地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月9日(火) 門 別 第11競走 20:35発走


社団法人JBC協会協賛

マイネルラヴ賞B1-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デンヒルダンス 伊藤千(北海道)
全   6- 11- 10- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 10- 45
場   4- 10- 4- 19
距   4- 10- 4- 17
1:12.3 良1:14.1
4 11.08.04 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.07.06 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.06.23 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 11.06.08 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
牝6 鹿毛 05.02生 53.0 3-3-2-15 トワイニング賞B3-1組 雪印メグミルク特別B1-1組 アドマイヤマックス賞B3-1組 ホクレンえん麦特別B3-1組 室蘭白鳥大橋特別B3-1組
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 412
(-8)
7人 420 伊藤千 54.0 11人 416 伊藤千 53.0 8人 420 下村瑠 55.0 8人 416 伊藤千 55.0 2人 416 佐々国 55.0
ハグミートウショウ 大野洋子 1:15.8 7-7 38.9 1:15.4 9-9 38.2 1:15.6 9-8 38.0 1:16.6 7-7 40.2 1:16.5 7-7 39.2
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 0.5 シセイアスカ 1.5 タイセイアドミラル 0.9 スティッチ 1.3 サクラオハナ 1.0 ピンクバーディー
2 2 バーティカルライン 井上俊(北海道)
全   5- 2- 10- 34
左   2- 0- 8- 15
右   3- 2- 2- 15
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:14.1 良1:16.6
10 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
8 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 11番
7 11.05.18 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
8 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 アドマイヤジャパン賞B1-1組 Aiba静内祭特別B1-1組 C2九 十 C2十一 十二 特選C2選抜牝馬
ザカリヤ 佐藤英(北海道) 492
(+4)
9人 488 佐々国 54.0 7人 484 馬渕繁 55.0 7人 483 森泰斗 54.0 4人 474 森泰斗 54.0 8人 472 森泰斗 55.0
アデライーデ 伊達泰明 2:00.4 3-3-3-7 42.4 1:14.1 7-7 38.1 1:39.2 10-9-9-7 40.0 1:33.1 2-2-3-5 43.0 1:32.0 8-7-6-7 40.8
(エルハーブ) サンシャイン牧場 3.7 ドルフィンクエスト 2.4 サンサンヒカリ 0.9 エニーデイ 2.9 バレンボイム 1.7 ペルレストラーダ
3 3 トウショウヒーロー 坂下秀(北海道)
全   0- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:12.2 良1:14.3
2 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
4 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 1番
7 11.06.29 良 10頭
門別ナ 右1700 7番
7 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 10番
4 11.06.02 良 7頭
門別ナ 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-3 雪印メグミルク特別B1-1組 Aiba静内祭特別B1-1組 JA平取町「ニシパの恋人」A3 JA門別馬舞米特別A3-1組 空木特別B1-1組
サクラバクシンオー 原孝明(北海道) 526
(-2)
3人 528 坂下秀 56.0 2人 524 坂下秀 57.0 5人 524 坂下秀 56.0 3人 522 川島雅 56.0 2人 530 坂下秀 56.0
ジェーントウショウ トウショウ産業(株 1:14.3 1-1 39.0 1:12.2 1-1 37.8 1:53.2 3-3-3-5 42.6 1:15.0 5-5 39.5 1:15.3 2-2 40.6
(トウショウフリート) トウショウ産業株式会 0.4 タイセイアドミラル 0.5 サンサンヒカリ 3.3 モンピュア 0.9 タイセイアドミラル 0.9 ルプソワール
4 4 クリノキンバリー 小国博(北海道)
全   0- 1- 3- 27
左   0- 1- 1- 10
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:15.6 良1:19.4
11 11.08.02 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
10 11.07.19 稍重 10頭
門別ナ 右1000 5番
