地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月10日(火) 大 井 第12競走 20:50発走


新緑賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイアドミラル 今野忠(川崎)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 14
場   1- 2- 2- 14
距   0- 2- 0- 6
1:41.4 良1:41.4
5 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 11番
10 11.03.09 重 14頭
大井 右1200 10番
10 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 5番
9 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 7番
8 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 13番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 クォーツ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一選抜特別 春光賞B3三特別 節分賞B3一選抜特別 松の内特別B3三
ミラクルアドマイヤ 鷹見浩(大井) 464
(-8)
14人 472 今野忠 56.0 5人 475 内田博 55.0 8人 466 真島大 55.0 11人 481 真島大 55.0 6人 476 坂井英 55.0
ルナルナ 田中成奉 1:13.1 15-15 36.7 1:14.0 12-14 37.4 1:41.6 6-5-5-5 40.1 1:41.4 9-8-7-8 41.0 1:36.9 5-5-5-8 41.8
(アフリート) 沖田牧場 1.1 ムサシグラスオー 0.9 カズノローレル 1.7 キングヘリオス 2.2 ブライティアグラス 2.1 センゲンコスモ
2 2 ハイファイブ 柏木健(大井)
全   6- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 5- 12
場   6- 3- 5- 12
距   5- 1- 1- 7
1:40.3 良1:40.5
7 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 14番
12 11.03.07 不良 14頭
大井 右1600 12番
3 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 2番
12 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
11 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 05.12生 56.0 2-0-2-5 ホープフル賞B3一選抜特別 爽春賞B3二特別 春光賞B3三特別 シリウス賞B2三B3三特別 夕刊フジ賞B2一選抜特別
ツルマルボーイ 澤佳宏(大井) 480
(+6)
6人 474 柏木健 56.0 2人 485 酒井忍 55.0 4人 488 森泰斗 55.0 1人 484 柏木健 56.0 2人 482 柏木健 55.0
テンザンノゾミ (株)高野産業 1:41.9 10-11-11-9 38.8 1:43.8 8-9-10-12 42.5 1:40.3 4-4-4-4 39.2 1:42.7 14-14-15-15 40.0 1:55.8 5-5-5-7 40.0
(ジェネラス) 浜口牧場 0.6 トキワノマツカゼ 2.9 トキワノマツカゼ 0.4 キングヘリオス 1.5 マイネスターライト 1.9 コアレスアミーゴ
3 スマートインパルス 吉田稔(川崎)
全   4- 4- 2- 8
左   2- 1- 2- 2
右   2- 3- 0- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:40.5 良1:40.5
5 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 5番
2 11.03.07 不良 14頭
大井 右1600 6番
4 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 12番
5 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 11番
4 11.01.01 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番
牡4 芦毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 ホープフル賞B3一選抜特別 爽春賞B3二特別 春光賞B3三特別 節分賞B3一選抜特別 新春盃オープン
スパイキュール 須田和(大井) 450
(+2)
3人 448 吉田稔 56.0 3人 448 吉原寛 55.0 2人 448 吉原寛 55.0 3人 447 今野忠 55.0 2人 446 岡部誠 56.0
ホウヨウセゾン 大川徹 1:41.9 5-6-9-10 38.9 1:41.2 3-1-1-1 40.1 1:40.7 13-12-12-11 38.4 1:40.5 10-10-10-9 39.7 1:30.5 5-4-5-6 40.5
(タマモクロス) 豊洋牧場 0.6 トキワノマツカゼ 0.3 トキワノマツカゼ 0.8 キングヘリオス 1.3 ブライティアグラス 0.9 シルバーウインド
3 4 タケノヘイロー 石崎駿(船橋)
全   3- 7- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 25
場   3- 7- 4- 25
距   0- 1- 0- 9
1:41.1 良1:42.1
9 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 13番
6 11.03.07 不良 14頭
大井 右1600 14番
5 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 13番
7 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
7 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 1-0-0-4 ホープフル賞B3一選抜特別 爽春賞B3二特別 春光賞B3三特別 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別
