地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月24日(火) 大 井 第11競走 20:15発走


薫風賞B1一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,020,000円 3着680,000円 4着408,000円 5着272,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   5- 7- 9- 50
左   0- 0- 1- 2
右   5- 7- 8- 48
場   5- 7- 8- 40
距   4- 2- 6- 17
1:53.4 良1:53.9
5 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 6番
10 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 1番
3 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 6番
7 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 12番
牡7 鹿毛 03.03生 56.0 5-7-8-41 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 紅梅賞B1二B2二特別 アメジスト賞A3B1二特別
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 480
(-3)
8人 483 吉井竜 56.0 8人 484 吉井竜 55.0 9人 482 吉井竜 54.0 10人 482 吉井竜 56.0 9人 481 吉井竜 54.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:41.0 9-10-8-5 39.0 1:40.7 9-9-10-10 39.2 1:41.9 7-7-9-9 40.0 1:53.4 4-4-3-4 38.9 1:40.2 9-9-9-7 39.2
(ミスターシービー) 中央牧場 1.1 グリーングローバル 0.6 ラインジュエル 2.1 マケテタマルカ 0.4 ムーンライトクロス 1.7 ケイアイゲンブ
2 2 ピエールパピヨン 繁田健(浦和)
全   5- 4- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 1
場   5- 4- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良-
1 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 6番
2 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 1番
1 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 5番
2 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 10番
2 10.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 エイプリル賞B2一選抜特別 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 早春賞B1一B2一選抜特別 アデュー2010賞B2二選抜特 トパーズ賞B3二選抜特別
トワイニング 栗田裕(大井) 437
(+2)
1人 435 町田直 54.0 1人 433 町田直 52.0 1人 443 町田直 52.0 1人 443 坂井英 53.0 1人 447 町田直 53.0
フサイチデルレイ 工藤栄三 1:40.7 3-2-1-1 39.4 1:12.0 2-2 37.8 1:11.9 1-1 36.8 1:12.0 2-2 36.7 1:12.0 2-2 36.6
(オペラハウス) 藤本直弘 騎手変更 0.1 コアレスアミーゴ 0.1 コウギョウダグラス 0.5 コパノマユチャン 1.0 セイントメモリー 0.1 シゲキテキテキーラ
3 3 スクロヴェーニ 戸崎圭(大井)
全   7- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 1- 11
場   6- 1- 1- 11
距   2- 0- 0- 5
1:52.6 良1:52.6
1 11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
14 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 9番
除外 11.03.09 重 13頭
大井 右1800 3番
11 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 10番
5 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 13番
牝4 栃栗毛 05.10生 54.0 1-0-0-0 エメラルド賞B2二B3三特別 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 J交 アーバンステージB2B3 紅梅賞B1二B2二特別 フェブラリー賞B2二選抜特別
スパイキュール 橋本和(大井) 433
(+2)
2人 431 戸崎圭 55.0 6人 430 御神訓 55.0  431 酒井忍 54.0 4人 431 山崎誠 52.0 5人 432 山口竜 53.0
ダイエイハーネス 和田博美 1:54.0 1-1-1-1 37.6 1:57.1 1-1-1-1 42.2    1:55.2 3-3-5-7 40.7 1:41.9 2-2-2-2 38.2
(キヤタオラ) 藤川フアーム 0.2 シルククレヴァー 3.2 テラザクラウド   2.2 ムーンライトクロス 1.2 セイントメモリー
4 4 ムーンライトクロス 坂井英(大井)
全   10- 5- 5- 11
左   6- 1- 3- 9
右   4- 4- 2- 2
場   4- 4- 2- 2
距   4- 1- 2- 0
1:53.0 良1:54.4
2 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
2 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 3番
6 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 11番
1 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 11番
1 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 黒鹿毛 04.27生 56.0 7-3-5-8 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 紅梅賞B1二B2二特別 オープス磐梯賞B2二特別
サクラローレル 荒山勝(大井) 522
(-1)
1人 523 坂井英 56.0 1人 521 今野忠 55.0 3人 517 今野忠 54.0 7人 509 今野忠 54.0 2人 525 坂井英 55.0
ミナミノキャリー 池田草龍 1:40.7 12-12-10-9 38.6 1:40.2 16-16-13-11 38.6 1:40.9 12-11-7-6 39.0 1:53.0 12-12-13-10 37.7 1:53.2 9-9-6-6 38.0
(Riverman) ターフィー牧場 0.8 グリーングローバル 0.1 ラインジュエル 1.1 マケテタマルカ 0.1 イイデスパート 0.3 トップフィーリング
5 ターンベリー 御神訓(大井)
全   5- 1- 2- 9
左   4- 1- 1- 4
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:54.3 良1:54.3
