地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月11日(月) 帯 広 第5競走 16:40発走


とかち駒場賞C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイラブフクヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   7- 11- 14- 53
  
  
場   7- 11- 14- 53
距   7- 11- 14- 53
2 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 8番
6 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 2番
4 11.06.12 3.8 10頭
帯広 直200 10番
8 11.06.05 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 04.16生 ☆ 570 0-5-4-14 C1・C2 選抜混合 C1-1 C1-1・2決勝 C1-2 C1-1・2決勝別定
ダイジャー 久田守(ばんえい) 1030
(-12)
2人 1042 ☆赤塚健 570 8人 1040 ☆赤塚健 570 6人 1038 ☆赤塚健 570 6人 1051 ☆赤塚健 570 2人 1051 ☆赤塚健 570
第四桜姫 細野俊秀 1:56.3   2:01.0   1:49.8   1:44.6   1:59.2  
(カネミフロンテイア) 佐藤清子 5.0 シンエイタカラフジ 13.6 キタノサクラヒメ 4.8 キタノサクラヒメ 8.7 シクノヘキセキ 14.6 タカノテンリュウ
2 2 クリテンホウ 阿部武(ばんえい)
全   7- 4- 4- 25
  
  
場   7- 4- 4- 25
距   7- 4- 4- 25
8 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 9番
9 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 9番
3 11.06.20 1.7 9頭
帯広 直200 9番
1 11.06.12 4.1 10頭
帯広 直200 2番
8 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 04.20生 600 6-4-4-23 C1・C2 選抜混合 C1-1 とかち大空賞C2-1・2決勝 C2-1 C2-1
ナリタビッグマン 坂本東(ばんえい) 923
(0)
7人 923 阿部武 600 9人 930 大口泰 600 1人 937 阿部武 590 8人 935 阿部武 590 5人 938 阿部武 580
ショウエイトップ 干場正吉 2:14.3   2:31.8   2:01.9   1:42.8   1:40.4  
(ロングボーイ) 竹澤一彦 23.0 シンエイタカラフジ 44.4 キタノサクラヒメ 9.4 シンエイタカラフジ 0.7 シンエイタカラフジ 7.6 ニシキゴールド
3 3 マルニセンプー 藤島隆(ばんえい)
全   7- 6- 5- 21
  
  
場   7- 6- 5- 21
距   7- 6- 5- 21
4 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 8番
4 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 8番
7 11.06.20 1.5 8頭
帯広 直200 5番
5 11.06.13 3.7 9頭
帯広 直200 5番
3 11.06.05 1.8 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.29生 600 6-5-4-18 ロイヤルSEA カップC1-1 C1-1 第5回とかちダービー3歳オープ C1-1 C1-1・2決勝別定
マルニエーカン 平田義(ばんえい) 1003
(-3)
7人 1006 藤島隆 600 3人 998 藤島隆 600 7人 1003 藤島隆 620 2人 1000 藤島隆 600 3人 1007 藤島隆 600
サカエサクラ 青山修 1:52.7   1:56.7   2:03.1   1:45.4   1:48.3  
(センシヨウリ) 小松原昇 17.0 ホクショウバルト 9.3 キタノサクラヒメ 24.7 タカノテンリュウ 9.9 タカノテンリュウ 3.7 タカノテンリュウ
4 4 タッピイサム 西謙一(ばんえい)
全   7- 8- 6- 18
  
  
場   7- 8- 6- 18
距   7- 8- 6- 18
1 11.07.02 0.7 9頭
帯広 直200 3番
1 11.06.25 2.1 9頭
帯広 直200 3番
7 11.06.19 1.9 10頭
帯広 直200 2番
3 11.06.13 3.7 10頭
帯広 直200 2番
4 11.05.30 4.2 10頭
帯広 直200 4番
牡3 青毛 03.09生 600 7-7-3-9 C2-3・4決勝混合 十勝で一つになろう道東建築士杯 C2・C3 決勝混合 C2-3 C2-3混合
キクノルーラ 皆川公(ばんえい) 948
(-2)
1人 950 西謙一 590 5人 956 西謙一 590 4人 948 西謙一 590 4人 948 西謙一 590 1人 936 松田道 580
光 駒 田中良一 1:49.1   1:54.8   2:13.5   1:52.4   1:38.5  
(ストロングハイ) 柏尾師允 0.0 スイートハート 0.1 キタヒビキ 22.9 ゴールデンバージ 7.9 シンエイファイト 7.5 オシマリキ
5 5 ホクショウバルト 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 7- 9- 9
  