キングヘイロー 松浦裕(大井) 451
(-6)
11人 457 石崎駿 56.0 11人 462 今野忠 55.0 14人 460 今野忠 55.0 6人 456 今野忠 55.0 4人 460 今野忠 55.0
タカラオードリー 小笠原武 1:42.1 3-3-3-3 40.0 1:42.4 4-4-4-5 41.3 1:41.1 7-7-7-7 39.3 1:13.3 7-8 36.8 1:13.3 9-9 36.6
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 0.8 トキワノマツカゼ 1.5 トキワノマツカゼ 1.2 キングヘリオス 0.7 ロイヤルデジタル 0.7 エレガントスピーチ
5 サブノケンシロウ 横川怜(大井)
全   3- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 7
場   3- 3- 3- 7
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
1 10.12.27 良 14頭
大井 右1200 9番
4 10.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
3 10.11.10 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
1 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡4 栗毛 04.23生 △ 54.0 0-0-0-0 グラスレス3Dレグザ賞C1三選 こいぬ座特別C1二選抜 B3四C1四 C1六 七 C1六 七
サウスヴィグラス 鷹見浩(大井) 485
(-1)
2人 486 御神訓 55.0 1人 486 御神訓 55.0 1人 485 御神訓 54.0 4人 475 御神訓 55.0 8人 477 坂井英 55.0
ミズサワスキヤネン 中川三郎 1:12.5 2-2 37.1 1:13.0 12-11 37.6 1:26.8 2-2-2 38.5 1:13.0 3-3 37.6 1:27.7 11-7-7 39.0
(スキャン) 坂本健一 0.1 ファウンテンジョイ 0.7 ロードターゲット 0.1 ハニーカラー 0.6 アポロプログラム 0.5 グレイテスト
4 6 ミライキング 的場文(大井)
全   6- 4- 3- 15
左   1- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 15
場   3- 4- 3- 12
距   1- 3- 1- 5
1:41.6 良1:42.3
11 11.03.07 不良 14頭
大井 右1600 10番
9 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 1番
16 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 13番
1 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 7番
10 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 10番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 2-3-0-4 爽春賞B3二特別 春光賞B3三特別 節分賞B3一選抜特別 B3三 イヤーエンド賞B3一選抜特別
ゴールドアリュール 宮浦正(大井) 491
(-4)
13人 495 水野貴 55.0 9人 484 水野貴 55.0 9人 484 水野貴 55.0 8人 496 水野貴 55.0 13人 493 水野貴 55.0
モンタファイン 田中清重 1:43.4 2-3-3-3 42.3 1:41.6 2-2-2-2 40.9 1:42.9 12-13-14-16 41.5 1:44.0 2-2-2-1 40.6 1:54.9 3-3-3-5 39.5
(コマンダーインチーフ) 大柳ファーム 2.5 トキワノマツカゼ 1.7 キングヘリオス 3.7 ブライティアグラス 0.1 サチノプレンティ 2.1 ガッツボーイ
7 タケノアリュール 繁田健(浦和)
全   3- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 19
場   3- 0- 0- 19
距   1- 0- 0- 4
1:42.0 良1:46.5
12 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 7番
6 11.03.09 重 14頭
大井 右1200 5番
11 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
10 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 13番
6 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 2-0-0-17 クォーツ賞B3二選抜特別 陽春賞B3一選抜特別 浅春特別B3C1選抜馬 姫椿特別B2二B3一 ハッピーエンド特別B3二
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 519
(-1)
13人 520 繁田健 56.0 7人 519 三浦皇 55.0 5人 519 佐藤博 56.0 10人 520 繁田健 54.0 10人 510 繁田健 55.0
エキセントリック 小笠原武 1:13.6 5-6 38.2 1:13.5 6-6 37.6 1:46.3 4-3-7-9 41.8 1:45.5 2-2-2-5 42.5 1:42.5 1-1-1-1 41.1
(マルゼンスキー) 松浦牧場 1.6 ムサシグラスオー 0.4 カズノローレル 2.6 フジスペシャル 2.2 タケショウカヅチ 0.9 ブルーカフェ
5 8 ジョイフルビンゴ 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 14
場   3- 4- 1- 14
距   1- 3- 0- 3
1:42.2 良1:42.2
7 11.01.31 良 14頭
大井 右1800 8番
6 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 10.12.30 良 14頭
大井 右1800 12番
