地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月7日(火) 大 井 第11競走 20:15発走


東京スポーツ賞B1特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,020,000円 3着680,000円 4着408,000円 5着272,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリーングローバル 張田京(船橋)
全   7- 5- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 6- 17
場   7- 5- 6- 17
距   6- 3- 3- 7
1:39.9 良1:40.4
1 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 9番
1 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 14番
3 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
5 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 1-0-1-1 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ノースウインド賞B1二B2三特 プロキオン賞B1一B2一選抜特 オフト大郷賞B2二B3三特別
グリーンアプローズ 宮浦正(大井) 499
(+2)
3人 497 有年淳 56.0 2人 498 張田京 55.0 5人 493 張田京 56.0 6人 497 張田京 54.0 1人 495 有年淳 56.0
イナズマキャップ グローバルサービス( 1:39.9 5-5-5-4 38.3 1:40.3 8-8-7-7 39.2 1:40.4 6-6-4-4 38.9 1:40.7 5-5-3-3 38.9 1:41.2 4-4-2-2 39.7
(オグリキャップ) 池本久志 0.8 ムーンライトクロス 0.2 ラインジュエル 0.1 カーサノーヴァ 0.0 マケテタマルカ 0.6 カーサノーヴァ
2 2 キューバンエイト 吉田稔(川崎)
全   3- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.04.23 稍重 14頭
J東京 芝左3000 5番
12 11.01.22 良 16頭
J中山 右1200 4番
9 10.12.26 良 15頭
J中山 右1200 10番
1 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 10.10.31 不良 16頭
J福島 右1150 12番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
4歳上
3歳上
J交 アーバンステージB2B3
3歳上
スピードワールド 荒井朋(大井) 481
(-3)
9人 484 高野和 60.0 16人 480 田邊裕 57.0 11人 484 ベリー 57.0 1人 486 内田博 56.0 5人 482 大野拓 57.0
キューバンダンス (有)スピードファー 3:29.3 10-9-8-8 非計測 1:12.7 11-9 37.3 1:13.2 14-14 37.3 1:12.1 5-4 36.9 1:09.0 11-8 37.2
(サニーブライアン) スピードフアーム 2.8 ピサロナイト 1.2 エーシンリードオー 1.4 グローリールピナス 0.1 シーガルプリンセス 1.2 カフェアラジン
3 3 キョウエイトリガー 柏木健(大井)
全   3- 1- 2- 14
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 2- 10
場   2- 1- 2- 10
距   1- 0- 2- 4
1:40.0 良1:41.5
12 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 15番
10 10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 3-1-2-14 エキサイティングナB1二B2三 アルクツールス賞B1二特別 イーハトーブ賞B1二B2二特別 錦秋特別B1 サンクスナイト賞B1二B2三特
イーグルカフェ 阪本一(大井) 490
(-1)
8人 491 柏木健 55.0 9人 494 柏木健 54.0 14人 494 柏木健 55.0 8人 470 柏木健 53.0 7人 469 柏木健 54.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:13.5 9-11 37.8 1:40.7 1-1-1-1 39.3 1:13.2 4-4 38.2 1:44.3 1-1-2-5 41.9 1:41.5 1-1-1-1 40.7
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 1.9 バトルファイター 0.8 グリーングローバル 1.5 コウギョウダグラス 1.6 ツヨガリ 0.6 ラストキング
4 4 イニシュモア 真島大(大井)
全   6- 8- 1- 11
左   0- 2- 0- 2
右   6- 6- 1- 9
場   6- 6- 1- 7
距   3- 4- 1- 2
1:39.7 良1:39.7
6 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 12番
5 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
7 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
2 10.08.16 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 栗毛 05.22生 56.0 0-0-1-1 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 J交 ’10メトロポリA3B1 古都オータムハンデA2下 オーガスト賞A2以下特別
ゴールドアリュール 蛯名雄(大井) 491
(-2)
2人 493 真島大 56.0 5人 501 真島大 55.0 8人 493 的場文 56.0 5人 492 的場文 55.0 3人 489 的場文 54.0
テスコガール 松村サービス(株) 1:41.0 10-9-7-6 39.3 1:40.2 6-6-6-6 39.1 1:53.4 12-12-9-8 39.1 1:42.3 7-5-8-6 39.9 1:39.7 3-3-3-3 37.4
(アンバーシヤダイ) 小倉光博 1.1 グリーングローバル 0.1 ラインジュエル 1.2 ダノンエリモトップ 1.1 ウツミランカスター 0.0 サザンクロスラリー
5 5 ガナール 坂井英(大井)
全   3- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
10 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 3番
