地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月16日(月) 川 崎 第11競走 20:15発走


東日本大震災復興支援

立夏(りっか)特別B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスガイア 繁田健(浦和)
全   5- 3- 7- 27
左   2- 1- 3- 22
右   3- 2- 4- 5
場   1- 1- 3- 19
距   1- 1- 1- 13
1:41.4 良1:41.4
1 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 10番
4 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 6番
2 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
9 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 11番
10 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 9番
牝6 鹿毛 03.25生 54.0 1-1-0-1 芝桜特別B3一 希望特別B3 朧月特別B3三 特選B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1
カルラネイチャー 田邊陽(川崎) 460
(+9)
7人 451 繁田健 54.0 6人 453 山崎誠 54.0 9人 455 繁田健 53.0 10人 457 山崎誠 53.0 12人 455 繁田健 55.0
パペチュアール 佐々木裕 1:43.1 9-9-8-6 39.3 1:35.6 10-11-9-5 40.0 1:43.6 12-12-11-11 40.5 1:45.0 11-11-9-9 38.4 2:23.2 14-14-12-12 39.4
(ワカオライデン) 片岡博 0.0 トップレイスター 0.4 ニュースターガール 1.8 インセンティブ 1.3 シュヴァイツァー 1.6 スズツルギオー
2 2 マイネルリンク 張田京(船橋)
全   9- 6- 3- 13
左   7- 2- 2- 5
右   2- 4- 1- 8
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良-
5 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
5 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
3 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 3番
9 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 7番
牡5 栗毛 06.08生 56.0 6-3-2-6 サンケイスポーツ盃B2二 春告鳥特別B2二 J交 マルチフレンド特B2B3 初富特別B3一 アデュー2010賞B2二選抜特
アグネスデジタル 岡林光(船橋) 488
(-7)
7人 495 張田京 56.0 4人 505 張田京 55.0 4人 503 張田京 56.0 5人 509 張田京 55.0 6人 504 張田京 55.0
マイネアレグリア 井上久光 1:43.7 5-4-3-3 41.4 1:42.7 1-1-1-1 40.8 1:29.6 1-1-1-2 39.3 1:44.1 1-1-1-1 41.0 1:12.9 8-9 37.3
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 2.4 ローズデュルワ 0.6 ラスカルキッド 0.4 パルジファル 0.5 ティーケーアジュデ 1.9 セイントメモリー
3 3 レインボーストーン 本田重(船橋)
全   6- 3- 1- 28
左   6- 3- 1- 19
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良1:44.2
4 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
6 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 4番
3 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
7 11.02.07 良 10頭
浦和 左1500 6番
5 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 2番
セン5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-1-3 サンケイスポーツ盃B2二 昭和の日特別B2選抜馬 駿麗特別B3一 アメジスト特別B3一 初富特別B3一
シンボリクリスエス 玉井昇(船橋) 488
(-6)
9人 494 本田重 56.0 7人 498 本田重 56.0 6人 495 本田重 55.0 8人 506 本田重 55.0 3人 499 森泰斗 55.0
スラボンスカ 鈴木伸哉 1:43.7 4-4-5-6 40.8 1:37.6 4-4-4-5 40.5 1:43.5 1-1-1-1 41.3 1:37.7 4-6-7-7 40.5 1:44.3 3-6-7-8 40.3
(Diesis) 日高大洋牧場 2.4 ローズデュルワ 1.5 アンビシャスガイ 0.5 エアキャネル 1.3 イシノビルダー 0.7 ティーケーアジュデ
4 ソウブムテキ 左海誠(船橋)
全   4- 5- 2- 21
左   2- 5- 1- 8
右   2- 0- 1- 13
場   2- 4- 1- 8
距   1- 3- 0- 5
1:41.4 良1:43.4
2 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 9番
7 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 7番
2 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 8番