5 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 2-3-0-4 ジャニュアリー賞B3三C1三特 初富特別B3一 ターコイズ賞B2一選抜特別 オープス磐梯賞B2二特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別
ニューイングランド 久保信(大井) 474
(-1)
7人 475 本橋孝 56.0 6人 479 石崎駿 55.0 7人 475 柏木健 55.0 5人 475 森泰斗 55.0 3人 478 森泰斗 55.0
ケイアイチャチャ 慶野靖夫 1:54.4 8-9-9-9 38.1 1:44.4 8-3-3-4 41.0 1:53.8 10-10-7-7 38.4 1:54.1 10-10-12-12 38.1 1:47.5 10-9-11-11 37.5
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 1.2 アクロスジャパン 0.8 ティーケーアジュデ 1.2 スクロヴェーニ 0.9 ムーンライトクロス 0.0 イイデスパート
9 ミラクルエース 有年淳(大井)
全   5- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 5
場   2- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:41.5 良1:41.7
9 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 7番
9 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 12番
2 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
2 10.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
1 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 青鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 初富特別B3一 ノースウインド賞B1二B2三特 シリウス賞B2三B3三特別 リゲル賞B3二選抜特別 秋麗特別C1三選抜
フジキセキ 月岡健(大井) 520
(0)
1人 520 戸崎圭 55.0 1人 514 ムンロ 54.0 2人 521 ムンロ 54.0 1人 520 ムンロ 55.0 1人 514 戸崎圭 55.0
ダフィーナ 吉田和美 1:44.7 5-3-4-4 41.0 1:41.7 9-9-9-10 39.9 1:41.5 5-5-4-4 40.0 1:12.8 9-7 37.1 1:13.8 3-3 38.8
(Mtoto) ノーザンファーム 1.1 ティーケーアジュデ 1.3 グリーングローバル 0.3 マイネスターライト 0.0 マトリックストート 0.2 エーシンベロシティ
6 10 セイウンツースキー 達城龍(大井)
全   0- 4- 2- 5
左   0- 0- 1- 0
右   0- 4- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:41.7 良1:41.7
3 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 15番
5 11.03.07 不良 14頭
大井 右1600 8番
2 10.03.28 稍重 15頭
J中山 右1800 6番
5 10.03.14 良 16頭
J中山 右1800 7番
3 10.02.13 重 16頭
J東京 左1600 15番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-1-1 ホープフル賞B3一選抜特別 爽春賞B3二特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 佐宗応(大井) 517
(+3)
2人 514 達城龍 56.0 4人 502 達城龍 55.0 1人 514 内田博 56.0 2人 510 北村宏 56.0 1人 516 北村宏 56.0
リードスキー 西山茂行 1:41.7 2-2-2-1 39.6 1:42.4 10-10-12-11 40.9 1:57.2 1-1-1-1 40.0 1:56.9 1-1-1-1 41.0 1:39.7 1-1 38.5
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.4 トキワノマツカゼ 1.5 トキワノマツカゼ 0.2 アサクサマリンバ 1.3 キリキングスター 0.0 スペースウォッチ
11 シティオ 坂井英(大井)
全   3- 2- 0- 13
左   1- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 10
場   2- 2- 0- 10
距   1- 1- 0- 2
1:41.0 良1:41.0
8 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
1 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左2000 9番
6 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
2 10.09.01 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ B3下選定牝馬 狩場特別C1二 いて座特別C1二選抜 カンナ特別3歳選抜
フィガロ 荒山勝(大井) 440
(-1)
4人 441 坂井英 54.0 4人 444 御神訓 53.0 4人 442 御神訓 53.0 7人 443 御神訓 53.0 4人 438 御神訓 53.0
パーシャンスポット 伊達泰明 2:19.7 8-8-7-7 41.3 2:10.5 7-7-2-1 40.0 1:35.2 8-8-8-9 39.6 1:41.0 9-9-9-9 38.4 1:42.1 8-8-6-5 39.0
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 2.4 ショウリダバンザイ 0.3 ヒミツノハナゾノ 0.4 ファルブジェナ 0.5 ハイファイブ 0.3 マクロ
7 12 モエレプロポーズ 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 3- 21
場   4- 2- 2- 17
距   2- 2- 2- 11
1:41.1 良1:41.9
12 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 12番
