地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月8日(月) 浦 和 第9競走 17:00発走


特選C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムラウォーリアー 持原大(川崎)
全   1- 4- 0- 20
左   0- 0- 0- 10
右   1- 4- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.07.19 不良 11頭
浦和 左1500 6番
13 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
11 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6 11.05.31 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
11 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 武甲山特別C1C2選抜馬 夕凪特別C1二 鴫立沢特別C1二 薄暑特別C1二 C1二
ゼンノロブロイ 内野健(浦和) 457
(-4)
10人 461 持原大 57.0 13人 453 吉田稔 56.0 12人 456 酒井忍 56.0 9人 465 吉田稔 56.0 13人 459 秋元耕 56.0
ナムラバーグマン 安藝洋 1:38.2 7-7-7-6 39.4 1:37.8 14-14-14-14 40.3 1:35.5 11-11-10-12 40.8 1:30.8 5-6-6-6 39.2 1:36.5 12-12-13-13 38.5
(ウォーニング) 杵臼牧場 1.6 カラーレストパーズ 3.9 ボーンストーン 2.2 ルイジアナボーイ 1.5 ミサトサウス 1.7 ジョーキーマン
2 2 ワタリウェーブ 御神訓(大井)
全   3- 3- 1- 1
左   3- 3- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.20 不良 9頭
船橋 左1600 9番
1 11.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
5 11.06.20 重 9頭
船橋 左1600 2番
2 11.05.30 不良 12頭
浦和 左1400 5番
2 11.05.17 良 14頭
川崎 左1500 4番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 2-0-0-1 西瓜特別3歳 3歳2イ 3歳 3歳 3歳4イ
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 510
(-3)
1人 513 御神訓 56.0 2人 510 御神訓 56.0 2人 530 御神訓 56.0 1人 520 今野忠 56.0 1人 524 石崎駿 56.0
キャンティクラシコ 阿部作次 1:44.5 3-3-3-2 40.6 1:35.3 1-1-1-1 39.3 1:46.2 5-3-3-4 40.6 1:29.9 4-3-3-2 40.6 1:36.5 3-3-2-2 38.8
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.0 ハッピーパンジー 0.1 ザッツグレート 1.8 ミラーコロ 0.6 ラブリリック 0.1 ショッキングブルー
3 3 モリデンモンロー 的場文(大井)
全   4- 2- 3- 20
左   3- 2- 2- 13
右   1- 0- 1- 7
場   2- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 3
1:44.1 良1:44.1
3 11.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
中止 11.06.02 重 10頭
浦和 左1600 9番
1 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 11.04.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 4番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-1-0-0 C1四 特選C1四 C1五 六 ダイヤモンド特別C2一 東風特別C2一
メジロライアン 山越光(浦和) 470
(+5)
3人 465 真島大 54.0 3人 475 真島大 54.0 6人 469 真島大 54.0 1人 477 的場文 54.0 8人 473 真島大 53.0
コマケン 加藤由夫 1:36.3 8-8-9-5 39.8  7-7-6  1:34.6 8-7-6-3 39.6 1:37.1 3-4-3-1 39.6 1:34.9 9-9-5-5 39.1
(スキャン) 森田芳男 0.7 アイティアビー  サウンドボーイ 0.1 ダイヤモンドレーン 0.7 マイネルイーガー 0.5 メディオセントロ
4 4 リュウセイオー 水野貴(浦和)
全   4- 8- 5- 39
左   4- 6- 5- 37
右   0- 2- 0- 2
場   3- 6- 1- 20
距   0- 2- 0- 7
1:42.8 良1:42.8
4 11.07.19 不良 11頭
