地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月13日(金) 大 井 第11競走 20:15発走


緑風賞A2以下特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バロズハート 真島大(大井)
10 11.04.21 重 16頭
大井 右1800 14番
14 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 4番
8 10.12.23 重 12頭
浦和 左1400 9番
14 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 8番
9 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 2番
5-3-1-15
0-0-1-3
5-3-0-11
0-0-0-3
牡6 栃栗毛 57.0 0-0-0-1 ’11ブリリアントカップ4上オ 東京大賞典JpnI オーバルスプリント3上オープン 勝島王冠3上オープン重賞
エルムSGIII
アフリート 荒山勝(大井) 528
(+7)
15人 521 真島大 55.0 14人 523 今野忠 57.0 6人 522 御神訓 58.0 5人 513 今野忠 57.0 12人 512 三浦皇 56.0
ビッグラブ 栗山正 1:53.8 1-1-1-1 40.6 2:07.2 8-8-10-12 43.3 1:28.4 1-2-5-8 40.1 1:55.1 1-1-1-1 41.5 1:45.4 3-3-3-5 38.0
(サンデーサイレンス) 田渕牧場 2.7 ツルオカオウジ 6.8 スマートファルコン 2.9 ナイキマドリード 3.7 スーパーパワー 1.9 クリールパッション
2 2 サンキューウィン 早見多(大井)
10 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 16番
12 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 9番
13 11.02.16 不良 16頭
大井 右2000 14番
9 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 3番
12 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 8番
5-2-1-55
3-0-0-12
2-2-1-42
1-0-1-37
セン8 鹿毛 55.0 0-0-0-14 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 金盃4上オープン重賞 アメジスト賞A3B1二特別 おおとりオープン3上特別
スキャターザゴールド 松本勉(大井) 483
(+1)
15人 482 早見多 57.0 14人 484 早見多 56.0 16人 483 早見多 52.0 14人 490 早見多 56.0 14人 483 早見多 54.0
スカズカ 原宏八郎 1:41.1 10-10-14-14 39.4 1:43.3 8-8-13-14 41.0 2:07.6 12-13-14-13 40.3 1:40.8 10-10-11-11 39.3 1:40.4 11-11-12-12 39.0
(Sir Ivor) 井高牧場 1.0 ラインジュエル 3.5 マケテタマルカ 4.5 スーパーパワー 2.3 ケイアイゲンブ 2.5 ロイヤルボス
3 3 リッターヴォルト 本橋孝(船橋)
16 11.03.20 稍重 16頭
J小倉 芝右1200 2番
9 11.02.27 良 16頭
J中山 芝右1200 12番
8 11.02.19 稍重 15頭
J京都 芝右1200 7番
4 10.12.05 良 12頭
J小倉 芝右1200 8番
15 10.11.27 良 18頭
J京都 芝右1200 10番
4-4-3-20
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0
薩摩S4歳上
アクアマリンS4歳上
山城S4歳上
下関S3歳上
醍醐S3歳上
Rahy 矢野義(船橋) 488
(-10)
11人 498 上村洋 54.0 10人 492 吉田隼 54.0 9人 500 上村洋 57.0 12人 488 鮫島良 57.0 13人 492 上村洋 54.0
Ibuki Perceive 石瀬浩三 1:10.2 6-6 36.6 1:07.9 8-11 33.9 1:10.3 11-11 35.1 1:07.9 10-9 34.0 1:09.0 4-4 34.4
(Caerleon) HokuyouFar 1.4 ドリームバレンチノ 0.5 ゴールドアグリ 1.1 カレンチャン 0.1 ツルマルジュピター 0.6 ユキノハボタン
4 4 ブライトフェース 今野忠(川崎)
5 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 2番
10 11.03.09 重 14頭
大井 右1400 6番
10 11.01.19 良 14頭
船橋 左1000 12番
9 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 1番
3 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9-3-6-14
7-3-5-9
2-0-1-5
0-0-0-4
牡6 鹿毛 57.0 6-3-3-7 箱根町特別A2下 東京スプリング盃4上オープン重 船橋記念4上オープン 大師オープンA1下4歳上 ウインターイルミネーショA2下
アジュディケーティング 池田孝(川崎) 508
(+2)
6人 506 今野忠 57.0 10人 506 今野忠 56.0 9人 507 今野忠 55.0 2人 502 五十冬 55.0 2人 500 今野忠 57.0
ナスケンエース 木谷ツヤ 1:43.0 1-1-1-2 40.6 1:27.2 8-8-9 39.0 1:00.8 11-12 36.7 1:43.8 3-4-7-4 40.0 1:42.6 1-1-1-2 39.9
(カコイーシーズ) 川上牧場 1.0 シャインウェーヴ 2.9 フジノウェーブ 2.0 ジーエスライカー 1.2 マズルブラスト 1.2 シャインウェーヴ
