地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月30日(月) 帯 広 第9競走 15:50発走


B1-3混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カミナリ 阿部武(ばんえい)
全   19- 18- 5- 57
  
  
場   19- 18- 5- 57
距   19- 18- 5- 57
8 11.05.16 2.3 10頭
帯広 直200 5番
除外 10.12.27 3.4 9頭
帯広 直200 5番
10 10.12.11 4.2 10頭
帯広 直200 8番
10 10.12.05 2.9 10頭
帯広 直200 10番
7 10.11.27 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 04.02生 640 1-4-0-18 B1-3混合 B1-3 B1・B2 混合-5 B1・B2 選抜混合 B1-2
キタノソウシ 西康幸(ばんえい) 1080
(+7)
2人 1073 阿部武 640  計不 阿部武 680 10人 1068 阿部武 680 6人 1070 阿部武 680 8人 1070 阿部武 680
ハイランドチェリー 真鍋定男 2:13.3      2:32.3   2:36.8   2:06.1  
(ダイヤテンリユウ) 佐藤重則 32.7 カネサローズ   64.9 ニシキコブラ 50.8 ギャンブラーキング 21.0 キングファラオ
2 2 タイソンショウ 入澤和(ばんえい)
全   17- 16- 16- 95
  
  
場   17- 16- 16- 95
距   17- 16- 16- 95
10 11.05.16 2.3 10頭
帯広 直200 8番
8 11.05.08 2.2 9頭
帯広 直200 6番
4 11.05.02 2.8 9頭
帯広 直200 5番
8 11.04.17 2.6 10頭
帯広 直200 2番
5 11.03.26 0.4 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 05.04生 630 1-1-1-21 B1-3混合 B2-1 B2-2混合 B2-1 B1・B2-8混合
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1076
(+6)
8人 1070 入澤和 630 8人 1072 鈴木恵 630 6人 1075 鈴木恵 630 9人 1075 入澤和 630 3人 1075 入澤和 700
ダイヤフクヒメ 江岸利信 2:31.3   2:08.7   2:03.4   2:07.0   2:31.7  
(フクイチ) 渡辺孝 50.7 カネサローズ 38.4 カネサテンリュウ 22.7 カップオー 29.6 オオバコ 19.5 コトブキタイガー
3 3 カネサシズカ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 18- 11- 63
  
  
場   17- 18- 11- 63
距   17- 18- 11- 63
6 11.05.16 2.3 10頭
帯広 直200 9番
7 11.05.01 4.0 10頭
帯広 直200 4番
6 11.04.23 4.7 8頭
帯広 直200 3番
8 11.04.16 2.3 10頭
帯広 直200 7番
1 11.03.26 0.5 9頭
帯広 直200 7番
牝5 青毛 03.18生 620 2-4-1-12 B1-3混合 B1-2混合 青葉特別B1・B2-1混合 B1-2 とかち清流賞B1・B2-2混合
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1050
(-6)
3人 1056 工藤篤 620 2人 1049 工藤篤 620 7人 1049 島津新 640 4人 1065 ☆島津新 610 1人 1050 ☆島津新 655
カネサウイン 佐藤孝之 1:58.2   1:35.2   1:38.9   1:38.9   2:00.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 17.6 カネサローズ 12.9 アアモンドヤワラ 13.9 カネサテンリュウ 9.3 コーネルフジ 2.4 ヒカルギンガ
4 4 ニシキユウ 西謙一(ばんえい)
全   21- 22- 17- 100
  
  
場   14- 14- 12- 87
距   14- 14- 12- 87
取消 11.05.08 2.2 8頭
帯広 直200 5番
9 11.04.17 2.7 10頭
帯広 直200 6番
7 11.03.27 0.9 10頭
帯広 直200 6番
8 11.02.21 1.6 10頭
帯広 直200 7番
9 11.02.05 1.7 10頭
帯広 直200 5番
牝8 芦毛 04.21生 620 1-0-2-9 第4回カーネーションカップ3歳 A2-2混合 農林水産大臣賞典ばんえい記念4 第1回チャレンジカップ4歳以上 A1-1
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1112
(-7)
 - 大河和 640 10人 1119 藤本匠 620 9人 1158 藤本匠 980 8人 1158 大河和 730 4人 1172 大河和 705
シラユキオトメ 仙頭富萬    1:58.7   4:54.9   2:39.5   2:17.2  
(キンカイゴールド) 芝桜高橋牧場   16.4 ミノルユウセン 47.2 カネサブラック 45.3 ライデンロック 28.4 タケタカラニシキ
5 5 ハイセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   16- 7- 9- 68
  
