地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月14日(火) 川 崎 第5競走 18:00発走


3歳3イ

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウミキララ 山田信(船橋)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.4 良1:37.4
5 11.05.17 良 14頭
川崎 左1500 11番
7 11.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
3 11.02.25 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
4 11.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
6 11.01.21 良 8頭
船橋 左1500 1番
牝3 栗毛 05.13生 54.0 0-0-1-4 3歳4イ あやめ賞3歳選抜牝馬 紅梅賞3歳選抜牝馬 3歳 水仙賞3歳選抜牝馬
グラスワンダー 山浦武(船橋) 455
(0)
8人 455 山田信 54.0 5人 460 繁田健 54.0 7人 475 山田信 53.0 3人 472 山田信 53.0 3人 476 山田信 53.0
カオリスマイル 迎徹 1:37.4 9-9-6-6 39.3 1:17.3 4-6-6 39.9 1:15.5 2-2-1 39.4 1:32.0 1-1-1-1 41.6 1:40.3 6-6-6-5 42.7
(シャンハイ) 沖田牧場 1.0 ショッキングブルー 1.6 ワイルドフェイス 0.6 リュウノキャンドル 0.7 メンドーサ 1.4 ゴガツノバラ
2 2 ススキノドリーム 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 7- 9
左   0- 0- 4- 4
右   0- 1- 3- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 0
1:37.7 良1:37.7
4 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 11.05.17 良 14頭
川崎 左1500 9番
3 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 11.04.13 良 9頭
川崎 左1500 4番
5 11.03.01 不良 10頭
川崎 左1400 7番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-3-3 3歳 3歳5ロ 3歳 3歳6ハ 3歳5ロ
タイムパラドックス 足立勝(川崎) 417
(+4)
4人 413 持原大 54.0 4人 420 藤江渉 54.0 4人 419 酒井忍 54.0 9人 415 藤江渉 54.0 8人 420 藤江渉 53.0
トモエマーガレット 小菅誠 1:32.4 8-10-7-7 39.9 1:37.7 9-6-6-5 41.1 1:32.5 12-12-7-6 39.9 1:38.0 7-7-5-6 40.8 1:31.1 5-6-6-7 40.5
(Ajdal) 松田富士夫 1.1 トーアウィンザー 0.5 キョウエイリョウガ 2.1 キャットウーマン 0.5 セントローレンス 1.3 クニノユタカ
3 3 セイヤホープ 秋元耕(浦和)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.5 良1:38.5
8 11.05.30 不良 12頭
浦和 左1400 9番
9 11.05.16 良 11頭
川崎 左1500 2番
8 11.05.02 良 11頭
船橋 左1600 2番
10 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
9 10.10.12 稍重 9頭
浦和 左1600 3番
牡3 鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-8 3歳 3歳3ロ 3歳 3歳 フレッシュハーモニー特別2歳選
パラダイスクリーク 吉田正(浦和) 550
(0)
12人 550 秋元耕 56.0 11人 546 秋元耕 56.0 11人 555 秋元耕 56.0 11人 556 秋元耕 56.0 8人 548 秋元耕 54.0
サンキョウナスカ 栗原清子 1:33.2 9-9-6-7 41.6 1:38.5 11-9-10-9 41.8 1:46.4 8-9-11-11 41.2 1:32.4 10-11-11-11 40.5 1:48.4 8-8-8-9 43.4
(マルゼンスキー) 原田新治 3.9 ラブリリック 2.0 サンセットバラッド 2.8 ギョクレイ 2.4 シナノダッシュ 5.2 セルサス
4 4 ラブハッピー 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 1- 5
左   0- 1- 1- 3
右   2- 2- 0- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
2 11.05.18 良 11頭
川崎 左1400 8番
10 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 5番
11 11.01.01 良 12頭
川崎 左1500 9番
3 10.12.13 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-1-1-3 3歳7ロ 3歳 3歳3イ 特選3歳4 2歳5ロ
ゴールドヘイロー 田島寿(川崎) 489
(+1)