5 5 ケイアイスイジン 和田譲(大井)
7 11.04.21 重 16頭
大井 右1800 2番
4 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 14番
10 10.10.13 良 11頭
浦和 左1900 2番
12 10.07.18 良 13頭
J函館 右1700 7番
9 10.05.29 良 16頭
J東京 左1400 9番
5-2-3-16
5-2-1-8
0-0-2-8
0-0-0-1
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-3 ’11ブリリアントカップ4上オ ブラッドストーン特別A2下 埼玉栄冠賞3上オープン
マリーンS3歳上オープン
欅S3歳上オープン
Johannesburg 堀千亜(大井) 470
(-14)
12人 484 和田譲 55.0 10人 481 和田譲 56.0 8人 475 和田譲 58.0 13人 478 木幡初 56.0 10人 480 北村宏 56.0
ポリーズフリート 亀田和弘 1:52.4 9-9-11-9 37.8 1:41.3 6-6-8-8 39.2 2:03.8 7-8-10-11 40.0 1:46.2 11-12-12-13 36.9 1:24.4 12-11 36.1
(Afleet) グランド牧場 1.3 ツルオカオウジ 1.1 ルクレルク 3.0 ドリームトレジャー 1.9 エーシンモアオバー 0.9 ナムラタイタン
6 ブリーズフレイバー 戸崎圭(大井)
7 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 13番
13 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 13番
13 10.11.03 良 14頭
船橋 左1000 10番
1 10.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 10.06.30 稍重 9頭
大井ナ 右1200 5番
7-2-0-4
0-0-0-1
7-2-0-3
7-2-0-3
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-1 春霞賞A3B1一選抜特別 ディセンバー賞A2以下特別 JBCスプリントJpnI ’10シーサイドカップA2以下 若駒スプリント賞3歳選抜馬特別
フォーティナイナー 月岡健(大井) 462
(+5)
1人 457 戸崎圭 56.0 1人 453 坂井英 54.0 4人 453 坂井英 56.0 1人 459 坂井英 52.0 1人 458 坂井英 56.0
メモラブルグリーン 尾田信夫 1:11.7 7-7 36.4 1:27.8 1-2-2 39.6 1:01.2 5-7 38.7 1:11.8 1-1 37.3 1:11.5 1-1 36.7
(Night Shift) 丸幸小林牧場 0.8 コアレスピューマ 2.2 ケイアイゲンブ 3.6 サマーウインド 0.2 ヤサカファイン 1.5 セイインディア
6 7 サルバドールアスカ 森泰斗(船橋)
3 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 6番
12 11.03.06 良 16頭
J中山 右1200 8番
9 11.02.27 良 12頭
J阪神 右1200 3番
9 10.12.26 良 16頭
J阪神 右1400 1番
12 10.10.10 重 16頭
J東京 左1400 9番
4-2-1-16
0-0-1-2
4-2-0-11
0-0-0-0
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 閃光スプリントA3以下
ブラッドストーンS4歳上
なにわS4歳上
摩耶S3歳上
テレビ静岡賞3歳上
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 473
(-2)
1人 475 戸崎圭 57.0 12人 474 北村宏 54.0 9人 470 吉田稔 57.0 4人 470 吉田稔 57.0 5人 464 勝浦正 57.0
ブランドセーヌ 則武輝一 1:00.3 6-6 36.7 1:11.6 6-8 36.8 1:12.9 9-9 37.4 1:24.9 9-12 37.6 1:26.1 3-6 39.4
(マラキム) 坂元牧場 0.9 バトルファイター 0.9 ナムラカイシュウ 1.0 レディルージュ 1.2 ツクバホクトオー 3.4 エーシンクールディ
8 エーピーゴンタ 町田直(川崎)
8 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 3番
取消 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 11番
4 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 1番
9 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 16番
8 10.12.28 良 12頭
大井 右1200 11番
3-4-10-56
2-0-1-6
1-4-7-45
0-1-3-31
牡9 栗毛 53.0 0-1-0-9 イーハトーブ賞B1二B2二特別 オフト汐留賞B1一B2一選抜特 春霞賞A3B1一選抜特別 早春賞B1一B2一選抜特別 L-WING賞A3二B1一選抜
フレンチデピュティ 小野晋(大井) 489
(+4)
13人 485 町田直 57.0  - 繁田健 56.0 10人 483 町田直 54.0 15人 488 山田信 56.0 7人 489 町田直 54.0
テンザンヒムカ 木村廣太 1:12.8 15-15 35.9    1:11.6 8-8 36.1 1:13.5 14-14 37.3 1:12.9 11-11 36.9
(トウシヨウボーイ) 桑田牧場 1.1 コウギョウダグラス   0.7 コアレスピューマ 1.6 ピエールパピヨン 0.8 ショウリュウ
7 9 マッドマックス 吉田稔(川崎)
8 11.03.06 良 16頭
J阪神 右1800 4番
12 11.02.13 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
