地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月16日(月) 川 崎 第4競走 16:30発走


3歳2イ

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイテイツヨシ 藤江渉(川崎)
6 11.05.02 良 11頭
船橋 左1600 11番
4 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
10 11.02.21 重 12頭
船橋 左1200 11番
6 11.02.08 良 7頭
浦和 左1400 5番
7 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 4番
1-1-0-10
1-1-0-10
0-0-0-0
0-0-0-3
牡3 鹿毛 56.0 1-1-0-8 3歳 3歳 3歳 3歳 若竹特別3歳1
タヤスツヨシ 小嶋一(浦和) 503
(0)
8人 503 藤江渉 56.0 10人 509 藤江渉 56.0 10人 513 藤江渉 55.0 6人 514 藤江渉 55.0 12人 510 藤江渉 55.0
ブリストウショウ 坂入弘 1:45.5 6-5-5-8 40.9 1:30.8 8-9-7-4 39.8 1:18.6 6-5-8 41.8 1:31.8 7-7-6-6 40.1 1:46.1 10-10-12-11 40.9
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 1.9 ギョクレイ 0.8 シナノダッシュ 2.8 ダージーブライアン 1.7 シャインスナイパー 1.9 ハバナマティーニ
2 2 ダブルタイム 脇田創(船橋)
3 11.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
4 11.02.25 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
8 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
2 11.01.21 良 8頭
船橋 左1500 5番
1 11.01.01 良 12頭
川崎 左1500 7番
3-2-2-8
1-1-1-4
2-1-1-4
1-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-1-1-3 あやめ賞3歳選抜牝馬 紅梅賞3歳選抜牝馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 水仙賞3歳選抜牝馬 特選3歳4
タップダンスシチー 山本学(船橋) 計不
7人 461 脇田創 54.0 4人 466 脇田創 53.0 7人 453 脇田創 53.0 5人 461 脇田創 53.0 12人 456 脇田創 53.0
ライブリメロウ 泉きみ子 1:16.1 2-2-2 39.2 1:15.9 1-1-1 40.0 1:31.7 1-1-3-4 40.6 1:39.2 1-1-1-1 42.3 1:38.4 1-1-2-1 41.1
(オペラハウス) 大林ファーム 0.4 ワイルドフェイス 1.0 リュウノキャンドル 2.6 クラーベセクレタ 0.3 ゴガツノバラ 0.1 キューティエルザ
3 3 モエレアンビシャス 坂井英(大井)
1 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 11.02.21 重 12頭
船橋 左1200 6番
3 11.02.11 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
3 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 3番
1 10.11.18 稍重 12頭
門別 右1200 8番
2-1-4-1
1-0-3-0
1-1-1-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 476
(-1)
1人 477 坂井英 56.0 2人 482 森泰斗 55.0 1人 482 村上忍 55.0 1人 482 村上忍 55.0 1人 480 宮崎光 55.0
モエレビジン 中村和夫 1:29.6 2-2-2-1 39.5 1:16.8 1-1-2 40.4 1:31.9 2-2-2-2 41.4 1:16.7 2-2-2 40.6 1:13.5 2-1 37.4
(タモノダンサー) 中村和夫 1.5 ハッピーパンジー 1.0 ダージーブライアン 0.6 メンドーサ 1.0 ピール 0.5 スベスベヨークン
4 4 チーフミッチー 御神訓(大井)
4 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 8番
3 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 10.12.21 良 9頭
浦和 左1400 5番
7 10.10.02 良 16頭
J阪神 右1800 11番
0-0-2-5
0-0-1-3
0-0-1-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 J交 ツインエース特別3歳選抜 2歳
2歳未勝利
チーフベアハート 柘榴浩(浦和) 512
(+4)
3人 508 繁田健 54.0 1人 488 繁田健 53.0 3人 478 戸崎圭 53.0 1人 486 繁田健 53.0 10人 482 松田大 54.0
ノースミッチー 北村実地子 1:31.9 6-4-4-4 40.9 1:32.4 4-5-5-5 41.0 1:30.9 4-3-3-3 39.8 1:32.4 5-5-4-4 40.0 1:57.3 1-2-2-2 40.1
(ホリスキー) タガミファーム 2.3 モエレアンビシャス 0.7 ハイパワーヒーロー 0.8 モリトラヴ 1.2 ホクト 1.9 グレープブランデー
5 5 エンドスター 吉田稔(川崎)
3 11.04.14 良 10頭
川崎 左1500 3番
4 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 1番
2 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 3番
7 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 10.10.29 不良 7頭
川崎 左1400 3番
1-1-1-2
1-1-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳2イ 特選3歳2イ 3歳 葉牡丹特別2歳1 J認 新馬2歳8ロ
プリサイスエンド 田島寿(川崎) 469
(+5)
2人 464 戸崎圭 56.0 3人 468 戸崎圭 55.0 3人 475 戸崎圭 55.0 7人 465 戸崎圭 54.0 2人 465 戸崎圭 54.0
トーホウトラスト 小尾洸 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:35.7 1-1-1-1 41.1 1:32.0 1-1-1-1 41.2 1:37.8 1-1-1-1 41.1 1:31.6 2-2-2-1 39.4
(ジョリーズヘイロー) 静内フジカワ牧場 0.7 ヴィーヴァストーム 1.1 ハセノキタオー 0.3 ハイパワーヒーロー 1.1 ハルサンサン 0.1 メンドーサ
