地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月24日(火) 大 井 第12競走 20:50発走


こじし座特別C1二選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンシノデジタル 真島大(大井)
全   4- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 6
場   4- 0- 0- 3
距   4- 0- 0- 2
1:12.8 良1:12.9
11 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 6番
1 11.02.15 不良 16頭
大井 右1200 1番
8 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 9番
1 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 春水特別C1二選抜 C1五 六 C1七C2三 ラストトゥインクル賞C2三選抜 C2十 十一
アグネスデジタル 藤田輝(大井) 510
(+7)
1人 503 御神訓 55.0 1人 498 御神訓 55.0 1人 506 御神訓 56.0 1人 520 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 55.0
コウヨウヒロイン 岩崎僖澄 1:14.3 5-5 38.9 1:12.8 1-1 38.0 1:13.9 2-2 38.6 1:13.5 3-3 37.1 1:13.3 1-1 37.8
(ホリスキー) 梅田牧場 1.0 オリヅル 0.2 ユメノタビビト 0.5 パートナーシップ 0.3 ホクソウプリンセス 0.7 ベガトリック
2 2 ビスカスライン 達城龍(大井)
全   3- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 24
場   3- 2- 2- 24
距   3- 2- 2- 18
1:13.6 良1:13.6
7 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 7番
5 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 4番
8 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 2番
13 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春水特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 ガーネット特別C1二選抜
スターオブコジーン 寺田新(大井) 522
(-3)
10人 525 達城龍 56.0 8人 524 今野忠 56.0 14人 522 吉原寛 55.0 14人 523 吉原寛 55.0 16人 526 服部茂 55.0
コンバットナナ 垣外中勝哉 1:13.7 3-3 39.1 1:14.6 2-2 40.0 1:13.8 12-11 37.9 1:13.8 13-12 37.2 1:14.8 10-11 38.5
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.6 レッドベイビーラブ 1.4 デジタルタイフーン 0.5 オリヅル 1.0 バンブーレアル 2.3 エドノブラウン
3 ナリショーキング 的場文(大井)
全   5- 4- 4- 62
左   0- 0- 0- 6
右   5- 4- 4- 56
場   5- 4- 4- 54
距   4- 3- 2- 41
1:12.6 良1:13.2
2 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
4 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 12番
13 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 9番
13 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 1番
5 10.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 3-2-1-10 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春水特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 リゲル賞B3二選抜特別
アスワン 上杉昌(大井) 527
(-1)
3人 528 的場文 56.0 7人 530 的場文 56.0 15人 524 △上田健 53.0 11人 520 東原悠 55.0 7人 533 △横川怜 53.0
ビーティングハート 成田文忠 1:13.2 1-1 38.7 1:14.1 1-1 39.5 1:14.7 2-2 40.0 1:15.1 14-14 37.5 1:13.2 1-1 38.3
(ハートレイク) 宮崎牧場 0.1 レッドベイビーラブ 0.9 デジタルタイフーン 1.4 オリヅル 2.3 バンブーレアル 0.4 マトリックストート
3 4 コスモソルスティス 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.03.26 稍重 16頭
J小倉 芝右1200 4番
5 11.02.27 良 16頭
J小倉 芝右1200 2番
7 10.06.05 良 18頭
J東京 芝左1400 9番
11 10.05.22 良 16頭
J東京 芝左1400 15番
8 10.04.25 良 15頭
J東京 芝左1400 13番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳
ガーベラ賞3歳
3歳
アドマイヤマックス 市村誠(大井) 462
(+6)
5人 456 丹内祐 57.0 14人 460 丹内祐 57.0 18人 458 中谷雄 56.0 15人 456 中谷雄 56.0 11人 462 中谷雄 56.0
