地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月25日(月) 帯 広 第9競走 18:50発走


B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトアーム 安部憲(ばんえい)
全   16- 6- 11- 74
  
  
場   16- 6- 11- 74
距   16- 6- 11- 74
9 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.07.10 2.5 10頭
帯広 直200 6番
8 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 9番
9 11.06.13 4.1 9頭
帯広 直200 4番
10 11.05.29 4.3 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.17生 650 2-1-4-10 第1回サマーダッシュ3歳以上オ B1-2 こころ 福里 杯B1-2 B1-3混合 標茶町春駒祭実行委員会賞8B1
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1031
(0)
10人 1031 浅田達 500 10人 1020 松田道 650 10人 1040 松田道 650 6人 1045 安部憲 650 9人 1058 工藤篤 640
モノグラムカラー 衣笠薫 1:15.9   1:55.5   2:09.4   1:59.0   1:46.5  
(センシヨウリ) 岩本国造 16.2 トレジャーハンター 2.8 マックスセンプー 20.0 キョウワテンリュウ 29.9 タケタカラニシキ 16.4 ミノルタイソン
2 2 トモエブラック 松田道(ばんえい)
全   14- 19- 20- 69
  
  
場   14- 19- 20- 69
距   14- 19- 20- 69
6 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 1番
6 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
6 11.06.12 3.2 10頭
帯広 直200 2番
7 11.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 3番
9 11.05.28 0.9 10頭
帯広 直200 10番
牡5 青毛 03.28生 650 5-10-10-21 オホーツク特別B1-1 ピョウタンの滝賞B1-1 B1-1 道新スポーツ杯スーパートレーナ B1-1
サロマオーカン 松井浩(ばんえい) 996
(+5)
6人 991 松田道 670 7人 988 松田道 650 5人 985 入澤和 650 7人 989 入澤和 650 5人 989 松田道 640
シャカール 白田信一 2:02.8   1:52.1   1:46.4   1:56.8   2:07.2  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 14.8 スターオブドリーム 9.4 タケタカラニシキ 9.7 キタノストロング 19.6 ライズドラゴン 28.9 カネサテンリュウ
3 3 カネサローズ 工藤篤(ばんえい)
全   18- 20- 19- 102
  
  
場   18- 20- 19- 102
距   18- 20- 19- 102
3 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 3番
5 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 2番
1 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 5番
8 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 11.06.19 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牝6 青毛 04.16生 630 1-0-2-7 B1・B2 決勝混合別定 オホーツク特別B1-1 オニオン特別B1・B2 決勝混 B2-1 B2・B3 決勝混合
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1013
(+2)
5人 1011 工藤篤 640 4人 1011 工藤篤 650 5人 1011 工藤篤 640 3人 1000 鈴木恵 620 7人 1002 船山蔵 620
カネサウイン 加茂博敬 1:32.8   2:02.2   1:30.0   1:55.1   1:46.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 2.9 リードムサシ 14.2 スターオブドリーム 1.0 タケタカラニシキ 18.1 エメラルド 9.0 ブライトダンサー
4 4 ブライトダンサー 島津新(ばんえい)
全   35- 23- 35- 197
  
  
場   28- 17- 24- 146
距   28- 17- 24- 146
7 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 7番
4 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 6番
7 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 1番
3 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 10番
1 11.06.19 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡10 青毛 02.26生 650 0-0-0-0 B1・B2 決勝混合別定 オホーツク特別B1-1 オニオン特別B1・B2 決勝混 ピョウタンの滝賞B1-1 B2・B3 決勝混合
シンテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1070
(0)
7人 1070 安部憲 660 1人 1066 藤野俊 675 2人 1064 安部憲 675 2人 1064 藤野俊 650 2人 1064 安部憲 640
アオトクイン 村上隆司 1:41.9   1:56.2   1:43.3   1:48.1   1:37.7  
(マルトカチヨシ) 村上孝三 12.0 リードムサシ 8.2 スターオブドリーム 13.3 カネサローズ 5.4 タケタカラニシキ 3.8 ライズドラゴン
5 5 キタノストロング 村上章(ばんえい)
全   14- 13- 17- 86
  
  
場   14- 13- 17- 86
距   14- 13- 17- 86
8 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 8番
2 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 3番
4 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 7番
5 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡5 栗毛 04.30生 650 4-5-2-16 B1・B2 決勝混合別定 オホーツク特別B1-1 オニオン特別B1・B2 決勝混 ピョウタンの滝賞B1-1 第35回人間ばんば大会開催記念
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 996
(-7)
2人 1003 村上章 660 3人 1000 村上章 670 7人 1003 村上章 670 8人 1000 村上章 650 9人 1002 村上章 650
テシオセンプー 田中良一 1:43.4   1:48.9   1:39.2   1:51.7   1:49.8  
(ハイセンプー) 斉藤勝 13.5 リードムサシ 0.9 スターオブドリーム 9.2 カネサローズ 9.0 タケタカラニシキ 8.1 シベチャタイガー
6 6 ニュータカラコマ 藤野俊(ばんえい)
全   11- 4- 4- 10
  