  
場   6- 7- 9- 9
距   6- 7- 9- 9
1 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 7番
3 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 2番
3 11.06.20 1.5 8頭
帯広 直200 7番
2 11.06.12 3.8 10頭
帯広 直200 8番
6 11.05.28 1.1 10頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 02.29生 600 3-3-6-3 ロイヤルSEA カップC1-1 C1-1 第5回とかちダービー3歳オープ C1-2 C1-1
ニシキロード 岡田定(ばんえい) 1044
(-2)
2人 1046 鈴木恵 600 1人 1048 鈴木恵 600 5人 1052 鈴木恵 620 5人 1050 鈴木恵 600 8人 1054 山本正 590
ミダイクイン 井内昭夫 1:35.7   1:51.3   1:51.6   1:37.1   1:55.4  
(ミホテンザン) 板根一司 6.5 マタキタヨ 3.9 キタノサクラヒメ 13.2 タカノテンリュウ 1.2 シクノヘキセキ 15.3 タカノテンリュウ
6 6 フジダイビクトリー 入澤和(ばんえい)
全   8- 10- 1- 19
  
  
場   8- 10- 1- 19
距   8- 10- 1- 19
1 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 3番
1 11.06.27 1.4 9頭
帯広 直200 1番
5 11.06.12 4.1 10頭
帯広 直200 10番
7 11.06.05 2.0 10頭
帯広 直200 2番
2 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 3番
牡3 栗毛 03.17生 600 7-10-1-17 C2-1・2決勝 C2-2 C2-1 C2・C3 決勝混合別定 C2-1
ウンカイ 林 豊(ばんえい) 950
(0)
1人 950 入澤和 590 3人 948 入澤和 590 2人 946 入澤和 590 1人 947 入澤和 590 1人 947 入澤和 580
シュクノハルヒメ 佐藤敏律 1:25.9   1:43.7   1:46.7   2:05.2   1:36.1  
(ロングボーイ) 本寺政則 4.3 コジロウスペシャル 5.8 コジロウスペシャル 3.9 クリテンホウ 9.0 アグリエーカン 3.3 ニシキゴールド
7 7 アアモンドジャンボ 安部憲(ばんえい)
全   8- 4- 2- 23
  
  
場   8- 4- 2- 23
距   8- 4- 2- 23
4 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 7番
1 11.06.26 1.9 9頭
帯広 直200 5番
4 11.06.19 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 11.06.12 4.1 10頭
帯広 直200 1番
2 11.06.06 1.1 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 02.26生 600 0-0-0-1 C2-1・2決勝 ましっそよ プチプレジール 杯 C1・C2 選抜混合 C2-1 C2・C3 決勝混合別定
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 1033
(-7)
4人 1040 鈴木恵 590 2人 1046 鈴木恵 590 1人 1038 松本秀 590 1人 1038 松本秀 590 1人 1030 松本秀 590
スエヒロクィーン 下内美繪子 1:34.7   1:53.4   2:10.1   1:46.8   1:48.4  
(マツノコトブキ) 上見信一 8.8 フジダイビクトリー 1.5 ブルーブラック 7.8 アオノテン 4.0 クリテンホウ 4.4 イワキ
8 8 マタキタヨ 村上章(ばんえい)
全   8- 8- 9- 32
  
  
場   8- 8- 9- 32
距   8- 8- 9- 32
2 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 3番
5 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 1番
3 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 7番
3 11.06.13 3.7 9頭
帯広 直200 6番
8 11.05.28 1.1 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.22生 600 0-1-2-1 ロイヤルSEA カップC1-1 C1-1 C1-1・2決勝 C1-1 C1-1
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1016
(-9)
5人 1025 村上章 600 4人 1024 村上章 600 4人 1017 村上章 600 7人 1020 村上章 600 3人 1033 大口泰 590
恵天竜 福山英世 1:42.2   1:57.9   1:48.3   1:39.7   1:57.4  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 6.5 ホクショウバルト 10.5 キタノサクラヒメ 3.3 キタノサクラヒメ 4.2 タカノテンリュウ 17.3 タカノテンリュウ
9 イワキ 山本正(ばんえい)
全   6- 5- 3- 21
  
  
場   6- 5- 3- 21
距   6- 5- 3- 21
7 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番
6 11.06.20 1.5 8頭
帯広 直200 6番
4 11.06.13 3.7 9頭
帯広 直200 7番
1 11.06.06 1.1 10頭
帯広 直200 9番
2 11.05.28 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牡3 芦毛 04.16生 600 2-2-2-13 C1-1 第5回とかちダービー3歳オープ C1-1 C2・C3 決勝混合別定 C2-2
タワイサミ 小林勝(ばんえい) 1000
(+6)
6人 994 山本正 600 6人 998 山本正 620 3人 998 山本正 600 2人 998 山本正 590 1人 993 山本正 580
エビスメガミ 稲谷義雄 2:01.6   2:01.7   1:44.6   1:44.0   1:56.9  
(ダイコーマサル) 高橋鉄雄 14.2 キタノサクラヒメ 23.3 タカノテンリュウ 9.1 タカノテンリュウ 4.4 アアモンドジャンボ 4.3 アアモンドジャンボ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。