パールピアス 笹島則正 1:10.6 5-5 35.7 1:08.9 9-8 34.9 1:22.8 10-10 33.9 1:22.9 15-15 35.1 1:23.7 13-12 33.9
(サンシャインフォーエヴァー) 富川田中牧場 0.9 アイアンデューク 0.7 メタリック 0.8 ケイアイルーラー 1.2 レインスティック 0.6 オメガクリスマス
5 ブライティアモア 山田信(船橋)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.06.19 良 12頭
J函館 右1000 3番
15 10.05.15 良 16頭
J新潟 芝左1200 6番
1 10.04.11 良 12頭
J福島 右1000 5番
2 10.03.20 良 16頭
J中京 左1000 5番
3 10.03.07 不良 16頭
J中京 左1000 15番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0
3歳上
ゆきつばき賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 柏木一(大井) 481
(+19)
6人 462 丸田恭 52.0 11人 462 田邊裕 54.0 1人 454 中舘英 54.0 4人 456 中舘英 54.0 5人 452 中舘英 54.0
メローブライティア 中田留明 1:01.0 3-3 38.0 1:11.4 1-1 37.5 1:00.6 1-1 37.6 1:00.2 1-1 36.7 1:00.9 2-2 37.7
(Fools Holme) コアレススタッド 1.9 トミケントラスト 1.9 バトルレッド 0.0 キセンハボク 0.4 ローズバレー 0.9 リュンヌ
4 6 ライトレジーナ 戸崎圭(大井)
全   5- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 4
場   5- 2- 2- 4
距   2- 1- 0- 0
1:13.6 良1:13.6
1 11.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 15番
3 11.03.07 不良 12頭
大井 右1600 9番
3 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 10番
5 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 4番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 4-1-0-0 C1四 五 C1六 C1五 六 雪晴特別C2一選抜 初午特別C2一選抜
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 535
(-2)
1人 537 戸崎圭 54.0 2人 535 戸崎圭 54.0 2人 517 △横川怜 51.0 1人 518 △横川怜 51.0 4人 515 △横川怜 51.0
ラフィーネベル 中山博 1:26.0 1-1-1 38.8 1:13.6 3-3 38.1 1:42.2 4-4-2-1 40.3 1:41.9 3-3-3-4 40.2 1:54.5 1-1-1-1 39.0
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.9 スプレッドサウンド 0.1 ウエルカムパーティ 0.1 ビービーガザリアス 0.3 トウケイキング 0.6 ブラザーキバ
7 ブラックタイフーン 和田譲(大井)
全   3- 6- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 1- 23
場   3- 6- 1- 23
距   2- 4- 1- 10
1:13.0 良1:14.3
13 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
15 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 2番
4 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 3番
10 11.01.17 良 11頭
船橋 左1000 10番
5 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 03.02生 56.0 1-1-0-1 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 初鷹スプリントB3C1選抜馬 カウントダウン2011賞B3四
ダンツシアトル 蛯名雄(大井) 468
(+3)
6人 465 柏木健 56.0 4人 460 柏木健 56.0 4人 452 柏木健 55.0 4人 457 真島大 54.0 2人 464 柏木健 55.0
アカネゾラ 山田武雄 1:15.3 2-2 40.7 1:16.0 3-3 41.4 1:13.4 1-1 38.7 1:02.0 2-2 39.2 1:26.7 1-1-1 38.3
(ソウルオブザマター) ワールドフアーム 2.2 レッドベイビーラブ 2.8 デジタルタイフーン 0.6 バンブーレアル 1.7 サユリ 0.7 ケージーアメリカン
5 8 ロケットマティ 今野忠(川崎)
全   3- 10- 4- 23
左   0- 1- 0- 2
右   3- 9- 4- 21
場   1- 5- 3- 20
距   1- 2- 2- 8
1:13.0 良1:13.3
4 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
3 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 3番
12 11.03.09 重 15頭
大井 右1200 2番
2 11.02.16 不良 15頭
大井 右1600 2番
7 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 15番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-1 おとめ座特別C1二選抜 C1四 五 B3三C1三 C1四 C1四 五