浦和 左1500 11番
1 11.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 10番
11 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 11.05.03 良 10頭
船橋 左1200 5番
牡6 鹿毛 05.14生 56.0 1-3-3-15 武甲山特別C1C2選抜馬 C1五 六 C1八 C1五 六 C1四 五
パークリージエント 小嶋一(浦和) 470
(+1)
3人 469 佐藤博 57.0 10人 467 高橋哲 56.0 11人 473 國分祐 56.0 11人 464 水野貴 56.0 10人 474 水野貴 56.0
エリザベスワールド 高見文也 1:37.2 3-3-3-3 39.8 1:34.6 1-1-2-1 40.1 1:29.7 2-2-2-3 39.7 1:37.2 5-8-7-11 42.0 1:15.5 5-5-4 38.4
(サクラローレル) 高山博 0.6 カラーレストパーズ 0.0 メガボルケーノ 0.4 キョウエイプレアー 2.6 モリデンモンロー 0.8 スマートボーロ
5 5 ダブルタイム 脇田創(船橋)
全   4- 3- 2- 11
左   2- 2- 1- 7
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
1 11.07.04 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 11.06.24 良 9頭
船橋 左1500 10番
8 11.05.30 重 10頭
浦和 左1500 8番
2 11.05.16 良 10頭
川崎 左1500 2番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 1-2-1-4 ビーチサイド特別C1三 湘南平特別3歳1 ローズ賞3歳選抜牝馬 若駒特別3歳選抜馬 3歳2イ
タップダンスシチー 山本学(船橋) 454
(+3)
6人 451 本田重 54.0 5人 452 本田重 54.0 4人 454 本田重 54.0 7人 451 脇田創 54.0 7人 計不 脇田創 54.0
ライブリメロウ 泉きみ子 1:44.4 1-1-2-2 42.2 1:43.7 1-1-1-1 38.2 1:39.0 3-3-3-3 43.0 1:38.3 2-2-3-6 41.8 1:35.6 1-1-1-1 38.9
(オペラハウス) 大林ファーム 1.8 ザッツファイン 1.2 ドリームコルツ 1.5 ミスヨナ 3.3 リアライズブラボー 0.0 モエレアンビシャス
6 6 ファルブジェナ 澤田龍(船橋)
全   2- 0- 0- 26
左   2- 0- 0- 21
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
8 11.07.28 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
8 11.07.20 不良 10頭
船橋 左1500 2番
14 11.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 11.06.20 重 11頭
船橋 左1200 3番
11 11.06.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 1-0-0-8 シーブリーズ特別C1二 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 織姫賞C1選定牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 涼風特別C1一
ファルブラヴ 新井清(船橋) 459
(0)
9人 459 江川伸 54.0 8人 464 江川伸 55.0 12人 463 澤田龍 54.0 10人 466 澤田龍 55.0 13人 459 佐藤太 54.0
スリークドレス 伊藤壽孝 1:30.7 4-4-8-9 40.6 1:38.8 4-4-5-6 41.7 1:38.2 2-2-3-9 43.3 1:16.1 1-1-2 41.2 1:43.4 3-4-3-8 41.6
(Capote) ノーザンファーム 2.1 ホクト 2.4 フサイチクローバー 4.4 ドルフィン 2.4 フサイチクローバー 2.3 ドリームストライド
7 7 サンセットバラッド 真島大(大井)
全   3- 1- 1- 3
左   3- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.06.02 重 8頭
浦和 左1400 1番
1 11.05.16 良 11頭
川崎 左1500 4番
6 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
5 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 6番
1 10.11.25 稍重 10頭
浦和 左1300 5番
牡3 鹿毛 02.29生 56.0 2-0-0-0 J交 ツインシャイン特別3歳選 3歳3ロ 3歳 2歳 2歳
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 477
(+6)
2人 471 真島大 56.0 7人 482 真島大 56.0 3人 480 御神訓 56.0 3人 450 御神訓 54.0 6人 451 御神訓 54.0