13 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 9番
16 10.09.19 良 17頭
J中山 芝右2200 14番
除外 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 10番
2 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 4番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 3-1-1-3 皐月盃A2以下 東京記念3上オープン重賞
ラジオ日本賞セントライト記GII
ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞
ザカリヤ 荒山勝(大井) 518
(-1)
7人 519 坂井英 53.0 5人 492 戸崎圭 54.0 17人 488 戸崎圭 56.0  計不 御神訓 56.0 12人 488 岩田康 56.0
パーシャンフローラ 伊達泰明 1:51.2 9-8-8-10 40.8 2:37.6 8-9-7-9 42.8 2:13.6 17-17-14-17 36.8    2:06.9 9-9-12-12 37.8
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 3.8 トーセンルーチェ 4.6 セレン 2.7 クォークスター   0.2 マカニビスティー
6 サウンドイモン 和田譲(大井)
全   9- 6- 9- 53
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 9- 52
場   7- 4- 9- 49
距   3- 1- 2- 21
1:40.3 良1:40.3
10 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
8 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 7番
9 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 3番
12 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 7番
牡9 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 春霞賞A3B1一選抜特別
コンサートボーイ 栗田泰(大井) 472
(0)
12人 472 和田譲 56.0 7人 470 町田直 56.0 13人 475 町田直 55.0 12人 480 町田直 54.0 14人 478 矢野貴 54.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:54.5 12-12-12-12 38.4 1:41.2 13-13-13-11 38.9 1:40.4 15-13-12-12 38.9 1:41.2 13-13-10-8 39.0 1:12.4 12-12 36.1
(ハイセイコー) 新井弘幸 1.3 テラザクラウド 1.3 グリーングローバル 0.3 ラインジュエル 1.4 マケテタマルカ 1.5 コアレスピューマ
6 7 ロイヤルデジタル 三浦皇(JRA)
全   3- 6- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 30
場   3- 6- 3- 30
距   1- 1- 1- 13
1:40.7 良1:40.7
9 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
13 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 15番
6 11.03.08 不良 14頭
大井 右1400 11番
6 11.02.16 不良 14頭
大井 右1200 12番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 エキサイティングナB1二B2三 J交 アーバンステージB2B3 エイプリル賞B2一選抜特別 アクアマリン賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 504
(+3)
13人 501 森泰斗 57.0 10人 500 森泰斗 57.0 10人 495 森泰斗 56.0 8人 503 森泰斗 55.0 4人 504 森泰斗 56.0
ビッグマリーン (有)スタッグ・ワー 1:13.1 6-8 37.8 1:12.7 4-4 37.9 1:42.3 4-4-3-4 40.7 1:27.0 5-4-5 38.7 1:13.6 5-7 38.3
(フジキセキ) 下河辺牧場 1.5 バトルファイター 1.4 ムサシグラスオー 1.6 ピエールパピヨン 1.4 ホワイトランナー 1.6 ニジノムコウ
8 コアレスアミーゴ 的場文(大井)
全   17- 8- 2- 9
左   2- 1- 0- 1
右   14- 7- 2- 6
場   7- 6- 2- 4
距   3- 4- 0- 1
1:39.8 良1:41.2
1 11.05.12 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
2 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 16番
5 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 12番
6 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 12番
2 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 6番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 7-6-2-4 スピカ賞B2一選抜特別 エイプリル賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 春麗賞B2一選抜特別 フェブラリー賞B2二選抜特別
ムタファーウエク 阪本泰(大井) 479
(+3)
1人 476 的場文 56.0 2人 471 的場文 56.0 3人 476 的場文 56.0 1人 478 的場文 55.0 2人 479 的場文 55.0
ラスブライティア 小林昌志 1:39.8 1-1-1-1 39.0 1:40.8 2-3-2-2 39.5 1:55.4 1-1-1-1 39.4 1:41.2 5-5-4-6 40.7 1:41.2 4-4-4-4 37.3
(Bellotto) コアレススタッド 0.4 ティーケーアジュデ 0.1 ピエールパピヨン 0.9 ナムラロアー 0.7 アンハートフェスト 0.5 セイントメモリー
7 9 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   5- 7- 9- 51
左   0- 0- 1- 2
右   5- 7- 8- 49
場   5- 7- 8- 41
距   1- 3- 2- 16
