43.0
船橋07.20 不良 左 1600
C2一
6/7 5人 的場文 54.0
3番 464 トウブギャロップ
1462(2.0) 2-2-2-2 43.2
川崎07.04 良 ナ 左 1400
C2二 三 四
8/12 6人 中野省 54.0
5番 460 エンジェルガール
1323(2.1) 10-9-8-8 39.6
船橋06.20 重 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
5/11 9人 中野省 55.0
10番 467 フサイチクローバー
1154(1.7) 8-9-9 39.4
川崎06.13 不良 ナ 左 1500
C1五 六
9/14 11人 中野省 54.0
6番 463 ドルフィン
1352(2.4) 13-13-13-13 38.5
8 10
イーグルカフェ 牝 5
クラマサダイヤ
クラマサシャトル 鹿毛
(サクラテルノオー)
倉見政敏 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
本橋孝
(船橋)
5-4-4-25
454
5
  5-6-4-31
5-6-4-29
0-0-0-2
1-0-1-9
船橋07.22 稍重 左 1000
C1選抜馬
5/14 10人 本橋孝 54.0
5番 449 クロススピード
1023(1.1) 1-1 38.7
船橋06.22 良 左 1000
C1選抜馬
6/13 7人 本橋孝 54.0
3番 446 スマートボーロ
1009(0.9) 1-1 38.6
川崎05.17 良 ナ 左 1500
C1三 四
10/14 12人 本橋孝 54.0
8番 446 マイネルイーガー
1366(1.4) 1-1-1-1 41.4
船橋05.05 稍重 左 1000
千葉ロッテマリーンズ盃B3C1
11/11 8人 本橋孝 53.0
12番 451 グリッターアイス
1025(2.1) 7-7 38.4
浦和04.26 良 左 1600
特選C1四
9/11 10人 本橋孝 54.0
11番 456 トーセンビーナス
1458(2.3) 7-7-7-6 41.0
11
ゴーカイ 牝 4
プラウドフォンテン
ルビーフォンテン 栗毛
(アフリート)
吉橋計 新井弘幸
佐藤厚
(船橋)
53.0
庄司大
(船橋)
0-0-1-0
470
1
  3-1-1-12
2-1-1-11
1-0-0-1
0-0-0-1
船橋07.20 不良 左 1200
C2二 三
3/8 6人 庄司大 54.0
2番 469 キシュウレジアス
1157(0.4) 1-2-1 39.4
川崎07.04 良 ナ 左 1400
C2二 三 四
7/12 9人 澤田龍 54.0
8番 459 ジェネラルバイオ
1328(1.8) 9-9-10-6 41.5
船橋05.04 重 左 1000
C2選抜馬
2/13 5人 澤田龍 54.0
11番 469 メガフェリーチェ
1012(0.5) 3-3 37.8
船橋02.25 稍重 左 1000
C2選抜馬
4/13 4人 澤田龍 53.0
9番 464 メガフェリーチェ
1013(0.7) 5-4 37.6
船橋01.18 良 左 1200
C2五 六
1/12 11人 澤田龍 53.0
5番 473 ミリオンスイート
1154(0.2) 2-2-2 39.1
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」