2人 488 森泰斗 54.0 6人 475 森泰斗 54.0 4人 468 森泰斗 53.0 2人 468 森泰斗 53.0 2人 469 森泰斗 53.0
ロングモニー 中村和夫 1:31.2 1-1-1-1 39.9 1:34.1 1-1-1-5 43.3 1:33.8 3-3-3-6 43.1 1:41.9 3-3-3-5 44.6 1:32.0 2-2-1-1 41.3
(ホワイトマズル) 大塚牧場 0.5 パールロマンス 2.2 ガスティウインド 2.3 オーゴンタイヨウ 3.5 ダブルタイム 0.2 サバイバルストーン
5 5 アステカ 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 2- 3
左   1- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:36.9 良1:36.9
3 11.05.17 良 14頭
川崎 左1500 13番
1 11.04.12 良 9頭
川崎 左1400 1番
4 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 11番
4 10.12.16 重 9頭
川崎 左1400 1番
8 10.10.25 不良 11頭
川崎 左1400 10番
牡3 鹿毛 05.11生 56.0 1-0-2-3 3歳4イ 3歳7イ 3歳7イ 2歳8ロ 2歳4ロ
イーグルカフェ 八木仁(川崎) 494
(+12)
2人 482 酒井忍 56.0 3人 481 酒井忍 56.0 6人 496 酒井忍 55.0 6人 497 酒井忍 54.0 7人 498 酒井忍 54.0
フロディーバラード 宮崎利男 1:36.9 11-11-5-5 39.3 1:31.0 1-1-1-1 39.1 1:33.8 11-11-8-8 40.9 1:32.9 6-5-6-5 40.7 1:32.9 8-8-7-8 41.7
(バイアモン) 中川欽一 0.5 ショッキングブルー 1.1 マルダイプリンセス 1.2 ハセノキタオー 0.4 フェイスパッション 2.8 シーキングザラヴ
6 6 ミスヨナ 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.05.30 不良 12頭
浦和 左1400 2番
9 11.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 2番
3 11.04.26 良 10頭
浦和 左1400 5番
11 10.11.04 良 13頭
船橋 左1600 11番
1 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 6番
牝3 黒鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-2 3歳 あやめ賞3歳選抜牝馬 3歳 龍珠特別2歳 J認 2歳ア新馬
ティンバーカントリー 坂本昇(船橋) 521
(-8)
5人 529 石崎駿 54.0 2人 530 石崎駿 54.0 1人 521 山田信 54.0 2人 533 山田信 53.0 4人 544 山田信 53.0
ゴージャスクィーン (有)ライオンズ 1:33.6 12-12-12-11 40.7 1:18.1 7-7-8 40.3 1:32.4 5-4-5-5 41.4 1:47.4 3-3-3-3 44.0 1:00.6 1-1 37.6
(フジキセキ) 新生ファーム 4.3 ラブリリック 2.4 ワイルドフェイス 1.1 ブルーダンシング 3.5 エースフォンテン 0.3 ヴァインバッハ
7 アビイ 左海誠(船橋)
全   2- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.30 不良 12頭
浦和 左1400 7番
4 11.04.26 良 10頭
浦和 左1400 2番
7 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
1 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 02.23生 54.0 1-0-0-4 3歳 3歳 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 3歳 2歳
ファンタスティックライト 薮口一(浦和) 393
(-14)
7人 407 左海誠 54.0 2人 404 左海誠 54.0 10人 403 張田京 53.0 6人 399 左海誠 53.0 4人 403 左海誠 53.0
プリンセスバローズ 齋藤實 1:32.7 10-11-9-8 40.6 1:32.4 8-8-6-6 40.7 1:31.5 10-10-10-9 38.7 1:32.2 8-9-3-2 39.3 1:32.0 11-11-11-10 38.3
(ウォーニング) 高村伸一 3.4 ラブリリック 1.1 ブルーダンシング 2.4 クラーベセクレタ 0.2 イッテコイ 1.9 ブラゾーハリー
7 8 ウエストマウッド 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
5 11.05.17 良 14頭
川崎 左1500 12番
1 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.04.12 良 9頭
川崎 左1400 8番
2 10.12.16 重 10頭
川崎 左1400 10番
4 10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 1番
牡3 芦毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 3歳5ロ 3歳 3歳7イ 2歳7イ 2歳4イ
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 462