11 11.07.05 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
12 11.06.23 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
10 11.06.08 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 03.24生 53.0 0-0-0-5 桔梗特別C1-1組 メイショウボーラー賞C1-1組 道の駅「樹海ロード日高」特C1 ホクレンえん麦特別B3-1組 室蘭白鳥大橋特別B3-1組
マルカダイシス 石本孝(北海道) 412
(-8)
11人 420 小嶋久 54.0 10人 418 小国博 54.0 10人 416 小国博 54.0 12人 418 小嶋久 54.0 7人 424 小国博 54.0
リャマーダ (有)ホースケア 1:19.4 8-10 42.0 1:02.3 7-7 37.7 1:15.7 11-11 39.0 1:19.4 11-12 42.2 1:19.6 5-6 42.8
(ブラックタイアフェアー) 徳重正幸 4.2 テツキチダイオー 2.5 マキノルーチェ 2.7 シセイアスカ 4.1 サクラオハナ 4.1 ピンクバーディー
5 5 ツインダイヤ 吉田稔(北海道)
全   5- 2- 7- 16
左   1- 0- 1- 3
右   3- 2- 6- 6
場   0- 2- 4- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
3 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
4 11.06.22 良 5頭
門別ナ 右2000 4番
3 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右1800 10番
3 11.05.19 稍重 8頭
門別ナ 右1800 5番
牝5 栗毛 04.01生 53.0 0-0-0-0 アドマイヤジャパン賞B1-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 タイムパラドックス賞B3-1組 ムーンストーン特別B1-1組 早苗月特別A3-1組
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 476
(+2)
5人 474 服部茂 53.0 4人 472 服部茂 55.0 3人 474 服部茂 55.0 4人 470 桑村真 53.0 2人 474 桑村真 53.0
ハリスンマリー 水木仁 1:57.7 7-7-9-7 39.4 1:58.2 9-9-7-3 非計測 2:13.2 1-1-1-1 42.0 1:58.1 8-10-8-7 39.1 1:58.6 1-1-2-2 40.1
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.0 ドルフィンクエスト 1.6 エバーオンワード 1.8 サムライジャパン 0.3 ビコーオラクル 0.3 アドマイヤキャロル
6 6 サンキストダンサー 小嶋久(北海道)
全   3- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 27
場   1- 1- 3- 15
距   0- 1- 0- 2
1:12.6 良1:16.0
10 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
8 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
9 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
10 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
牝5 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-2 マルカシェンク賞B3-1組 雪印メグミルク特別B1-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 金糸梅特別A3-1組
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 500
(0)
10人 500 小国博 54.0 9人 500 小嶋久 53.0 8人 504 下村瑠 54.0 10人 502 下村瑠 55.0 10人 506 小国博 53.0
モリサンキスト 長井惠 2:02.3 1-2-2-6 44.0 1:16.0 7-8 39.3 2:00.3 4-3-6-6 42.1 2:03.0 2-2-3-7 非計測 2:01.3 1-1-3-4 44.6
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.2 カネマサゴールド 2.1 タイセイアドミラル 3.9 レイクトゥーン 6.4 エバーオンワード 4.2 アラベスクシーズ
7 7 スズカランクス 服部茂(北海道)
全   9- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 1- 2
場   9- 2- 1- 2
距   6- 1- 0- 1
1:12.3 良1:14.0
1 11.07.19 稍重 7頭
門別ナ 右1200 6番
4 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 6番
2 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 3番
5 11.05.19 稍重 14頭
門別ナ 右1200 8番
1 11.04.29 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 2-1-0-1 アポイの火まつりビアガーデB3 グランシャリオ門別スプリン一般 JA門別馬舞米特別A3-1組 エトワール賞一般オープン ノーザンホースパーク特別B4-
