地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月19日(木) 門 別 第12競走 20:35発走


HBC杯

第11回 エトワール賞(サウスヴィグラス賞一般オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着225,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラサクラサクラ 川島洋(北海道)
全   2- 3- 0- 11
左   0- 1- 0- 3
右   2- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
7 11.05.05 重 8頭
門別ナ 右1200 1番
14 11.02.26 良 14頭
J中山 芝右2880 14番
10 10.10.31 稍重 16頭
J京都 右1200 3番
1 10.10.02 良 12頭
J札幌 右1000 6番
2 10.09.25 良 12頭
J札幌 右1000 2番
牝5 栗毛 06.14生 54.0 0-0-0-0 J交 アルビレオ特別A2-1組
障害4歳未勝利
3歳上
3歳上
3歳上
アッミラーレ 田中淳(北海道) 472
(-4)
1人 476 服部茂 54.0 9人 454 池崎祐 58.0 13人 456 渡邊薫 55.0 2人 472 宮崎北 55.0 2人 470 宮崎北 55.0
コーエーガルボ 野島春男 1:15.4 1-1 40.1 3:29.1 14-14-14-14 非計測 1:12.2 1-1 37.8 0:59.5 2-2 36.3 0:59.4 1-1 36.0
(ノーリユート) 野島牧場 2.0 デイズオブメモリー 13.0 ソリッドラヴ 1.7 アイアムルビー 0.1 サクラナスカ 0.1 ピサライコネン
2 2 プリティゴールド 桑村真(北海道)
全   3- 3- 1- 14
左   1- 2- 0- 4
右   2- 1- 1- 7
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:11.4 良1:13.0
9 11.02.27 良 16頭
J中山 右1200 4番
11 11.01.23 良 14頭
J京都 芝右2910 5番
8 10.12.12 良 14頭
J中山 芝右2880 1番
14 10.10.17 良 16頭
J東京 左1300 4番
12 10.09.19 良 16頭
J阪神 右1200 6番
牝5 鹿毛 09.10生 54.0 2-0-0-0
4歳上
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳上
夙川特別3歳上
Fusaichi Pegasus 佐久雅(北海道) 480
(0)
12人 480 小牧太 55.0 9人 490 金子光 58.0 7人 472 金子光 58.0 13人 474 田中勝 55.0 10人 480 柴田善 55.0
Pilgrim 横瀬兼二 1:12.7 15-15 36.6 3:20.7 10-10-12-12 非計測 3:17.9 8-8-11-11 非計測 1:20.5 7-8 37.1 1:12.5 16-16 36.2
(Danehill) RamseyPast 0.8 ノボレインボー 3.9 ピエナミッチー 2.0 ナドレ 2.1 ブライトアイザック 1.4 マルカフリート
3 3 ラビットファレル 五十冬(北海道)
全   1- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:13.5 良1:15.5
2 11.04.29 重 13頭
門別ナ 右1200 12番
取消 10.07.06 良 13頭
門別ナ 右1200 11番
2 10.06.10 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.05.04 良 9頭
門別ナ 右1000 3番

 


牝3 栗毛 03.03生 50.0 0-0-0-0 北斗盃3歳オープン 栄冠賞2歳オープン シニスターミニスター賞2歳オー J認 フレッシュチャレンジ2歳
アグネスデジタル 田中淳(北海道) 468
(+6)
3人 462 服部茂 54.0  - 服部茂 54.0 9人 464 服部茂 54.0 2人 456 服部茂 54.0
ミュージックガール 喜多村辰子 1:13.5 6-6 37.4    1:15.5 6-5 38.8 1:03.1 5-5 38.0
(ミルジヨージ) 船越伸也 0.3 パフォーマンス   0.0 ラフメット 0.1 ワイルドゲイル
4 シシノテイオー 坂下秀(北海道)
全   5- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 1- 7
場   5- 0- 1- 3
距   5- 0- 1- 3
1:12.1 良1:13.0
14 11.02.14 重 14頭
大井 右1200 7番
4 11.02.02 良 11頭
大井 右1200 8番
13 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 7番
8 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
9 10.11.03 良 14頭
船橋 左1000 2番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 2-0-1-1 春雷特別C1二選抜 C1四 五 グッドラック特別C1二選抜 C1四 五 JBCスプリントJpnI
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 414
(-20)
3人 434 戸崎圭 55.0 2人 438 戸崎圭 55.0 3人 440 戸崎圭 55.0 1人 440 戸崎圭 55.0 10人 434 今野忠 56.0