(+4)
1人 458 石崎駿 56.0 2人 455 石崎駿 56.0 4人 449 石崎駿 56.0 2人 461 石崎駿 54.0 4人 459 戸崎圭 54.0
リズムコーダ 古川智洋 1:38.1 2-2-2-2 41.9 1:32.0 1-1-1-1 40.9 1:32.9 3-3-3-3 40.8 1:32.3 3-3-1-2 41.2 1:33.1 5-4-7-5 40.8
(リズム) 五丸農場 0.9 キョウエイリョウガ 0.8 タカラコガネ 1.9 アステカ 0.2 ニチリンローレル 0.9 ステップインタイム
9 エターナルブライト 山崎誠(川崎)
全   0- 5- 3- 6
左   0- 1- 1- 4
右   0- 4- 2- 2
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:36.1 良1:37.1
4 11.05.17 良 14頭
川崎 左1500 1番
11 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 11.04.14 良 10頭
川崎 左1500 1番
2 11.03.03 重 13頭
川崎 左1500 6番
3 11.01.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-1-3 3歳4イ 3歳 3歳2イ J交 マーチフラワー賞3歳未格 3歳5イ
イーグルカフェ 山崎尋(川崎) 458
(+1)
5人 457 山崎誠 56.0 2人 455 山崎誠 56.0 5人 456 佐藤博 56.0 6人 462 山崎誠 55.0 8人 457 山崎誠 55.0
サンライズモーニング 秋谷壽之 1:37.1 1-1-1-1 39.9 1:33.5 12-12-12-11 41.0 1:38.3 6-7-7-7 41.5 1:36.1 2-2-2-2 40.4 1:33.1 2-2-2-2 41.0
(El Gran Senor) バンブー牧場 0.7 ショッキングブルー 3.9 モエレアンビシャス 1.6 ヴィーヴァストーム 1.7 シンワコクオウ 0.5 ロードガバナンス
8 10 ハッピーパンジー 脇田創(船橋)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 2- 0- 7
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.05.30 不良 10頭
浦和 左1400 5番
4 11.05.03 良 14頭
船橋 左1600 2番
2 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 11.02.25 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
5 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 7番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-2-0-4 3歳 3歳 3歳 紅梅賞3歳選抜牝馬 3歳3イ
タップダンスシチー 森 始(船橋) 449
(+3)
8人 446 脇田創 54.0 9人 449 脇田創 54.0 9人 450 脇田創 54.0 9人 437 高橋利 53.0 7人 454 本橋孝 53.0
リバーファンタジー 山崎義隆 1:31.9 7-7-7-6 40.1 1:44.9 12-11-10-8 40.0 1:31.1 9-10-6-6 39.4 1:17.0 8-10-10 39.7 1:32.2 8-8-5-5 40.7
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.8 ブルーダンシング 0.5 レディアンビシャス 1.5 モエレアンビシャス 2.1 リュウノキャンドル 0.7 オーゴンタイヨウ
11 スパンキーボス 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 0- 8
左   0- 2- 0- 8
右   0- 1- 0- 0
場   0- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:37.1 良1:38.4
8 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 7番
8 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 5番
7 11.01.17 良 9頭
船橋 左1200 5番
4 11.01.01 良 14頭
川崎 左1500 4番
10 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 2番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-2-0-3 3歳 特選3歳2 3歳 特選3歳3 特選2歳2イ
ソングオブウインド 佐々仁(川崎) 470
(+4)
8人 466 佐藤博 55.0 6人 470 桑村真 55.0 4人 473 桑村真 55.0 9人 475 桑村真 55.0 11人 474 桑村真 54.0
スズヨシャンハイ 高橋秀夫 1:32.9 3-4-3-6 42.1 1:38.8 5-4-6-4 40.7 1:16.6 4-4-4 39.9 1:38.4 4-4-4-3 40.9 1:37.1 2-2-1-2 42.4
(シャンハイ) 中村雅明 1.2 ハイパワーヒーロー 1.2 シンケンショウブ 1.2 シャインスナイパー 0.6 スマートフレア 2.1 タイセイヴィグラス
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。