地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月14日(火) 川 崎 第10競走 20:50発走


緑風(りょくふう)特別B2三B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルテマイスター 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 4- 19
左   0- 1- 0- 8
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
2 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
8 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 2番
8 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 9番
7 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
牡5 栗毛 04.17生 55.0 0-1-0-0 特選B3三 小田原十郎梅特別B3二 立夏特別B2B3選抜馬 希望特別B3 朧月特別B3三
アグネスデジタル 山崎尋(川崎) 464
(+8)
10人 456 山崎誠 56.0 12人 458 酒井忍 56.0 10人 448 酒井忍 55.0 8人 453 今野忠 56.0 7人 450 Cデム 55.0
ビクトリアウインク 水上行雄 1:43.9 1-1-1-1 40.0 1:43.7 12-12-13-10 38.5 1:57.0 8-7-7-7 39.5 1:37.6 8-9-10-11 42.0 1:44.7 6-6-8-7 42.1
(ノーザンテースト) 笠松牧場 0.3 ビッグマグナム 1.6 ヒシピラルクー 1.4 ターンベリー 2.4 ニュースターガール 2.9 インセンティブ
2 2 センザイイチグウ 岡田大(浦和)
全   2- 4- 1- 60
左   0- 0- 0- 22
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:42.8 良1:45.5
9 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
15 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番
10 11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
8 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 11番
牡7 栗毛 04.21生 57.0 0-0-0-4 J交 マルチステッキ特B2B3 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 エメラルド賞B2二B3三特別 J交 マルチスター特別B2B3 J交 マーチスター賞B2B3選
フサイチソニック 吉田正(浦和) 472
(-4)
12人 476 岡田大 57.0 15人 473 高橋哲 57.0 8人 474 岡田大 57.0 11人 480 高橋哲 57.0 13人 472 岡田大 56.0
エレガンス 栗原清子 1:32.3 8-9-8-8 40.5 1:57.1 14-13-14-14 40.8 1:57.7 5-5-6-6 40.5 1:32.0 11-11-11-11 40.5 1:42.8 13-13-13-12 39.9
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 3.2 ツキノテンシ 3.4 タテヤマキセキ 3.7 スクロヴェーニ 3.8 インセンティブ 2.0 ブライティアグラス
3 3 リアライズペガサス 張田京(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.05.03 稍重 12頭
船橋 左1700 12番
12 11.02.20 稍重 13頭
J京都 右1800 9番
12 11.02.06 良 12頭
J京都 芝右1800 1番
1 11.01.19 良 11頭
船橋 左1600 11番
6 10.12.26 良 16頭
J中山 右1800 14番
牡3 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 東京湾カップ3歳オープン
3歳
きさらぎ賞GIII
J交 ベストブーツ特別3歳選抜
2歳未勝利
Fusaichi Pegasus 岡林光(船橋) 457
(+2)
6人 455 張田京 55.0 12人 448 北村友 56.0 11人 444 吉田稔 56.0 1人 453 吉原寛 55.0 5人 456 ウィリ 55.0
Sacahuista 入浦智洋 1:47.6 2-2-2-2 39.8 1:56.9 6-5-7-9 39.7 1:52.7 6-11 38.1 1:44.0 3-3-2-1 40.9 1:57.2 7-8-4-4 39.4
(Raja Baba) BarnettEnt 0.5 ジャクソンライヒ 3.0 ナムラダイキチ 5.1 トーセンラー 0.0 エスケイドリーム 1.2 ヴァルディヴィア
4 4 トーセンステルス 坂井英(大井)
全   3- 2- 2- 12
左   3- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.04.16 良 16頭
J小倉 右1700 4番
14 11.02.26 良 14頭
J中山 芝右1600 14番
10 11.01.11 良 11頭
浦和 左1600 7番
1 09.10.28 稍重 13頭
船橋 左1800 10番
3 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
牡6 青鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-0
開聞岳特別4歳上
4歳上
新春特別B2B3選抜馬 J交 フェイスフルホイB2B3 J交 マルチサドル特別B2B3
Pulpit 小久智(浦和) 478
(-6)
16人 484 上村洋 57.0 13人 470 江田照 57.0 3人 484 橋本直 54.0 1人 474 戸崎圭 56.0 1人 474 左海誠 54.0
Lady’s Legacy 島川隆哉 1:48.1 4-4-6-8 40.4 1:38.1 7-11-13 37.0 1:45.3 6-6-8-8 41.6 1:54.6 5-5-8-6 39.9 1:29.8 10-7-7-5 39.5
