地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月19日(木) 川 崎 第10競走 19:40発走


薫風(くんぷう)特別B2三B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラムセスジュベリー 今野忠(川崎)
全   5- 1- 1- 4
左   4- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 2
場   4- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:34.5 良1:34.5
7 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.11.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
9 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 1番
1 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
9 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 栗毛 05.30生 55.0 4-0-0-4 ハッピーエンド特別B3二 J交 ガーベラスター賞B2B3 東京ダービー3歳オープン重賞 ハナミズキ特別3歳1 ひなげし特別3歳選抜
キングヘイロー 池田孝(川崎) 504
(+18)
2人 486 今野忠 55.0 3人 485 今野忠 54.0 9人 473 今野忠 56.0 1人 467 今野忠 55.0 2人 481 今野忠 55.0
ローレルマロン 木谷ツヤ 1:44.1 3-3-4-6 42.1 1:30.6 1-1-1-1 41.0 2:08.0 7-7-10-7 39.1 1:42.5 2-2-1-2 39.3 1:29.9 5-6-5 40.9
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 2.5 ブルーカフェ 1.4 ブルーネイビーズ 1.3 マカニビスティー 0.1 サイレントドン 2.5 ピエールパピヨン
2 2 スパイクウッド 御神訓(大井)
全   7- 4- 7- 24
左   7- 4- 7- 22
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.1 良-
5 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 8番
5 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 7番
7 11.02.22 稍重 13頭
船橋 左1800 1番
4 11.01.18 良 14頭
船橋 左1700 3番
6 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 12番
牡6 栗毛 05.15生 57.0 4-0-0-4 端午特別B2三以下 馬事畜産振興中央協B2二B3一 J交 フレンドリーサドB2B3 J交 フレンドリーブーB2B3 迎春賞B2二B3一
ゴーカイ 佐藤厚(船橋) 491
(-5)
5人 496 御神訓 57.0 5人 487 的場文 54.0 4人 489 石崎駿 54.0 8人 492 石崎駿 54.0 10人 490 石崎駿 54.0
ルビーフォンテン 吉橋計 1:44.2 6-7-7-7 40.0 1:35.1 9-9-9-6 39.1 1:56.2 6-6-6-8 39.7 1:49.9 7-6-6-6 38.7 1:44.3 9-9-10-8 39.4
(アフリート) 新井弘幸 0.8 セトウチサンダー 0.7 フジスペシャル 0.9 トーセンエッセンス 1.1 ネオグラティア 1.1 ツルノゴゼン
3 3 フェアリーノート 石崎駿(船橋)
全   7- 3- 6- 24
左   6- 3- 6- 22
右   1- 0- 0- 2
場   6- 2- 6- 21
距   3- 2- 2- 8
1:32.4 良1:34.5
10 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 8番
3 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 3番
7 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 5番
13 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 2番
11 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
牡7 鹿毛 01.30生 55.0 4-2-4-14 希望特別B3 群雄特別B3二 J交 マルチスピリットB2B3 銀嶺特別B3二 三条場外発売所賞B2二選抜特別
アドマイヤコジーン 内田勝(川崎) 441
(+2)
3人 439 石崎駿 56.0 4人 449 石崎駿 55.0 11人 450 吉原寛 54.0 7人 454 Cデム 55.0 4人 438 今野忠 55.0
フェアリーワルツ 吉田安惠 1:38.3 6-8-5-8 42.9 1:33.7 5-6-5-4 39.7 1:30.2 9-10-9-8 39.1 1:38.3 6-6-6-6 42.7 1:13.2 10-12 36.9
(Lear Fan) 追分ファーム 3.1 ニュースターガール 1.0 デルタダート 1.9 サトノロック 2.8 ゼットン 0.5 コアレスナイナー
4 トカチヒビキ 坂井英(大井)
全   8- 9- 4- 27
左   1- 3- 1- 6
右   7- 6- 3- 21
場   1- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:37.3 良1:37.3
12 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 7番