セイランファイター 宍倉定造 1:15.3 6-9 40.0 1:13.4 3-3 38.1 1:43.3 1-1-1-1 42.2 1:13.3 3-4 38.0 1:00.1 9-9 37.0
(グルームダンサー) 青藍牧場 2.5 バンブーレアル 0.7 セレクトシューズ 2.4 ネバザレス 0.9 ホワイトランナー 2.5 サマーウインド
4 5 アンペア 山口竜(北海道)
全   6- 4- 3- 14
左   0- 0- 1- 5
右   6- 4- 2- 8
場   3- 2- 1- 3
距   3- 2- 1- 1
1:11.7 良1:12.9
1 10.11.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 13番
3 10.10.20 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
5 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 6番
4 10.09.21 良 13頭
門別ナ 右1800 8番
1 10.09.09 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
牝5 鹿毛 01.15生 55.0 5-4-1-3 ディープインパクト・プレミ一般 門別プロパンガス事業協同組一般 道営スプリント一般オープン ノースクイーンカップ一般牝馬オ サウスヴィグラス賞一般オープン
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 502
(-6)
4人 508 山口竜 55.0 1人 504 服部茂 55.0 2人 506 山口竜 55.0 2人 502 桑村真 56.0 2人 506 山口竜 55.0
フリーフォーギブン (株)オリオンファー 1:12.1 7-6 36.6 1:13.5 3-3 38.0 1:12.9 10-9 37.6 1:56.0 2-2-2-2 40.0 1:12.9 2-2 38.3
(Unbridled) パカパカファーム 0.3 オンザビート 0.9 ディスパーロ 0.8 シシノテイオー 1.6 ショウリダバンザイ 0.1 オネストジョン
6 グレンチェック 小嶋久(北海道)
全   1- 4- 1- 14
左   0- 4- 1- 10
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 7番
12 11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 12番
10 11.02.11 重 11頭
浦和 左1400 4番
11 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 2番
6 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 芦毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 群雄特別B3二 疾風スプリントB2B3選抜馬 梅見月特別B2B3選抜馬 花信風特別B3二 師走特別B2B3選抜馬
スターリングローズ 堂山芳(北海道) 470
(+18)
8人 452 實川純 53.0 11人 455 山口達 52.0 5人 453 吉原寛 52.0 6人 453 町田直 53.0 1人 446 山口達 54.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:36.3 3-3-4-6 42.7 1:01.9 10-12 37.6 1:31.1 1-1-1-2 41.6 1:48.2 1-1-1-5 46.2 1:30.3 1-1-1-1 39.7
(トウホーカムリ) 藤本直弘 3.6 デルタダート 2.0 ベルモントエアロ 1.5 スズツルギオー 5.8 トーセンエッセンス 0.4 アンサーザベル
5 7 フレアリングローズ 宮崎光(北海道)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.2 良-
1 11.05.04 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
17 10.12.25 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
14 10.11.13 良 16頭
J福島 右1150 15番
9 10.10.31 重 16頭
J福島 芝右1200 13番
10 09.12.19 良 16頭
J中京 左1700 14番
牝5 鹿毛 05.11生 53.0 1-0-0-0 北海道農協軽種馬対策委員会B1
沖の島特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スターリングローズ 松本隆(北海道) 516
(-2)
5人 518 宮崎光 55.0 16人 510 田邊裕 55.0 15人 504 西田雄 55.0 15人 508 田邊裕 55.0 15人 490 田邊裕 54.0
フレアリングセレス 山口明彦 1:13.2 8-8 36.4 1:10.3 17-18 34.8 1:10.9 11-10 38.6 1:10.1 14-15 34.9 1:48.5 14-14-15-14 38.7
(メジロライアン) 山口明彦 0.2 ルプソワール 1.9 ホットチリペッパー 1.9 サンマルプリンセス 0.7 ビービーナエトル 2.1 エヴァ
8 スズカランクス 服部茂(北海道)
全   8- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 1- 0
場   8- 1- 1- 0
距   5- 0- 0- 0
