地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月16日(月) 川 崎 第10競走 19:40発走


ハナミズキ特別3歳1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンユウ 石崎駿(船橋)
全   2- 0- 0- 1
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 11.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 10番
1 11.01.21 良 10頭
船橋 左1200 6番

 


 


牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 J交 ツインメイト特別3歳選抜 J交 アクアマリンフラワー3歳 3歳ア未出走未受賞
アドマイヤマックス 佐藤賢(船橋) 446
(+2)
2人 444 戸崎圭 56.0 2人 446 戸崎圭 55.0 4人 447 戸崎圭 55.0
スターダンサー 木田茂雄 1:29.7 7-6-4-1 38.8 1:29.4 12-12-10-9 38.3 1:16.2 9-6-3 38.7
(ルション) 塚田達明 0.5 ノースリッジ 0.6 ブラゾーハリー 0.4 オンザメインライン
2 2 サツマスバル 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.05.05 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
12 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1400 8番
8 11.02.23 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
2 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡3 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 J交 ナイスハルター特別3歳選 J交 ツインメイト特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 J交 ベストハルター特別3歳選 J交 ツインマッチ特別3歳選抜
ブラックタキシード 佐々功(船橋) 486
(+2)
9人 484 森泰斗 56.0 6人 482 的場文 56.0  486 水野貴 55.0 5人 484 的場文 55.0 8人 477 的場文 55.0
オースミキャンドル 中原哲郎 1:46.3 3-3-3-2 42.6 1:33.3 8-10-12-12 41.3    1:47.4 2-2-2-3 44.1 1:32.1 11-11-3-1 40.4
(キンググローリアス) 武牧場 2.6 ベストオブケン 3.6 カンユウ   3.5 サマルパン 0.2 セイルアゲン
3 3 シナノダッシュ 的場文(大井)
全   2- 0- 2- 10
左   2- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
5 11.04.14 良 10頭
川崎 左1500 10番
4 11.02.28 不良 12頭
川崎 左1500 9番
3 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 2番
5 11.01.25 良 12頭
川崎 左1500 9番
牝3 栗毛 03.19生 54.0 1-0-0-4 3歳 3歳2イ 特選3歳3ロ 3歳 特選3歳2
キングヘイロー 高月賢(川崎) 435
(+8)
9人 427 的場文 54.0 4人 432 的場文 54.0 5人 428 Cデム 53.0 5人 420 Cデム 53.0 9人 427 川原正 53.0
エルミラージュ 小林勝 1:30.0 4-5-4-1 39.5 1:37.7 3-3-3-3 41.9 1:36.4 4-3-2-3 40.9 1:32.2 6-6-6-4 40.7 1:38.5 1-1-3-1 41.1
(アフリート) 畑端牧場 0.5 ミンドゥルレキル 1.0 ヴィーヴァストーム 1.0 ノースリッジ 0.5 ハイパワーヒーロー 0.9 シンケンショウブ
4 4 ヴィーヴァストーム 御神訓(大井)
全   2- 2- 1- 4
左   2- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
1 11.04.14 良 10頭
川崎 左1500 8番
2 11.02.28 不良 12頭
川崎 左1500 1番
2 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
3 11.01.24 良 10頭
川崎 左1400 1番
牡3 青毛 04.01生 56.0 1-2-1-1 3歳 3歳2イ 特選3歳3ロ 3歳 3歳4ロ
セリーセクレタリー 池田孝(川崎) 462
(-3)
3人 465 御神訓 56.0 1人 471 御神訓 56.0 2人 463 御神訓 55.0 4人 460 御神訓 55.0 8人 466 御神訓 55.0
ストーマー 芹澤精一 1:30.9 6-7-8-7 39.3 1:36.7 8-8-9-7 39.3 1:36.0 5-6-6-7 39.8 1:31.8 4-4-4-4 40.1 1:32.6 4-4-5-3 39.9
(ダンスインザダーク) 山口幸雄 1.1 ピール 0.3 クニノユタカ 0.6 ノースリッジ 0.0 トーホウブーケ 0.5 ノースリッジ
5 5 フラワームーン 加藤和(浦和)
全   2- 1- 0- 5
左   2- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.04.25 重 8頭
浦和 左1500 8番
10 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
8 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 4番
10 10.12.20 良 10頭