ラスカルスズカ 田中淳(北海道) 500
(0)
1人 500 服部茂 56.0 1人 498 川島洋 56.0 1人 500 服部茂 55.0 1人 502 服部茂 54.0 1人 502 服部茂 56.0
ヘネシースズカ 永井啓弍 1:12.5 2-2 37.2 1:01.1 1-1 38.0 1:14.1 1-1 39.3 1:14.4 2-1 39.8 1:13.1 1-1 38.5
(Hennessy) 辻牧場 0.8 タマキチャン 0.5 パフォーマンス 0.0 タイセイアドミラル 0.9 プリティゴールド 0.3 ニットウエジョン
8 ゴールデンダーツ 小林靖(北海道)
全   11- 6- 2- 18
左   2- 2- 0- 4
右   9- 4- 2- 14
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:16.4 良1:16.4
8 11.08.03 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
10 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
8 11.07.19 稍重 8頭
門別ナ 右1800 3番
6 11.07.05 重 7頭
門別ナ 右1700 7番
7 11.06.22 良 7頭
門別ナ 右1700 5番
牡5 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-5 「様似町アポイの火まつり」C2 雪印メグミルク特別B1-1組 サムライハート賞C1-1組 かに座特別C2-1組 スイカズラ特別C1-1組
スターリングローズ 石本孝(北海道) 484
(0)
12人 484 小林靖 56.0 8人 490 小林靖 55.0 7人 486 川島雅 56.0 7人 492 小林靖 56.0 7人 494 小林靖 56.0
スナークサカエ 谷謙介 1:16.4 12-12 39.1 1:17.5 11-11 40.1 1:59.4 1-1-1-6 43.1 1:50.0 2-2-2-2 38.3 1:54.8 2-2-3-4 42.9
(ノーアテンシヨン) 北西牧場 2.1 マキハタファントム 3.6 タイセイアドミラル 4.1 シップウドトウ 0.7 スリーピークス 2.2 ブルーミラクル
8 9 プリモエナジー 桑村真(北海道)
全   4- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 14
場   4- 2- 1- 14
距   3- 1- 1- 11
1:12.6 良1:14.7
7 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
11 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 4番
7 11.06.02 良 7頭
門別ナ 右1200 2番
牝4 栗毛 02.28生 53.0 3-0-0-12 雪印メグミルク特別B1-1組 Aiba静内祭特別B1-1組 カンナ特別A3-1組 JA門別馬舞米特別A3-1組 空木特別B1-1組
スマートボーイ 角川秀(北海道) 498
(0)
6人 498 宮崎光 53.0 3人 496 服部茂 54.0 11人 498 服部茂 53.0 9人 496 桑村真 53.0 4人 492 宮崎光 54.0
スズカララバイ (有)グランド牧場 1:15.6 2-2 40.1 1:13.0 3-4 37.7 1:15.1 2-2 39.1 1:16.1 2-2 41.2 1:16.0 1-1 41.6
(ラムタラ) グランド牧場 1.7 タイセイアドミラル 1.3 サンサンヒカリ 0.5 ミッドナイトボーイ 2.0 タイセイアドミラル 1.6 ルプソワール
10 エイダイセルリア 黒澤愛(北海道)
全   2- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 14
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 7
1:13.3 良1:18.9
11 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
7 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 6番
12 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
9 11.05.04 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
6 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 3番
牝6 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 雪印メグミルク特別B1-1組 Aiba静内祭特別B1-1組 カンナ特別A3-1組 北海道農協軽種馬対策委員会B1 五稜郭特別一般オープン
マンハッタンカフェ 柳澤好(北海道) 430
(+4)
7人 426 井上俊 54.0 8人 426 井上俊 55.0 10人 432 井上俊 54.0 9人 422 井上俊 55.0 10人 424 黒澤愛 53.0
エイダイクイン 佐藤朗 1:18.9 6-7 42.5 1:14.0 6-6 38.1 1:19.4 6-10 43.0 1:14.8 5-5 39.1 1:55.9 4-3-3-8 40.6
(メジロマックイーン) 東振牧場 5.0 タイセイアドミラル 2.3 サンサンヒカリ 4.8 ミッドナイトボーイ 1.6 フレアリングローズ 2.4 フリートアドミラル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。