  
場   16- 7- 9- 68
距   16- 7- 9- 68
5 11.05.21 2.6 10頭
帯広 直200 1番
5 11.05.14 3.2 10頭
帯広 直200 5番
6 11.05.08 2.2 9頭
帯広 直200 3番
4 11.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 3番
10 11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 03.06生 630 8-3-6-27 B1・B2 決勝混合 B2-3混合 B2-1 B2-3混合 B1・B2-3混合
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1040
(-3)
6人 1043 澁谷益 630 7人 1046 澁谷益 630 7人 1044 西謙一 630 4人 1050 尾瀬馨 630 9人 1046 尾瀬馨 630
センショウペガサス 久保和也 1:44.2   1:41.3   1:57.3   1:57.3   1:59.1  
(シンカザン) 木村武志 12.0 カネサローズ 3.0 ツツミテンリュー 27.0 カネサテンリュウ 6.3 スーパーオウショウ 19.2 オオバコ
6 6 スマイルダンス 船山蔵(ばんえい)
全   20- 20- 15- 84
  
  
場   20- 20- 15- 84
距   20- 20- 15- 84
9 11.05.02 2.9 9頭
帯広 直200 4番
3 11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 9番
9 11.04.17 2.9 9頭
帯広 直200 2番
5 11.03.28 0.5 10頭
帯広 直200 4番
2 11.03.19 0.7 10頭
帯広 直200 3番
牝6 栗毛 02.25生 620 0-0-0-2 B1-1 B1・B2-4混合 B1-1 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 A2-3混合
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 983
(+9)
9人 974 工藤篤 620 8人 974 工藤篤 620 3人 974 工藤篤 620 10人 980 工藤篤 725 1人 990 鈴木恵 690
松 姫 加茂博敬 2:03.1   1:46.1   2:01.7   2:25.9   2:10.4  
(マツノコトブキ) 金岡猛 28.8 コーネルフジ 7.8 コーネルフジ 20.1 キョウエイボーイ 11.8 キタノドリーマー 3.0 キタノドリーマー
7 7 サカノキヨヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   18- 14- 7- 92
  
  
場   18- 14- 7- 92
距   18- 14- 7- 92
9 11.05.21 2.6 10頭
帯広 直200 3番
4 11.05.14 3.2 10頭
帯広 直200 1番
6 11.05.09 1.9 7頭
帯広 直200 1番
8 11.04.30 1.3 10頭
帯広 直200 2番
8 11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 6番
牝6 青毛 04.01生 610 17-12-4-68 B1・B2 決勝混合 B2-3混合 B2-2 B2-3混合 B1・B2-4混合
サカノタイソン 三浦孝(ばんえい) 1058
(+4)
10人 1054 工藤篤 610 2人 1062 工藤篤 610 6人 1060 中山直 610 9人 1060 工藤篤 610 9人 1066 中山直 610
驀進天龍 大阪武 1:53.0   1:40.6   2:04.5   2:11.0   2:05.9  
(ミチノクテンリュウ) 中村国臣 20.8 カネサローズ 2.3 ツツミテンリュー 19.2 エメラルド 20.0 スーパーオウショウ 27.6 コーネルフジ
8 8 カツタカラヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   16- 15- 18- 56
  
  
場   16- 15- 18- 56
距   16- 15- 18- 56
4 11.05.21 2.6 10頭
帯広 直200 6番
5 11.05.16 2.3 10頭
帯広 直200 4番
9 11.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 9番
6 11.05.01 4.0 10頭
帯広 直200 8番
除外 11.04.23 4.7 8頭
帯広 直200 9番
牝5 鹿毛 04.11生 620 1-1-0-12 B1・B2 決勝混合 B1-3混合 シャクナゲ特別A2・B1 決勝 B1-2混合 青葉特別B1・B2-1混合
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1146
(+9)
8人 1137 大口泰 620 8人 1134 大口泰 620 10人 1127 大口泰 640 4人 1127 大口泰 620  計不 鈴木恵 640
ヒカルスピード 佐藤範夫 1:42.6   1:52.6   2:11.7   1:32.9     
(ヒカルタイシヨオ) (有)林牧場 10.4 カネサローズ 12.0 カネサローズ 21.3 トウリュウ 10.6 アアモンドヤワラ  
9 ツバキダイヤ 貝羽智(ばんえい)
全   17- 17- 17- 124
  
  
場   16- 15- 12- 116
距   16- 15- 12- 116
7 11.05.16 2.3 10頭
帯広 直200 6番
6 11.05.02 2.8 9頭
帯広 直200 4番
10 11.04.25 2.3 10頭
帯広 直200 4番
10 11.04.16 2.3 10頭
帯広 直200 9番
7 11.03.28 0.5 8頭
帯広 直200 1番
牝7 鹿毛 04.25生 ☆ 610 0-0-0-1 B1-3混合 B2-2混合 B1・B2-4混合 B1-2 B1・B2-6混合
タワノダイオー 尾瀬富(ばんえい) 1110
(-2)
10人 1112 ☆貝羽智 610 9人 1102 入澤和 620 5人 1106 阿部武 620 10人 1117 村上章 620 6人 1121 澁谷益 680
ツバキニセイ 尾ケ瀬浩二 2:04.2   2:04.3   2:20.2   1:51.9   2:30.0  
(キタノハヤブサ) 米田貢 23.6 カネサローズ 23.6 カップオー 41.9 コーネルフジ 22.3 コーネルフジ 19.1 カップオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。