12 11.01.16 良 16頭
J中山 右1800 11番
9 10.10.23 良 16頭
J東京 左1600 4番
4 10.10.02 良 13頭
J札幌 右1700 5番
3-5-2-20
1-0-0-8
2-4-1-8
0-0-0-0
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0
4歳上
大島特別4歳上
初凪賞4歳上
3歳上
オーロラ特別3歳上
シンボリクリスエス 村上頼(大井) 507
(+3)
12人 504 秋山真 57.0 10人 518 的場勇 57.0 11人 520 的場勇 55.0 3人 496 松岡正 57.0 4人 500 四位洋 57.0
テールトゥノーズ 有馬博文 1:54.3 10-10-8-7 39.1 1:39.7 4-5 38.2 1:54.9 5-5-4-4 40.8 1:38.8 5-7 37.4 1:45.4 7-7-7-6 38.2
(ノーザンテースト) 城地和義 1.3 エナージバイオ 2.4 エアウルフ 1.4 ガンマーバースト 0.8 グラヴィテーション 1.5 キティ
10 ショウリュウ 山田信(船橋)
12 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 1番
13 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 13番
15 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 16番
8 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 4番
14 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 14番
3-2-0-14
0-0-0-4
3-2-0-10
3-2-0-10
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-1 閃光スプリントA3以下 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特 春霞賞A3B1一選抜特別 アメジスト賞A3B1二特別
バゴ 佐宗応(大井) 473
(-1)
4人 474 御神訓 57.0 10人 474 御神訓 57.0 7人 474 御神訓 56.0 5人 476 御神訓 56.0 6人 480 御神訓 56.0
マジックリボン 渡邊千鶴 1:02.2 9-11 37.9 1:41.6 2-2-2-2 40.6 1:43.3 4-5-6-11 41.7 1:11.9 3-3 37.3 1:43.1 5-6-13-13 41.8
(マークオブディスティンクション) 吉田牧場 2.8 バトルファイター 1.5 ラインジュエル 3.5 マケテタマルカ 1.0 コアレスピューマ 4.6 ケイアイゲンブ
8 11 フジマサメモリー 的場文(大井)
14 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 5番
9 11.02.17 重 14頭
大井 右1200 10番
5 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 12番
7 10.12.28 良 12頭
大井 右1200 9番
6 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 10番
7-5-6-27
0-0-0-0
7-5-6-26
7-5-6-26
牡6 栗毛 53.0 6-5-4-14 イーハトーブ賞B1二B2二特別 春霞賞A3B1一選抜特別 早春賞B1一B2一選抜特別 L-WING賞A3二B1一選抜 ディセンバー賞A2以下特別
サウスヴィグラス 杉山康(大井) 451
(-11)
8人 462 石崎駿 57.0 9人 458 的場文 54.0 6人 459 的場文 56.0 1人 461 的場文 54.0 6人 458 的場文 52.0
ミルメモリーズ 藤原正一 1:13.3 6-8 38.0 1:12.1 11-10 36.1 1:12.9 3-4 37.6 1:12.8 9-10 36.9 1:26.7 2-1-1 38.6
(Solford) 白瀬明 1.6 コウギョウダグラス 1.2 コアレスピューマ 1.0 ピエールパピヨン 0.7 ショウリュウ 1.1 ケイアイゲンブ
12 ナムラクック 山崎真(浦和)
10 11.04.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
13 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 12番
10 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
15 11.02.18 不良 15頭
大井 右1800 15番
11 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
6-4-3-56
2-1-1-30
4-1-2-22
1-0-1-12
牡8 黒鹿毛 53.0 0-0-0-5 春陽特別B1B2選抜馬 ブラッドストーン賞A3B1二特 如月特別B1二以下 紅梅賞B1二B2二特別 如月特別B1B2選抜馬
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 493
(-6)
11人 499 山崎真 57.0 16人 494 山崎真 54.0 12人 494 山崎真 56.0 15人 499 山崎真 56.0 11人 495 折笠豊 56.0
クインオブウインク 栗原清子 1:46.7 9-9-9-9 39.2 1:43.3 16-16-16-16 39.7 1:46.5 12-11-11-12 42.4 1:57.4 14-15-15-15 40.1 1:45.7 11-11-10-10 40.2
(カコイーシーズ) 野島牧場 2.5 コスモフォース 3.5 マケテタマルカ 3.8 キープザチェンジ 4.4 ムーンライトクロス 2.1 テンダン
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。