地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月19日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走


東日本大震災復興支援

皐月(さつき)特別A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーヒーロー 御神訓(大井)
全   3- 5- 1- 6
左   3- 2- 1- 5
右   0- 3- 0- 1
場   3- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:41.1 良1:43.2
9 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 9番
8 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 7番
12 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 11番
12 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 3番
9 09.12.02 重 16頭
大井 右1800 1番
牡5 鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 卯月特別A3B1選抜馬 箱根町特別A2下 ブラッドストーン特別A2下 立春特別A3B1一 勝島王冠3上オープン重賞
シーロ 足立勝(川崎) 498
(+7)
8人 491 藤江渉 57.0 7人 494 藤江渉 55.0 9人 499 藤江渉 54.0 9人 509 藤江渉 56.0 4人 497 真島大 55.0
コンサートクィーン 黛大介 2:05.2 11-10-10-9 40.0 1:43.8 6-7-8-8 40.1 1:42.5 14-14-14-14 39.4 1:46.4 14-13-14-13 41.1 1:56.2 6-9-10-10 38.9
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 1.7 グランドバイオ 1.8 シャインウェーヴ 2.3 ルクレルク 3.8 ハードランナー 2.1 セレン
2 2 タカヒロチャーム 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 5- 14
左   5- 3- 5- 13
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 4
1:41.9 良1:41.9
4 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 10.12.22 不良 8頭
浦和 左1600 1番
6 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 8番
9 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-0 しらさぎ賞3上牝馬オープン 春待月特別A3B1一 霜月特別A3B1選抜馬 金時山特別A2下 古都オータムハンデA2下
エイシンサンディ 椎名廣(船橋) 484
(+4)
10人 480 真島大 54.0 6人 481 真島大 54.0 7人 487 真島大 54.0 10人 478 繁田健 53.0 10人 482 真島大 53.0
フラワークラウン 高岡浩行 1:29.4 7-6-6-5 39.7 1:40.8 3-4-3-2 37.9 1:41.4 8-7-7-7 37.8 1:42.6 7-7-6-5 41.3 1:42.5 5-5-4-5 40.3
(サウスアトランテイツク) 村上牧場 1.8 ザッハーマイン 0.3 ドリームアスパイア 2.0 ノーステイオー 1.7 スマートキャリー 1.3 ウツミランカスター
3 3 ナムラフューチャー 岡田大(浦和)
全   3- 3- 4- 31
左   2- 3- 0- 5
右   1- 0- 4- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
14 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
8 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 1番
11 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 14番
11 11.01.29 良 11頭
J京都 右1800 3番
牡6 鹿毛 02.01生 53.0 0-0-0-4 アルクツールス賞B1二特別 江戸川特別B1二以下 卯月特別A3B1選抜馬 卯月賞A3B1一特別
4歳上
デザートストーリー 冨田藤(浦和) 465
(-6)
11人 471 岡田大 56.0 11人 480 岡田大 57.0 7人 471 岡田大 55.0 9人 476 岡田大 55.0 7人 486 安部幸 57.0
フューチャトマト 澤幡里久 1:42.3 6-6-6-7 40.6 1:45.4 11-9-11-13 42.4 2:05.1 1-1-1-3 41.8 1:41.4 3-3-3-3 40.4 1:55.8 2-2-2-3 39.6
(アフリート) 中田浩美 2.4 グリーングローバル 2.8 ヒシウィンザー 1.6 グランドバイオ 1.3 ラインジュエル 2.5 ローレルレヴァータ
4 4 エフテーストライク 早田秀(大井)
全   5- 1- 2- 37
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 11.03.09 重 14頭
大井 右1400 11番