5 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 5番
7 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 10番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-5-2-3 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 陽春特別B2一 姫椿特別B2二B3一 ニューイヤー特別B2B3選定馬
アジュディケーティング 八木仁(川崎) 501
(0)
4人 501 左海誠 56.0 6人 507 左海誠 56.0 5人 501 左海誠 55.0 4人 508 左海誠 56.0 4人 514 左海誠 56.0
ビバローズ 市川茂直 1:36.3 8-6-6-2 39.0 1:44.1 4-4-4-3 41.0 1:43.3 2-2-2-2 39.8 1:44.1 5-5-4-1 40.9 1:30.7 4-5-5-4 40.9
(ジェイドロバリー) 豊巻牧場 0.2 アンビシャスガイ 1.2 スズツルギオー 0.6 クリムゾンクエスト 0.8 タケショウカヅチ 1.8 パルジファル
4 5 レオスマイル 的場文(大井)
全   4- 6- 10- 33
左   3- 5- 7- 24
右   1- 1- 2- 5
場   0- 2- 3- 5
距   0- 1- 2- 5
1:41.7 良1:42.6
8 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
9 11.02.11 重 11頭
浦和 左1400 10番
10 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 8番
11 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝7 青毛 03.07生 54.0 1-0-0-1 春紫苑特別B2B3選抜馬 陽春特別B2一 梅見月特別B2B3選抜馬 睦月特別B1二B2一 端月特別B2一
トーホウエンペラー 山越光(浦和) 529
(+5)
11人 524 酒井忍 55.0 9人 521 酒井忍 53.0 10人 522 酒井忍 54.0 9人 520 戸崎圭 52.0 8人 525 町田直 53.0
ユーワテイクワン 新澤享 1:30.0 4-4-8-8 39.8 1:44.9 6-6-7-9 41.1 1:30.8 9-9-10-10 39.8 1:44.9 5-6-5-9 41.8 1:30.8 4-5-8-10 40.6
(ヒシマサル) 清水誠一 1.4 アンサーザベル 2.2 クリムゾンクエスト 1.2 スズツルギオー 2.7 ビクトリースガ 2.0 アンサーザベル
6 ヤクモキャット 佐藤博(川崎)
全   3- 6- 2- 43
左   0- 3- 2- 24
右   2- 2- 0- 9
場   0- 1- 0- 15
距   0- 1- 0- 13
1:41.1 良1:41.2
11 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
12 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
9 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 5番
8 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 3番
12 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡8 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 陽春特別B2一 春告鳥特別B2二 睦月特別B1二B2一 ニューイヤー特別B2B3選定馬 ターコイズ特別B2一
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 487
(+4)
10人 483 金子正 55.0 10人 481 繁田健 55.0 12人 482 繁田健 54.0 9人 482 酒井忍 56.0 11人 482 酒井忍 55.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:45.4 3-3-5-5 41.8 1:44.8 10-10-10-11 41.2 1:44.9 13-14-13-13 39.7 1:31.0 9-7-9-8 39.8 1:43.7 7-7-7-6 41.3
(ジェネラス) 山崎牧場 2.7 クリムゾンクエスト 2.7 ラスカルキッド 2.7 ビクトリースガ 2.1 パルジファル 2.1 ハナビバーチェ
5 7 ウイニングヒット 吉田稔(川崎)
全   2- 5- 9- 37
左   1- 4- 8- 23
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:40.8 良1:42.8
8 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
12 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 4番
7 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 4番
3 10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
4 10.09.08 不良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 馬事畜産振興中央協B2二B3一 保土ヶ谷宿特別B2一 銀河特別B2
エンドスウィープ 池田孝(川崎) 478
(+3)
9人 475 今野忠 56.0 12人 475 酒井忍 56.0 8人 474 御神訓 56.0 8人 476 御神訓 55.0 6人 477 御神訓 55.0
サンダンサー 芹澤精一 1:38.7 10-10-9-9 40.8 1:45.5 7-7-7-9 41.4 1:36.2 8-8-8-9 40.3 1:43.1 11-11-8-7 40.5 1:42.2 6-6-6-6 38.7
(シアトルダンサー2) 日向牧場 2.6 アンビシャスガイ 2.6 スズツルギオー 1.8 フジスペシャル 1.1 バルバンクール 0.3 サザンオーカン