  
場   11- 4- 4- 10
距   11- 4- 4- 10
1 11.07.11 2.1 10頭
帯広 直200 6番
1 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 2番
9 11.06.12 3.4 9頭
帯広 直200 1番
3 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 6番
3 11.05.16 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.26生 630 10-4-4-10 能取湖特別B2-1 B2-2 B2-1 標茶町春駒祭実行委員会賞10B B2-1
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 1020
(+5)
5人 1015 藤野俊 640 1人 1015 藤野俊 620 2人 1018 藤野俊 620 1人 1013 藤野俊 610 4人 1015 藤野俊 610
花 姫 佐藤久夫 1:40.5   1:40.7   3:11.3   1:25.2   1:29.7  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 1.0 ライズドラゴン 4.6 コトブキタイガー 97.0 ブライトダンサー 6.2 ブライトダンサー 4.3 カネサテンリュウ
7 7 シベチャタイガー 阿部武(ばんえい)
全   21- 18- 21- 104
  
  
場   14- 16- 20- 102
距   14- 16- 20- 102
6 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 2番
3 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 8番
9 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 8番
2 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 01.29生 650 6-10-11-20 B1・B2 決勝混合別定 オホーツク特別B1-1 オニオン特別B1・B2 決勝混 ピョウタンの滝賞B1-1 第35回人間ばんば大会開催記念
カツテンオウ 坂本東(ばんえい) 1140
(-3)
6人 1143 松本秀 660 2人 1140 阿部武 670 4人 1142 大口泰 670 3人 1144 阿部武 650 3人 1147 阿部武 650
ユキナミトップ 片倉貞雄 1:41.5   1:51.6   1:49.1   1:47.3   1:41.7  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 11.6 リードムサシ 3.6 スターオブドリーム 19.1 カネサローズ 4.6 タケタカラニシキ 0.8 キタノダイチ
8 スターオブドリーム 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 8- 10- 83
  
  
場   19- 8- 10- 83
距   19- 8- 10- 83
1 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 7番
7 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 1番
5 11.06.12 3.2 10頭
帯広 直200 10番
9 11.06.04 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.05.28 0.9 10頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.18生 650 7-1-2-10 オホーツク特別B1-1 ピョウタンの滝賞B1-1 B1-1 十勝岳特別A2・B1 決勝混合 B1-1
オノショウ 大友人(ばんえい) 1114
(0)
5人 1114 鈴木恵 670 5人 1118 大口泰 650 3人 1130 鈴木恵 650 3人 1132 鈴木恵 660 3人 1123 工藤篤 640
レッドウォーリア 長津雄二 1:48.0   1:54.8   1:43.3   2:19.9   1:42.7  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 0.9 キタノストロング 12.1 タケタカラニシキ 6.6 キタノストロング 37.6 カネサテンリュウ 4.4 カネサテンリュウ
8 9 オオバコ 西将太(ばんえい)
全   21- 18- 16- 57
  
  
場   21- 18- 16- 57
距   21- 18- 16- 57
9 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 4番
10 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 8番
10 11.06.12 3.2 10頭
帯広 直200 3番
10 11.05.28 0.9 10頭
帯広 直200 7番
9 11.05.15 2.5 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 05.18生 ☆ 640 2-0-1-3 オホーツク特別B1-1 ピョウタンの滝賞B1-1 B1-1 B1-1 本日ベガスベガス清原和博番長祭
ダイユーザン 大橋和(ばんえい) 1117
(0)
9人 1117 西謙一 670 9人 1122 尾瀬馨 650 7人 1115 西謙一 650 9人 1105 西謙一 640 4人 1100 ☆西将太 630
フロンティアクイン 高田文男 2:08.8   2:11.9   2:22.6   2:16.5   1:52.2  
(カネミフロンテイア) 堀忠一 20.8 スターオブドリーム 29.2 タケタカラニシキ 45.9 キタノストロング 38.2 カネサテンリュウ 21.7 コーネルフジ
10 ヒロノドラゴン 藤本匠(ばんえい)
全   27- 23- 31- 122
  
  
場   20- 15- 23- 103
距   20- 15- 23- 103
9 11.07.17 4.8 9頭
帯広 直200 6番
7 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 9番
6 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 4番
4 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 03.29生 650 4-7-6-22 B1・B2 決勝混合別定 オホーツク特別B1-1 オニオン特別B1・B2 決勝混 ピョウタンの滝賞B1-1 第35回人間ばんば大会開催記念
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1068
(+3)
9人 1065 藤本匠 660 8人 1075 藤本匠 670 6人 1075 藤本匠 670 4人 1070 藤本匠 650 4人 1070 藤本匠 650
ウイナーローレル 田中猪之助 2:00.5   2:04.1   1:42.3   1:50.2   1:46.1  
(マコト) (有)佐藤牧場 30.6 リードムサシ 16.1 スターオブドリーム 12.3 カネサローズ 7.5 タケタカラニシキ 4.4 シベチャタイガー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。