11 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 12番
8 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝7 青鹿毛 04.24生 53.0 2-1-1-7 姫椿特別B2二B3一 紅梅特別B3二 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別
スターオブコジーン 深野塁(川崎) 480
(-17)
11人 497 今野忠 52.0 7人 495 坂井英 53.0 7人 491 坂井英 54.0 4人 490 坂井英 53.0 5人 484 坂井英 53.0
トカチローリー 海野修太郎 1:45.6 8-8-8-7 41.4 1:46.7 10-10-11-12 42.7 1:13.0 10-11 37.0 1:12.9 3-3 37.0 1:13.0 5-3 37.3
(キンググローリアス) 清野薫 2.3 タケショウカヅチ 3.3 ヒロキキュウ 0.9 キューバンエイト 0.3 ロイヤルデジタル 0.4 エレガントスピーチ
4 5 ミステリーゴット 石崎隆(船橋)
全   8- 15- 12- 35
左   7- 13- 10- 31
右   1- 2- 2- 3
場   2- 3- 1- 6
距   2- 1- 0- 3
1:33.8 良1:35.5
8 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
9 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
6 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 1番
9 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
牡8 鹿毛 04.25生 57.0 4-8-6-12 サンケイスポーツ盃B2二 春告鳥特別B2二 姫椿特別B2二B3一 J交 トパーズスター賞B2B3 日高特別B2二B3一
アラジ 出川龍(船橋) 442
(-5)
10人 447 石崎隆 56.0 7人 449 石崎隆 55.0 9人 448 石崎隆 56.0 5人 441 石崎隆 56.0 4人 438 石崎隆 54.0
グラデストベル 川原輝雄 1:44.0 6-6-4-4 41.2 1:43.9 7-6-7-7 41.3 1:44.6 11-10-12-11 39.6 1:37.1 4-4-4-5 41.8 1:33.8 3-4-3-3 39.0
(リズム) 只野牧場 2.7 ローズデュルワ 1.8 ラスカルキッド 1.3 タケショウカヅチ 1.8 ジュピタープリンス 0.1 テンダン
6 チョウサンペガサス 酒井忍(川崎)
全   7- 1- 0- 3
左   7- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   7- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:31.7 良1:34.8
1 11.04.13 良 12頭
川崎 左1600 9番
1 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 10.09.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 10.08.24 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
1 10.06.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 鹿毛 04.06生 55.0 7-1-0-3 春風特別C1一 流鏑馬特別C1一 柏尾川特別C1二 綺羅星特別C1一 高麗山特別C1二
タヤスツヨシ 田邊陽(川崎)
1人 526 酒井忍 56.0 1人 527 酒井忍 55.0 1人 526 酒井忍 55.0 1人 535 酒井忍 55.0 1人 531 酒井忍 55.0
カネショウベガ 長浜和也 1:42.7 3-3-2-2 39.3 1:42.5 2-2-1-1 40.9 1:43.9 1-1-1-1 41.4 1:44.5 4-4-2-3 41.6 1:31.7 2-2-2-1 38.0
(ナグルスキー) 長浜忠 出走取消 0.2 トゥルーヴァラー 0.4 カバードブリッジ 0.4 ヒロキキュウ 1.5 ビクトリースガ 1.0 ギンザフロンティア
5 7 サチノプレンティ 本橋孝(船橋)
全   13- 1- 1- 3
左   7- 1- 1- 0
右   6- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:34.7 良-
1 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 9番
2 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 5番
1 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 10.11.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.27生 55.0 7-1-1-0 木蓮特別B3二 特選B3二 B3三 風花特別C1二 彩の夢味牛賞C1五
ザッツザプレンティ 矢野義(船橋) 494
(+4)
1人 490 本橋孝 56.0 1人 497 本橋孝 55.0 1人 495 本橋孝 55.0 1人 495 本橋孝 55.0 1人 494 本橋孝 55.0
ツクバノーブル 佐藤幸彦 1:28.7 6-6-4-2 38.7 1:43.9 4-4-3-3 38.7 1:44.1 1-1-1-1 40.7 1:34.7 3-3-1-1 40.1 1:27.1 3-3-3-2 37.9
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.0 オキノキセキ 0.2 シュヴァイツァー 0.1 ミライキング 0.2 ナムラタイシ 0.2 スマートループ