8 ゼットン 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 3- 12
左   4- 0- 3- 10
右   0- 1- 0- 2
場   4- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 2
1:41.6 良1:44.2
7 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 4番
6 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 8番
1 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番
6 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 13番
1 10.12.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 3-1-1-6 端午特別B2三以下 J交 マーチスター賞B2B3選 銀嶺特別B3二 紅梅特別B3二 サンタクロース特別C1一
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 494
(-4)
3人 498 森泰斗 57.0 4人 503 森泰斗 56.0 2人 503 森泰斗 55.0 3人 504 森泰斗 55.0 1人 503 森泰斗 55.0
アンバーウェー 太田好則 1:45.9 5-5-5-4 42.4 1:41.6 4-3-3-2 41.3 1:35.5 5-4-4-3 40.3 1:44.3 8-7-4-4 40.9 1:43.3 7-5-3-2 39.9
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 2.5 セトウチサンダー 0.8 ブライティアグラス 0.2 ディープハント 0.9 ヒロキキュウ 0.4 アラタカ
6 9 トキノムテキ 秋元耕(浦和)
全   2- 5- 1- 29
左   1- 1- 0- 7
右   1- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.8 良-
13 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
11 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
12 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 7番
13 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
11 11.02.11 重 11頭
浦和 左1400 1番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-6 サンケイスポーツ盃B2二 J交 マルチスター特別B2B3 陽春特別B2一 春告鳥特別B2二 梅見月特別B2B3選抜馬
スクワートルスクワート 冨田藤(浦和) 514
(-6)
14人 520 秋元耕 56.0 12人 526 秋元耕 57.0 12人 521 秋元耕 55.0 12人 523 秋元耕 55.0 11人 530 秋元耕 56.0
オグラテスコ 栗原清子 1:47.4 14-13-13-13 42.8 1:33.7 12-12-12-12 41.8 1:48.4 11-11-12-12 42.1 1:46.0 13-13-13-13 41.2 1:33.5 11-11-11-11 41.5
(ステイールハート) 小倉牧場 6.1 ローズデュルワ 5.5 インセンティブ 5.7 クリムゾンクエスト 3.9 ラスカルキッド 3.9 スズツルギオー
10 ヒロキキュウ 藤江渉(川崎)
全   5- 2- 5- 14
左   4- 2- 4- 8
右   1- 0- 1- 6
場   4- 2- 4- 7
距   2- 1- 4- 5
1:41.9 良1:43.4
6 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 8番
3 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 4番
4 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 3-1-1-6 がんばれ東日本特別B2二 姫椿特別B2二B3一 紅梅特別B3二 ハッピーエンド特別B3二 紅葉特別B3一
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 計不
7人 計不 藤江渉 56.0 3人 計不 藤江渉 56.0 5人 計不 藤江渉 55.0 3人 計不 本橋孝 55.0 3人 計不 藤江渉 55.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄 1:43.9 10-10-10-9 39.3 1:43.7 3-4-2-1 40.7 1:43.4 4-3-3-2 40.6 1:42.1 7-7-6-5 39.8 1:43.4 9-9-6-5 40.8
(Conquistador Cielo) 中川牧場 1.0 スズツルギオー 0.4 タケショウカヅチ 0.1 サミンガードナー 0.5 ブルーカフェ 0.3 ダイヤペルセウス
7 11 ドンマルゴー 岡田大(浦和)
全   2- 3- 0- 20
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
11 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 5番
15 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 12番
11 10.12.25 稍重 14頭
J小倉 右1000 6番
18 10.12.11 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-3 サンケイスポーツ盃B2二 昭和の日特別B2選抜馬 オフト汐留賞B1一B2一選抜特
3歳上
鞍手特別3歳上
サクラバクシンオー 本間光(浦和) 442