6 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 6番
8 11.02.03 良 10頭
大井 右1200 5番
14 10.12.30 良 15頭
大井 右1600 3番
牝7 青鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 しらさぎ賞3上牝馬オープン 東京スプリング盃4上オープン重 春霞賞A3B1一選抜特別 ’11ウインタースプリント4上 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
ブラックタキシード 嶋田幸(大井) 463
(-7)
12人 470 和田譲 55.0 13人 462 和田譲 52.0 7人 456 和田譲 54.0 8人 463 和田譲 51.0 12人 467 和田譲 54.0
イチヨシロマン 深野茂雄 1:31.5 5-5-5-9 41.7 1:27.0 11-10-11 38.4 1:11.7 6-6 36.4 1:12.1 2-2 37.7 1:42.8 2-2-1-1 41.2
(サクラシヨウリ) 斉藤正男 3.9 ザッハーマイン 2.7 フジノウェーブ 0.8 コアレスピューマ 1.5 インプレッション 2.9 ザッハーマイン
5 スマートキャリー 吉田稔(川崎)
全   7- 7- 4- 19
左   7- 6- 3- 14
右   0- 0- 0- 4
場   4- 2- 2- 9
距   4- 1- 2- 9
1:39.0 良1:40.7
8 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 8番
6 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 5番
8 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 12番
12 11.01.20 良 14頭
船橋 左1700 13番
7 10.11.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 栗毛 04.12生 55.0 1-1-0-1 皐月盃A2以下 ブラッドストーン特別A2下 立春特別A3B1一 千葉テレビ放送盃A2以下 霜月特別A2下
Holy Bull 川島一(船橋) 499
(-10)
9人 509 張田京 55.0 11人 502 張田京 54.0 6人 502 Cデム 56.0 10人 504 張田京 55.0 1人 501 張田京 54.0
Dixie Daf 大川徹 1:50.1 2-2-2-4 40.9 1:41.8 7-8-9-10 39.5 1:44.4 4-3-3-3 41.7 1:49.5 4-4-4-4 40.9 1:43.3 2-2-3-6 40.4
(Dixieland Band) StevenSchr 2.7 トーセンルーチェ 1.6 ルクレルク 1.8 ハードランナー 2.8 キングバンブー 1.1 オークヒルズ
5 6 ナンテカ 山崎誠(川崎)
全   5- 0- 1- 11
左   2- 0- 0- 9
右   3- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:41.6 良1:43.0
4 11.04.13 良 10頭
川崎 左1600 1番
5 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 1番
8 11.01.21 良 13頭
船橋 左1600 2番
7 10.12.07 稍重 13頭
船橋 左1000 4番
7 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 10番
牡4 鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-2 絆特別B1B2一 白富士特別B1 鯛ノ浦特別B1二以下 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 霜月特別A3B1選抜馬
スマートボーイ 佐々仁(川崎) 479
(+3)
6人 476 山崎誠 57.0 5人 474 真島大 55.0 8人 481 桑村真 56.0 8人 475 桑村真 55.0 8人 481 町田直 56.0
ウエスティンタイム (有)グランド牧場 1:43.0 1-1-1-1 40.8 1:41.6 1-1-1-1 39.5 1:43.8 5-5-4-4 41.8 1:00.5 9-9 37.2 1:41.9 3-4-5-6 39.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.5 ビクトリースガ 1.1 ラヴェル 2.0 リュウノボーイ 1.1 コアレスピューマ 2.5 ノーステイオー
7 ラヴェル 石崎駿(船橋)
全   8- 3- 3- 9
左   6- 3- 2- 3
右   2- 0- 1- 5
場   3- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:40.5 良1:42.8
7 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 10番
1 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 3番
2 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 10.11.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 10.10.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 鹿毛 05.05生 53.0 2-2-1-3 卯月特別A3B1選抜馬 白富士特別B1 グッドラック特別B1二 錦秋特別B1 J交 オパールスター賞B2B3