8 ニュースターガール 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 4- 13
左   1- 1- 0- 3
右   5- 3- 4- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:35.2 良1:35.2
1 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 1番
7 10.11.01 不良 10頭
船橋 左1600 3番
2 10.08.10 稍重 8頭
船橋 左1600 6番
4 10.07.22 良 8頭
船橋 左1600 8番
5 10.06.14 不良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 黒鹿毛 05.11生 55.0 1-2-0-2 希望特別B3 養老特別B2二以下 鋸山特別B2二以下 海ほたる特別B3二 ギャラクシー特別B2一
ワレンダー 林隆之(川崎) 439
(+11)
5人 428 森泰斗 54.0 6人 421 ☆中野省 53.0 4人 428 森泰斗 54.0 2人 427 坂井英 53.0 4人 415 森泰斗 53.0
オリオンザレモン 永田捷子 1:35.2 4-3-3-3 40.1 1:43.1 4-5-6-6 40.1 1:41.7 2-2-2-1 38.6 1:41.7 3-3-3-3 39.3 1:40.2 3-4-3-4 39.5
(シャンハイ) 荒木克己 0.1 イケノナイン 0.9 オメガクエスト 0.0 キープウイニング 0.6 レインボーストーン 0.9 アーサルビー
6 9 トップレイスター 張田京(船橋)
全   6- 2- 3- 12
左   6- 2- 2- 11
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:36.0 良-
2 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 4番
7 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 10.08.27 良 9頭
船橋 左1600 2番
3 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 3番
3 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝5 鹿毛 03.08生 53.0 0-1-0-3 芝桜特別B3一 レミニス賞B1一B2一選抜特別 佐倉牧特別B2二以下 勇魚特別B2一 スタールビー賞B2三特別
マヤノトップガン 山浦武(船橋) 460
(-1)
4人 461 張田京 54.0 9人 458 張田京 52.0 2人 463 山田信 54.0 1人 462 山田信 53.0 4人 455 山田信 53.0
ウイニングリバー 渡邊千鶴 1:43.1 4-3-1-1 40.3 1:41.6 5-3-2-2 40.0 1:43.1 7-6-6-3 39.2 1:42.0 3-3-1-2 39.5 1:40.7 12-11-10-10 38.3
(ムーンマツドネス) 永田克之 0.0 ミスガイア 0.9 グリーングローバル 1.3 キープウイニング 1.9 クロスデジタル 0.7 キョウエイトリガー
10 マイネルワーゲン 佐藤博(川崎)
全   7- 7- 6- 54
左   7- 6- 6- 41
右   0- 0- 0- 3
場   2- 5- 3- 25
距   1- 2- 1- 15
1:34.3 良1:34.6
除外 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 6番
取消 10.03.08 不良 12頭
船橋 左1000 4番
11 10.02.24 良 12頭
川崎 左1600 7番
12 10.02.15 不良 14頭
船橋 左1000 7番
4 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 7番
牡9 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 桜月特別B3一 駿風スプリントB2B3選抜馬 J交 フェブラリースタB2B3 疾風スプリントB2B3選抜馬 B3C1選抜馬
エンドスウィープ 河津裕(川崎) 507
(0)
 508 山崎誠 55.0  - 山崎誠 54.0 9人 507 山崎誠 54.0 12人 511 町田直 54.0 13人 512 山崎誠 56.0
ダイナサルーン 高山昭       1:44.7 3-4-4-9 42.8 1:01.2 12-13 37.2 1:00.8 7-6 36.8
(ノーザンテースト) 片山修     2.6 ブラッシュボール 1.6 ロッキーダンサー 0.7 ダンツヘイロー
7 11 フォースフルバイオ 繁田健(浦和)
全   0- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:35.6 良1:36.9
4 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 1番
9 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 4番
7 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 1番
7 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
7 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 6番
牡4 鹿毛 01.12生 55.0 0-0-0-1 立夏特別B2B3選抜馬 希望特別B3 群雄特別B3二 浅春特別B3C1選抜馬 銀嶺特別B3二
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 448
(-7)