6 6 スルガカツフジ 野澤憲(船橋)
11 11.05.02 良 11頭
船橋 左1600 10番
4 11.02.24 稍重 12頭
船橋 左1000 11番
5 11.02.07 良 8頭
浦和 左1400 3番
7 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 5番
9 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
1-0-0-12
1-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-12 3歳 3歳選抜馬 3歳 風波スプリント3歳選抜馬 初夢特別3歳2
サウスヴィグラス 佐々清(船橋) 450
(-1)
10人 451 野澤憲 56.0 8人 458 野澤憲 55.0 8人 460 野澤憲 55.0 8人 463 野澤憲 55.0 14人 456 野澤憲 55.0
ユキノヒット 古澤秋信 1:47.7 11-11-7-10 42.9 1:01.5 6-6 37.8 1:33.1 2-2-4-7 42.1 1:02.8 9-8 38.3 1:38.7 6-4-4-5 42.6
(ブレイヴエストローマン) 北光牧場 4.1 ギョクレイ 1.2 ロードガバナンス 1.9 セユーヒーロー 1.8 リバーキンタロー 1.8 ビービーゼオ
7 7 クニノユタカ 山崎誠(川崎)
7 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
2 11.04.14 良 10頭
川崎 左1500 4番
1 11.03.01 不良 10頭
川崎 左1400 3番
4 10.10.25 不良 11頭
川崎 左1400 1番
4 10.09.07 良 12頭
川崎 左1400 1番
1-2-0-3
1-2-0-3
0-0-0-0
1-2-0-2
牡3 鹿毛 56.0 1-2-0-2 3歳 3歳2イ 3歳5ロ 2歳3イ 特選2歳2イ
タイムパラドックス 田邊陽(川崎) 449
(+2)
2人 447 佐藤博 56.0 8人 449 山崎誠 56.0 4人 444 山崎誠 55.0 5人 435 山崎誠 54.0 6人 443 山崎誠 53.0
オオシマソニア 佐々木裕 1:31.4 7-7-6-7 40.6 1:37.0 4-4-4-4 40.8 1:29.8 6-5-3-3 39.6 1:31.2 9-8-7-7 39.7 1:34.9 2-1-1-1 43.8
(デザートキング) 浜口牧場 1.4 シナノダッシュ 0.3 ヴィーヴァストーム 0.0 フレッシュメイト 2.0 ハルサンサン 1.0 ゴールドターフ
8 ミンドゥルレキル 町田直(川崎)
2 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
3 11.04.14 良 8頭
川崎 左1500 4番
6 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 8番
6 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 4番
7 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 4番
1-1-1-4
1-1-1-4
0-0-0-0
1-0-1-3
牡3 鹿毛 56.0 0-1-1-0 3歳 3歳3ロ 特選3歳2イ 3歳 特選3歳2
コマンダーインチーフ 山崎尋(川崎) 479
(+1)
6人 478 町田直 56.0 4人 480 町田直 56.0 9人 480 山崎誠 55.0 4人 483 山崎誠 55.0 7人 488 山崎誠 55.0
ミンドゥルレ 牧野好行 1:30.5 11-10-10-10 39.1 1:36.6 6-6-7-7 40.1 1:36.1 7-8-7-6 40.6 1:32.8 2-2-2-2 42.0 1:38.7 7-8-7-7 40.2
(カコイーシーズ) 畠山牧場 0.5 シナノダッシュ 0.3 フェイスドア 1.5 ハセノキタオー 1.1 ハイパワーヒーロー 1.1 シンケンショウブ
8 9 オーゴンタイヨウ 今野忠(川崎)
6 11.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
2 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 2番
1 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 2番
1 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 9番
9 10.12.08 重 12頭
船橋 左1200 7番
2-1-1-2
2-1-1-2
0-0-0-0
2-1-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 2-1-0-1 3歳 特選3歳2イ 3歳3イ 3歳8ロ 2歳
パラダイスクリーク 新井清(船橋) 469
(-1)
2人 470 今野忠 56.0 2人 469 今野忠 55.0 3人 471 今野忠 55.0 6人 468 今野忠 55.0 4人 463 森泰斗 54.0
マルカドリーム 福永實 1:31.0 8-8-5-6 39.7 1:34.7 2-2-2-2 40.1 1:31.5 5-4-4-3 40.8 1:33.0 4-4-4-4 41.2 1:18.0 5-5-5 42.5
(クリスタルグリツターズ) 和田牧場 1.2 ピール 0.1 ハセノキタオー 0.1 エリーフラッシュ 0.6 チョウテン 3.2 キョウエイラシアス
10 ゴガツノバラ 戸崎圭(大井)
9 11.05.02 良 11頭
船橋 左1600 3番
9 11.02.21 重 10頭
船橋 左1600 4番
1 11.01.21 良 8頭
船橋 左1500 6番
6 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
2 10.11.04 良 10頭
船橋 左1500 10番
2-3-0-4
1-1-0-3
1-2-0-1
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-1-0-2 3歳 碧空特別3歳 水仙賞3歳選抜牝馬 2歳 2歳
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 440
(-7)
3人 447 戸崎圭 54.0 4人 453 Cデム 53.0 1人 452 Cデム 53.0 1人 436 戸崎圭 53.0 1人 433 戸崎圭 53.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:46.6 5-5-7-7 41.8 1:46.3 2-2-3-8 42.6 1:38.9 5-5-4-3 41.7 1:38.1 1-1-1-1 40.6 1:36.5 7-7-5-4 39.3
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 3.0 ギョクレイ 3.7 リアライズブラボー 0.3 ダブルタイム 1.3 エスケイドリーム 0.4 サティスフェール
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。