ストラヴィンスキー 椎名廣(船橋) 518
(-7)
4人 525 石崎駿 55.0 1人 510 石崎駿 55.0 1人 504 石崎駿 55.0 1人 504 石崎駿 55.0 1人 501 石崎駿 56.0
エンジェルスポート 小野正宏 2:05.0 2-2-2-2 41.4 1:40.5 4-3-4-3 38.1 1:42.0 5-5-4-2 39.7 1:42.8 9-9-6-4 40.1 1:33.0 4-3-3-3 38.9
(サンデーサイレンス) 荻伏三好フアーム 1.5 グランドバイオ 0.2 シツジツゴウケン 0.1 リュウノボーイ 0.1 ツヨガリ 0.2 レギュラーサヤカ
6 8 ウツミランカスター 坂井英(大井)
全   10- 12- 10- 29
左   8- 5- 7- 20
右   2- 6- 3- 8
場   2- 1- 3- 3
距   2- 1- 2- 1
1:41.2 良1:41.3
6 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 9番
8 11.01.20 良 14頭
船橋 左1700 5番
7 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
11 10.12.08 重 12頭
船橋 左1600 1番
4 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 鹿毛 04.20生 57.0 7-7-5-13 皐月盃A2以下 千葉テレビ放送盃A2以下 オーバルスプリント3上オープン 総の国オープン3上 ’10ムーンライトカップ3上オ
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 480
(-1)
8人 481 真島大 57.0 13人 489 坂井英 57.0 8人 484 真島大 58.0 1人 485 坂井英 56.0 4人 480 真島大 57.0
グレートリリー 内海政行 1:49.4 4-4-5-5 39.7 1:48.9 2-2-2-2 40.6 1:27.7 10-10-8-7 38.3 1:43.7 8-5-7-8 40.7 1:40.3 5-3-4-4 38.6
(ダミスター) 大頭忠典 2.0 トーセンルーチェ 2.2 キングバンブー 2.2 ナイキマドリード 1.3 キングスゾーン 0.7 ロイヤルボス
9 コアレスガバナー 本橋孝(船橋)
全   25- 7- 4- 20
左   10- 4- 2- 13
右   15- 3- 2- 6
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:41.3 良1:41.5
2 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 7番
12 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 11番
11 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 12番
7 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 9番
9 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 9番
セン8 鹿毛 04.06生 55.0 10-2-2-10 皐月盃A2以下 アメジスト賞A3B1二特別 おおとりオープン3上特別 アクアライン特別A2以下 霜月特別A3B1選抜馬
トレジャーアイランド 川村昭(船橋) 495
(-1)
10人 496 江川伸 55.0 8人 490 本橋孝 56.0 10人 494 本橋孝 53.0 5人 490 本橋孝 55.0 3人 498 本橋孝 56.0
コアレスドール 小林昌志 1:48.6 1-1-1-1 41.4 1:41.2 13-13-14-13 39.4 1:40.3 13-14-14-14 38.3 1:42.5 3-3-3-3 39.8 1:43.0 10-10-11-11 38.0
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 1.2 トーセンルーチェ 2.7 ケイアイゲンブ 2.4 ロイヤルボス 1.9 キングバンブー 3.6 ノーステイオー
7 10 ビクトリースガ 町田直(川崎)
全   6- 6- 2- 4
左   6- 5- 2- 2
右   0- 1- 0- 2
場   6- 4- 2- 1
距   4- 3- 1- 1
1:42.2 良1:42.2
6 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 2番
1 11.04.13 良 10頭
川崎 左1600 8番
7 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 13番
1 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 2番
2 11.01.02 良 13頭
川崎 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.24生 55.0 6-6-2-4 卯月特別A3B1選抜馬 絆特別B1B2一 紅梅賞B1二B2二特別 睦月特別B1二B2一 初富士賞B1B2一
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 496
(0)
1人 496 町田直 57.0 1人 493 町田直 57.0 2人 493 町田直 56.0 1人 505 町田直 54.0 4人 508 町田直 54.0