1 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 10番
2 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
13 10.12.25 良 16頭
J中山 右1800 6番
1 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
1 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 1-0-0-0 立夏特別B2B3選抜馬 春告鳥特別B2二
3歳上
初霜特別B1B2選抜馬 エリダヌス賞B3一選抜特別
ストラヴィンスキー 矢野義(船橋) 486
(+2)
1人 484 御神訓 57.0 1人 484 吉原寛 55.0 9人 486 柴田善 56.0 1人 482 戸崎圭 54.0 1人 480 戸崎圭 55.0
エンプレスマティルダ 江幡丈美 1:55.6 2-2-1-2 39.2 1:42.2 5-5-3-2 40.0 1:55.6 15-15-4-7 40.4 2:02.4 4-3-2-1 38.2 1:54.3 5-5-4-2 38.6
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.7 フレンチマリー 0.1 ラスカルキッド 2.2 サイオン 0.7 ビクトリースガ 0.2 イイデスパート
5 6 ドラゴンキラリ 真島大(大井)
全   1- 7- 0- 9
左   0- 2- 0- 3
右   1- 5- 0- 6
場   1- 5- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:52.7 良1:52.7
4 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 6番
9 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 2番
12 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 3番
6 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 12番
9 10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
牡4 青毛 03.09生 56.0 0-1-0-3 皐月盃A2以下 卯月賞A3B1一特別 紅梅賞B1二B2二特別 鯛ノ浦特別B1二以下 戸塚記念3歳オープン
ティンバーカントリー 柿本男(船橋) 486
(+3)
6人 483 町田直 53.0 7人 489 野澤憲 55.0 1人 492 戸崎圭 56.0 4人 497 戸崎圭 56.0 2人 473 真島大 57.0
グレイスマジック 田部井孝夫 1:49.0 9-11-8-9 38.6 1:40.9 11-11-9-9 39.6 1:55.4 10-10-8-9 40.7 1:43.4 8-8-9-8 40.2 2:18.0 7-9-10-12 39.5
(バブルガムフェロー) 漆原一也 1.6 トーセンルーチェ 0.8 ラインジュエル 2.4 ムーンライトクロス 1.6 リュウノボーイ 1.1 ハーミア
7 タケノショウリュウ 吉田稔(川崎)
全   7- 5- 4- 23
左   1- 0- 0- 1
右   6- 5- 4- 22
場   6- 5- 4- 22
距   3- 4- 3- 10
1:53.8 良1:54.0
12 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
7 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 8番
10 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 8番
11 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 9番
1 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 1番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 紅梅賞B1二B2二特別 立春特別A3B1一 初富士賞B1B2一
アグネスタキオン 辻野豊(大井) 462
(-1)
6人 463 森泰斗 56.0 6人 463 森泰斗 55.0 5人 464 森泰斗 56.0 5人 463 山口竜 54.0 5人 461 坂井英 56.0
レモングラス 小笠原武 1:43.5 2-2-4-8 42.1 1:40.5 1-1-1-1 39.5 1:54.6 1-1-1-1 40.3 1:46.1 1-2-2-8 43.8 1:43.1 2-2-1-1 39.7
(サクラユタカオー) 白井牧場 3.6 グリーングローバル 0.4 ラインジュエル 1.6 ムーンライトクロス 3.5 ハードランナー 0.0 ビクトリースガ
6 8 コールニーシュ 石崎駿(船橋)
全   7- 8- 7- 16
左   6- 8- 7- 13
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:53.4 良1:53.4
4 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
3 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 6番
8 11.02.02 良 16頭
大井 右1800 4番
4 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 1番
4 10.12.08 重 14頭
船橋 左1800 5番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 江戸川特別B1二以下 卯月特別A3B1選抜馬 TCK女王盃JpnIII 睦月特別A3B1 クイーン賞JpnIII
ヒシアリダー 川村昭(船橋) 498
(+1)
1人 497 石崎駿 55.0 6人 497 川島正 53.0 13人 502 石崎駿 53.0 3人 496 森泰斗 52.0 8人 496 戸崎圭 51.0
ブランドイーグル 高橋秀夫 1:43.2 9-9-7-7 40.6 2:03.6 5-7-7-7 39.2 1:53.4 14-15-13-12 36.5 2:04.7 8-7-6-4 37.8 1:54.3 9-9-7-8 39.3
(ミルジヨージ) 中村雅明 0.6 ヒシウィンザー 0.1 グランドバイオ 1.0 ラヴェリータ 0.1 タカラストーン 1.8 ミラクルレジェンド
9 サウンドイモン 和田譲(大井)
全   9- 6- 9- 52
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 9- 51
場   7- 4- 9- 48
距   3- 1- 5- 20
1:54.0 良1:54.0
8 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 7番
9 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 3番
12 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 7番
8 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 10番
牡9 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 アルクツールス賞B1二特別 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 春霞賞A3B1一選抜特別 アメジスト賞A3B1二特別
コンサートボーイ 栗田泰(大井) 472
(+2)
7人 470 町田直 56.0 13人 475 町田直 55.0 12人 480 町田直 54.0 14人 478 矢野貴 54.0 13人 476 町田直 54.0