1:12.3 良1:14.0
1 11.04.29 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.10.05 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.09.14 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
2 10.08.17 稍重 12頭
門別ナ 右1000 8番
牡4 鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-0 ノーザンホースパーク特別B4- 応援ビヤパーティーAibaB2 ふるさと日高応援特別C1-2組 北海道馬主会日高馬主振興会C2 JAバンク北海道ちょきんぎC2
ラスカルスズカ 田中淳(北海道) 502
(0)
1人 502 服部茂 56.0 1人 504 岩橋勇 56.0 1人 500 吉田稔 56.0 1人 498 吉田稔 56.0 1人 496 吉田稔 56.0
ヘネシースズカ 永井啓弍 1:13.1 1-1 38.5 1:12.3 1-1 37.1 1:14.1 1-1 38.0 1:14.0 1-1 38.3 0:59.7 2-2 36.0
(Hennessy) 辻牧場 0.3 ニットウエジョン 0.0 デンヒルダンス 0.9 タマキチャン 0.1 オペラパシコム 0.0 クラカンパネラ
6 9 ムジョウ 佐々国(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 11.04.02 良 16頭
J阪神 右1200 12番
11 10.12.19 良 14頭
J阪神 右1200 8番
14 10.12.11 良 14頭
J阪神 芝右1400 11番
16 10.09.05 良 17頭
J小倉 芝右1200 6番
1 10.08.07 良 14頭
J小倉 右1000 5番
牡3 栗毛 03.30生 52.0 0-0-0-0
3歳
2歳
2歳
小倉2歳SGIII
2歳新馬
ファルブラヴ 田部和(北海道) 496
(-2)
12人 498 柴田大 56.0 7人 502 酒井学 55.0 7人 498 岩田康 55.0 10人 490 丹内祐 54.0 1人 486 ホワイ 54.0
イブキフリッカー 岡田繁幸 1:16.5 12-14 39.8 1:15.3 7-9 39.2 1:24.2 2-2 37.4 1:10.0 6-7 36.5 1:00.5 2-2 36.6
(サンデーサイレンス) 有限会社松田牧場 3.1 シゲルシュサ 2.9 ヴォトレメイヤー 2.3 エイシンオスマン 1.3 ブラウンワイルド 0.1 クランチタイム
10 ミスティックダイヤ 岩橋勇(北海道)
全   8- 15- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 7- 23
場   5- 7- 5- 14
距   5- 5- 2- 6
1:11.9 良1:13.2
2 11.05.05 重 8頭
門別ナ 右1200 2番
15 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 11番
4 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右1800 10番
5 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 5番
4 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 2番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 J交 アルビレオ特別A2-1組 道営記念一般オープン 日胆農協青年部“絆”特別一般オ 瑞穂賞一般オープン 道営スプリント一般オープン
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 498
(+8)
4人 490 岩橋勇 56.0 13人 510 齊藤正 56.0 2人 508 齊藤正 56.0 10人 506 齊藤正 57.0 5人 504 齊藤正 57.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:13.8 4-5 37.8 2:09.8 2-2-1-2 42.1 1:54.8 5-4-3-3 39.9 1:54.1 1-1-1-1 38.4 1:12.6 6-6 37.9
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 0.4 デイズオブメモリー 2.8 オネストジョン 0.9 マチカネノワキ 0.4 カゼノコウテイ 0.5 シシノテイオー
7 11 カルパントラス 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 1- 38
左   0- 1- 0- 15
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 1番
11 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 11.01.17 良 11頭
船橋 左1000 1番
6 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 6番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 木蓮特別B3二 疾風スプリントB2B3選抜馬 J交 マルチスピリットB2B3 初鷹スプリントB3C1選抜馬 夏休み特別B2B3一選抜馬
フィガロ 佐藤英(北海道) 474
(+6)