浦和 左1600 2番
1 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 2-1-0-4 若葉特別3歳選抜馬 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若水特別3歳 フレッシュステッキ特別2歳選抜 J認 2歳ア選抜馬
ブラックホーク 本間光(浦和) 458
(+2)
8人 456 加藤和 54.0 9人 456 岡田大 53.0 7人 467 加藤和 53.0 4人 470 加藤和 53.0 2人 468 加藤和 53.0
トニーフォルス ライフエンタープライ 1:40.2 5-5-8-7 41.0 1:32.3 8-9-9-10 40.0 1:47.1 6-7-8-8 40.8 1:50.9 2-3-10-10 46.2 1:30.5 1-1-1-1 39.2
(トニービン) パラダイス・ファーム 3.0 シーキングザラヴ 3.2 クラーベセクレタ 2.5 モエレシリアス 7.5 ブートニア 0.4 ゴールドカミジン
6 オンブラマイフ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 5
左   2- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:42.6 良1:48.1
11 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 2番
10 11.03.03 重 13頭
川崎 左1500 9番
3 11.01.27 良 11頭
川崎 左1500 3番
2 10.12.14 不良 8頭
川崎ナ 左1600 2番
5 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牡3 青毛 05.23生 56.0 0-1-1-1 芦ノ湖特別3歳1 J交 マーチフラワー賞3歳未格 J交 ウインターフラワー賞3歳 ポインセチア特別2歳1 葉牡丹特別2歳1
ウインラディウス 久保秀(川崎) 計不
7人 計不 繁田健 56.0 2人 計不 森泰斗 55.0 1人 計不 森泰斗 55.0 5人 計不 森泰斗 54.0 9人 計不 今野忠 54.0
トーホウマドンナ 植木茂年 1:48.1 5-4-4-3 44.2 1:38.2 3-3-3-3 42.5 1:38.1 5-3-5-3 40.5 1:42.6 5-5-5-5 38.7 1:37.6 10-11-12-10 39.5
(ラムタラ) 海馬澤誠治 4.2 ジャクソンライヒ 3.8 シンワコクオウ 1.0 アイティキング 0.0 ハバナマティーニ 0.9 ハルサンサン
6 7 エースフォンテン 中野省(船橋)
全   2- 4- 0- 4
左   2- 4- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.05.03 稍重 12頭
船橋 左1700 8番
2 11.02.21 重 10頭
船橋 左1600 9番
2 11.02.08 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 11.01.18 良 5頭
船橋 左1600 5番
2 10.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
牡3 鹿毛 05.02生 ☆ 56.0 0-2-0-0 東京湾カップ3歳オープン 碧空特別3歳 若盛特別3歳選抜馬 ブルーバードカップ3歳 ポートサイドスター特別2歳
ロイヤルタッチ 波多健(船橋) 475
2人 計不 坂井英 55.0 1人 計不 ☆中野省 55.0 5人 計不 ☆中野省 55.0 2人 487 坂井英 55.0 6人 480 坂井英 55.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:50.1 5-5-4-4 42.0 1:43.1 5-4-3-2 39.4 1:37.4 5-5-3-3 39.1 1:45.1 1-2-2-1 38.4 1:43.6 10-9-7-5 40.0
(グロウ) 城市公 3.0 ジャクソンライヒ 0.5 リアライズブラボー 0.1 インザウインド 0.0 サティスフェール 0.2 カジャ
8 ハイパワーヒーロー 今野忠(川崎)
全   3- 0- 2- 3
左   3- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.04.27 良 10頭
浦和 左1400 9番
5 11.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 3番
1 11.02.07 良 9頭
浦和 左1400 5番
3 11.01.17 良 10頭
船橋 左1600 1番
1 11.01.02 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡3 栗毛 03.15生 57.0 2-0-1-1 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 アクアマリンフラワー3歳 3歳 3歳 3歳6ロ
ゴールドアリュール 佐々功(船橋) 497
(+4)
3人 493 今野忠 56.0 3人 498 今野忠 55.0 2人 498 今野忠 55.0 2人 497 今野忠 55.0 4人 499 本多賢 55.0
ハイパワーグレイス 潤間力夫 1:30.5 3-3-2-2 39.8 1:29.5 6-3-3-3 39.5 1:31.7 7-2-4-3 40.9 1:45.8 1-1-1-1 42.4 1:33.0 3-4-2-1 41.9
(スキャン) 風間洋 0.0 ハセノキタオー 0.7 ブラゾーハリー 0.3 エンドスター 0.5 リュウノキャンドル 0.1 ピール
7 9 ワイルドゲイル 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 1- 1
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
3 11.04.25 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
