地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月13日(金) 大 井 第10競走 19:40発走


東京ダービートライアル3歳選定馬オープン特別

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着770,000円 3着440,000円 4着330,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウタイガー 真島大(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 1番
中止 11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 5番
4 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 10番
4 11.01.01 良 6頭
川崎 左1500 3番
2 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 13番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 1-1-0-4 芦ノ湖特別3歳1 若獅子特別3歳選抜 若竹特別3歳1 若水特別3歳1 2歳
ロージズインメイ 佐々仁(川崎) 505
(+1)
8人 504 真島大 56.0 4人 496 真島大 55.0 7人 499 真島大 55.0 1人 513 真島大 55.0 5人 508 真島大 54.0
シルバーベル 菊地捷士 1:46.3 10-9-11-9 41.5  11-11  1:45.2 9-9-10-10 40.2 1:37.8 5-5-3-3 41.2 1:42.7 8-8-3-3 39.2
(Red Ransom) 下河辺牧場 2.4 ジャクソンライヒ  プレアデスセヴン 1.0 ハバナマティーニ 0.9 セイントマカロン 0.5 プレアデスセヴン
2 2 ゴールドカミジン 橋本直(浦和)
全   0- 2- 5- 13
左   0- 1- 5- 12
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.05.02 良 6頭
船橋 左1600 2番
13 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 11番
3 11.02.28 不良 8頭
川崎 左1600 4番
7 11.02.21 重 10頭
船橋 左1600 1番
11 11.02.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-2-11 びわ特別3歳 チューリップ特別3歳選抜 うぐいす特別3歳1 碧空特別3歳 若盛特別3歳選抜馬
シックスセンス 小久智(浦和) 414
(-2)
6人 416 橋本直 56.0 12人 415 橋本直 56.0 8人 406 橋本直 55.0 10人 408 橋本直 55.0 12人 417 戸崎圭 55.0
シダメルヘン 福永實 1:46.6 6-6-6-6 41.2 1:44.8 13-14-16-16 41.3 1:43.4 2-2-2-2 40.0 1:45.2 4-5-6-7 41.1 1:39.4 10-11-12-12 39.8
(カーネギー) 泊寿幸 3.4 ソニア 3.4 ケイアイデメテル 0.2 ホクト 2.6 リアライズブラボー 2.1 インザウインド
3 3 モアステージ 柏木健(大井)
全   1- 0- 4- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 0
場   1- 0- 4- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.04.18 良 16頭
大井 右1200 16番
3 11.03.07 不良 16頭
大井 右1600 13番
3 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 8番
1 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 1番
3 10.11.30 稍重 8頭
大井 右1600 4番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 特選3歳 3歳 特選3歳 2歳 2歳新馬
プリサイスエンド 佐々洋(大井) 466
(-3)
3人 469 真島大 56.0 2人 462 的場文 55.0 2人 466 的場文 55.0 1人 470 的場文 54.0 2人 481 的場文 54.0
リバイバルガール (有)エム・ケー・ホ 1:14.7 6-4 38.8 1:42.9 11-12-6-6 40.1 1:42.3 13-12-10-9 39.4 1:27.7 5-6-5 38.1 1:45.4 5-5-5-4 40.4
(バブルガムフェロー) ヒダカフアーム 0.3 エニフェアー 1.1 ダンスピース 0.9 オーゴンヒリツ 0.8 カンタベリーウィン 0.3 ヘイゾウ
4 4 ビッグガリバー 達城龍(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 6番
5 11.03.07 不良 16頭
大井 右1200 6番
5 11.02.16 不良 13頭
大井 右1600 11番
16 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 8番
5 10.10.23 良 9頭
大井ナ 右1400 4番
牡3 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 2歳新馬
タップダンスシチー 藤田輝(大井) 538
(+5)
1人 533 柏木健 56.0 6人 531 村上忍 55.0 11人 544 村上忍 55.0 9人 551 的場文 55.0 9人 521 柏木健 54.0
ローレルアイ 山田武雄 1:44.1 7-7-4-2 40.7 1:15.6 6-6 39.0 1:45.1 6-6-5-5 40.4 1:18.7 13-16 41.6 1:32.2 6-6-5 41.1
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 0.5 アレキサンドローズ 0.9 ラッシュバック 0.7 クイーンオブシー 3.9 カシマフウジン 2.0 クレデーレ
5 5 ミカドポーネグリフ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 8番
7 11.03.07 不良 16頭
大井 右1600 3番
4 10.12.27 良 13頭
大井 右1600 7番
1 10.11.12 良 12頭
大井 右1400 5番
5 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 7番
牡3 青鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ソングオブウインド 遠藤茂(大井) 446
(+8)
10人 438 森泰斗 56.0 8人 448 矢野貴 55.0 5人 449 矢野貴 54.0 3人 450 矢野貴 54.0 4人 450 矢野貴 54.0
ハタノガイア 椿修一 1:43.4 7-8-9-8 39.6 1:43.7 10-11-13-12 40.6 1:43.5 11-11-10-9 39.7 1:28.9 2-2-2 37.9 1:16.5 8-7 39.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.4 ジョイア 1.9 ダンスピース 0.6 ランニングシューズ 0.5 ジーエスパシュート 1.6 マルヨケーティング
6 6 ハセノキタオー 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 2- 1
左   2- 2- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.04.27 良 10頭
浦和 左1400 5番
1 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 3番
3 11.02.07 良 8頭
浦和 左1400 8番
2 11.01.17 良 10頭
船橋 左1600 6番
1 11.01.03 良 12頭
川崎 左1400 12番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 2-2-2-1 J交 ツインベスト特別3歳選抜 特選3歳2イ 3歳 3歳 3歳7イ
アポインテッドデイ 佐藤賢(船橋) 472
(-1)
1人 473 石崎駿 56.0 1人 468 石崎駿 55.0 1人 470 石崎駿 55.0 1人 474 石崎駿 55.0 1人 466 石崎駿 55.0
シュガーレディアン 長谷川文夫 1:30.5 5-5-3-3 39.3 1:34.6 6-6-4-3 39.6 1:31.3 5-3-2-1 40.3 1:45.3 6-6-6-2 40.8 1:32.6 7-7-2-2 40.0
(Salt Lake) 天羽禮治 0.0 ハイパワーヒーロー 0.1 オーゴンタイヨウ 0.1 セユーヒーロー 0.0 リュウノキャンドル 1.1 ディーズスイープ
7 トラッパニ 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.04.20 重 14頭
大井 右1800 8番
11 11.02.03 良 14頭
大井 右1800 8番
3 10.12.25 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
1 10.11.08 良 8頭
大井 右1400 6番