10人 468 水野貴 54.0 13人 471 佐藤博 52.0 10人 469 佐藤博 52.0 8人 472 水野貴 54.0 5人 487 水野貴 54.0
ルナセレナータ 伊達泰明 1:32.5 8-9-10-10 42.0 1:01.8 6-7 38.1 1:32.4 5-5-5-9 42.5 1:01.7 10-11 37.6 1:31.5 5-5-6-7 40.9
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 3.8 サチノプレンティ 1.9 ベルモントエアロ 4.1 サトノロック 1.4 サユリ 2.2 マイネルリンク
12 シグナルパス 井上俊(北海道)
全   2- 6- 10- 32
左   0- 0- 0- 4
右   2- 6- 10- 26
場   1- 5- 9- 15
距   1- 5- 9- 13
1:12.8 良1:14.0
5 11.05.12 稍重 10頭
門別ナ 右1200 11番
6 11.05.04 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
4 11.04.29 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
3 10.11.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
2 10.11.02 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.06生 54.0 0-0-0-0 Aiba静内祭特別B4-1組 北海道農協軽種馬対策委員会B1 ノーザンホースパーク特別B4- 優駿の里北海道安平町雪だるB2 11月3日船橋JBCあと1B2
アグネスワールド 石本孝(北海道) 502
(-4)
6人 506 黒澤愛 56.0 6人 502 小林靖 55.0 5人 506 小林靖 56.0 4人 518 桑村真 56.0 3人 518 齊藤正 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:15.3 8-7 38.3 1:13.7 10-9 36.3 1:14.0 11-9 37.0 1:13.6 6-6 37.2 1:13.9 6-5 37.3
(トニービン) 社台ファーム 0.6 タマキチャン 0.5 フレアリングローズ 0.9 スズカランクス 0.8 タイガースラム 1.3 タイガースラム
8 13 プレザントシーズン 川島雅(北海道)
全   5- 7- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 3
場   5- 6- 1- 3
距   4- 6- 1- 3
1:11.8 良1:14.4
1 11.04.29 重 9頭
門別ナ 右1700 2番
12 10.10.07 稍重 14頭
門別ナ 右1200 5番
2 10.09.21 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番
牡8 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 日高町水道協会特別B4-1組 道営スプリント一般オープン 室蘭夜景特別B2-2組 つぼ八特別B1-1組 全道Aiba祭特別B2-2組
Desert Prince 佐久雅(北海道) 500
(0)
6人 500 桑村真 56.0 11人 500 黒澤愛 57.0 2人 502 桑村真 56.0 3人 494 服部茂 56.0 3人 488 桑村真 56.0
Mountains of Mist 村上正幸 1:50.0 1-1-1-1 38.5 1:15.6 8-10 40.6 1:14.4 1-2 38.3 1:15.5 3-3 39.9 1:12.3 1-1 37.1
(Shirley Heights) LongfieldS 0.4 シップウドトウ 3.5 シシノテイオー 1.2 スキヤネン 2.6 イケノナイン 0.5 メジャーテースト
14 サクラビジェイ 小国博(北海道)
全   5- 5- 1- 19
左   1- 1- 1- 2
右   4- 4- 0- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.1 良-
5 11.05.04 重 9頭
門別ナ 右1700 4番
14 10.11.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 15番
6 10.04.07 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
11 10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
4 09.08.02 良 15頭
J新潟 左1200 7番
牡9 青鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-0 ヴァーミリアン賞一般オープン ディープインパクト・プレミ一般 東京スプリントJpnIII マイルグランプリ4上オープン重
NST賞 3歳上オープン
ブライアンズタイム 國信満(北海道) 464
(+2)
4人 462 服部茂 57.0 3人 456 五十冬 58.0 10人 486 川島正 56.0 8人 487 川島正 56.0 6人 464 田中勝 52.0
コペルティーナ 田村誠 1:50.1 3-3-2-2 38.9 1:15.1 10-11 38.8 1:12.8 3-3 37.9 1:42.4 2-2-2-2 41.5 1:10.9 4-4 36.0
(サウスアトランテイツク) 谷岡牧場 1.6 タグハンター 3.0 アンペア 0.6 スーニ 1.4 クレイアートビュン 0.4 ダイワディライト
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。