地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月13日(金) 大 井 第7競走 18:00発走


C2十二 十三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーケーイーグル 有年淳(大井)
全   2- 3- 2- 34
左   0- 0- 1- 3
右   2- 3- 1- 31
場   2- 3- 1- 31
距   1- 1- 0- 13
1:14.3 良1:14.3
15 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 11番
5 11.03.11 稍重 14頭
大井 右1200 12番
9 11.02.18 不良 16頭
大井 右1200 11番
3 11.02.02 良 14頭
大井 右1600 2番
6 11.01.14 良 11頭
浦和 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 C2十三 十四 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十二 十三 C3 4歳選抜牝馬 特選C3一
イーグルカフェ 宮本康(大井) 481
(-3)
8人 484 佐藤博 54.0 7人 477 松崎正 53.0 5人 477 佐藤博 53.0 10人 477 佐藤博 53.0 7人 466 佐藤博 53.0
ヒロハイツ 富岡直博 1:16.3 12-12 39.5 1:15.4 3-3 38.6 1:15.7 13-13 38.6 1:43.9 4-3-3-2 40.6 1:46.6 5-7-7-7 41.0
(シエイデイハイツ) 秋場牧場 2.2 トップコロナド 1.2 エクスプロージョン 2.2 ブライトフレイバー 0.7 ピスカリマリチャン 1.5 セントオマール
2 2 ビークール 赤嶺亮(大井)
全   0- 3- 4- 16
左   0- 1- 0- 4
右   0- 2- 4- 11
場   0- 2- 2- 9
距   0- 2- 1- 3
1:14.1 良1:15.2
5 11.04.20 重 16頭
大井 右1200 15番
6 11.03.11 稍重 15頭
大井 右1600 6番
2 11.02.18 不良 16頭
大井 右1200 10番
2 11.02.11 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
6 11.01.13 良 11頭
浦和 左1600 8番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 0-3-2-12 C2十五C3三 C2十四 C3一 二 C3二 三 特選C3二
キングヘイロー 赤嶺本(大井) 481
(+1)
5人 480 赤嶺亮 57.0 9人 481 赤嶺亮 55.0 7人 481 赤嶺亮 55.0 2人 478 赤嶺亮 55.0 6人 474 赤嶺亮 55.0
ハンナローズ 新木鈴子 1:14.1 4-3 38.9 1:43.4 7-7-7-7 40.1 1:14.7 7-5 38.6 1:39.0 8-8-5-3 39.4 1:46.2 9-9-9-8 40.9
(Mr. Greeley) ヒダカフアーム 0.6 ローレンネイティブ 0.4 オースミベリー 0.4 トップコロナド 0.3 トミケンファイター 1.5 ミサトツヨシ
3 センゴクムシャ 和田譲(大井)
全   0- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 11
場   0- 3- 2- 11
距   0- 1- 2- 7
1:15.2 良1:15.9
5 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 8番
8 10.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1500 8番
10 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 C2十六 十七 C2十四 十五 ひいらぎ特別3歳選抜 いちょう特別3歳選抜 かえで特別3歳選抜
グラスワンダー 佐々洋(大井) 482
(-7)
9人 489 山田信 55.0 6人 490 町田直 55.0 5人 493 鮫島克 55.0 2人 490 的場文 55.0 3人 492 鮫島克 55.0
ケイエスヤア 笹原加壽雄 1:28.0 11-12-13 38.0 1:15.2 14-13 37.2 1:38.0 11-11-11-12 40.2 1:15.9 13-13 38.6 1:15.4 4-4 39.2
(リアルシヤダイ) 上井農場 0.6 ベリーベリーブルー 1.4 イエローモンスター 0.7 サプライズガラメキ 1.7 プラウドフォンテン 1.4 ウォーハンマー
3 4 オーミスプラウト 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良-
6 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 15番
2 11.03.11 稍重 16頭
大井 右1200 14番
12 11.02.17 重 14頭
大井 右1600 5番
12 11.02.04 良 16頭
大井 右1600 8番
5 10.12.02 良 11頭
園田 右1400 7番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 0-1-0-1 C2十三 十四 4歳 4歳 4歳 C2一3歳以上
スターリングローズ 高橋三(大井) 513
(-7)
7人 520 山崎誠 56.0 11人 515 山崎誠 55.0 10人 510 川島正 55.0 10人 510 川島正 55.0 3人 493 木村健 55.0