9 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 1番
11 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 7番
3 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
8 10.11.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 1-0-0-6 節分賞B3一選抜特別 花信風特別B3二 ノースウインド賞B1二B2三特 シリウス賞B2三B3三特別 J交 ガーベラスター賞B2B3
マジックマイルズ 久保与(大井) 510
(+5)
15人 505 町田直 53.0 4人 506 戸崎圭 53.0 8人 499 町田直 52.0 10人 497 町田直 54.0 7人 503 町田直 54.0
アイラブユー 鶴田稔 1:41.9 4-4-4-5 41.8 1:45.4 2-2-2-2 43.4 1:42.0 2-2-2-2 40.5 1:41.5 3-4-3-2 40.1 1:31.5 5-6-6-8 41.6
(マルゼンスキー) 中村和夫 2.7 ブライティアグラス 3.0 トーセンエッセンス 1.6 グリーングローバル 0.3 マイネスターライト 2.3 ブルーネイビーズ
13 リッチアジュディ 町田直(川崎)
全   2- 6- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 5- 24
場   2- 5- 3- 24
距   1- 5- 1- 16
1:41.0 良1:41.1
2 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 4番
3 11.03.09 重 15頭
大井 右1200 3番
6 11.02.14 重 15頭
大井 右1800 15番
10 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 2番
9 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 1-1-0-0 B3四C1三 B3三C1三 銀嶺賞B3一選抜特別 節分賞B3一選抜特別 クリスマストゥインクル賞B3二
アジュディケーティング 久保与(大井) 507
(-1)
5人 508 達城龍 57.0 9人 509 達城龍 56.0 15人 508 達城龍 55.0 13人 511 達城龍 55.0 9人 505 達城龍 55.0
カミノスキー 望月朋子 1:41.1 2-2-1-1 39.9 1:13.4 1-1 38.1 1:53.9 1-1-1-1 40.5 1:41.5 5-5-6-7 41.2 1:41.3 6-6-7-7 40.1
(マルゼンスキー) 中地義次 0.6 ミヤサンライダー 0.5 ビックインパクト 0.9 フリーバスティア 2.3 ブライティアグラス 1.1 キングヘリオス
8 14 ロイヤルメグリン 山田信(船橋)
全   5- 7- 3- 24
左   0- 4- 1- 4
右   5- 3- 2- 20
場   5- 3- 2- 20
距   4- 2- 2- 13
1:41.6 良1:41.6
13 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 4番
2 10.10.11 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
10 10.09.22 良 12頭
船橋 左1600 5番
2 10.08.05 良 10頭
浦和 左1600 7番
10 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 ホープフル賞B3一選抜特別 体育の日〈たいいくのB1B2一 頬白特別B2二以下 葉月特別B1B2一 スタールビー賞B2三特別
アジュディケーティング 森谷良(大井) 492
(-1)
9人 493 山田信 56.0 2人 490 繁田健 54.0 3人 488 町田直 56.0 6人 482 町田直 54.0 2人 483 繁田健 55.0
レインボーミノリ (有)スタッグ・ワー 1:42.4 7-7-8-6 39.4 1:35.0 1-1-1-2 38.8 1:42.3 10-10-11-12 39.3 1:43.9 3-4-3-2 40.5 1:41.8 4-3-4-4 40.2
(ミルジヨージ) 石原牧場 1.1 トキワノマツカゼ 0.2 ブートキャンプ 2.6 クロスデジタル 0.1 イシノゼフィルス 1.8 キョウエイトリガー
15 ブレイブスピリット 佐藤博(川崎)
全   6- 5- 1- 38
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 1- 37
場   5- 5- 0- 34
距   4- 3- 0- 16
1:40.6 良1:41.4
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 5番
16 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 8番
13 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 4番
2 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
12 10.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 クォーツ賞B3二選抜特別 春光賞B3三特別 節分賞B3一選抜特別 クリスマストゥインクル賞B3二 トパーズ賞B3二選抜特別
アフリート 栗田裕(大井) 483
(-1)
9人 484 町田直 56.0 7人 493 Cデム 55.0 10人 494 石崎駿 55.0 13人 484 服部茂 55.0 12人 483 石崎駿 55.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:13.3 14-14 37.0 1:52.1 9-10-11-14 49.9 1:41.9 2-2-3-4 41.8 1:40.6 1-1-1-1 40.2 1:13.9 11-11 36.8
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.3 ムサシグラスオー 12.2 キングヘリオス 2.7 ブライティアグラス 0.4 キングヘリオス 2.0 シゲキテキテキーラ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。