セイコーアロー 井門敏雄 1:41.2 13-13-13-11 38.9 1:40.4 15-13-12-12 38.9 1:41.2 13-13-10-8 39.0 1:12.4 12-12 36.1 1:40.3 14-14-12-12 38.6
(ハイセイコー) 新井弘幸 1.3 グリーングローバル 0.3 ラインジュエル 1.4 マケテタマルカ 1.5 コアレスピューマ 1.8 ケイアイゲンブ
7 10 ソーニャドール 金子正(川崎)
全   7- 3- 6- 33
左   1- 1- 0- 8
右   6- 2- 6- 25
場   6- 2- 6- 25
距   3- 1- 3- 11
1:53.0 良1:53.0
11 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
15 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 14番
11 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 15番
10 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 5番
6 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 1番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-15 アルクツールス賞B1二特別 イーハトーブ賞B1二B2二特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 春霞賞A3B1一選抜特別 アメジスト賞A3B1二特別
マーベラスサンデー 高橋三(大井) 490
(-2)
12人 492 金子正 56.0 16人 497 金子正 57.0 13人 497 金子正 54.0 12人 496 金子正 54.0 11人 497 金子正 54.0
ホクトプロスパー 藤木政徳 1:42.8 11-11-12-11 40.5 1:14.1 11-14 38.1 1:42.0 11-12-14-13 39.5 1:12.1 10-11 36.1 1:40.2 11-11-10-10 38.9
(Dixieland Band) 佐藤信広 2.9 グリーングローバル 2.4 コウギョウダグラス 2.2 マケテタマルカ 1.2 コアレスピューマ 1.7 ケイアイゲンブ
11 テラザクラウド 今野忠(川崎)
全   4- 3- 2- 3
左   1- 1- 1- 0
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:53.9 良-
1 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 2番
2 11.03.08 不良 14頭
大井 右1400 2番
3 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 8番
8 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 6番
3 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 8番
牡4 鹿毛 05.13生 56.0 3-2-1-2 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 アクアマリン賞B2二特別 フェブラリー賞B2二選抜特別 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 521
(+2)
1人 519 今野忠 57.0 2人 525 今野忠 55.0 4人 520 今野忠 55.0 5人 502 横山典 56.0 2人 502 戸崎圭 55.0
フリーズザクィーン 海野修太郎 1:53.9 11-11-11-11 38.5 1:25.6 10-8-8 36.9 1:41.7 7-6-5-5 37.8 2:07.7 14-14-13-13 38.4 1:48.9 6-5-6-5 39.7
(グルームダンサー) 高橋誠次 0.0 アクロスジャパン 0.0 ホワイトランナー 1.0 セイントメモリー 1.0 マカニビスティー 1.1 マグニフィカ
8 12 ヒシウィンザー 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 3- 33
左   2- 2- 1- 14
右   2- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:55.0 良1:55.0
1 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
2 11.04.27 良 11頭
浦和 左1600 6番
6 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 7番
10 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 10.10.29 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 1-0-0-1 江戸川特別B1二以下 春陽特別B1B2選抜馬 如月特別B1二以下 SPAT4×楽天銀行賞INB1 神奈川宿特別B1二
Singspiel 齊藤敏(船橋) 490
(-1)
8人 491 森泰斗 57.0 8人 489 澤田龍 57.0 9人 496 澤田龍 56.0 6人 490 澤田龍 55.0 7人 487 澤田龍 55.0
Hishi Lover 大西充秋 1:42.6 11-9-4-3 40.4 1:44.3 2-2-2-2 37.7 1:43.0 6-7-7-7 39.8 1:55.0 8-7-7-7 38.9 1:41.7 6-6-7-7 39.0
(Pleasant Colony) M.Abe 0.2 オメガクエスト 0.1 コスモフォース 0.3 キープザチェンジ 1.6 マケテタマルカ 1.5 ノーステイオー
13 マキノスパーク 的場文(大井)
全   7- 5- 9- 15
左   5- 3- 6- 9
右   2- 2- 3- 6
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:56.4 良1:56.4
3 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 4番
5 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 2番
4 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 6番
2 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 13番
3 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 皐月盃A2以下 ブラッドストーン賞A3B1二特 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン
スキャターザゴールド 森下淳(大井) 447
(+1)
2人 446 本橋孝 53.0 4人 443 本橋孝 54.0 2人 450 服部茂 56.0 3人 446 服部茂 57.0 2人 454 服部茂 58.0
ネーハイローズ 濱野牧男 1:48.6 9-10-8-5 38.2 1:40.7 14-14-12-12 38.2 2:07.2 14-14-13-12 38.0 1:53.8 13-13-9-7 37.3 1:54.0 8-8-9-7 37.4
(リフアーズスペシヤル) 佐々木恵一 1.2 トーセンルーチェ 0.9 マケテタマルカ 0.2 オネストジョン 0.1 カゼノコウテイ 0.7 クラキンコ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。