地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月27日(金) 高 知 第8競走 18:55発走


C1-3

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイシーガール 岡村卓(高知)
全   14- 8- 15- 115
左   0- 0- 0- 2
右   14- 8- 15- 110
場   11- 5- 11- 93
距   0- 0- 0- 2
1:51.8 良1:51.8
6 11.05.21 良 8頭
高知ナ 右1300 3番
8 11.05.14 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
7 11.05.08 重 8頭
高知 右1300 2番
5 11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 5番
7 11.04.22 稍重 7頭
高知ナ 右1300 6番
牝8 栗毛 03.27生 △ 52.0 0-0-0-6 C1ロ ファイナルレースC1-4記者選 C1ロ 香美市ほたる祭り特別C1-3 C1ロ
グラスワンダー 川野勇(高知) 476
(-8)
7人 484 △岡村卓 52.0 5人 478 郷間勇 54.0 6人 477 郷間勇 54.0 8人 480 郷間勇 54.0 3人 472 △岡村卓 52.0
キハク 中前好生 1:28.2 8-8-8-8 40.7 1:36.3 5-6-8-10 42.1 1:29.1 8-8-8-7 41.1 1:34.0 7-7-7-8 40.1 1:28.3 6-7-7-7 40.2
(アサティス) グランド牧場 1.8 リヴプルーフ 1.5 シュピルマン 1.4 パッショネートキス 2.3 アタゴペガサス 2.1 コスモグレイス
2 2 モエレインパクト 目迫大(高知)
全   9- 8- 10- 65
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 10- 65
場   6- 3- 4- 13
距   0- 0- 0- 1
1:53.1 良-
7 11.05.21 良 8頭
高知ナ 右1300 1番
10 11.05.14 重 10頭
高知ナ 右1400 3番
4 11.04.01 良 8頭
高知ナ 右1400 7番
4 11.03.27 稍重 8頭
高知 右1300 1番
5 11.03.19 良 7頭
高知 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-2-2-8 C1ロ ファイナルレースC1-4記者選 東日本被災地復興支援特別C1- 瀬戸内海放送開始特別C1-7 C1-2選抜馬
フサイチコンコルド 田中伸(高知) 478
(-3)
6人 481 目迫大 56.0 4人 486 目迫大 56.0 5人 479 石本純 56.0 5人 485 目迫大 56.0 5人 489 目迫大 56.0
イブキピンクレディ 渡邉和典 1:28.6 5-6-6-4 41.9 1:37.5 2-2-2-6 43.8 1:35.6 2-2-2-3 41.2 1:28.7 5-5-5-5 41.2 1:37.8 3-4-6-5 43.8
(ノーザンテースト) カナイシスタッド 2.2 リヴプルーフ 2.7 シュピルマン 0.8 リワードラパン 0.9 リワードラパン 3.4 リワードシャンヴル
3 3 ジャパンヒロイン 石本純(高知)
全   19- 19- 27- 144
左   0- 0- 0- 0
右   19- 19- 27- 144
場   15- 16- 21- 119
距   0- 1- 0- 9
1:49.2 良1:49.6
5 11.05.14 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 11.05.08 重 8頭
高知 右1300 4番
6 11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 7番
7 11.04.17 良 10頭
高知 右1600 2番
5 11.04.09 不良 6頭
高知 右1300 3番
牝10 芦毛 04.16生 54.0 1-1-5-33 ファイナルレースC1-4記者選 C1ロ 香美市ほたる祭り特別C1-3 C1-3 C1ロ
ライブリーワン 平和人(高知) 469
(+4)
8人 465 石本純 54.0 7人 467 石本純 54.0 4人 468 石本純 54.0 8人 465 石本純 54.0 6人 470 石本純 54.0
レインボーシドニー 高井邦明 1:35.5 2-4-4-4 41.7 1:28.8 4-3-5-5 41.4 1:34.4 2-2-2-6 42.1 1:51.9 1-1-1-8 43.9 1:25.1 3-3-2-3 39.2