1:40.2 良1:40.2
8 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
5 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 6番
10 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 1番
3 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 6番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 5-7-8-42 薫風賞B1一選抜特別 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 紅梅賞B1二B2二特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 481
(+1)
10人 480 吉井竜 56.0 8人 483 吉井竜 56.0 8人 484 吉井竜 55.0 9人 482 吉井竜 54.0 10人 482 吉井竜 56.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:54.1 7-3-4-3 38.9 1:41.0 9-10-8-5 39.0 1:40.7 9-9-10-10 39.2 1:41.9 7-7-9-9 40.0 1:53.4 4-4-3-4 38.9
(ミスターシービー) 中央牧場 0.9 テラザクラウド 1.1 グリーングローバル 0.6 ラインジュエル 2.1 マケテタマルカ 0.4 ムーンライトクロス
10 スクロヴェーニ 御神訓(大井)
全   7- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 1- 12
場   6- 1- 1- 12
距   3- 1- 1- 5
1:41.2 良1:41.2
9 11.05.24 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
14 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 9番
除外 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 3番
11 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 10番
牝4 栃栗毛 05.10生 54.0 2-0-1-3 薫風賞B1一選抜特別 エメラルド賞B2二B3三特別 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 J交 アーバンステージB2B3 紅梅賞B1二B2二特別
スパイキュール 橋本和(大井) 435
(+2)
6人 433 戸崎圭 54.0 2人 431 戸崎圭 55.0 6人 430 御神訓 55.0  431 酒井忍 54.0 4人 431 山崎誠 52.0
ダイエイハーネス 和田博美 1:54.1 2-2-2-2 39.0 1:54.0 1-1-1-1 37.6 1:57.1 1-1-1-1 42.2    1:55.2 3-3-5-7 40.7
(キヤタオラ) 藤川フアーム 0.9 テラザクラウド 0.2 シルククレヴァー 3.2 テラザクラウド   2.2 ムーンライトクロス
8 11 セイントメモリー 森泰斗(船橋)
全   6- 2- 2- 4
左   1- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 3
場   5- 2- 2- 3
距   3- 1- 0- 1
1:40.1 良1:40.7
2 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 1番
2 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 4番
1 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 11番
1 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 8番
3 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 2-2-1-1 イーハトーブ賞B1二B2二特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 フェブラリー賞B2二選抜特別 アデュー2010賞B2二選抜特 J交 アーバンステージB2B3
アフリート 月岡健(大井) 505
(+5)
1人 500 森泰斗 57.0 2人 493 森泰斗 54.0 1人 488 森泰斗 55.0 3人 485 森泰斗 55.0 6人 476 森泰斗 56.0
ソラーティカ 内海正章 1:11.8 1-1 37.5 1:40.1 1-1-1-1 38.7 1:40.7 1-1-1-1 37.0 1:11.0 1-1 35.8 1:12.2 2-2 37.3
(Halo) バンブー牧場 0.1 コウギョウダグラス 0.3 マケテタマルカ 0.5 コアレスアミーゴ 1.0 ピエールパピヨン 0.1 キューバンエイト
12 エロージュ 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 2- 9
左   2- 3- 1- 5
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:40.6 良1:43.1
10 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 8番
4 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 10.09.15 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
2 10.08.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牝5 鹿毛 03.06生 54.0 3-2-0-4 しらさぎ賞3上牝馬オープン 白富士特別B1 TCKディスタフ3上牝馬選定馬 トゥインクルレディー賞3上牝馬 J交 オーガストスターB2B3
フサイチコンコルド 川島正(船橋) 510
(+6)
5人 504 石崎駿 53.0 2人 507 Cデム 53.0 6人 500 今野忠 55.0 8人 502 今野忠 53.0 2人 502 今野忠 54.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 1:30.2 2-2-3-4 41.7 1:43.3 2-4-3-6 41.1 1:53.8 1-1-1-1 38.0 1:40.6 4-3-4-5 39.3 1:43.7 2-2-1-1 40.0
(Rahy) 社台ファーム 2.6 ザッハーマイン 2.8 ラヴェル 1.0 ザッハーマイン 0.1 ヒロアンジェロ 0.1 スズヨシーズン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。