スターランズ 岩崎僖澄 1:14.5 3-3 38.8 1:14.2 2-2 38.4 1:44.2 14-14-13-12 41.2 1:44.8 11-12-13-13 40.9 1:31.5 4-4-3-3 39.3
(プロント) 新冠橋本牧場 0.4 トップコロナド 0.1 ローレンドリーム 3.0 ジューダ 2.1 エコリライアブル 1.3 クーゲルブリッツ
5 クリスタルオーラ 千田洋(大井)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 14
距   1- 1- 0- 6
1:14.9 良1:14.9
16 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 15番
15 11.03.11 稍重 15頭
大井 右1600 5番
16 10.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
10 10.11.12 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
14 10.10.22 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
牝4 栗毛 04.29生 △ 52.0 0-0-0-1 C2十三 十四 C2十四 C2十二 十三 C2十三 十四 C2十四 十五
プリサイスエンド 佐々忠(大井) 448
(+4)
14人 444 △千田洋 52.0 15人 440 柏木健 53.0 16人 451 柏木健 53.0 8人 452 柏木健 53.0 9人 446 柏木健 53.0
ラフォーレ 吉岡廣樹 1:48.1 16-16-16-16 42.4 1:45.8 14-14-15-15 40.6 1:18.4 16-16 39.4 1:15.3 10-10 37.9 1:38.1 14-14-14-14 39.8
(バンブーアトラス) 高岸順一 4.3 ピスカリマリチャン 2.8 オースミベリー 4.5 ヴィオニエ 1.3 コウヨウハーバー 2.0 カイテキボス
4 6 ナカザルキャット 町田直(川崎)
全   3- 1- 5- 29
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 5- 28
場   3- 1- 5- 28
距   3- 0- 2- 9
1:13.2 良1:14.3
5 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 7番
1 11.03.11 稍重 13頭
大井 右1200 7番
1 11.02.15 不良 14頭
大井 右1200 10番
4 11.02.01 良 15頭
大井 右1200 15番
6 10.12.31 良 14頭
大井 右1200 12番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 2-0-0-2 C2十三 十四 C3一 二 C3五 六 C3五 六 C2十四 十五
ノーリーズン 松浦裕(大井) 460
(-5)
1人 465 町田直 54.0 4人 470 町田直 53.0 4人 474 町田直 53.0 5人 478 山口竜 53.0 9人 471 五十冬 53.0
ゲーリックキャット 中村冨美子 1:14.5 7-8 38.3 1:13.2 3-3 37.6 1:13.8 5-4 37.9 1:15.3 12-13 37.3 1:14.3 8-8 38.1
(Storm Cat) ヤナガワ牧場 0.4 トップコロナド 0.3 ラペイルージア 0.0 アクイタニア 0.4 マイガンガンボーイ 0.6 コスモフレッシュ
7 イチゴバニラ 山崎良(大井)
全   1- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 19
場   1- 1- 0- 19
距   1- 0- 0- 17
1:15.4 良1:15.4
16 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 9番
16 11.03.10 重 16頭
大井 右1200 1番
15 10.11.12 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
12 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 10.10.08 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 04.24生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十三 十四 C2十二 十三 C2十三 十四 C2十四 十五 C2十二 十三
カコイーシーズ 赤嶺本(大井) 427
(+11)
13人 416 赤嶺亮 54.0 14人 426 赤嶺亮 53.0 10人 427 赤嶺亮 53.0 9人 425 赤嶺亮 53.0 12人 430 赤嶺亮 53.0
フジノタイヨウ (株)テンジン 1:18.2 15-15 41.1 1:18.8 11-11 41.3 1:16.0 14-15 38.0 1:16.9 11-10 39.9 1:15.5 10-10 38.7
(サンシヤインボーイ) 八木サニーファーム 4.1 トップコロナド 4.0 プラチナディスク 2.0 コウヨウハーバー 1.8 スターブライト 1.1 セイカスクワート
5 8 フォールズマウス 佐藤博(川崎)
全   0- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 3- 16
場   0- 2- 3- 16
距   0- 2- 2- 10
1:13.8 良1:15.4
16 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 15番
6 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 13番