(シービークロス) マギーファーム 0.7 シュピルマン 1.1 パッショネートキス 2.7 アタゴペガサス 2.8 トーアゲッコウ 0.8 エイダイサンピラー
4 4 オーナードリーム 宮川浩(高知)
全   19- 10- 8- 58
左   0- 0- 0- 3
右   19- 10- 8- 52
場   19- 10- 8- 42
距   0- 0- 0- 10
1:49.5 良1:49.8
6 11.05.13 重 8頭
高知 右1400 1番
10 11.05.01 不良 11頭
高知ナ 右1400 6番
1 11.04.09 不良 7頭
高知 右1300 3番
4 11.04.01 良 9頭
高知ナ 右1400 5番
9 11.03.27 稍重 10頭
高知ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 C1-2選抜馬 山菜コシアブラ特別C1-1選抜 エリモジョージ特別C1ハ C1-5 共に頑張ろう東日本特別B-4記
ハンセル 田中守(高知) 524
(-1)
8人 525 ☆西森将 55.0 9人 524 ☆西森将 55.0 2人 520 赤岡修 56.0 4人 521 赤岡修 56.0 6人 520 宮川浩 56.0
モリメイク 野本稔子 1:36.9 4-4-4-6 42.0 1:34.5 8-8-10-10 40.0 1:25.5 3-2-1-1 40.6 1:35.1 2-2-2-1 42.1 1:36.5 4-5-4-8 42.1
(カツラギエース) オーナー牧場 騎手変更 3.3 スウィングベル 3.1 コスモグレイス 0.1 セフティーベスト 0.3 ロマンタッチ 1.7 パープルパピルス
5 5 マチカネユウビ 倉兼育(高知)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.13 重 8頭
高知 右1400 3番
18 11.04.10 良 18頭
J阪神 芝右2200 13番
6 11.01.15 良 12頭
J中山 右1800 4番
10 10.10.31 重 14頭
J東京 左1600 2番
9 10.07.11 稍重 15頭
J福島 右1700 6番
牝4 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 C1-2選抜馬
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 431
(+3)
2人 428 倉兼育 54.0 15人 404 吉田豊 55.0 6人 416 三浦皇 54.0 13人 416 三浦皇 53.0 8人 414 吉田豊 52.0
マチカネベニツバキ 吉野茂久 1:37.0 7-8-8-8 40.8 2:17.8 7-7-10-13 39.3 1:56.8 5-5-6-6 38.2 1:39.0 10-11 36.5 1:47.6 15-15-13-13 38.9
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 3.4 スウィングベル 3.8 エドノヤマト 0.8 パシコジュリエ 1.5 ヒラボクビジン 1.8 ギンザクイーンビー
6 6 ジニアビスティー 郷間勇(高知)
全   8- 12- 7- 56
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 7- 54
場   8- 11- 7- 44
距   0- 1- 0- 1
1:50.6 良1:50.6
10 11.05.13 重 12頭
高知 右1400 7番
2 11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 7番
5 11.04.22 稍重 7頭
高知ナ 右1300 1番
6 11.04.17 良 10頭
高知 右1400 4番
6 11.03.26 稍重 12頭
高知ナ 右1400 8番
牝6 鹿毛 04.06生 54.0 0-2-0-7 たけのこの土佐煮特別C1-1選 C1-4 C1ロ C1-4 共に頑張ろう東日本特別B-5記
スターオブコジーン 細川忠(高知) 471
(+3)
8人 468 ☆西森将 53.0 6人 470 郷間勇 54.0 4人 472 宮川実 54.0 7人 471 郷間勇 54.0 2人 479 郷間勇 54.0
ショッキングピンク 高橋孝保 1:35.0 6-8-9-11 41.0 1:32.2 4-5-3-2 39.3 1:27.8 4-4-4-3 41.3 1:35.3 4-4-7-5 41.4 1:36.8 2-2-2-1 44.0
(サクラユタカオー) 中田浩美 3.3 アタゴペガサス 0.2 クォーターデッキ 1.6 コスモグレイス 2.4 レッドスポーツカー 1.0 シュピルマン