11人 455 繁田健 55.0 11人 460 真島大 56.0 7人 463 真島大 55.0 8人 469 真島大 56.0 10人 474 真島大 55.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:56.8 3-3-4-4 40.1 1:37.8 7-6-5-6 42.5 1:35.6 7-7-7-7 41.3 1:45.2 5-5-5-5 40.5 1:36.9 12-11-11-8 40.0
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 1.2 ターンベリー 2.6 ニュースターガール 2.9 デルタダート 1.5 フジスペシャル 1.4 ゼットン
12 オウシュウバラッド 藤江渉(川崎)
全   2- 3- 3- 39
左   2- 3- 0- 17
右   0- 0- 3- 20
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:35.0 良1:35.3
9 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 9番
10 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 12番
4 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 2番
10 11.02.16 不良 14頭
大井 右1200 6番
牡6 栗毛 04.30生 57.0 0-0-0-3 閃光スプリントA3以下 春紫苑特別B2B3選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 馬事畜産振興中央協B2二B3一 J交 アーバンステージB2B3
ムーンバラッド 安池成(川崎) 508
(0)
12人 508 ☆伊藤裕 52.0 9人 512 今野忠 57.0 11人 512 今野忠 56.0 10人 505 吉原寛 56.0 14人 515 佐藤博 56.0
ミスペンブローク (有)森井ホームサ 1:01.4 11-10 37.0 1:30.1 10-10-10-10 39.2 1:44.5 5-6-5-8 41.0 1:35.0 1-1-1-1 39.6 1:14.4 13-11 37.9
(Pembroke) ヒカル牧場 2.0 バトルファイター 1.5 アンサーザベル 1.6 スズツルギオー 0.6 フジスペシャル 2.4 ニジノムコウ
8 13 ノゾミヒカル 拜原靖(川崎)
全   5- 4- 9- 33
左   4- 3- 7- 23
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 6- 17
距   2- 2- 4- 12
1:33.7 良1:34.7
5 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 8番
6 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 5番
6 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 8番
3 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 13番
3 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 5番
セン7 栗毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 芝桜特別B3一 希望特別B3 馬事畜産振興中央協B2二B3一 銀嶺特別B3二 松の内特別B3三
スキャン 八木仁(川崎) 497
(+1)
6人 496 石崎隆 56.0 2人 493 石崎隆 56.0 6人 497 石崎隆 54.0 5人 499 石崎隆 55.0 12人 499 石崎隆 55.0
フジザクラ 小尾洸 1:43.7 8-8-6-4 40.2 1:36.4 11-10-11-9 40.6 1:35.2 2-2-2-3 39.6 1:36.4 9-10-8-10 39.9 1:35.9 8-9-13-13 39.8
(トレボロ) 静内フジカワ牧場 0.6 ミスガイア 1.2 ニュースターガール 0.8 フジスペシャル 0.9 ゼットン 1.1 センゲンコスモ
14 エンジェルブレス 戸崎圭(大井)
全   0- 3- 5- 16
左   0- 3- 2- 5
右   0- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 7番
11 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 13番
12 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 10.10.28 重 12頭
園田 右1700 9番
4 10.10.14 良 7頭
園田 右1700 1番
牡4 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 端午特別B2三以下 駿麗特別B3一 J交 マルチフレンド特B2B3 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別
クロフネ 川島正(船橋) 473
(-2)
7人 475 佐藤太 55.0 7人 466 川島正 55.0 6人 469 戸崎圭 54.0 6人 456 松浦政 55.0 2人 448 松浦政 55.0
コンキスタドレス 櫻井孝郎 1:45.9 3-3-3-5 42.8 1:47.6 4-4-4-8 45.0 1:32.4 7-7-9-12 41.1 1:54.2 3-3-1-1 40.0 1:54.8 5-4-4-4 40.7
(Seeking the Gold) 須崎牧場 2.5 セトウチサンダー 4.6 エアキャネル 3.2 パルジファル 0.4 イノセントリーサム 1.8 ダイシンマジック
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。