3 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 10.12.03 不良 15頭
大井 右1200 5番
5 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-2-8 C2十五 十六 4歳1イ クリスマスツリー賞3歳選抜特別 3歳 3歳
タップダンスシチー 秋吉和(大井) 464
(-2)
6人 466 佐藤博 55.0 9人 463 佐藤博 55.0 5人 461 佐藤博 55.0 13人 453 佐藤博 55.0 3人 456 坂井英 55.0
ミヤビセイコウ 瀧口幹夫 1:15.5 11-10 38.3 1:38.2 13-14-7-7 41.5 1:44.6 11-10-5-5 41.1 1:13.8 11-9 36.3 1:32.1 8-8-6-5 40.4
(ティンバーカントリー) サンコウ牧場 1.7 ダブルスコア 1.7 ヘリオス 0.6 デルマガルバ 0.4 メジャープレンティ 1.9 ネオハーバー
9 ノーザンベル 本橋孝(船橋)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 4
1:14.9 良1:14.9
9 10.12.31 良 14頭
大井 右1200 1番
10 10.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
12 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
6 10.10.22 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
8 10.10.08 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 C2十四 十五 C2十四 十五 C2十三 十四 C2十四 十五 C2十四 十五
ボーンキング 市村誠(大井) 497
(+5)
4人 492 真島大 55.0 11人 490 御神訓 55.0 6人 493 戸崎圭 55.0 4人 491 戸崎圭 55.0 1人 496 戸崎圭 55.0
ジェントルウーマン 内藤好江 1:14.9 3-3 38.8 1:15.7 13-14 37.7 1:38.5 8-9-11-12 41.6 1:15.8 13-13 38.5 1:30.0 9-11-11 38.7
(ブライアンズタイム) 山本昇寿 1.2 コスモフレッシュ 1.9 イエローモンスター 2.7 ベニッシモイモン 0.7 スターブライト 1.5 アラザン
6 10 マック 水野貴(浦和)
全   5- 2- 4- 37
左   2- 0- 3- 4
右   3- 2- 1- 33
場   3- 2- 1- 33
距   0- 1- 1- 10
1:13.9 良1:13.9
7 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 14番
2 11.03.11 稍重 14頭
大井 右1200 9番
5 11.02.18 不良 16頭
大井 右1600 6番
6 11.02.04 良 15頭
大井 右1200 13番
3 11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 3番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-1-3 C2十三 十四 ユースフルステッキ賞C2十五選 C3一 二 C3一 二 C3一 二
メジロマックイーン 森谷良(大井) 477
(+2)
6人 475 水野貴 56.0 4人 481 笠野雄 55.0 4人 478 水野貴 55.0 5人 487 水野貴 55.0 4人 486 水野貴 55.0
オオシマダリア 渡邊千鶴 1:14.8 10-9 38.4 1:14.4 7-6 37.0 1:42.6 6-6-4-4 41.1 1:13.9 4-3 38.3 1:37.2 4-4-5-3 40.6
(モガミ) 浜口牧場 0.7 トップコロナド 0.2 エクスプロージョン 0.4 セントレアボス 0.5 コスモジャック 0.1 シゲルアソサン
11 トップライン 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 1- 8
1:14.8 良1:15.0
8 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 3番
13 11.03.11 稍重 15頭
大井 右1600 12番
7 11.02.18 不良 16頭
大井 右1200 7番
13 11.02.04 良 16頭
大井 右1600 12番
7 10.12.31 良 14頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-4 C2十三 十四 C2十四 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十六 十七
サウスヴィグラス 鈴木啓(大井) 487
(+3)
10人 484 酒井忍 56.0 11人 489 酒井忍 55.0 7人 486 酒井忍 55.0 9人 483 酒井忍 55.0 6人 488 早見多 55.0
ユートアミー (株)丸若商事 1:14.8 2-2 39.2 1:45.0 9-9-8-8 41.8 1:15.5 5-5 39.9 1:44.7 2-2-2-2 40.6 1:15.1 4-4 39.3
(カーネギー) 小岩牧場 0.7 トップコロナド 2.0 オースミベリー 2.0 ブライトフレイバー 2.1 アイスマン 2.4 サラマナエイジュン
7 12 スプリングレイ 横川怜(大井)
全   4- 8- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 2- 30