 


牡3 鹿毛 03.17生 56.0 1-0-0-0 J交 フォーチュネイトライ3歳 J交 フォーチュネイト寒椿3歳 白鳥特別2歳選抜 2歳新馬
オペラハウス 月岡健(大井) 492
(0)
3人 492 戸崎圭 56.0 1人 505 御神訓 55.0 2人 503 ムンロ 54.0 2人 503 ムンロ 54.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:55.4 8-7-8-7 38.6 1:57.3 10-11-2-2 40.6 1:56.3 6-6-5-6 40.0 1:29.5 3-1-1 39.6
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.0 ヴァレイオブローズ 2.1 レベルスピリット 1.6 シングンボス 1.7 サボテンブラザーズ
7 8 セントマーチ 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 14番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1400 10番
5 11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 2番
1 10.08.16 良 8頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.07.16 稍重 11頭
大井 右1200 7番
牡3 鹿毛 02.15生 56.0 1-1-0-1 京浜盃3歳オープン重賞 菜の花特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 フレッシュスター特別2歳選抜 2歳新馬
デュランダル 荒山勝(大井) 478
(+9)
10人 469 石崎駿 55.0  462 石崎駿 55.0 3人 461 今野忠 55.0 2人 461 今野忠 53.0 3人 461 今野忠 53.0
アートロマン 菊地博 1:49.5 15-12-9-8 39.5    1:49.1 9-8-8-9 39.7 1:14.3 3-2 38.2 1:15.5 10-10 37.9
(ラシアンルーブル) 大典牧場 3.0 クラーベセクレタ   1.6 プレアデスセヴン 0.4 ピーチマキアート 0.9 エルヴィエント
9 キヌガサヒーロー 的場文(大井)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 13番
8 11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 6番
取消 11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 4番
3 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 12番
3 10.12.30 良 13頭
大井 右1400 1番
牡3 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-1-1 チューリップ特別3歳選抜 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜
アメリカンボス 寺田新(大井) 464
(-1)
4人 465 的場文 57.0 8人 477 町田直 56.0  - 的場文 56.0 2人 474 的場文 56.0 2人 475 森泰斗 55.0
シンカンキヨフジ 北川定夫 1:42.8 12-12-12-10 39.4 1:43.0 14-14-15-15 39.5    1:13.8 7-6 38.2 1:26.4 5-4-4 37.9
(アジュディケーティング) 赤石久夫 1.4 ケイアイデメテル 1.6 リアンローズ   0.6 ラブビジョン 0.2 ブラックサンダー
8 10 ギャクダカラ 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 7番
5 11.03.08 不良 12頭
大井 右1800 7番
8 11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 9番
9 11.02.03 良 14頭
大井 右1800 10番
2 10.12.25 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
牡3 栗毛 02.10生 56.0 1-1-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 J交 フォーチュネイトクロ3歳 若獅子特別3歳選抜 J交 フォーチュネイト寒椿3歳 白鳥特別2歳選抜
グラスワンダー 鷹見浩(大井) 501
(-1)
11人 502 酒井忍 55.0 3人 498 酒井忍 55.0 7人 504 酒井忍 55.0 2人 506 酒井忍 55.0 5人 502 坂井英 54.0
ホットマイハート (株)BETTER 1:50.7 13-14-12-12 40.3 1:57.8 3-4-3-3 39.9 1:50.7 5-6-5-7 41.5 1:56.8 3-3-2-3 40.1 1:55.3 1-1-1-1 39.1
(モガンボ) オリエント牧場 4.2 クラーベセクレタ 1.2 レーヴドベティ 3.2 プレアデスセヴン 1.6 レベルスピリット 0.6 シングンボス
11 ステップインタイム 金子正(川崎)
全   2- 0- 4- 3
左   2- 0- 4- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 8番
3 11.03.03 重 13頭
川崎 左1500 12番
4 11.02.10 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-1-0 芦ノ湖特別3歳1 J交 マーチフラワー賞3歳未格 J交 ツインファイター特別3歳 3歳 初夢特別3歳2
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 451
(+1)
2人 450 金子正 56.0 3人 451 Cデム 55.0 6人 450 佐藤博 55.0 4人 444 佐藤博 55.0 6人 444 佐藤博 55.0
アニューズディ 中村秀之 1:44.6 7-8-8-8 40.2 1:36.5 7-8-7-9 40.0 1:31.1 7-7-7-6 39.2 1:32.0 6-7-4-2 39.0 1:38.1 10-11-10-12 41.0
(トモエアレックス) 下村繁正 0.7 ジャクソンライヒ 2.1 シンワコクオウ 0.8 シンワハーツクライ 0.2 エイテイツヨシ 1.2 ビービーゼオ
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。