スガコ 秋山宜範 2:04.4 4-5-4-5 40.4 1:42.5 6-6-5-3 38.7 1:53.9 15-14-14-14 38.4 1:42.2 10-10-9-4 37.4 1:43.1 13-13-10-6 38.2
(キンググローリアス) 元道牧場 0.9 グランドバイオ 0.3 コスモフォース 0.9 ムーンライトクロス 0.6 リコーレッド 0.0 タケノショウリュウ
11 グランドバイオ 真島大(大井)
全   6- 4- 9- 21
左   5- 2- 6- 9
右   0- 2- 3- 6
場   2- 2- 2- 1
距   1- 2- 2- 1
1:41.6 良1:41.6
1 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 5番
3 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 1番
3 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 13番
5 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1700 5番
4 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 10番
牡7 鹿毛 05.10生 57.0 1-0-2-2 卯月特別A3B1選抜馬 箱根町特別A2下 ブラッドストーン賞A3B1二特 野島崎特別A3以下 立春特別A3B1一
オペラハウス 山崎尋(川崎) 504
(+5)
3人 499 真島大 57.0 4人 502 真島大 55.0 6人 511 真島大 56.0 5人 510 真島大 56.0 7人 506 繁田健 56.0
ブリスクバイオ バイオ(株) 2:03.5 7-4-6-3 39.5 1:42.5 7-5-7-6 39.1 1:40.6 9-9-7-7 38.7 1:49.1 5-3-3-4 40.0 1:43.2 9-9-7-5 39.5
(ブライアンズタイム) 日高大洋牧場 0.1 タカラストーン 0.5 シャインウェーヴ 0.8 マケテタマルカ 1.3 ステップクローザー 0.6 ハードランナー
8 12 クラシックムード 戸崎圭(大井)
全   8- 6- 11- 37
左   8- 6- 10- 34
右   0- 0- 1- 3
場   4- 5- 4- 26
距   4- 4- 4- 24
1:40.0 良1:40.8
10 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 8番
9 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 6番
7 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 12番
8 11.02.11 重 11頭
浦和 左1900 4番
6 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 5番
牡8 鹿毛 04.26生 55.0 1-1-2-8 卯月特別A3B1選抜馬 箱根町特別A2下 ブラッドストーン特別A2下 建国記念の日特別A3B1選抜馬 立春特別A3B1一
タヤスツヨシ 田島寿(川崎) 478
(+2)
10人 476 戸崎圭 57.0 8人 477 戸崎圭 55.0 14人 475 吉原寛 54.0 8人 483 佐藤博 56.0 12人 479 五十冬 56.0
ベゴニア 高橋二次矢 2:06.5 9-9-9-10 41.6 1:44.2 5-6-6-7 40.8 1:41.9 10-11-11-11 39.3 2:06.1 8-7-7-8 39.4 1:44.3 11-10-11-10 40.2
(Plugged Nickle) ノーザンファーム 3.0 グランドバイオ 2.2 シャインウェーヴ 1.7 ルクレルク 2.1 ウインクゴールド 1.7 ハードランナー
13 ヤマイチカチドキ 藤江渉(川崎)
全   13- 6- 6- 17
左   11- 4- 5- 16
右   2- 2- 1- 1
場   9- 4- 4- 12
距   7- 3- 3- 10
1:39.9 良1:40.1
7 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 10番
4 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 3番
9 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 2番
3 10.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 4番
3 10.08.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 芦毛 05.29生 57.0 10-4-3-8 皐月盃A2以下 箱根町特別A2下 ブラッドストーン特別A2下 長月特別A2下 葉月特別A2下
カコイーシーズ 足立勝(川崎) 475
(-5)
5人 480 金子正 57.0 5人 475 金子正 55.0 6人 472 金子正 54.0 1人 479 藤江渉 57.0 3人 476 藤江渉 57.0
イエロージャスミン 坂本肇 1:49.5 2-2-2-3 40.3 1:42.5 4-3-4-4 39.5 1:41.9 8-7-9-7 39.6 1:42.9 1-1-1-2 39.7 1:43.1 1-1-1-1 41.1
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.1 トーセンルーチェ 0.5 シャインウェーヴ 1.7 ルクレルク 0.7 ウツミランカスター 0.6 ルクレルク
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。