場   4- 8- 2- 30
距   2- 4- 1- 11
1:13.4 良1:13.4
9 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 1番
2 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
13 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
3 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
1 10.09.01 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝6 鹿毛 04.06生 △ 52.0 1-0-1-0 C2十三 十四 C2六 七 C2六 七 C2三 四 C2九 十
デザートストーリー 阪本泰(大井) 437
(+2)
5人 435 △千田洋 52.0 1人 431 的場文 53.0 1人 432 的場文 53.0 1人 432 △横川怜 51.0 1人 428 ▲横川怜 50.0
リズドール 安倍光昭 1:14.9 1-1 39.3 1:14.4 1-1 39.1 1:30.4 6-7-7 41.3 1:28.4 1-2-2 38.1 1:27.6 5-2-2 38.8
(リズム) キヨタケ牧場 0.8 トップコロナド 0.2 セイカスクワート 3.0 ニイタカエミリー 0.8 ドロップミアライン 0.1 シルクナイスガイ
13 ローレンゴールド 山田信(船橋)
全   1- 3- 7- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 7- 28
場   1- 3- 7- 28
距   1- 1- 3- 11
1:13.8 良1:14.0
4 11.04.20 重 16頭
大井 右1200 5番
3 11.03.11 稍重 13頭
大井 右1200 12番
7 11.02.18 不良 16頭
大井 右1200 9番
9 11.02.04 良 15頭
大井 右1200 12番
5 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 1-3-5-19 C2十五C3三 C3一 二 C3一 二 C3一 二 クリスマスファンタジC2四 五
グランデラ 朝倉実(大井) 484
(+1)
6人 483 山田信 57.0 8人 492 山田信 55.0 9人 490 山田信 55.0 8人 493 山田信 55.0 5人 485 山田信 55.0
スナークダンサー 横澤元夫 1:14.0 12-10 37.7 1:13.8 12-12 36.6 1:15.2 14-13 38.1 1:14.1 14-14 37.1 1:14.5 12-11 37.3
(ダンスインザダーク) 須崎牧場 0.5 ローレンネイティブ 0.6 ナカザルキャット 0.9 トップコロナド 0.7 コスモジャック 0.3 イエローモンスター
8 14 マイハマアムール 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 3
1:13.9 良1:15.1
2 11.04.20 重 16頭
大井 右1200 3番
9 11.03.11 稍重 14頭
大井 右1200 14番
1 11.02.14 重 15頭
大井 右1200 14番
3 11.02.01 良 14頭
大井 右1200 5番
7 10.12.24 重 14頭
大井 右1200 1番
牝4 青毛 04.28生 54.0 1-1-1-0 C2十五C3三 ユースフルステッキ賞C2十五選 4歳 4歳 ポインセチア賞3歳
マンハッタンカフェ 鈴木啓(大井) 468
(+5)
1人 463 真島大 55.0 3人 455 本田紀 53.0 2人 455 真島大 53.0 2人 453 真島大 53.0 4人 453 早見多 53.0
ワカシェーバー 渡邉章 1:13.9 1-1 38.7 1:15.8 8-9 38.2 1:14.1 2-2 38.2 1:15.1 9-9 37.8 1:15.2 8-8 38.7
(リンドシェーバー) 広富牧場 0.4 ローレンネイティブ 1.6 エクスプロージョン 0.4 フジノタカシゲ 0.3 ルミエールヴィーブ 2.5 ラヴリーバード
15 ワラビーゴールド 石崎隆(船橋)
全   1- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 16
場   1- 0- 3- 16
距   1- 0- 1- 14
1:15.0 良1:15.0
14 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 5番
取消 11.03.11 稍重 15頭
大井 右1600 1番
13 11.02.18 不良 16頭
大井 右1200 6番
12 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 13番
10 10.12.31 良 14頭
大井 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 1-0-2-12 C2十三 十四 C2十四 C2十二 十三 C2十五 十六 C2十四 十五
イーグルカフェ 高岩孝(大井) 461
(-5)
13人 466 石崎隆 56.0  - 石崎隆 55.0 10人 464 石崎隆 55.0 8人 462 石崎隆 55.0 6人 460 石崎隆 55.0
フジノマズル 渡邉吉朗 1:16.0 13-14 39.0    1:16.2 12-12 39.3 1:15.0 10-11 37.9 1:15.2 12-11 38.6
(ホワイトマズル) 坂元牧場 1.9 トップコロナド   2.7 ブライトフレイバー 1.2 ダブルスコア 1.5 コスモフレッシュ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。