カリスタグローリ 栗田裕(大井) 451
(+1)
5人 450 今野忠 54.0 9人 447 今野忠 54.0 5人 446 戸崎圭 52.0 2人 445 戸崎圭 53.0 6人 447 町田直 53.0
ホクセーシヤイン 組)寿組合 1:13.3 10-9 37.1 1:41.6 11-10-9-9 39.2 1:14.5 10-9 37.9 1:41.9 5-5-3-3 39.3 1:42.4 7-7-7-7 39.5
(オグリキャップ) イワミ牧場 0.2 レッドベイビーラブ 0.5 ダイワカレン 1.6 ビックインパクト 0.0 イクノタキシード 1.1 ワールドベアハート
9 ポロメリア 吉田稔(川崎)
全   0- 0- 6- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 6- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:13.5 良1:13.5
5 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 14番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1600 14番
7 11.02.17 重 16頭
大井 右1800 10番
8 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 4番
牝4 青毛 03.30生 54.0 0-0-1-1 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春風特別C1一選抜 東風特別C1一選抜 ウインターテール賞B3C1選抜
プリサイスエンド 須田和(大井) 476
(-9)
4人 485 吉田稔 54.0 12人 485 吉田稔 54.0  - 吉原寛 53.0 14人 472 吉原寛 53.0 7人 465 服部茂 55.0
ボーディーススズカ (有)辻牧場 1:13.5 12-12 36.8 1:13.9 15-14 37.3    1:54.4 15-15-16-15 38.7 1:42.4 4-5-7-7 41.1
(サンデーサイレンス) 辻牧場 0.4 レッドベイビーラブ 0.7 デジタルタイフーン   1.7 ワールドベアハート 2.0 ブライティアグラス
6 10 キーンブレイド 柏木健(大井)
全   5- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 17
場   5- 3- 4- 17
距   5- 3- 4- 12
1:13.0 良1:13.8
5 11.05.13 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 8番
4 11.03.07 不良 14頭
大井 右1200 7番
2 11.02.15 不良 14頭
大井 右1200 3番
14 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 4番
セン5 鹿毛 04.20生 56.0 4-3-4-14 C1三 C1四 五 C1五 六 朧月特別C2二選抜 睦月特別C2二選抜
アジュディケーティング 阪本一(大井) 514
(+2)
4人 512 柏木健 56.0 6人 507 柏木健 56.0 2人 512 柏木健 55.0 3人 515 柏木健 55.0 2人 520 柏木健 55.0
イノセントニンフ 平井裕 1:13.6 6-4 38.1 1:13.4 2-2 37.7 1:13.7 4-3 39.1 1:13.0 4-3 37.4 1:15.8 6-7 39.9
(ヘクタープロテクター) 澤田嘉隆 0.7 ビービーガザリアス 0.9 ケンプトンパーク 0.8 イエローモンスター 0.5 ケンプトンパーク 2.5 ロマンス
11 セレクトシューズ 御神訓(大井)
全   5- 6- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 12
場   2- 3- 1- 12
距   1- 2- 1- 7
1:12.7 良1:12.7
6 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 9番
7 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 8番
1 11.02.02 良 11頭
大井 右1200 4番
1 10.12.29 良 14頭
大井 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 C1四 五 C1八 九
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 492
(-1)
2人 493 坂井英 54.0 3人 495 真島大 54.0 1人 490 真島大 53.0 1人 489 服部茂 53.0 5人 478 服部茂 53.0
ホクトジョーオー 和田博美 1:13.6 6-6 38.3 1:14.3 10-12 38.4 1:13.7 8-5 38.3 1:12.7 5-5 36.8 1:26.1 5-5-5 37.4
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 0.5 レッドベイビーラブ 1.1 デジタルタイフーン 0.9 バンブーレアル 0.4 フタバワンダー 0.8 バレンボイム
7 12 ファウンテンジョイ 左海誠(船橋)
全   4- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 17
場   4- 2- 1- 17
距   3- 2- 1- 15
1:12.6 良1:12.6
10 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 1番
4 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 13番
5 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 9番