(Matchlite) Mrs.C.Wils 3.0 アースマリン 3.3 ハングリージャック 2.3 キングサラディン 0.1 ウインクドン 0.1 カネスアドラシオン
5 5 ヒシピラルクー 左海誠(船橋)
全   16- 4- 2- 10
左   5- 0- 0- 0
右   11- 4- 2- 7
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
1 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 1番
1 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 7番
1 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
1 10.11.01 不良 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 青鹿毛 05.19生 55.0 4-0-0-0 小田原十郎梅特別B3二 末広特別C1一 船橋ファイナル2010C1一 C1三 四 C1五 六
スペシャルウィーク 林正人(船橋) 511
(0)
1人 511 左海誠 56.0 1人 506 左海誠 55.0 1人 508 張田京 55.0 1人 500 左海誠 55.0 3人 500 左海誠 55.0
ヒシピナクル 阿部雅一郎 1:42.1 2-2-2-1 38.6 1:43.4 3-3-1-1 40.4 1:41.5 3-3-3-2 39.3 1:35.4 3-3-1-1 40.4 1:42.9 5-4-1-1 40.3
(Theatrical) 中村雅明 0.5 ツクバフージン 0.4 レオアヴァロン 0.3 マルマツパワフル 1.8 イクノタキシード 1.4 ワンダフルガール
6 ミスガイア 繁田健(浦和)
全   5- 3- 7- 28
左   2- 1- 3- 23
右   3- 2- 4- 5
場   1- 1- 3- 20
距   1- 1- 1- 14
1:41.4 良1:41.4
4 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 10番
4 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 6番
2 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
9 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝6 鹿毛 03.25生 55.0 1-1-0-2 立夏特別B2二 芝桜特別B3一 希望特別B3 朧月特別B3三 特選B3二
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 455
(-5)
7人 460 繁田健 54.0 7人 451 繁田健 54.0 6人 453 山崎誠 54.0 9人 455 繁田健 53.0 10人 457 山崎誠 53.0
パペチュアール 佐々木裕 1:42.7 9-8-8-7 39.6 1:43.1 9-9-8-6 39.3 1:35.6 10-11-9-5 40.0 1:43.6 12-12-11-11 40.5 1:45.0 11-11-9-9 38.4
(ワカオライデン) 片岡博 0.5 ゼットン 0.0 トップレイスター 0.4 ニュースターガール 1.8 インセンティブ 1.3 シュヴァイツァー
6 7 ケイアイモーガン 高橋哲(浦和)
全   2- 3- 3- 41
左   0- 3- 2- 25
右   2- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.8 良1:44.0
9 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
8 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
11 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 6番
11 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
牡6 栗毛 03.11生 57.0 0-0-0-10 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 東日本大震災復興B2B3 エメラルド賞B2二B3三特別 サンケイスポーツ盃B2二
スクワートルスクワート 吉田正(浦和) 452
(-3)
11人 455 高橋哲 56.0 10人 460 高橋哲 57.0 14人 449 高橋哲 57.0 10人 457 高橋哲 57.0 13人 455 高橋哲 56.0
レディーマジョラム 栗原清子 1:14.4 11-11 37.1 1:32.2 9-10-11-10 39.8 1:44.0 14-14-14-13 40.4 1:57.4 6-6-10-10 39.6 1:45.1 6-6-10-11 41.6
(アフリート) 佐々木牧場 2.4 ホワイトランナー 3.1 ツキノテンシ 2.1 スズヨシーズン 3.4 スクロヴェーニ 3.8 ローズデュルワ
8 イケノナイン 御神訓(大井)
全   7- 5- 2- 7
左   2- 2- 0- 3
右   5- 3- 2- 4
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 2番
9 11.01.26 良 13頭
川崎 左1500 8番
4 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 6番
1 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 栗毛 04.02生 55.0 2-2-0-2 小田原市特別B2一 希望特別B3 J交 ガーネットスターB2B3 ニューイヤー特別B2B3選定馬 ジョイホース横浜賞B2二B3一
ジェリ 佐々仁(川崎) 487
(-2)
4人 489 御神訓 54.0 1人 485 御神訓 54.0 3人 477 佐藤博 52.0 2人 484 御神訓 53.0 1人 483 御神訓 52.0
ピンクジュエル 池添安雄 1:35.8 3-4-3-5 41.7 1:35.3 1-1-1-1 40.7 1:36.5 3-4-3-5 41.6 1:30.2 2-2-3-5 40.6 1:34.6 4-6-4-6 39.9
(ジェイドロバリー) 池添安雄 2.3 イシノビルダー 0.1 ニュースターガール 2.4 シリコンフォレスト 1.3 パルジファル 0.5 テンダン
7 9 トカチヒビキ 今野忠(川崎)
全   8- 9- 4- 28
左   1- 3- 1- 7