(-7)
12人 449 岡田大 56.0 10人 453 岡田大 56.0 14人 455 岡田大 54.0 11人 464 △高倉稜 55.0 11人 458 高倉稜 57.0
キャバレット 住清三 1:50.2 9-9-9-12 46.7 1:43.1 5-7-10-11 45.2 1:17.8 12-14 41.6 0:59.6 11-11 36.0 1:09.5 2-2 35.9
(Green Dancer) 小田誠一 8.9 ローズデュルワ 7.0 アンビシャスガイ 5.9 コウギョウダグラス 1.6 フォレストルーラー 1.2 ミッドナイトクロス
12 バルバンクール 戸崎圭(大井)
全   7- 1- 3- 20
左   6- 1- 3- 16
右   1- 0- 0- 2
場   6- 1- 2- 13
距   5- 0- 1- 11
1:42.0 良1:42.1
5 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 7番
11 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 3番
6 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡6 青鹿毛 02.06生 56.0 0-0-1-3 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 川崎宿特別B2 爽秋特別B2一 保土ヶ谷宿特別B2一
オース 山崎尋(川崎) 462
(-2)
6人 464 戸崎圭 56.0 4人 464 戸崎圭 56.0 6人 470 左海誠 55.0 4人 474 山崎誠 55.0 9人 468 山崎誠 55.0
スイートレディ 吉田勝己 1:37.4 6-5-7-4 40.1 1:44.8 2-2-2-4 41.9 1:43.7 1-1-2-2 40.4 1:45.1 3-4-6-10 42.9 1:42.0 5-6-1-1 40.2
(アフリート) ノーザンファーム 1.3 アンビシャスガイ 1.9 スズツルギオー 0.9 サザンオーカン 3.2 テイエムウミユキ 0.2 ビクトリースガ
8 13 ミヤビジンダイコ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 4- 18
左   2- 4- 4- 15
右   1- 0- 0- 3
場   1- 4- 3- 13
距   0- 1- 1- 7
1:42.1 良1:43.3
8 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 12番
9 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 11番
6 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 12番
4 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 9番
8 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 9番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 3-3-3-13 立夏特別B2B3選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 陽春特別B2一 姫椿特別B2二B3一 迎春賞B2二B3一
サクラローレル 武井榮(川崎) 481
(-2)
5人 483 山崎誠 57.0 9人 484 山崎誠 56.0 7人 481 山崎誠 55.0 6人 485 山崎誠 56.0 6人 486 山崎誠 56.0
イシノスティール 村上義勝 1:57.6 9-10-8-9 39.8 1:44.4 11-11-12-9 39.0 1:44.0 9-9-9-7 39.7 1:44.1 12-12-11-10 38.9 1:45.0 13-12-11-10 39.9
(ラムタラ) 大狩部牧場 2.0 ターンベリー 1.5 スズツルギオー 1.3 クリムゾンクエスト 0.8 タケショウカヅチ 1.8 ツルノゴゼン
14 コッツウォルズ 町田直(川崎)
全   9- 10- 5- 36
左   5- 10- 3- 22
右   4- 0- 2- 14
場   4- 4- 2- 13
距   0- 3- 1- 8
1:40.7 良1:42.0
4 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 3番
4 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 2番
7 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
8 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 10番
12 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 13番
牡6 鹿毛 02.28生 56.0 5-7-2-14 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 陽春特別B2一 姫椿特別B2二B3一 迎春賞B2二B3一
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 499
(+7)
2人 492 町田直 56.0 8人 496 森泰斗 56.0 3人 498 町田直 55.0 5人 502 町田直 56.0 7人 501 町田直 56.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:36.4 11-11-11-7 37.7 1:43.6 12-12-11-9 38.0 1:44.2 12-12-11-11 38.1 1:45.0 14-14-14-14 38.4 1:45.7 12-13-13-13 40.2
(アフリート) サンシャイン牧場 0.3 アンビシャスガイ 0.7 スズツルギオー 1.5 クリムゾンクエスト 1.7 タケショウカヅチ 2.5 ツルノゴゼン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。