11 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 4番
牝5 芦毛 05.12生 54.0 0-0-0-4 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春水特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 ガーネット特別C1二選抜
スウェプトオーヴァーボード 井上弘(大井) 438
(+3)
8人 435 左海誠 54.0 5人 439 左海誠 54.0 10人 448 左海誠 53.0 9人 448 左海誠 53.0 2人 451 △横川怜 51.0
エレガントタイクーン 馬目卓 1:14.2 4-4 39.3 1:14.7 5-5 39.5 1:13.8 3-4 38.7 1:13.5 2-2 38.7 1:14.7 2-3 39.2
(Last Tycoon) 宇南山牧場 1.1 レッドベイビーラブ 1.5 デジタルタイフーン 0.5 オリヅル 0.7 バンブーレアル 2.2 エドノブラウン
13 ケンプトンパーク 坂井英(大井)
全   4- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 1- 3
場   4- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:12.5 良1:12.5
1 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 4番
1 11.02.15 不良 14頭
大井 右1200 13番
1 11.02.02 良 15頭
大井 右1200 3番
1 10.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
11 10.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 2番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-0-0-0 C1四 五 朧月特別C2二選抜 C2七 八 C2十二 十三
3歳未勝利
アグネスデジタル 森下淳(大井) 524
(+2)
1人 522 矢野貴 56.0 1人 529 御神訓 55.0 1人 528 御神訓 55.0 2人 525 坂井英 55.0 4人 492 田中勝 56.0
サクセスアルデンテ 櫻井盛夫 1:12.5 1-1 36.9 1:12.5 1-2 37.1 1:12.8 6-5 37.2 1:12.5 1-1 37.4 1:51.4 1-1-1-1 43.7
(エルコンドルパサー) 有限会社石川牧場 0.9 キーンブレイド 0.5 キーンブレイド 0.5 スー 0.4 ローレルソヒール 3.3 テイエムスリリング
8 14 コスモジブリル 千田洋(大井)
全   0- 0- 4- 38
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 4- 26
場   0- 0- 2- 21
距   0- 0- 2- 12
1:13.0 良1:13.0
9 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
除外 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 4番
6 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1200 7番
6 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 14番
3 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 1番
牡5 鹿毛 05.17生 △ 54.0 0-0-0-1 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 春水特別C1二選抜 春雷特別C1二選抜 ガーネット特別C1二選抜
バイオマスター 上杉昌(大井) 432
(+4)
9人 428 △千田洋 54.0  432 矢野貴 56.0 7人 432 村上忍 55.0 7人 434 村上忍 55.0 8人 436 村上忍 55.0
コウエイルーデンス (有)トニー企画 1:14.0 11-11 37.6    1:13.9 7-7 38.3 1:13.6 9-8 38.0 1:13.0 4-4 37.3
(マルゼンスキー) 中橋正 0.9 レッドベイビーラブ   0.6 オリヅル 0.8 バンブーレアル 0.5 エドノブラウン
15 ティーンチャーチ 高野毅(大井)
全   4- 2- 4- 22
左   0- 0- 2- 5
右   4- 2- 2- 17
場   3- 2- 2- 15
距   0- 0- 0- 4
1:14.8 良1:14.8
11 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
12 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 5番
11 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 おとめ座特別C1二選抜 桜坂特別C1二選抜 オフト大郷賞B2二B3三特別 オフト新潟賞B3三特別 ペガサス賞B3三特別
アジュディケーティング 佐々洋(大井) 455
(-3)
12人 458 張田京 54.0 11人 453 町田直 54.0 6人 447 的場文 52.0 4人 448 戸崎圭 53.0 2人 446 ▲千田洋 50.0
ベルモントクエスト 井上久光 1:14.8 9-7 39.0 1:15.0 14-15 38.8 1:42.4 3-3-2-5 40.9 1:42.7 3-2-2-2 41.0 1:42.1 4-4-6-6 39.8
(カーネギー) ベルモントファーム 騎手変更 1.7 レッドベイビーラブ 1.8 デジタルタイフーン 1.8 カーサノーヴァ 0.6 カーサノーヴァ 1.0 クラッチシューター
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。