レガート 天笠哲勇 1:29.8 1-1-1-1 40.2 1:36.5 2-2-2-2 40.4 1:31.4 6-4-5-6 40.6 1:39.3 5-5-6-5 41.5 1:23.8 1-1-1-1 37.9
(グラスワンダー) 土田農場 0.2 ブレスユー 0.2 ダイシノキボウ 1.4 シナノダッシュ 1.5 モエレシリアス 0.0 ヴェガサンボーイ
8 トーセンノーブル 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 2- 7
左   1- 2- 0- 3
右   2- 2- 2- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.18 良 10頭
浦和 左1400 10番
15 11.06.04 良 16頭
J東京 芝左1600 10番
2 11.05.02 良 11頭
船橋 左1600 7番
6 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
8 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 7番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-2 夏木立特別3歳C1選抜馬
3歳
3歳 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若竹特別3歳1
トーセンダンス 小久智(浦和) 467
(-4)
1人 471 戸崎圭 54.0 13人 460 戸崎圭 54.0 4人 464 橋本直 54.0 6人 471 Cデム 53.0 9人 465 山田信 53.0
トーセンブライダル 島川隆哉 1:29.6 4-4-3-1 39.1 1:36.1 6-6 37.1 1:44.3 3-3-2-1 40.0 1:31.3 4-4-5-7 39.9 1:46.3 4-6-4-5 42.1
(コマンダーインチーフ) 有限会社エスティファ 0.6 ケイティケンタ 1.4 リヴァーレ 0.7 ギョクレイ 2.2 クラーベセクレタ 2.1 ハバナマティーニ
8 9 スガノタキオン 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.07.21 重 10頭
船橋 左1600 4番
8 11.06.23 良 11頭
船橋 左1800 4番
11 11.04.03 良 16頭
J小倉 右1700 15番
4 11.02.22 稍重 13頭
船橋 左1800 12番
3 10.12.09 重 14頭
船橋 左1800 5番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 C1三 夕蛍賞C1C2選抜馬
久留米特別4歳上
J交 フレンドリーサドB2B3 J交 フェイスフルサドB2B3
アグネスタキオン 石井勝(船橋) 494
(-3)
4人 497 坂井英 56.0 3人 500 吉田稔 57.0 11人 476 勝浦正 57.0 2人 489 戸崎圭 56.0 9人 488 吉田豊 56.0
ミスキ 菅原光博 1:46.3 6-6-9-9 41.7 1:58.0 10-10-9-9 40.0 1:48.5 16-16-16-16 38.0 1:55.7 12-12-8-6 38.9 1:55.9 6-5-6-7 39.9
(Miswaki) 富田牧場 3.7 ポッピイ 2.0 ポッピイ 1.1 ボタニカルアート 0.4 トーセンエッセンス 1.0 マルティニーク
10 ブイゾーン 赤嶺亮(大井)
全   9- 10- 4- 45
左   0- 3- 0- 2
右   9- 7- 4- 43
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.9 良-
8 11.07.27 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
1 11.07.11 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1500 2番
3 11.06.06 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
1 11.05.24 不良 11頭
大井ナ 右1500 1番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 8-7-4-36 ビーチサイド特別C1三 C1七 C1七C2四 目黒区特別C2一選抜 C2五 六
ヴィクトリースピーチ 赤嶺本(大井) 479
(+1)
5人 478 赤嶺亮 56.0 3人 482 御神訓 56.0 1人 486 赤嶺亮 57.0 4人 489 赤嶺亮 56.0 3人 487 赤嶺亮 56.0
モンタアスカ 濱野勝 1:44.1 7-8-8-10 40.7 1:41.5 2-2-1-1 39.3 1:35.8 4-5-5-5 39.4 1:41.8 3-3-2-2 39.6 1:34.9 2-2-1-1 38.6
(アンバーシヤダイ) 浦河育成牧場 1.5 ザッツファイン 0.0 リワードシャンヴル 1.2 エアベルヴュー 0.3 ネヴァデザート 0.5 サトノコンテッサ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。