6 10.12.14 不良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
5 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
2 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
4 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-0-1-0 3歳 ポインセチア特別2歳1 ハイセイコー記念2歳オープン重 はつかり特別2歳選抜 ’10ゴールドジュニアー2歳オ
ワイルドラッシュ 山崎尋(川崎) 485
(+4)
5人 481 戸崎圭 56.0 2人 486 御神訓 54.0 9人 485 左海誠 54.0 1人 481 今野忠 54.0 5人 485 今野忠 53.0
エアデルフィーヌ 吉田照哉 1:30.5 3-3-3-4 39.9 1:43.8 2-2-2-2 40.4 1:43.8 13-13-8-7 40.9 1:14.6 3-2 39.7 1:28.7 3-3-5 39.7
(フジキセキ) 社台ファーム 0.7 ピール 1.2 ハバナマティーニ 2.4 セルサス 0.0 ビバ 1.3 リョウウン
10 ブルーサイレンス 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:45.8
7 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 6番
4 11.02.28 不良 8頭
川崎 左1600 5番
6 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
12 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
7 10.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
牡3 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 芦ノ湖特別3歳1 うぐいす特別3歳1 金木犀特別2歳1 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 若武者賞 2歳1オープン
ロサード 足立勝(川崎) 432
(-1)
3人 433 戸崎圭 56.0 4人 440 戸崎圭 55.0 5人 438 坂井英 54.0 7人 436 山田信 54.0 3人 437 山田信 53.0
リトルフェリス 黛大介 1:45.8 3-3-3-4 41.9 1:43.6 3-3-3-3 40.1 1:36.8 4-3-2-4 41.4 1:38.7 1-1-1-1 43.4 1:39.8 5-5-7-6 42.9
(シャンハイ) ★橋本牧場 1.9 ジャクソンライヒ 0.4 ホクト 1.5 ゴールドスガ 2.6 キスミープリンス 1.8 シービスティー
8 11 リバービバップ 水野貴(浦和)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.03 稍重 12頭
船橋 左1700 11番
11 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 9番
10 11.01.05 良 13頭
J中山 芝右1600 5番
8 10.12.18 良 16頭
J中山 芝右1200 10番
8 10.07.24 良 10頭
J函館 芝右1200 3番
牡3 栗毛 03.20生 57.0 0-0-0-2 東京湾カップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞
ジュニアC3歳オープン
黒松賞2歳
ラベンダー賞2歳オープン
デュランダル 山本学(船橋) 447
(-7)
11人 454 水野貴 55.0 8人 459 水野貴 55.0 11人 454 吉田豊 56.0 11人 446 江田照 55.0 5人 446 木幡初 54.0
トップサンキスト 泉きみ子 1:49.4 11-11-12-12 39.8 1:49.4 7-4-3-7 40.0 1:35.9 11-7-8 35.0 1:09.8 11-9 35.2 1:10.2 2-2 35.6
(アサティス) 大川牧場 2.3 ジャクソンライヒ 2.9 クラーベセクレタ 0.9 デルマドゥルガー 0.9 ダンシングロイヤル 0.7 ロビンフット
12 リックオンファイア 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 1- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:43.5 良1:44.9
5 11.04.25 重 8頭
浦和 左1500 3番
5 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 4番
15 11.02.13 稍重 16頭
J東京 左1600 2番
9 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 2番
3 11.01.01 良 6頭
川崎 左1500 1番
牡3 芦毛 04.03生 56.0 1-0-2-8 若葉特別3歳選抜馬 芦ノ湖特別3歳1
3歳
若竹特別3歳1 若水特別3歳1
オンファイア 岩本洋(川崎) 432
(-1)
6人 433 山崎誠 56.0 9人 436 山崎誠 56.0 16人 438 山崎誠 56.0 10人 443 山崎誠 55.0 5人 441 山崎誠 55.0
ネスポラ 山邉浩 1:38.7 6-6-7-6 39.7 1:44.9 2-2-2-2 41.1 1:40.1 10-8 39.2 1:46.6 5-5-7-6 42.2 1:37.6 1-1-1-1 41.2
(クロフネ) 杵臼牧場 1.5 シーキングザラヴ 1.0 ジャクソンライヒ 2.7 コルポディヴェント 2.4 ハバナマティーニ 0.7 セイントマカロン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。