右   7- 6- 3- 21
場   1- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.6 良1:45.6
12 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
12 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 7番
11 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 12番
8 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
牝7 青鹿毛 04.24生 53.0 4-4-1-10 薫風特別B2三B3一 姫椿特別B2二B3一 紅梅特別B3二 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別
スターオブコジーン 深野塁(川崎) 485
(+5)
10人 480 坂井英 53.0 11人 497 今野忠 52.0 7人 495 坂井英 53.0 7人 491 坂井英 54.0 4人 490 坂井英 53.0
トカチローリー 海野修太郎 1:37.1 13-13-13-13 39.6 1:45.6 8-8-8-7 41.4 1:46.7 10-10-11-12 42.7 1:13.0 10-11 37.0 1:12.9 3-3 37.0
(キンググローリアス) 清野薫 3.0 トップレイスター 2.3 タケショウカヅチ 3.3 ヒロキキュウ 0.9 キューバンエイト 0.3 ロイヤルデジタル
10 ドンマルゴー 加藤和(浦和)
全   2- 3- 0- 22
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良1:48.0
11 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 11番
14 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
14 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
11 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 5番
15 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 12番
牡6 鹿毛 03.10生 57.0 0-0-0-0 雁坂特別B2B3一選抜馬 立夏特別B2二 サンケイスポーツ盃B2二 昭和の日特別B2選抜馬 オフト汐留賞B1一B2一選抜特
サクラバクシンオー 牛房榮(浦和) 446
(0)
11人 446 岡田大 57.0 13人 442 岡田大 56.0 12人 449 岡田大 56.0 10人 453 岡田大 56.0 14人 455 岡田大 54.0
キャバレット 住清三 1:48.9 11-11-11-11 43.8 1:48.0 8-9-9-12 44.3 1:50.2 9-9-9-12 46.7 1:43.1 5-7-10-11 45.2 1:17.8 12-14 41.6
(Green Dancer) 小田誠一 6.6 オキノキセキ 5.8 ゼットン 8.9 ローズデュルワ 7.0 アンビシャスガイ 5.9 コウギョウダグラス
8 11 セトウチサンダー 真島大(大井)
全   6- 5- 4- 18
左   6- 5- 3- 11
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
7 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 5番
5 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
1 11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 6番
牡5 鹿毛 04.19生 57.0 2-1-1-3 ケンタウルス賞B2一選抜特別 端午特別B2三以下 木蓮特別B3二 花巡り特別B3二 探梅特別C1一
ダンスインザダーク 佐々清(船橋) 475
(-1)
5人 476 今野忠 56.0 4人 475 真島大 55.0 5人 475 真島大 56.0 3人 486 真島大 55.0 6人 486 真島大 55.0
ウエストオブコディ 高橋勉 1:41.0 6-6-4-4 39.6 1:43.4 6-6-6-5 39.7 1:29.4 9-7-5-6 39.4 1:43.1 4-4-4-2 38.8 1:35.7 7-6-6-4 40.3
(Gone West) 杵臼牧場 1.4 イケノエイトマン 0.3 サミンガードナー 0.7 サチノプレンティ 1.0 ローズデュルワ 0.0 ナカヨキコト
12 コッツウォルズ 森泰斗(船橋)
全   9- 10- 5- 38
左   5- 10- 3- 24
右   4- 0- 2- 14
場   4- 4- 2- 14
距   0- 3- 1- 9
1:40.7 良1:42.0
4 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 3番
4 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 2番
7 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
牡6 鹿毛 02.28生 57.0 0-0-0-2 雁坂特別B2B3一選抜馬 立夏特別B2二 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 陽春特別B2一
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 507
(+7)
4人 500 森泰斗 57.0 1人 499 町田直 56.0 2人 492 町田直 56.0 8人 496 森泰斗 56.0 3人 498 町田直 55.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:43.4 10-10-10-9 39.1 1:43.6 14-14-13-13 37.1 1:36.4 11-11-11-7 37.7 1:43.6 12-12-11-9 38.0 1:44.2 12-12-11-11 38.1
(アフリート) サンシャイン牧場 1.1 オキノキセキ 1.4 ゼットン 0.3 アンビシャスガイ 0.7 スズツルギオー 1.5 クリムゾンクエスト
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。