7 7 ダッパーユウ 中西達(高知)
全   5- 5- 10- 29
左   0- 0- 0- 3
右   5- 5- 10- 20
場   4- 5- 9- 18
距   0- 1- 0- 1
1:48.6 良1:50.4
5 11.05.13 重 10頭
高知 右1400 2番
4 11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 2番
4 11.04.17 良 10頭
高知 右1600 7番
4 11.04.01 良 10頭
高知ナ 右1400 4番
4 11.03.27 稍重 10頭
高知ナ 右1400 7番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 4-2-9-16 ファイナルレースC1-3記者選 香美市ほたる祭り特別C1-3 C1-3 C1-3 共に頑張ろう東日本特別B-4記
メジロライアン 炭田健(高知) 448
(-4)
10人 452 中西達 54.0 4人 454 中西達 54.0 4人 451 中西達 54.0 6人 453 中西達 54.0 4人 450 中西達 54.0
ビコーミラグロ 野村恭一 1:34.2 9-9-8-6 40.4 1:33.1 6-6-6-4 39.6 1:50.4 9-9-9-6 41.3 1:35.5 6-6-6-3 41.0 1:35.5 7-7-7-5 40.7
(Ogygian) 上水牧場 1.6 ケージーフジ 1.4 アタゴペガサス 1.3 トーアゲッコウ 0.8 イズミミオ 0.7 パープルパピルス
8 8 ラッシュモア 赤岡修(高知)
全   7- 13- 7- 30
左   1- 0- 0- 4
右   6- 12- 6- 16
場   6- 10- 5- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.6 良1:50.6
12 11.05.13 重 12頭
高知 右1400 1番
3 11.05.08 重 8頭
高知 右1300 7番
2 11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 3番
2 11.04.22 稍重 7頭
高知ナ 右1300 4番
5 11.04.17 良 10頭
高知 右1600 8番
セン7 鹿毛 03.02生 56.0 1-2-0-0 たけのこの土佐煮特別C1-1選 C1ロ 香美市ほたる祭り特別C1-3 C1ロ C1-3
ジャングルポケット 雑賀正(高知) 461
(+2)
6人 459 ☆小杉亮 55.0 1人 461 永森大 56.0 2人 466 赤岡修 56.0 2人 459 永森大 56.0 3人 461 永森大 56.0
グランシェール 小菅誠 1:35.8 5-5-4-9 42.5 1:27.8 5-5-1-1 40.5 1:32.1 5-5-5-2 39.0 1:26.7 5-5-5-2 39.7 1:50.6 7-8-8-4 41.6
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 4.1 アタゴペガサス 0.1 パッショネートキス 0.4 アタゴペガサス 0.5 コスモグレイス 1.5 トーアゲッコウ
9 アバレタキシード 宮川実(高知)
全   8- 21- 23- 49
左   0- 0- 0- 0
右   8- 21- 23- 49
場   1- 1- 7- 18
距   1- 0- 1- 1
1:49.1 良1:49.1
除外 11.05.21 良 8頭
高知ナ 右1300 8番
8 11.05.13 重 12頭
高知 右1400 11番
3 11.05.01 不良 8頭
高知 右1400 4番
5 11.04.17 良 7頭
高知ナ 右1600 6番
3 11.04.01 良 8頭
高知ナ 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 1-1-5-8 C1ロ たけのこの土佐煮特別C1-1選 香美市ほたる祭り特別C1-3 大豊町の碁石茶特別C1-1選抜 東日本被災地復興支援特別C1-
ブラックタキシード 細川忠(高知) 436
(0)
 440 宮川実 56.0 12人 436 西山裕 56.0 3人 439 宮川実 56.0 5人 439 西川敏 56.0 3人 439 宮川実 56.0
ソフィセレステ 八尋雅彦    1:34.0 12-12-12-9 39.4 1:32.7 8-8-8-3 39.0 1:49.5 7-7-6-6 41.2 1:35.6 7-6-6-4 39.6
(ニホンピロウイナー) 門別正   2.3 アタゴペガサス 1.0 アタゴペガサス 1.0 リワードシャンヴル 0.8 リワードラパン
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。